Info:

Ligaleiter:
Stefan Haas, 3.liga-sued-b@nsdv.de

!! Lasst mir bitte die Spielberichte  als PDF-Scan (weißer Hintergrund) zukommen

Mannschaften der 3. Liga Süd-B

  • Clochard Darter Augsburg 4
  • Dartfreunde Umbach 1
  • Dartfreunde Umbach 2
  • DC River Darts 2
  • DJK Lechhausen 4
  • Grüne Eiche Schönbach 1
  • Grüne Eiche Schönbach 2
  • Pegasus Darter 1
  • SV Gablingen Schmutter Darter 4
  • TSV Steppach
  • Underground Darter Aitingen

Tabelle

Platz Mannschaft Spiele g u v Legs Spiele Punkte
1 DC River Darts 2 10 10 0 0 253:124 73:27 20:0
2 Underground Darter Aitingen 10 7 2 1 240:163 66:34 16:4
3 Dartfreunde Umbach 1 10 6 3 1 224:153 64:36 15:5
4 Pegasus Darter 1 10 6 1 3 217:173 57:43 13:7
5 Grüne Eiche Schönbach 2 10 5 2 3 203:196 52:48 12:8
6 Dartfreunde Umbach 2 10 5 0 5 196:186 52:48 10:10
7 Grüne Eiche Schönbach 1 10 3 2 5 196:198 53:47 8:12
8 TSV Steppach 10 2 1 7 162:224 38:62 5:15
9 SV Gablingen Schmutter Darter 4 10 1 2 7 163:234 35:65 4:16
10 DJK Lechhausen 4 10 2 0 8 146:246 30:70 4:16
11 Clochard Darter Augsburg 4 10 1 1 8 136:239 30:70 3:17

Spielplan

1. Spieltag

Pegasus Darter 1 Spielfrei
Mo. 12-09-2022 20:00 Dartfreunde Umbach 1 Clochard Darter Augsburg 4 Florianstüberl 6:4 22:12
Di. 13-09-2022 20:00 DC River Darts 2 Dartfreunde Umbach 2 Josis Billiard Lounge 7:3 25:12
Di. 13-09-2022 20:00 Grüne Eiche Schönbach 2 Grüne Eiche Schönbach 1 Schützenheim Grüne Eiche 5:5 20:21
Mi. 14-09-2022 20:00 DJK Lechhausen 4 SV Gablingen Schmutter Darter 4 DJK Lechhausen Sporth. Fußball 3:7 15:25
Do. 15-09-2022 20:00 Underground Darter Aitingen TSV Steppach Vereinsraum im UG 9:1 28:9

2. Spieltag

SV Gablingen Schmutter Darter 4 Spielfrei
Mo. 19-09-2022 20:00 TSV Steppach DC River Darts 2 Vereinsheim TSV Steppach 3:7 10:27
Di. 20-09-2022 20:00 Grüne Eiche Schönbach 2 Dartfreunde Umbach 1 Schützenheim Grüne Eiche 3:7 17:23
Mi. 21-09-2022 20:00 Clochard Darter Augsburg 4 Dartfreunde Umbach 2 Bismarck Bistro 1:9 7:27
Fr. 23-09-2022 20:00 Pegasus Darter 1 Grüne Eiche Schönbach 1 Gasthof Deutsches Haus 7:3 26:14
Mi. 05-10-2022 20:00 DJK Lechhausen 4 Underground Darter Aitingen DJK Lechhausen Sporth. Fußball 2:8 14:28

3. Spieltag

Clochard Darter Augsburg 4 Spielfrei
Mo. 26-09-2022 20:00 SV Gablingen Schmutter Darter 4 DC River Darts 2 Sportheim SV Gablingen 2:8 14:27
Di. 27-09-2022 20:00 Grüne Eiche Schönbach 2 DJK Lechhausen 4 Schützenheim Grüne Eiche 9:1 28:9
Di. 27-09-2022 20:00 TSV Steppach Grüne Eiche Schönbach 1 Vereinsheim TSV Steppach 1:9 14:29
Mi. 28-09-2022 20:00 Pegasus Darter 1 Underground Darter Aitingen Gasthof Deutsches Haus 4:6 22:20
Do. 06-10-2022 20:00 Dartfreunde Umbach 1 Dartfreunde Umbach 2 Florianstüberl 10:0 30:9

4. Spieltag

Underground Darter Aitingen Spielfrei
Mo. 10-10-2022 20:00 Dartfreunde Umbach 1 Grüne Eiche Schönbach 1 Florianstüberl 5:5 19:16
Di. 11-10-2022 20:00 Grüne Eiche Schönbach 2 Dartfreunde Umbach 2 Schützenheim Grüne Eiche 6:4 24:18
Mi. 12-10-2022 20:00 DJK Lechhausen 4 DC River Darts 2 DJK Lechhausen Sporth. Fußball 3:7 12:25
Mi. 12-10-2022 20:00 Pegasus Darter 1 SV Gablingen Schmutter Darter 4 Gasthof Deutsches Haus 7:3 25:13
Mi. 12-10-2022 20:00 Clochard Darter Augsburg 4 TSV Steppach Bismarck Bistro 6:4 21:18

5. Spieltag

Di. 18-10-2022 20:00 Grüne Eiche Schönbach 1 DC River Darts 2 Schützenheim Grüne Eiche 4:6 18:23
TSV Steppach Spielfrei
Mi. 19-10-2022 20:00 Clochard Darter Augsburg 4 Grüne Eiche Schönbach 2 Bismarck Bistro 4:6 16:24
Mi. 19-10-2022 20:00 Dartfreunde Umbach 2 SV Gablingen Schmutter Darter 4 Florianstüberl 7:3 23:12
Do. 20-10-2022 20:00 Underground Darter Aitingen Dartfreunde Umbach 1 Vereinsraum im UG 5:5 21:20
Mi. 02-11-2022 20:00 DJK Lechhausen 4 Pegasus Darter 1 DJK Lechhausen Sporth. Fußball 3:7 16:26

6. Spieltag

DC River Darts 2 Spielfrei
Mo. 24-10-2022 20:00 SV Gablingen Schmutter Darter 4 Underground Darter Aitingen Sportheim SV Gablingen 5:5 19:22
Mo. 24-10-2022 20:00 TSV Steppach Grüne Eiche Schönbach 2 Vereinsheim TSV Steppach 5:5 19:21
Di. 25-10-2022 20:00 Grüne Eiche Schönbach 1 Dartfreunde Umbach 2 Schützenheim Grüne Eiche 4:6 16:25
Mi. 26-10-2022 20:00 DJK Lechhausen 4 Clochard Darter Augsburg 4 DJK Lechhausen Sporth. Fußball 6:4 20:19
Fr. 28-10-2022 20:00 Dartfreunde Umbach 1 Pegasus Darter 1 Florianstüberl 5:5 19:17

7. Spieltag

Dartfreunde Umbach 2 Spielfrei
Mo. 07-11-2022 20:00 SV Gablingen Schmutter Darter 4 Dartfreunde Umbach 1 Sportheim SV Gablingen 1:9 11:28
Di. 08-11-2022 20:00 DC River Darts 2 Grüne Eiche Schönbach 2 Josis Billiard Lounge 7:3 23:9
Di. 08-11-2022 20:00 Grüne Eiche Schönbach 1 Underground Darter Aitingen Schützenheim Grüne Eiche 3:7 13:23
Mi. 09-11-2022 20:00 TSV Steppach DJK Lechhausen 4 Vereinsheim TSV Steppach 8:2 25:14
Mi. 09-11-2022 20:00 Clochard Darter Augsburg 4 Pegasus Darter 1 Bismarck Bistro 1:9 12:28

8. Spieltag

Grüne Eiche Schönbach 1 Spielfrei
Mo. 21-11-2022 20:00 SV Gablingen Schmutter Darter 4 Grüne Eiche Schönbach 2 Sportheim SV Gablingen 4:6 20:22
Di. 22-11-2022 20:00 DC River Darts 2 Pegasus Darter 1 Josis Billiard Lounge 8:2 26:10
Mi. 23-11-2022 20:00 DJK Lechhausen 4 Dartfreunde Umbach 1 DJK Lechhausen Sporth. Fußball 3:7 12:23
Mi. 23-11-2022 20:00 Dartfreunde Umbach 2 TSV Steppach Florianstüberl 7:3 21:16
Do. 24-11-2022 20:00 Underground Darter Aitingen Clochard Darter Augsburg 4 Vereinsraum im UG 9:1 28:10

9. Spieltag

DJK Lechhausen 4 Spielfrei
Di. 29-11-2022 20:00 DC River Darts 2 Dartfreunde Umbach 1 Josis Billiard Lounge 7:3 27:17
Di. 29-11-2022 20:00 TSV Steppach SV Gablingen Schmutter Darter 4 Vereinsheim TSV Steppach 6:4 23:18
Do. 01-12-2022 20:00 Underground Darter Aitingen Dartfreunde Umbach 2 Vereinsraum im UG 7:3 25:15
Fr. 02-12-2022 20:00 Grüne Eiche Schönbach 2 Pegasus Darter 1 Schützenheim Grüne Eiche 6:4 19:20
Di. 20-12-2022 20:00 Clochard Darter Augsburg 4 Grüne Eiche Schönbach 1 Bismarck Bistro 3:7 15:22

10. Spieltag

Grüne Eiche Schönbach 2 Spielfrei
Mo. 12-12-2022 20:00 Dartfreunde Umbach 1 TSV Steppach Florianstüberl 7:3 23:11
Di. 13-12-2022 20:00 Grüne Eiche Schönbach 1 DJK Lechhausen 4 Schützenheim Grüne Eiche 4:6 18:24
Mi. 14-12-2022 20:00 SV Gablingen Schmutter Darter 4 Clochard Darter Augsburg 4 Sportheim SV Gablingen 5:5 22:20
Do. 15-12-2022 20:00 Underground Darter Aitingen DC River Darts 2 Vereinsraum im UG 3:7 18:22
Di. 20-12-2022 20:00 Dartfreunde Umbach 2 Pegasus Darter 1 Florianstüberl 4:6 17:21

11. Spieltag

Dartfreunde Umbach 1 Spielfrei
Di. 10-01-2023 20:00 Grüne Eiche Schönbach 1 SV Gablingen Schmutter Darter 4 Schützenheim Grüne Eiche 9:1 29:9
Mi. 11-01-2023 20:00 Dartfreunde Umbach 2 DJK Lechhausen 4 Florianstüberl 9:1 29:10
Mi. 11-01-2023 20:00 Pegasus Darter 1 TSV Steppach Gasthof Deutsches Haus 6:4 22:17
Mi. 11-01-2023 20:00 Clochard Darter Augsburg 4 DC River Darts 2 Bismarck Bistro 1:9 4:28
Do. 12-01-2023 20:00 Underground Darter Aitingen Grüne Eiche Schönbach 2 Vereinsraum im UG 7:3 27:19

12. Spieltag

Pegasus Darter 1 Spielfrei
Mo. 30-01-2023 20:00 SV Gablingen Schmutter Darter 4 DJK Lechhausen 4 Sportheim SV Gablingen
Mo. 30-01-2023 20:00 TSV Steppach Underground Darter Aitingen Vereinsheim TSV Steppach
Di. 31-01-2023 20:00 Grüne Eiche Schönbach 1 Grüne Eiche Schönbach 2 Schützenheim Grüne Eiche
Mi. 01-02-2023 20:00 Dartfreunde Umbach 2 DC River Darts 2 Florianstüberl
Mi. 01-02-2023 20:00 Clochard Darter Augsburg 4 Dartfreunde Umbach 1 Bismarck Bistro

13. Spieltag

SV Gablingen Schmutter Darter 4 Spielfrei
Mo. 13-02-2023 20:00 Dartfreunde Umbach 1 Grüne Eiche Schönbach 2 Florianstüberl
Di. 14-02-2023 20:00 Grüne Eiche Schönbach 1 Pegasus Darter 1 Schützenheim Grüne Eiche
Di. 14-02-2023 20:00 DC River Darts 2 TSV Steppach Josis Billiard Lounge
Mi. 15-02-2023 20:00 Dartfreunde Umbach 2 Clochard Darter Augsburg 4 Florianstüberl
Do. 16-02-2023 20:00 Underground Darter Aitingen DJK Lechhausen 4 Vereinsraum im UG

14. Spieltag

Clochard Darter Augsburg 4 Spielfrei
Di. 28-02-2023 20:00 Grüne Eiche Schönbach 1 TSV Steppach Schützenheim Grüne Eiche
Di. 28-02-2023 20:00 DC River Darts 2 SV Gablingen Schmutter Darter 4 Josis Billiard Lounge
Mi. 01-03-2023 20:00 DJK Lechhausen 4 Grüne Eiche Schönbach 2 DJK Lechhausen Sporth. Fußball
Mi. 01-03-2023 20:00 Dartfreunde Umbach 2 Dartfreunde Umbach 1 Florianstüberl
Do. 02-03-2023 20:00 Underground Darter Aitingen Pegasus Darter 1 Vereinsraum im UG

15. Spieltag

Underground Darter Aitingen Spielfrei
Mo. 06-03-2023 20:00 SV Gablingen Schmutter Darter 4 Pegasus Darter 1 Sportheim SV Gablingen
Mo. 06-03-2023 20:00 TSV Steppach Clochard Darter Augsburg 4 Vereinsheim TSV Steppach
Di. 07-03-2023 20:00 DC River Darts 2 DJK Lechhausen 4 Josis Billiard Lounge
Di. 07-03-2023 20:00 Grüne Eiche Schönbach 1 Dartfreunde Umbach 1 Schützenheim Grüne Eiche
Mi. 08-03-2023 20:00 Dartfreunde Umbach 2 Grüne Eiche Schönbach 2 Florianstüberl

16. Spieltag

TSV Steppach Spielfrei
Mo. 13-03-2023 20:00 Dartfreunde Umbach 1 Underground Darter Aitingen Florianstüberl
Mo. 13-03-2023 20:00 SV Gablingen Schmutter Darter 4 Dartfreunde Umbach 2 Sportheim SV Gablingen
Di. 14-03-2023 20:00 Grüne Eiche Schönbach 2 Clochard Darter Augsburg 4 Schützenheim Grüne Eiche
Di. 14-03-2023 20:00 DC River Darts 2 Grüne Eiche Schönbach 1 Josis Billiard Lounge
Do. 16-03-2023 20:00 Pegasus Darter 1 DJK Lechhausen 4 Gasthof Deutsches Haus

17. Spieltag

DC River Darts 2 Spielfrei
Di. 28-03-2023 20:00 Grüne Eiche Schönbach 2 TSV Steppach Schützenheim Grüne Eiche
Mi. 29-03-2023 20:00 Clochard Darter Augsburg 4 DJK Lechhausen 4 Bismarck Bistro
Mi. 29-03-2023 20:00 Dartfreunde Umbach 2 Grüne Eiche Schönbach 1 Florianstüberl
Mi. 29-03-2023 20:00 Pegasus Darter 1 Dartfreunde Umbach 1 Gasthof Deutsches Haus
Do. 30-03-2023 20:00 Underground Darter Aitingen SV Gablingen Schmutter Darter 4 Vereinsraum im UG

18. Spieltag

Dartfreunde Umbach 2 Spielfrei
Mo. 03-04-2023 20:00 Dartfreunde Umbach 1 SV Gablingen Schmutter Darter 4 Florianstüberl
Di. 04-04-2023 20:00 Grüne Eiche Schönbach 2 DC River Darts 2 Schützenheim Grüne Eiche
Mi. 05-04-2023 20:00 DJK Lechhausen 4 TSV Steppach DJK Lechhausen Sporth. Fußball
Mi. 05-04-2023 20:00 Pegasus Darter 1 Clochard Darter Augsburg 4 Gasthof Deutsches Haus
Do. 06-04-2023 20:00 Underground Darter Aitingen Grüne Eiche Schönbach 1 Vereinsraum im UG

19. Spieltag

Grüne Eiche Schönbach 1 Spielfrei
Mo. 17-04-2023 20:00 Dartfreunde Umbach 1 DJK Lechhausen 4 Florianstüberl
Mo. 17-04-2023 20:00 TSV Steppach Dartfreunde Umbach 2 Vereinsheim TSV Steppach
Di. 18-04-2023 20:00 Grüne Eiche Schönbach 2 SV Gablingen Schmutter Darter 4 Schützenheim Grüne Eiche
Mi. 19-04-2023 20:00 Pegasus Darter 1 DC River Darts 2 Gasthof Deutsches Haus
Mi. 19-04-2023 20:00 Clochard Darter Augsburg 4 Underground Darter Aitingen Bismarck Bistro

20. Spieltag

Mo. 24-04-2023 20:00 Dartfreunde Umbach 1 DC River Darts 2 Florianstüberl
Mo. 24-04-2023 20:00 SV Gablingen Schmutter Darter 4 TSV Steppach Sportheim SV Gablingen
Di. 25-04-2023 20:00 Grüne Eiche Schönbach 1 Clochard Darter Augsburg 4 Schützenheim Grüne Eiche
Do. 27-04-2023 20:00 Pegasus Darter 1 Grüne Eiche Schönbach 2 Gasthof Deutsches Haus
Do. 27-04-2023 20:00 Underground Darter Aitingen Dartfreunde Umbach 2 Vereinsraum im UG
DJK Lechhausen 4 Spielfrei

21. Spieltag

Grüne Eiche Schönbach 2 Spielfrei
Mo. 08-05-2023 20:00 TSV Steppach Dartfreunde Umbach 1 Vereinsheim TSV Steppach
Di. 09-05-2023 20:00 DC River Darts 2 Underground Darter Aitingen Josis Billiard Lounge
Mi. 10-05-2023 20:00 DJK Lechhausen 4 Grüne Eiche Schönbach 1 DJK Lechhausen Sporth. Fußball
Mi. 10-05-2023 20:00 Pegasus Darter 1 Dartfreunde Umbach 2 Gasthof Deutsches Haus
Mi. 10-05-2023 20:00 Clochard Darter Augsburg 4 SV Gablingen Schmutter Darter 4 Bismarck Bistro

22. Spieltag

Dartfreunde Umbach 1 Spielfrei
Mo. 22-05-2023 20:00 DJK Lechhausen 4 Dartfreunde Umbach 2 DJK Lechhausen Sporth. Fußball
Mo. 22-05-2023 20:00 TSV Steppach Pegasus Darter 1 Vereinsheim TSV Steppach
Mo. 22-05-2023 20:00 Grüne Eiche Schönbach 2 Underground Darter Aitingen Schützenheim Grüne Eiche
Mo. 22-05-2023 20:00 DC River Darts 2 Clochard Darter Augsburg 4 Josis Billiard Lounge
Mo. 22-05-2023 20:00 SV Gablingen Schmutter Darter 4 Grüne Eiche Schönbach 1 Sportheim SV Gablingen

Spielerstatistik

Platz Name Mannschaft Legs Spiele Punkte
1 Josef Bogenhauser Dartfreunde Umbach 1 58 : 10 19 : 1 89
2 Maximilian Nirschl DC River Darts 2 51 : 8 16 : 2 81
3 Andre Werner DC River Darts 2 55 : 20 18 : 2 77
4 Andreas Stiller DC River Darts 2 50 : 22 15 : 5 73
5 Jonas Kühner Underground Darter Aitingen 46 : 9 15 : 1 70
6 Christian Limmer Dartfreunde Umbach 2 50 : 30 13 : 7 67
7 Jürgen Wiedemann Pegasus Darter 1 44 : 20 14 : 4 64
8 Florian Moldenhauer Pegasus Darter 1 42 : 22 13 : 5 61
9 Thomas Kistler Grüne Eiche Schönbach 2 46 : 31 13 : 6 59
10 Hermann Berglmeir Dartfreunde Umbach 1 44 : 32 13 : 7 59
11 Matthias Horn Underground Darter Aitingen 48 : 38 11 : 9 59
12 Michael Trautmann Grüne Eiche Schönbach 1 45 : 27 14 : 4 58
13 Andre Schröder SV Gablingen Schmutter Darter 4 45 : 37 12 : 8 56
14 Tobias Köckeis Grüne Eiche Schönbach 1 41 : 39 11 : 9 51
15 Florian Lobinger TSV Steppach 36 : 14 11 : 2 50
16 Adrian Prukop Dartfreunde Umbach 2 38 : 37 11 : 9 50
17 Sebastian Röck Clochard Darter Augsburg 4 37 : 26 11 : 5 48
18 Harald Klemens Underground Darter Aitingen 39 : 34 11 : 7 48
19 Goce Gogovski DJK Lechhausen 4 38 : 35 10 : 8 47
20 Dirk Menzel Grüne Eiche Schönbach 1 39 : 41 11 : 9 47
21 Daniel Frommel Pegasus Darter 1 37 : 42 9 : 11 46
22 Werner Penzes Grüne Eiche Schönbach 2 34 : 21 10 : 4 45
23 Moritz Höß Grüne Eiche Schönbach 2 34 : 40 9 : 11 45
24 Frank Weinrich DC River Darts 2 30 : 14 8 : 4 44
25 Anton Weindl Dartfreunde Umbach 1 35 : 42 9 : 11 44
26 Markus Steinhart Dartfreunde Umbach 2 34 : 42 8 : 12 44
27 Manfred Schmid SV Gablingen Schmutter Darter 4 37 : 39 9 : 9 43
28 Jakob Höhnle TSV Steppach 33 : 24 9 : 5 42
29 Tobias Fottner Grüne Eiche Schönbach 1 35 : 45 8 : 12 42
30 Alexander Bäßler DJK Lechhausen 4 32 : 37 8 : 10 41
31 Stephan Stromer Underground Darter Aitingen 32 : 40 7 : 11 39
32 Christoph Schneider Dartfreunde Umbach 1 30 : 34 6 : 10 38
33 Christoph Maschke Clochard Darter Augsburg 4 24 : 15 6 : 4 33
34 Martin Breitsameter Dartfreunde Umbach 2 26 : 44 5 : 13 31
35 Marcel Werner Pegasus Darter 1 22 : 21 5 : 5 26
36 Karl Hörmann SV Gablingen Schmutter Darter 4 21 : 33 4 : 9 23
37 Mario Montalto Grüne Eiche Schönbach 2 20 : 42 3 : 13 23
38 Wolfgang Moldenhauer Pegasus Darter 1 20 : 25 3 : 7 22
39 Michael Riedle Underground Darter Aitingen 17 : 9 5 : 1 21
40 Michael Huber Clochard Darter Augsburg 4 16 : 36 4 : 10 18
41 Simon Neugebauer Clochard Darter Augsburg 4 13 : 29 3 : 9 17
42 Thomas Schrall DJK Lechhausen 4 17 : 34 2 : 10 17
43 Simon Deininger TSV Steppach 14 : 15 4 : 3 16
44 Luca Knittl SV Gablingen Schmutter Darter 4 13 : 38 2 : 12 15
45 Dominik Merz DC River Darts 2 14 : 15 3 : 3 14
46 Alexander Piecha TSV Steppach 11 : 22 2 : 7 14
47 Julian Singer DJK Lechhausen 4 14 : 35 1 : 11 14
48 Michael Berglmeir Dartfreunde Umbach 1 12 : 7 4 : 0 13
49 Florian Golling Grüne Eiche Schönbach 2 11 : 21 1 : 7 13
50 Clemens Fleischmann Clochard Darter Augsburg 4 12 : 40 1 : 13 13
51 Nico Allweiler TSV Steppach 8 : 13 2 : 4 11
52 Gerald Nitzer Clochard Darter Augsburg 4 11 : 41 1 : 13 11
53 Michael Berglmeir Dartfreunde Umbach 2 6 : 0 2 : 0 10
54 Jonas Wolf TSV Steppach 9 : 28 1 : 9 10
55 Marius Kopp TSV Steppach 10 : 32 1 : 10 10
56 Jakob Drechsler SV Gablingen Schmutter Darter 4 10 : 39 0 : 13 10
57 Maurice Wiedemann Pegasus Darter 1 6 : 7 2 : 2 9
58 Florian Schuster DJK Lechhausen 4 8 : 24 2 : 7 9
59 Simon Schilcher Underground Darter Aitingen 6 : 3 2 : 0 7
60 Markus Chum Grüne Eiche Schönbach 2 6 : 6 2 : 1 7
61 Jonas Kempinger TSV Steppach 6 : 13 1 : 4 7
62 Andreas Rappenglitz DC River Darts 2 7 : 12 0 : 4 7
63 Stefan Ullmann SV Gablingen Schmutter Darter 4 5 : 4 1 : 1 6
64 Johannes Großhauser Grüne Eiche Schönbach 1 5 : 5 1 : 1 5
65 Jürgen Wolf TSV Steppach 3 : 3 1 : 1 5
66 Sylvio Hohlfeld DJK Lechhausen 4 3 : 5 1 : 1 3
67 Wolfgang Allweiler TSV Steppach 3 : 6 0 : 2 3
68 Stefan Salz TSV Steppach 0 : 3 0 : 1 0
69 Maria Morelli DJK Lechhausen 4 0 : 27 0 : 9 0

Highlights

Name Mannschaft 180 Highfinish Shortleg
Adrian Prukop Dartfreunde Umbach 2 1
Alexander Bäßler DJK Lechhausen 4 110
Alexander Piecha TSV Steppach 108
Andre Schröder SV Gablingen Schmutter Darter 4 113 21
Andre Werner DC River Darts 2 1 120 20, 21
Andreas Stiller DC River Darts 2 1 109 19, 19.19, 20
Anton Weindl Dartfreunde Umbach 1 3 20
Christian Limmer Dartfreunde Umbach 2 1 108, 105, 18 19, 21
Christoph Maschke Clochard Darter Augsburg 4 1 111
Christoph Schneider Dartfreunde Umbach 1 111
Daniel Frommel Pegasus Darter 1 116
Dirk Menzel Grüne Eiche Schönbach 1 19
Florian Lobinger TSV Steppach 1 20
Florian Moldenhauer Pegasus Darter 1 1 115 21
Frank Weinrich DC River Darts 2 103
Goce Gogovski DJK Lechhausen 4 1 100 17
Harald Klemens Underground Darter Aitingen 102, 100 18
Hermann Berglmeir Dartfreunde Umbach 1 111, 103 20, 21
Jakob Drechsler SV Gablingen Schmutter Darter 4 21
Jakob Höhnle TSV Steppach 101
Johannes Großhauser Grüne Eiche Schönbach 1 104
Jonas Kühner Underground Darter Aitingen 4 16, 19, 20, 21
Josef Bogenhauser Dartfreunde Umbach 1 3 170, 116, 104 12, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Jürgen Wiedemann Pegasus Darter 1 1 130 21
Karl Hörmann SV Gablingen Schmutter Darter 4 1
Manfred Schmid SV Gablingen Schmutter Darter 4 1 20
Marcel Werner Pegasus Darter 1 21
Mario Montalto Grüne Eiche Schönbach 2 20
Martin Breitsameter Dartfreunde Umbach 2 100
Maurice Wiedemann Pegasus Darter 1 20
Maximilian Nirschl DC River Darts 2 7 118, 110, 108 14, 15, 17, 18, 19, 20, 21
Michael Berglmeir Dartfreunde Umbach 1 1 19, 20
Michael Riedle Underground Darter Aitingen 120 14
Michael Trautmann Grüne Eiche Schönbach 1 2 17, 20
Moritz Höß Grüne Eiche Schönbach 2 112
Sebastian Röck Clochard Darter Augsburg 4 115
Thomas Kistler Grüne Eiche Schönbach 2 3 18, 19, 21
Thomas Schrall DJK Lechhausen 4 107
Tobias Fottner Grüne Eiche Schönbach 1 120 21
Tobias Köckeis Grüne Eiche Schönbach 1 120, 114, 105 21
Werner Penzes Grüne Eiche Schönbach 2 108