Info:

Ligaleiter:
Jürgen Wüstner, 3.liga-nord@nsdv.de

!! Lasst mir bitte die Spielberichte innerhalb 24 Stunden als PDF-Scan, (weißer Hintergrund) zukommen !!

Spielverlegungen:

! Wichtig !! die Spiele der Rückrunde dürfen nicht nach dem 11. Juli 2022 gespielt werden.
Die 28-Tage-Regel wurde für den Rest der Saison außer Kraft gesetzt.

 

11. Spieltag

Firedarters Gosheim 3 - Knascht Darter Unterringingen verlegt von 02.05. auf 20.05.

 

13. Spieltag

Firedarters Gosheim 3 - DC Laub 2 verlegt von 24.05. auf 25.05.

O`Keys Bulls Weißenburg 4 - Knascht Darter Unterringingen verlegt von 26.05. auf 19.05.

 

14. Spieltag

Firedarters Gosheim 4 - Firedarters Gosheim 3 verlegt von 30.05. auf 03.06.

Mannschaften der 3. Liga Gruppe Nord

  • Dart Freunde Tagmersheim
  • DC Laub 2
  • Firedarters Gosheim 3
  • Firedarters Gosheim 4
  • Firedarters Gosheim 5
  • Knascht Darter Unterringingen
  • O'Keys Bulls Weißenburg 4
  • SV Wörnitzstein-Berg 2
  • SV Wörnitzstein-Berg 3

Tabelle

Platz Mannschaft Spiele g u v Legs Spiele Punkte
1 Dart Freunde Tagmersheim 11 8 1 2 260:164 72:38 17:5
2 Firedarters Gosheim 3 10 8 0 2 229:163 63:37 16:4
3 Knascht Darter Unterringingen 9 7 1 1 213:147 60:30 15:3
4 SV Wörnitzstein-Berg 2 11 5 2 4 236:202 63:47 12:10
5 DC Laub 2 10 4 2 4 179:211 47:53 10:10
6 O'Keys Bulls Weißenburg 4 11 3 3 5 212:230 50:60 9:13
7 SV Wörnitzstein-Berg 3 11 3 1 7 188:246 43:67 7:15
8 Firedarters Gosheim 5 10 0 4 6 165:232 35:65 4:16
9 Firedarters Gosheim 4 11 1 2 8 178:265 37:73 4:18

Spielplan

1. Spieltag

Mo. 13.09.2021 20:00 Firedarters Gosheim 3 SV Wörnitzstein-Berg 2 Dartstempel Gosheim 3:7 17:24
Knascht Darter Unterringingen Spielfrei nicht gewertet
Mi. 15.09.2021 20:00 Firedarters Gosheim 4 Firedarters Gosheim 5 Dartstempel Gosheim 5:5 19:22
Do. 16.09.2021 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 3 O'Keys Bulls Weißenburg 4 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg 7:3 22:16
Mo. 11.10.2021 20:00 Dart Freunde Tagmersheim DC Laub 2 Schützenheim Tagmersheim 6:4 22:17

2. Spieltag

Firedarters Gosheim 5 Spielfrei nicht gewertet
Mi. 22.09.2021 20:00 DC Laub 2 Firedarters Gosheim 4 Sportheim Laub 5:5 21:24
Do. 23.09.2021 20:00 Knascht Darter Unterringingen Firedarters Gosheim 3 Jugendtreff Knascht Renge 6:4 22:15
Do. 23.09.2021 20:00 O'Keys Bulls Weißenburg 4 Dart Freunde Tagmersheim O'Keys 5:5 18:21
Fr. 15.10.2021 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 2 SV Wörnitzstein-Berg 3 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg 9:1 29:14

3. Spieltag

Mo. 04.10.2021 20:00 Dart Freunde Tagmersheim Firedarters Gosheim 4 Schützenheim Tagmersheim 10:0 30:5
DC Laub 2 Spielfrei nicht gewertet
Do. 07.10.2021 20:00 O'Keys Bulls Weißenburg 4 SV Wörnitzstein-Berg 2 O'Keys 5:5 23:20
Fr. 08.10.2021 20:00 Firedarters Gosheim 3 Firedarters Gosheim 5 Dartstempel Gosheim 8:2 27:12
Fr. 08.10.2021 20:00 Knascht Darter Unterringingen SV Wörnitzstein-Berg 3 Jugendtreff Knascht Renge 8:2 26:12

4. Spieltag

Firedarters Gosheim 4 Spielfrei nicht gewertet
Di. 26.10.2021 20:00 Firedarters Gosheim 5 SV Wörnitzstein-Berg 3 Dartstempel Gosheim 5:5 19:18
Mi. 27.10.2021 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 2 Dart Freunde Tagmersheim Sportheim SV Wörnitzstein-Berg 4:6 18:21
Mi. 27.10.2021 20:00 DC Laub 2 Firedarters Gosheim 3 Sportheim Laub 3:7 16:24
Do. 28.10.2021 20:00 Knascht Darter Unterringingen O'Keys Bulls Weißenburg 4 Jugendtreff Knascht Renge 3:7 17:24

5. Spieltag

Fr. 05.11.2021 20:00 Firedarters Gosheim 3 Firedarters Gosheim 4 Dartstempel Gosheim 7:3 25:12
Dart Freunde Tagmersheim Spielfrei nicht gewertet
Do. 18.11.2021 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 3 DC Laub 2 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg 3:7 19:22
Sa. 20.11.2021 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 2 Knascht Darter Unterringingen Sportheim SV Wörnitzstein-Berg 4:6 19:24
Di. 01.03.2022 20:00 Firedarters Gosheim 5 O'Keys Bulls Weißenburg 4 Dartstempel Gosheim 5:5 19:22

6. Spieltag

Firedarters Gosheim 3 Spielfrei
Di. 08.03.2022 20:00 Firedarters Gosheim 5 SV Wörnitzstein-Berg 2 Dartstempel Gosheim 5:5 19:23
Mi. 09.03.2022 20:00 DC Laub 2 O'Keys Bulls Weißenburg 4 Sportheim Laub 3:7 13:25
Fr. 11.03.2022 20:00 Firedarters Gosheim 4 SV Wörnitzstein-Berg 3 Dartstempel Gosheim 4:6 19:23
Sa. 26.03.2022 20:00 Knascht Darter Unterringingen Dart Freunde Tagmersheim Jugendtreff Knascht Renge 7:3 25:16

7. Spieltag

Mo. 14.03.2022 20:00 Dart Freunde Tagmersheim Firedarters Gosheim 3 Schützenheim Tagmersheim 4:6 19:22
Do. 17.03.2022 20:00 Knascht Darter Unterringingen Firedarters Gosheim 5 Jugendtreff Knascht Renge 8:2 26:16
SV Wörnitzstein-Berg 3 Spielfrei
Di. 29.03.2022 20:00 DC Laub 2 SV Wörnitzstein-Berg 2 Sportheim Laub 6:4 20:18
Di. 29.03.2022 20:00 O'Keys Bulls Weißenburg 4 Firedarters Gosheim 4 O'Keys 7:3 25:19

8. Spieltag

Mo. 21.03.2022 20:00 Dart Freunde Tagmersheim Firedarters Gosheim 5 Schützenheim Tagmersheim 8:2 26:9
Mo. 21.03.2022 20:00 Firedarters Gosheim 3 SV Wörnitzstein-Berg 3 Dartstempel Gosheim 6:4 26:15
O'Keys Bulls Weißenburg 4 Spielfrei
Mi. 23.03.2022 20:00 Firedarters Gosheim 4 SV Wörnitzstein-Berg 2 Dartstempel Gosheim 2:8 13:26
Mi. 23.03.2022 20:00 DC Laub 2 Knascht Darter Unterringingen Sportheim Laub 5:5 19:19

9. Spieltag

Di. 05.04.2022 20:00 Firedarters Gosheim 5 DC Laub 2 Dartstempel Gosheim 4:6 13:20
SV Wörnitzstein-Berg 2 Spielfrei
Do. 07.04.2022 20:00 Firedarters Gosheim 4 Knascht Darter Unterringingen Dartstempel Gosheim 1:9 10:29
Do. 07.04.2022 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 3 Dart Freunde Tagmersheim Sportheim SV Wörnitzstein-Berg 3:7 12:25
Fr. 08.04.2022 20:00 O'Keys Bulls Weißenburg 4 Firedarters Gosheim 3 O'Keys 2:8 11:27

10. Spieltag

Do. 21.04.2022 20:00 O'Keys Bulls Weißenburg 4 SV Wörnitzstein-Berg 3 O'Keys 4:6 19:22
Di. 26.04.2022 20:00 Firedarters Gosheim 5 Firedarters Gosheim 4 Dartstempel Gosheim 3:7 20:25
Mi. 27.04.2022 20:00 DC Laub 2 Dart Freunde Tagmersheim Sportheim Laub 2:8 12:28
Mi. 27.04.2022 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 2 Firedarters Gosheim 3 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg 4:6 16:20
Knascht Darter Unterringingen Spielfrei

11. Spieltag

Firedarters Gosheim 5 Spielfrei
Mo. 02.05.2022 20:00 Dart Freunde Tagmersheim O'Keys Bulls Weißenburg 4 Schützenheim Tagmersheim 8:2 27:13
Fr. 06.05.2022 20:00 Firedarters Gosheim 4 DC Laub 2 Dartstempel Gosheim 4:6 19:19
Fr. 06.05.2022 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 3 SV Wörnitzstein-Berg 2 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg 4:6 15:20
Fr. 20.05.2022 20:00 Firedarters Gosheim 3 Knascht Darter Unterringingen Dartstempel Gosheim

12. Spieltag

Di. 10.05.2022 20:00 Firedarters Gosheim 5 Firedarters Gosheim 3 Dartstempel Gosheim 2:8 16:26
Mi. 11.05.2022 20:00 Firedarters Gosheim 4 Dart Freunde Tagmersheim Dartstempel Gosheim 3:7 13:25
DC Laub 2 Spielfrei
Mi. 11.05.2022 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 2 O'Keys Bulls Weißenburg 4 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg 7:3 23:16
Sa. 14.05.2022 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 3 Knascht Darter Unterringingen Sportheim SV Wörnitzstein-Berg 2:8 16:25

13. Spieltag

Do. 19.05.2022 20:00 O'Keys Bulls Weißenburg 4 Knascht Darter Unterringingen O'Keys
Mo. 23.05.2022 20:00 Dart Freunde Tagmersheim SV Wörnitzstein-Berg 2 Schützenheim Tagmersheim
Firedarters Gosheim 4 Spielfrei
Mi. 25.05.2022 20:00 Firedarters Gosheim 3 DC Laub 2 Dartstempel Gosheim
Mi. 25.05.2022 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 3 Firedarters Gosheim 5 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg

14. Spieltag

Dart Freunde Tagmersheim Spielfrei
Mo. 30.05.2022 20:00 Firedarters Gosheim 4 Firedarters Gosheim 3 Dartstempel Gosheim
Mi. 01.06.2022 20:00 DC Laub 2 SV Wörnitzstein-Berg 3 Sportheim Laub
Do. 02.06.2022 20:00 O'Keys Bulls Weißenburg 4 Firedarters Gosheim 5 O'Keys
Do. 02.06.2022 20:00 Knascht Darter Unterringingen SV Wörnitzstein-Berg 2 Jugendtreff Knascht Renge

15. Spieltag

Mo. 20.06.2022 20:00 Dart Freunde Tagmersheim Knascht Darter Unterringingen Schützenheim Tagmersheim
Firedarters Gosheim 3 Spielfrei
Mi. 22.06.2022 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 2 Firedarters Gosheim 5 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg
Do. 23.06.2022 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 3 Firedarters Gosheim 4 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg
Do. 23.06.2022 20:00 O'Keys Bulls Weißenburg 4 DC Laub 2 O'Keys

16. Spieltag

Mo. 27.06.2022 20:00 Firedarters Gosheim 3 Dart Freunde Tagmersheim Dartstempel Gosheim
SV Wörnitzstein-Berg 3 Spielfrei
Di. 28.06.2022 20:00 Firedarters Gosheim 5 Knascht Darter Unterringingen Dartstempel Gosheim
Mi. 29.06.2022 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 2 DC Laub 2 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg
Mi. 29.06.2022 20:00 Firedarters Gosheim 4 O'Keys Bulls Weißenburg 4 Dartstempel Gosheim

17. Spieltag

Di. 05.07.2022 20:00 Firedarters Gosheim 5 Dart Freunde Tagmersheim Dartstempel Gosheim
Mi. 06.07.2022 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 3 Firedarters Gosheim 3 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg
O'Keys Bulls Weißenburg 4 Spielfrei
Do. 07.07.2022 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 2 Firedarters Gosheim 4 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg
Do. 07.07.2022 20:00 Knascht Darter Unterringingen DC Laub 2 Jugendtreff Knascht Renge

18. Spieltag

Mo. 11.07.2022 20:00 DC Laub 2 Firedarters Gosheim 5 Sportheim Laub
Mo. 11.07.2022 20:00 Knascht Darter Unterringingen Firedarters Gosheim 4 Jugendtreff Knascht Renge
SV Wörnitzstein-Berg 2 Spielfrei
Mo. 11.07.2022 20:00 Firedarters Gosheim 3 O'Keys Bulls Weißenburg 4 Dartstempel Gosheim
Mo. 11.07.2022 20:00 Dart Freunde Tagmersheim SV Wörnitzstein-Berg 3 Schützenheim Tagmersheim

Spielerstatistik

Platz Name Mannschaft Legs Spiele Punkte
1 Holger Krach Firedarters Gosheim 3 57 : 20 18 : 2 79
2 Michael Kretschmer Firedarters Gosheim 5 51 : 23 15 : 4 70
3 Jürgen Lambing Dart Freunde Tagmersheim 48 : 23 14 : 5 68
4 Michael Gramm SV Wörnitzstein-Berg 2 48 : 21 14 : 4 67
5 Conny Hayn Firedarters Gosheim 3 48 : 24 14 : 4 64
6 Roger Dasenbrock O'Keys Bulls Weißenburg 4 45 : 27 13 : 5 59
7 Alexander Sprengart Knascht Darter Unterringingen 40 : 19 11 : 5 58
8 Michael Lebschi DC Laub 2 42 : 26 13 : 5 57
9 Klaus Zawinell Dart Freunde Tagmersheim 38 : 15 12 : 3 56
10 Andreas Hörmann SV Wörnitzstein-Berg 2 42 : 41 11 : 11 56
11 Johannes Steib Dart Freunde Tagmersheim 41 : 25 10 : 6 54
12 Roland Stübler Dart Freunde Tagmersheim 36 : 13 12 : 1 50
13 Christian Carol SV Wörnitzstein-Berg 3 39 : 34 10 : 7 46
14 Andre Mittring O'Keys Bulls Weißenburg 4 35 : 35 8 : 10 46
15 Karl-Heinz Maier Knascht Darter Unterringingen 36 : 22 12 : 2 44
16 Daniel Wolfinger Knascht Darter Unterringingen 33 : 31 9 : 7 41
17 Xaver Lechner Firedarters Gosheim 5 36 : 45 8 : 11 40
18 Philipp Sporr Knascht Darter Unterringingen 29 : 21 8 : 4 36
19 Christian Friedrich DC Laub 2 29 : 35 7 : 9 35
20 Josef Graf Firedarters Gosheim 4 28 : 30 6 : 8 34
21 Peter Fieger SV Wörnitzstein-Berg 3 28 : 40 5 : 12 34
22 Norbert Habersatter SV Wörnitzstein-Berg 2 28 : 26 8 : 5 33
23 Filip Barth O'Keys Bulls Weißenburg 4 27 : 48 4 : 15 32
24 Johannes Haas DC Laub 2 25 : 39 6 : 11 31
25 Dominik Graf Firedarters Gosheim 3 23 : 20 6 : 5 30
26 Florian Winter SV Wörnitzstein-Berg 3 24 : 27 6 : 7 30
27 Leon Tillmann SV Wörnitzstein-Berg 2 25 : 36 7 : 9 30
28 Nico Schmidt Knascht Darter Unterringingen 21 : 11 6 : 2 28
29 Rupert Vogel Firedarters Gosheim 4 23 : 19 6 : 4 28
30 Manuel Hayn Firedarters Gosheim 3 23 : 30 5 : 8 27
31 Franz Reile Dart Freunde Tagmersheim 21 : 26 5 : 7 26
32 Christian Berres SV Wörnitzstein-Berg 3 20 : 33 4 : 10 25
33 Rene Schmidbaur Firedarters Gosheim 4 23 : 41 5 : 11 25
34 Johannes Grob SV Wörnitzstein-Berg 2 21 : 15 6 : 2 24
35 Christian Merkenschlager O'Keys Bulls Weißenburg 4 21 : 23 4 : 6 24
36 Gerd Ringler Firedarters Gosheim 4 18 : 16 3 : 5 23
37 Sven Edenhofner DC Laub 2 18 : 25 4 : 7 22
38 Anni Lechner Firedarters Gosheim 5 18 : 24 3 : 7 21
39 Dominic Dietrich SV Wörnitzstein-Berg 3 15 : 9 4 : 2 20
40 Stefan Slaghuis-Heider Firedarters Gosheim 3 17 : 16 5 : 3 20
41 Martin Vogel Firedarters Gosheim 4 16 : 37 4 : 11 20
42 Maxim Erich Firedarters Gosheim 3 15 : 10 4 : 2 19
43 Aida Möllnitz O'Keys Bulls Weißenburg 4 17 : 26 3 : 7 18
44 Rene Engelmann O'Keys Bulls Weißenburg 4 14 : 11 4 : 2 17
45 Michael Quaiser Dart Freunde Tagmersheim 14 : 17 4 : 4 17
46 Christian Lindig Firedarters Gosheim 4 17 : 26 4 : 6 17
47 Natalie Kretschmer Firedarters Gosheim 5 15 : 35 2 : 11 17
48 Joachim Miller DC Laub 2 13 : 23 2 : 7 15
49 Benjamin Million SV Wörnitzstein-Berg 3 9 : 10 2 : 3 12
50 Oliver Sporr Knascht Darter Unterringingen 9 : 14 2 : 4 11
51 Reiner Schröppel SV Wörnitzstein-Berg 3 10 : 18 2 : 5 11
52 Joseph Beringer Dart Freunde Tagmersheim 8 : 12 1 : 4 10
53 Konny Graf Firedarters Gosheim 5 9 : 31 1 : 10 10
54 Stefan Pfeifer Firedarters Gosheim 3 7 : 5 2 : 1 9
55 Philipp Tudyka SV Wörnitzstein-Berg 3 7 : 12 1 : 4 9
56 Daniel Seefried DC Laub 2 6 : 2 2 : 0 8
57 Dominic Dietrich SV Wörnitzstein-Berg 2 5 : 4 1 : 1 6
58 Ulrich Bullinger Firedarters Gosheim 5 6 : 14 1 : 4 6
59 Thomas Rister SV Wörnitzstein-Berg 2 6 : 12 0 : 4 6
60 Timon Rhotert SV Wörnitzstein-Berg 3 5 : 5 1 : 1 5
61 Jürgen Willsch SV Wörnitzstein-Berg 3 3 : 3 1 : 1 5
62 Tim Lechner DC Laub 2 5 : 17 1 : 5 5
63 Alexander Morgenroth O'Keys Bulls Weißenburg 4 3 : 4 1 : 1 4
64 Florian Müller Firedarters Gosheim 4 4 : 18 0 : 6 4
65 Stefan Pfeifer Firedarters Gosheim 4 2 : 6 0 : 2 2
66 Thomas Probst Firedarters Gosheim 4 2 : 9 0 : 3 2
67 Regina Müller Firedarters Gosheim 5 1 : 3 0 : 1 1
68 Mario Ferner Firedarters Gosheim 4 1 : 6 0 : 2 1
68 Peter Hilse Firedarters Gosheim 5 1 : 6 0 : 2 1
68 Mona Zimmermann O'Keys Bulls Weißenburg 4 1 : 6 0 : 2 1
71 Sabrina Münch O'Keys Bulls Weißenburg 4 1 : 9 0 : 3 1
72 Florian Fackler DC Laub 2 0 : 3 0 : 1 0

Highlights

Name Mannschaft 180 Highfinish Shortleg
Alexander Sprengart Knascht Darter Unterringingen 116, 106 20
Andre Mittring O'Keys Bulls Weißenburg 4 112 21
Andreas Hörmann SV Wörnitzstein-Berg 2 1 21
Christian Berres SV Wörnitzstein-Berg 3 119
Christian Carol SV Wörnitzstein-Berg 3 1 113 17, 21
Christian Friedrich DC Laub 2 19, 21
Conny Hayn Firedarters Gosheim 3 1 102 21
Daniel Wolfinger Knascht Darter Unterringingen 101
Dominik Graf Firedarters Gosheim 3 21
Franz Reile Dart Freunde Tagmersheim 112
Holger Krach Firedarters Gosheim 3 16, 20
Johannes Haas DC Laub 2 106
Johannes Steib Dart Freunde Tagmersheim 1 20, 21
Josef Graf Firedarters Gosheim 4 2 152, 115 20
Jürgen Lambing Dart Freunde Tagmersheim 2 112 16, 19, 20, 20 21 21, 21
Karl-Heinz Maier Knascht Darter Unterringingen 129, 102 20
Klaus Zawinell Dart Freunde Tagmersheim 1
Konny Graf Firedarters Gosheim 5 105
Manuel Hayn Firedarters Gosheim 3 113
Maxim Erich Firedarters Gosheim 3 109 17
Michael Gramm SV Wörnitzstein-Berg 2 1 109 19, 20, 21
Michael Kretschmer Firedarters Gosheim 5 1 20, 21
Michael Lebschi DC Laub 2 116, 106 19, 20, 21
Michael Quaiser Dart Freunde Tagmersheim 130
Nico Schmidt Knascht Darter Unterringingen 100
Norbert Habersatter SV Wörnitzstein-Berg 2 21
Philipp Sporr Knascht Darter Unterringingen 106 18, 20, 21
Reiner Schröppel SV Wörnitzstein-Berg 3 20
Rene Engelmann O'Keys Bulls Weißenburg 4 19
Rene Schmidbaur Firedarters Gosheim 4 117, 112
Roger Dasenbrock O'Keys Bulls Weißenburg 4 125, 117 19, 21
Rupert Vogel Firedarters Gosheim 4 2 21
Sven Edenhofner DC Laub 2 20