2. Liga Gruppe E - Saison 2020 / 2021
Auf Grund der Corona-Situation wurde die Saison abgebrochen.
Mannschaften der 2. Liga Gruppe E
- DC Paar-Harthausen 1
- DC Schwabmünchen 2
- SPVGG Westheim 1
- SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1
- SV Steingriff 3
- Underground Darter Aitingen
Tabelle
Platz |
Mannschaft |
Spiele |
g |
u |
v |
Legs |
Spiele |
Punkte |
1 |
SPVGG Westheim 1 |
5 |
4 |
0 |
1 |
106:85 |
30:20 |
8:2 |
2 |
SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 |
5 |
4 |
0 |
1 |
106:98 |
27:23 |
8:2 |
3 |
DC Paar-Harthausen 1 |
5 |
3 |
1 |
1 |
109:96 |
29:21 |
7:3 |
4 |
Underground Darter Aitingen |
5 |
2 |
0 |
3 |
101:94 |
27:23 |
4:6 |
5 |
DC Schwabmünchen 2 |
5 |
1 |
0 |
4 |
93:111 |
20:30 |
2:8 |
6 |
SV Steingriff 3 |
5 |
0 |
1 |
4 |
83:114 |
17:33 |
1:9 |
Spielplan
1. Spieltag
Mo. 07.09.2020 20:00 |
SV Steingriff 3 |
Underground Darter Aitingen |
Liberty, Sportheim Steingriff |
2:8 |
14:25 |
Di. 08.09.2020 20:00 |
SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 |
DC Schwabmünchen 2 |
Sportheim SV Gablingen |
6:4 |
20:20 |
Mi. 09.09.2020 20:00 |
SPVGG Westheim 1 |
DC Paar-Harthausen 1 |
Sportheim SPVGG Westheim |
6:4 |
22:19 |
2. Spieltag
Di. 15.09.2020 20:00 |
DC Paar-Harthausen 1 |
SV Steingriff 3 |
Zum Saustall |
5:5 |
21:22 |
Mi. 16.09.2020 20:00 |
DC Schwabmünchen 2 |
SPVGG Westheim 1 |
Schützenheim Schwabmünchen |
4:6 |
18:22 |
Mo. 28.09.2020 20:00 |
Underground Darter Aitingen |
SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 |
Vereinsraum im UG |
4:6 |
19:24 |
3. Spieltag
Di. 22.09.2020 20:00 |
DC Paar-Harthausen 1 |
DC Schwabmünchen 2 |
Zum Saustall |
6:4 |
22:19 |
Mi. 23.09.2020 20:00 |
SPVGG Westheim 1 |
Underground Darter Aitingen |
Sportheim SPVGG Westheim |
6:4 |
20:15 |
Mi. 30.09.2020 20:00 |
SV Steingriff 3 |
SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 |
Liberty, Sportheim Steingriff |
4:6 |
17:21 |
4. Spieltag
Mo. 05.10.2020 20:00 |
SV Steingriff 3 |
DC Schwabmünchen 2 |
Liberty, Sportheim Steingriff |
4:6 |
20:23 |
Mo. 05.10.2020 20:00 |
Underground Darter Aitingen |
DC Paar-Harthausen 1 |
Vereinsraum im UG |
3:7 |
15:23 |
Di. 06.10.2020 20:00 |
SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 |
SPVGG Westheim 1 |
Sportheim SV Gablingen |
6:4 |
23:18 |
5. Spieltag
Di. 13.10.2020 20:00 |
DC Paar-Harthausen 1 |
SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 |
Zum Saustall |
7:3 |
24:18 |
Mi. 14.10.2020 20:00 |
DC Schwabmünchen 2 |
Underground Darter Aitingen |
Schützenheim Schwabmünchen |
2:8 |
13:27 |
Mi. 14.10.2020 20:00 |
SPVGG Westheim 1 |
SV Steingriff 3 |
Sportheim SPVGG Westheim |
8:2 |
24:10 |
6. Spieltag
Mo. 30.11.2020 19:00 |
Underground Darter Aitingen |
SV Steingriff 3 |
Vereinsraum im UG |
– |
– |
Di. 01.12.2020 19:00 |
DC Paar-Harthausen 1 |
SPVGG Westheim 1 |
Zum Saustall |
– |
– |
Mi. 02.12.2020 19:00 |
DC Schwabmünchen 2 |
SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 |
Schützenheim Schwabmünchen |
– |
– |
7. Spieltag
Mo. 09.11.2020 20:00 |
SV Steingriff 3 |
DC Paar-Harthausen 1 |
Liberty, Sportheim Steingriff |
– |
– |
Di. 10.11.2020 20:00 |
SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 |
Underground Darter Aitingen |
Sportheim SV Gablingen |
– |
– |
Mi. 11.11.2020 20:00 |
SPVGG Westheim 1 |
DC Schwabmünchen 2 |
Sportheim SPVGG Westheim |
– |
– |
8. Spieltag
Mo. 23.11.2020 20:00 |
Underground Darter Aitingen |
SPVGG Westheim 1 |
Vereinsraum im UG |
– |
– |
Di. 24.11.2020 20:00 |
SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 |
SV Steingriff 3 |
Sportheim SV Gablingen |
– |
– |
Mi. 25.11.2020 20:00 |
DC Schwabmünchen 2 |
DC Paar-Harthausen 1 |
Schützenheim Schwabmünchen |
– |
– |
9. Spieltag
Di. 08.12.2020 20:00 |
DC Paar-Harthausen 1 |
Underground Darter Aitingen |
Zum Saustall |
– |
– |
Mi. 09.12.2020 20:00 |
SPVGG Westheim 1 |
SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 |
Sportheim SPVGG Westheim |
– |
– |
Mi. 09.12.2020 20:00 |
DC Schwabmünchen 2 |
SV Steingriff 3 |
Schützenheim Schwabmünchen |
– |
– |
10. Spieltag
Mo. 14.12.2020 20:00 |
SV Steingriff 3 |
SPVGG Westheim 1 |
Liberty, Sportheim Steingriff |
– |
– |
Mo. 14.12.2020 20:00 |
SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 |
DC Paar-Harthausen 1 |
Sportheim SV Gablingen |
– |
– |
Mo. 14.12.2020 20:00 |
Underground Darter Aitingen |
DC Schwabmünchen 2 |
Vereinsraum im UG |
– |
– |
Spielerstatistik
Platz |
Name |
Mannschaft |
Legs |
Spiele |
Punkte |
1 |
Markus Bauer |
SPVGG Westheim 1 |
30 : 8 |
10 : 0 |
42 |
2 |
Pascal Mayer |
SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 |
27 : 13 |
8 : 2 |
36 |
3 |
Matthias Horn |
Underground Darter Aitingen |
27 : 14 |
8 : 2 |
35 |
4 |
Alexander Wiskirchen |
DC Paar-Harthausen 1 |
26 : 16 |
7 : 3 |
33 |
5 |
Florian Moldenhauer |
DC Schwabmünchen 2 |
25 : 17 |
6 : 4 |
32 |
6 |
Jonas Kühner |
Underground Darter Aitingen |
20 : 11 |
5 : 3 |
28 |
7 |
Mario Prencipe |
DC Paar-Harthausen 1 |
21 : 19 |
5 : 5 |
27 |
8 |
Matthias Gruber |
SPVGG Westheim 1 |
20 : 18 |
5 : 5 |
27 |
9 |
Sascha Leidel |
SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 |
23 : 21 |
6 : 4 |
26 |
10 |
Michael Oblinger |
SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 |
20 : 20 |
5 : 5 |
25 |
11 |
Manuel Pletschacher |
DC Paar-Harthausen 1 |
19 : 13 |
6 : 2 |
24 |
12 |
Daniel Baur |
DC Schwabmünchen 2 |
20 : 15 |
5 : 3 |
24 |
13 |
Harald Klemens |
Underground Darter Aitingen |
20 : 21 |
5 : 5 |
24 |
14 |
Thomas Schäffler |
SV Steingriff 3 |
19 : 20 |
5 : 5 |
24 |
15 |
Niklas Herrmann |
SPVGG Westheim 1 |
19 : 21 |
4 : 6 |
24 |
16 |
Hans-Peter Stiegler |
SV Steingriff 3 |
17 : 19 |
5 : 5 |
23 |
17 |
Andreas Martin |
SV Steingriff 3 |
17 : 17 |
3 : 5 |
21 |
18 |
Stephan Stromer |
Underground Darter Aitingen |
16 : 22 |
4 : 6 |
20 |
19 |
Marco-Fabian Mayer |
SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 |
16 : 24 |
3 : 7 |
19 |
20 |
Lukas C. Raunft |
SPVGG Westheim 1 |
9 : 4 |
3 : 1 |
14 |
21 |
Maximilian Pletschacher |
DC Paar-Harthausen 1 |
13 : 20 |
3 : 5 |
14 |
22 |
Wolfgang Moldenhauer |
DC Schwabmünchen 2 |
13 : 28 |
1 : 9 |
14 |
23 |
Markus Heubeck |
DC Schwabmünchen 2 |
11 : 21 |
3 : 5 |
11 |
24 |
Roland Scheer |
SV Steingriff 3 |
8 : 22 |
1 : 7 |
9 |
25 |
Matthias Ebbrecht |
SPVGG Westheim 1 |
6 : 16 |
2 : 4 |
6 |
26 |
Jürgen Schuller |
SV Steingriff 3 |
4 : 4 |
1 : 1 |
5 |
27 |
Jessica Joye |
SV Steingriff 3 |
3 : 4 |
1 : 1 |
4 |
28 |
Franz Gabriel |
DC Paar-Harthausen 1 |
4 : 9 |
0 : 3 |
4 |
29 |
Michael Heiß |
DC Schwabmünchen 2 |
3 : 6 |
0 : 2 |
3 |
30 |
Simon Schilcher |
Underground Darter Aitingen |
1 : 6 |
0 : 2 |
1 |
30 |
Daniel Frommel |
DC Schwabmünchen 2 |
1 : 6 |
0 : 2 |
1 |
32 |
Konrad Pletschacher |
DC Paar-Harthausen 1 |
0 : 3 |
0 : 1 |
0 |
Highlights
Name |
Mannschaft |
180 |
Highfinish |
Shortleg |
Alexander Wiskirchen |
DC Paar-Harthausen 1 |
1 |
|
16 |
Daniel Baur |
DC Schwabmünchen 2 |
|
|
20 |
Florian Moldenhauer |
DC Schwabmünchen 2 |
|
|
2×20, 2×21 |
Harald Klemens |
Underground Darter Aitingen |
|
|
21 |
Jonas Kühner |
Underground Darter Aitingen |
|
122 |
19, 20 |
Mario Prencipe |
DC Paar-Harthausen 1 |
|
|
2×20, 21 |
Markus Bauer |
SPVGG Westheim 1 |
|
|
17, 18 |
Matthias Gruber |
SPVGG Westheim 1 |
1 |
|
|
Matthias Horn |
Underground Darter Aitingen |
|
107 |
|
Maximilian Pletschacher |
DC Paar-Harthausen 1 |
|
121 |
|
Niklas Herrmann |
SPVGG Westheim 1 |
|
|
20 |
Pascal Mayer |
SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 |
1 |
|
20, 21 |
Sascha Leidel |
SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 |
|
|
19, 20, 21 |