Info:

Ligaleiter:
Stefan Haas, 3.liga-sued@nsdv.de

!! Lasst mir bitte die Spielberichte innerhalb 24 Stunden als PDF-Scan (weißer Hintergrund) zukommen !!

Spielverlegungen:

noch eine Bitte: die Passnummern immer nur einmal eintragen - bessere Übersicht -  Danke !!

5. Spieltag

Double Trouble - Lechhausen 3 verlegt von 9 auf 16 November

CDA 3 - Dart´agnans verlegt von 9 auf 16 November

Gablingen - Untermeitingen verlegt auf 17. November

 

8 Spieltag

Lechhausen 3 - Augsburger 2 verlegt von 15 auf 8 Dezember

Mannschaften der 3. Liga Gruppe Süd

  • Clochard Darter Augsburg 3
  • Clochard Darter Augsburg 4
  • D'Augschburger 2
  • Dart'agnans
  • DC Schwabmünchen
  • DJK Lechhausen 3
  • Double Trouble Augsburg
  • Flying Darter Untermeitingen
  • SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 3
  • Underground Darter Aitingen

Tabelle

Platz Mannschaft Spiele g u v Legs Spiele Punkte
1 Flying Darter Untermeitingen 5 4 1 0 119:77 34:16 9:1
2 Clochard Darter Augsburg 4 5 4 1 0 105:87 30:20 9:1
3 D'Augschburger 2 5 4 0 1 111:77 31:19 8:2
4 DC Schwabmünchen 5 3 1 1 103:91 28:22 7:3
5 Underground Darter Aitingen 5 2 0 3 99:97 24:26 4:6
6 DJK Lechhausen 3 5 2 0 3 82:106 21:29 4:6
7 Double Trouble Augsburg 5 1 1 3 102:96 25:25 3:7
8 Dart'agnans 5 1 1 3 86:106 21:29 3:7
9 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 3 5 1 1 3 78:114 19:31 3:7
10 Clochard Darter Augsburg 3 5 0 0 5 78:112 17:33 0:10

Spielplan

1. Spieltag

Mo. 13.09.2021 20:00 Underground Darter Aitingen SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 3 Vereinsraum im UG 8:2 27:12
Di. 14.09.2021 20:00 Double Trouble Augsburg D'Augschburger 2 Oki's 4:6 19:23
Mi. 15.09.2021 20:00 DJK Lechhausen 3 Flying Darter Untermeitingen DJK Lechhausen Sporth. Fußball 3:7 16:24
Do. 16.09.2021 20:00 Dart'agnans DC Schwabmünchen Gasthof Berger 4:6 19:21
Mo. 27.09.2021 20:00 Clochard Darter Augsburg 3 Clochard Darter Augsburg 4 Bismarck Bistro 3:7 17:24

2. Spieltag

Di. 21.09.2021 20:00 D'Augschburger 2 Underground Darter Aitingen Sergio´s 4:6 17:22
Mi. 22.09.2021 20:00 Flying Darter Untermeitingen Dart'agnans Imhofstadl 8:2 28:9
Mi. 22.09.2021 20:00 DC Schwabmünchen Double Trouble Augsburg Schützenheim Schwabmünchen 5:5 19:20
Mi. 22.09.2021 20:00 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 3 Clochard Darter Augsburg 3 Sportheim SV Gablingen 7:3 23:16
Di. 28.09.2021 20:00 Clochard Darter Augsburg 4 DJK Lechhausen 3 Bismarck Bistro 6:4 19:14

3. Spieltag

Di. 05.10.2021 20:00 Clochard Darter Augsburg 3 DJK Lechhausen 3 Bismarck Bistro 4:6 18:20
Di. 05.10.2021 20:00 Double Trouble Augsburg Flying Darter Untermeitingen Oki's 4:6 16:23
Di. 05.10.2021 20:00 Underground Darter Aitingen DC Schwabmünchen Vereinsraum im UG 4:6 18:22
Mi. 06.10.2021 20:00 Dart'agnans Clochard Darter Augsburg 4 Gasthof Berger 5:5 18:19
Mi. 06.10.2021 20:00 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 3 D'Augschburger 2 Sportheim SV Gablingen 3:7 11:24

4. Spieltag

Mo. 25.10.2021 20:00 D'Augschburger 2 Clochard Darter Augsburg 3 Sergio´s 7:3 23:11
Di. 26.10.2021 20:00 Clochard Darter Augsburg 4 Double Trouble Augsburg Bismarck Bistro 6:4 21:20
Mi. 27.10.2021 20:00 DC Schwabmünchen SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 3 Schützenheim Schwabmünchen 8:2 27:10
Mi. 27.10.2021 20:00 DJK Lechhausen 3 Dart'agnans DJK Lechhausen Sporth. Fußball 6:4 22:18
Fr. 29.10.2021 20:00 Flying Darter Untermeitingen Underground Darter Aitingen Imhofstadl 8:2 24:14

5. Spieltag

Di. 19.10.2021 20:00 Underground Darter Aitingen Clochard Darter Augsburg 4 Vereinsraum im UG 4:6 18:22
Mo. 08.11.2021 20:00 D'Augschburger 2 DC Schwabmünchen Sergio´s 7:3 24:14
Di. 16.11.2021 20:00 Clochard Darter Augsburg 3 Dart'agnans Bismarck Bistro 4:6 16:22
Mi. 17.11.2021 20:00 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 3 Flying Darter Untermeitingen Sportheim SV Gablingen 5:5 22:20
Di. 23.11.2021 20:00 Double Trouble Augsburg DJK Lechhausen 3 Oki's 8:2 27:10

6. Spieltag

Di. 23.11.2021 20:00 Clochard Darter Augsburg 4 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 3 Bismarck Bistro
Mi. 24.11.2021 20:00 Flying Darter Untermeitingen D'Augschburger 2 Imhofstadl
Mi. 24.11.2021 20:00 DC Schwabmünchen Clochard Darter Augsburg 3 Schützenheim Schwabmünchen
Mi. 24.11.2021 20:00 Dart'agnans Double Trouble Augsburg Gasthof Berger
Mi. 24.11.2021 20:00 DJK Lechhausen 3 Underground Darter Aitingen DJK Lechhausen Sporth. Fußball

7. Spieltag

Mo. 29.11.2021 20:00 Underground Darter Aitingen Dart'agnans Vereinsraum im UG
Mo. 29.11.2021 20:00 D'Augschburger 2 Clochard Darter Augsburg 4 Sergio´s
Di. 30.11.2021 20:00 Clochard Darter Augsburg 3 Double Trouble Augsburg Bismarck Bistro
Mi. 01.12.2021 20:00 DC Schwabmünchen Flying Darter Untermeitingen Schützenheim Schwabmünchen
Mi. 01.12.2021 20:00 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 3 DJK Lechhausen 3 Sportheim SV Gablingen

8. Spieltag

Di. 14.12.2021 20:00 Clochard Darter Augsburg 3 Flying Darter Untermeitingen Bismarck Bistro
Di. 14.12.2021 20:00 Double Trouble Augsburg Underground Darter Aitingen Oki's
Mi. 15.12.2021 20:00 Dart'agnans SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 3 Gasthof Berger
Mi. 15.12.2021 20:00 DJK Lechhausen 3 D'Augschburger 2 DJK Lechhausen Sporth. Fußball
Mi. 15.12.2021 20:00 DC Schwabmünchen Clochard Darter Augsburg 4 Schützenheim Schwabmünchen

9. Spieltag

Mo. 17.01.2022 20:00 D'Augschburger 2 Dart'agnans Sergio´s
Mo. 17.01.2022 20:00 Underground Darter Aitingen Clochard Darter Augsburg 3 Vereinsraum im UG
Di. 18.01.2022 20:00 Clochard Darter Augsburg 4 Flying Darter Untermeitingen Bismarck Bistro
Mi. 19.01.2022 20:00 DC Schwabmünchen DJK Lechhausen 3 Schützenheim Schwabmünchen
Mi. 19.01.2022 20:00 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 3 Double Trouble Augsburg Sportheim SV Gablingen

10. Spieltag

Mo. 07.02.2022 20:00 D'Augschburger 2 Double Trouble Augsburg Sergio´s
Di. 08.02.2022 20:00 Clochard Darter Augsburg 4 Clochard Darter Augsburg 3 Bismarck Bistro
Mi. 09.02.2022 20:00 DC Schwabmünchen Dart'agnans Schützenheim Schwabmünchen
Mi. 09.02.2022 20:00 Flying Darter Untermeitingen DJK Lechhausen 3 Imhofstadl
Mi. 09.02.2022 20:00 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 3 Underground Darter Aitingen Sportheim SV Gablingen

11. Spieltag

Mo. 21.02.2022 20:00 Underground Darter Aitingen D'Augschburger 2 Vereinsraum im UG
Di. 22.02.2022 20:00 Double Trouble Augsburg DC Schwabmünchen Oki's
Di. 22.02.2022 20:00 Clochard Darter Augsburg 3 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 3 Bismarck Bistro
Mi. 23.02.2022 20:00 Dart'agnans Flying Darter Untermeitingen Gasthof Berger
Mi. 23.02.2022 20:00 DJK Lechhausen 3 Clochard Darter Augsburg 4 DJK Lechhausen Sporth. Fußball

12. Spieltag

Mo. 07.03.2022 20:00 D'Augschburger 2 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 3 Sergio´s
Di. 08.03.2022 20:00 Clochard Darter Augsburg 4 Dart'agnans Bismarck Bistro
Mi. 09.03.2022 20:00 DJK Lechhausen 3 Clochard Darter Augsburg 3 DJK Lechhausen Sporth. Fußball
Mi. 09.03.2022 20:00 Flying Darter Untermeitingen Double Trouble Augsburg Imhofstadl
Mi. 09.03.2022 20:00 DC Schwabmünchen Underground Darter Aitingen Schützenheim Schwabmünchen

13. Spieltag

Mo. 28.03.2022 20:00 Underground Darter Aitingen Flying Darter Untermeitingen Vereinsraum im UG
Di. 29.03.2022 20:00 Clochard Darter Augsburg 3 D'Augschburger 2 Bismarck Bistro
Di. 29.03.2022 20:00 Double Trouble Augsburg Clochard Darter Augsburg 4 Oki's
Mi. 30.03.2022 20:00 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 3 DC Schwabmünchen Sportheim SV Gablingen
Mi. 30.03.2022 20:00 Dart'agnans DJK Lechhausen 3 Gasthof Berger

14. Spieltag

Di. 05.04.2022 20:00 Clochard Darter Augsburg 4 Underground Darter Aitingen Bismarck Bistro
Mi. 06.04.2022 20:00 Dart'agnans Clochard Darter Augsburg 3 Gasthof Berger
Mi. 06.04.2022 20:00 DJK Lechhausen 3 Double Trouble Augsburg DJK Lechhausen Sporth. Fußball
Mi. 06.04.2022 20:00 DC Schwabmünchen D'Augschburger 2 Schützenheim Schwabmünchen
Mi. 06.04.2022 20:00 Flying Darter Untermeitingen SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 3 Imhofstadl

15. Spieltag

Mo. 25.04.2022 20:00 D'Augschburger 2 Flying Darter Untermeitingen Sergio´s
Mo. 25.04.2022 20:00 Underground Darter Aitingen DJK Lechhausen 3 Vereinsraum im UG
Di. 26.04.2022 20:00 Clochard Darter Augsburg 3 DC Schwabmünchen Bismarck Bistro
Di. 26.04.2022 20:00 Double Trouble Augsburg Dart'agnans Oki's
Mi. 27.04.2022 20:00 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 3 Clochard Darter Augsburg 4 Sportheim SV Gablingen

16. Spieltag

Di. 10.05.2022 20:00 Double Trouble Augsburg Clochard Darter Augsburg 3 Oki's
Di. 10.05.2022 20:00 Clochard Darter Augsburg 4 D'Augschburger 2 Bismarck Bistro
Di. 10.05.2022 20:00 Dart'agnans Underground Darter Aitingen Gasthof Berger
Mi. 11.05.2022 20:00 Flying Darter Untermeitingen DC Schwabmünchen Imhofstadl
Mi. 11.05.2022 20:00 DJK Lechhausen 3 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 3 DJK Lechhausen Sporth. Fußball

17. Spieltag

Mo. 16.05.2022 20:00 Underground Darter Aitingen Double Trouble Augsburg Vereinsraum im UG
Mo. 16.05.2022 20:00 D'Augschburger 2 DJK Lechhausen 3 Sergio´s
Di. 17.05.2022 20:00 Clochard Darter Augsburg 4 DC Schwabmünchen Bismarck Bistro
Mi. 18.05.2022 20:00 Flying Darter Untermeitingen Clochard Darter Augsburg 3 Imhofstadl
Mi. 18.05.2022 20:00 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 3 Dart'agnans Sportheim SV Gablingen

18. Spieltag

Mi. 01.06.2022 20:00 Flying Darter Untermeitingen Clochard Darter Augsburg 4 Imhofstadl
Mi. 01.06.2022 20:00 DJK Lechhausen 3 DC Schwabmünchen DJK Lechhausen Sporth. Fußball
Mi. 01.06.2022 20:00 Dart'agnans D'Augschburger 2 Gasthof Berger
Mi. 01.06.2022 20:00 Double Trouble Augsburg SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 3 Oki's
Mi. 01.06.2022 20:00 Clochard Darter Augsburg 3 Underground Darter Aitingen Bismarck Bistro

Spielerstatistik

Platz Name Mannschaft Legs Spiele Punkte
1 Kurt Edel D'Augschburger 2 28 : 7 9 : 1 42
2 Florian Moldenhauer DC Schwabmünchen 29 : 10 9 : 1 40
3 Christoph Maschke Clochard Darter Augsburg 3 26 : 12 8 : 2 36
4 Marco Willems Flying Darter Untermeitingen 24 : 6 8 : 0 34
5 Oliver Kronberg Flying Darter Untermeitingen 24 : 11 8 : 1 32
6 Thomas Schrall DJK Lechhausen 3 23 : 15 6 : 4 32
6 Jürgen Wiedemann DC Schwabmünchen 23 : 15 6 : 4 32
8 Manfred Labner D'Augschburger 2 22 : 12 6 : 3 31
9 Carola Wüstner Clochard Darter Augsburg 4 23 : 16 7 : 3 30
10 Ron Bauer Flying Darter Untermeitingen 20 : 16 6 : 4 28
11 Sebastian Röck Clochard Darter Augsburg 3 21 : 18 5 : 5 28
12 David Rauschenbach Double Trouble Augsburg 23 : 20 6 : 4 27
13 Rudolf Reinl Clochard Darter Augsburg 4 20 : 12 6 : 2 26
14 Stephan Stromer Underground Darter Aitingen 21 : 20 5 : 5 26
15 Harald Klemens Underground Darter Aitingen 20 : 19 5 : 5 26
16 Jonas Kühner Underground Darter Aitingen 18 : 5 6 : 0 25
17 Ralf Tausch DJK Lechhausen 3 18 : 11 6 : 2 25
18 Andre Schröder SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 3 23 : 22 6 : 4 25
19 Patrick Marrack Double Trouble Augsburg 18 : 17 4 : 5 24
20 Diana Dörflinger DJK Lechhausen 3 18 : 16 4 : 4 22
21 Leonard Veringmeier D'Augschburger 2 17 : 15 5 : 3 21
22 Ralf Missel Dart'agnans 16 : 16 4 : 4 20
23 Dominik Heinze D'Augschburger 2 15 : 16 4 : 4 19
24 Jürgen Lehenberger Flying Darter Untermeitingen 14 : 13 3 : 4 19
25 Matthias Horn Underground Darter Aitingen 16 : 25 2 : 8 19
26 Ralf Eichleitner Double Trouble Augsburg 14 : 20 3 : 6 18
27 David Onufszak Clochard Darter Augsburg 4 11 : 3 3 : 1 17
28 Jürgen Prestele Dart'agnans 14 : 12 3 : 3 17
29 Adi Seidl Clochard Darter Augsburg 4 16 : 25 4 : 6 17
30 Daniel Frommel DC Schwabmünchen 14 : 21 3 : 6 17
31 Bernd Leonbacher Dart'agnans 12 : 19 2 : 6 15
32 Daniela Facius Double Trouble Augsburg 12 : 13 3 : 3 14
33 Markus Heubeck DC Schwabmünchen 12 : 19 3 : 5 14
34 Manfred Schmid SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 3 11 : 20 2 : 6 13
35 Wolfgang Moldenhauer DC Schwabmünchen 9 : 3 3 : 0 12
36 Andreas Varga Dart'agnans 9 : 6 3 : 1 12
37 Martin Kirschke Double Trouble Augsburg 8 : 3 2 : 1 12
38 Gino Draghinazzi Clochard Darter Augsburg 4 9 : 12 3 : 3 12
39 Matthias Müller Flying Darter Untermeitingen 11 : 15 2 : 4 12
40 Jakob Drechsler SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 3 9 : 16 2 : 5 12
41 Michael Riedle Underground Darter Aitingen 7 : 7 2 : 2 10
42 Christian Kücher Dart'agnans 7 : 8 2 : 2 9
43 Karl Hörmann SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 3 7 : 16 1 : 5 8
44 Steven Bolin Double Trouble Augsburg 5 : 3 1 : 1 7
44 Peter Koch D'Augschburger 2 5 : 3 1 : 1 7
46 Clemens Fleischmann Clochard Darter Augsburg 3 6 : 16 1 : 5 7
47 Jonas Wüstner Clochard Darter Augsburg 4 4 : 3 1 : 1 6
48 Andreas Bürger Dart'agnans 5 : 16 1 : 5 6
49 Nico Nixel DJK Lechhausen 3 4 : 4 1 : 1 5
49 Adrian Topp Clochard Darter Augsburg 3 4 : 4 1 : 1 5
49 Werner Schmitt SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 3 4 : 4 1 : 1 5
52 Luca Knittl SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 3 3 : 6 1 : 2 5
53 Florian Schuster DJK Lechhausen 3 3 : 25 1 : 8 4
54 Christian Schwaiger Clochard Darter Augsburg 3 3 : 6 0 : 2 3
55 Gerald Nitzer Clochard Darter Augsburg 3 3 : 18 0 : 6 3
56 Tobias Lederer D'Augschburger 2 2 : 9 0 : 3 2
57 Ulrike Neubeck Clochard Darter Augsburg 3 2 : 12 0 : 4 2
58 Martin Sommer DJK Lechhausen 3 1 : 3 0 : 1 1
58 Michael Bergmeister Double Trouble Augsburg 1 : 3 0 : 1 1
60 Matthias Kruner SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 3 1 : 6 0 : 2 1
61 Wolfgang Maiwald Dart'agnans 0 : 3 0 : 1 0
62 Alice Lüddecke DJK Lechhausen 3 0 : 6 0 : 2 0
63 Dennis Deininger Dart'agnans 0 : 9 0 : 3 0

Highlights

Name Mannschaft 180 Highfinish Shortleg
Carola Wüstner Clochard Darter Augsburg 4 21
Christian Schwaiger Clochard Darter Augsburg 3 1
Daniela Facius Double Trouble Augsburg 115
David Onufszak Clochard Darter Augsburg 4 1 125 21
David Rauschenbach Double Trouble Augsburg 20
Diana Dörflinger DJK Lechhausen 3 18
Dominik Heinze D'Augschburger 2 20
Florian Moldenhauer DC Schwabmünchen 160, 111 18, 21
Harald Klemens Underground Darter Aitingen 114
Jonas Kühner Underground Darter Aitingen 1 18, 21
Jonas Wüstner Clochard Darter Augsburg 4 115
Jürgen Prestele Dart'agnans 19
Karl Hörmann SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 3 101
Kurt Edel D'Augschburger 2 116 18, 19, 20, 21
Leonard Veringmeier D'Augschburger 2 2 118
Manfred Labner D'Augschburger 2 104, 103 19
Marco Willems Flying Darter Untermeitingen 19
Martin Kirschke Double Trouble Augsburg 104 21
Matthias Müller Flying Darter Untermeitingen 19
Michael Riedle Underground Darter Aitingen 110, 100 20
Oliver Kronberg Flying Darter Untermeitingen 115
Patrick Marrack Double Trouble Augsburg 111
Ralf Eichleitner Double Trouble Augsburg 1 19
Ralf Tausch DJK Lechhausen 3 109
Ron Bauer Flying Darter Untermeitingen 20
Rudolf Reinl Clochard Darter Augsburg 4 1 18
Sebastian Röck Clochard Darter Augsburg 3 20
Stephan Stromer Underground Darter Aitingen 1 20