Info:

Ligaleiter:
Viktor Wiedemann 3.liga-nord@nsdv.de

!! Lasst mir bitte die Spielberichte innerhalb 24 Stunden als PDF-Scan (weißer Hintergrund) zukommen !!

Mannschaften der 3. Liga Gruppe Nord

  • Dart Freunde Tagmersheim
  • DC Laub 2
  • Firedarters Gosheim 3
  • Firedarters Gosheim 4
  • Firedarters Gosheim 5
  • Knascht Darter Unterringingen
  • O'Keys Bulls Weißenburg 4
  • Steeldarter Bissingen 3
  • SV Wörnitzstein-Berg 2
  • SV Wörnitzstein-Berg 3

Tabelle

Platz Mannschaft Spiele g u v Legs Spiele Punkte
1 Knascht Darter Unterringingen 5 4 0 1 113:87 30:20 8:2
2 Dart Freunde Tagmersheim 5 3 1 1 113:81 31:19 7:3
3 Steeldarter Bissingen 3 5 3 1 1 115:86 28:22 7:3
4 Firedarters Gosheim 3 5 3 0 2 108:86 29:21 6:4
5 SV Wörnitzstein-Berg 2 5 2 1 2 110:99 29:21 5:5
6 O'Keys Bulls Weißenburg 4 4 1 2 1 81:80 20:20 4:4
7 DC Laub 2 5 1 2 2 95:112 24:26 4:6
8 SV Wörnitzstein-Berg 3 5 1 1 3 85:112 18:32 3:7
9 Firedarters Gosheim 5 4 0 2 2 66:89 15:25 2:6
10 Firedarters Gosheim 4 5 0 2 3 71:125 16:34 2:8

Spielplan

1. Spieltag

Mo. 13.09.2021 20:00 Firedarters Gosheim 3 SV Wörnitzstein-Berg 2 Dartstempel Gosheim 3:7 17:24
Mo. 13.09.2021 20:00 Steeldarter Bissingen 3 Knascht Darter Unterringingen Sportheim Bissingen 3:7 17:24
Mi. 15.09.2021 20:00 Firedarters Gosheim 4 Firedarters Gosheim 5 Dartstempel Gosheim 5:5 19:22
Do. 16.09.2021 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 3 O'Keys Bulls Weißenburg 4 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg 7:3 22:16
Mo. 11.10.2021 20:00 Dart Freunde Tagmersheim DC Laub 2 Schützenheim Tagmersheim 6:4 22:17

2. Spieltag

Di. 21.09.2021 20:00 Firedarters Gosheim 5 Steeldarter Bissingen 3 Dartstempel Gosheim 3:7 13:25
Mi. 22.09.2021 20:00 DC Laub 2 Firedarters Gosheim 4 Sportheim Laub 5:5 21:24
Do. 23.09.2021 20:00 Knascht Darter Unterringingen Firedarters Gosheim 3 Jugendtreff Knascht Renge 6:4 22:15
Do. 23.09.2021 20:00 O'Keys Bulls Weißenburg 4 Dart Freunde Tagmersheim O'Keys 5:5 18:21
Fr. 15.10.2021 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 2 SV Wörnitzstein-Berg 3 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg 9:1 29:14

3. Spieltag

Mo. 04.10.2021 20:00 Dart Freunde Tagmersheim Firedarters Gosheim 4 Schützenheim Tagmersheim 10:0 30:5
Mo. 04.10.2021 20:00 Steeldarter Bissingen 3 DC Laub 2 Sportheim Bissingen 5:5 23:19
Do. 07.10.2021 20:00 O'Keys Bulls Weißenburg 4 SV Wörnitzstein-Berg 2 O'Keys 5:5 23:20
Fr. 08.10.2021 20:00 Firedarters Gosheim 3 Firedarters Gosheim 5 Dartstempel Gosheim 8:2 27:12
Fr. 08.10.2021 20:00 Knascht Darter Unterringingen SV Wörnitzstein-Berg 3 Jugendtreff Knascht Renge 8:2 26:12

4. Spieltag

Do. 21.10.2021 20:00 Steeldarter Bissingen 3 Firedarters Gosheim 4 Sportheim Bissingen 7:3 27:11
Di. 26.10.2021 20:00 Firedarters Gosheim 5 SV Wörnitzstein-Berg 3 Dartstempel Gosheim 5:5 19:18
Mi. 27.10.2021 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 2 Dart Freunde Tagmersheim Sportheim SV Wörnitzstein-Berg 4:6 18:21
Mi. 27.10.2021 20:00 DC Laub 2 Firedarters Gosheim 3 Sportheim Laub 3:7 16:24
Do. 28.10.2021 20:00 Knascht Darter Unterringingen O'Keys Bulls Weißenburg 4 Jugendtreff Knascht Renge 3:7 17:24

5. Spieltag

Fr. 05.11.2021 20:00 Firedarters Gosheim 3 Firedarters Gosheim 4 Dartstempel Gosheim 7:3 25:12
Do. 11.11.2021 20:00 Dart Freunde Tagmersheim Steeldarter Bissingen 3 Schützenheim Tagmersheim 4:6 19:23
Do. 18.11.2021 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 3 DC Laub 2 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg 3:7 19:22
Sa. 20.11.2021 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 2 Knascht Darter Unterringingen Sportheim SV Wörnitzstein-Berg 4:6 19:24
Mi. 01.12.2021 20:00 Firedarters Gosheim 5 O'Keys Bulls Weißenburg 4 Dartstempel Gosheim

6. Spieltag

Mo. 22.11.2021 20:00 Steeldarter Bissingen 3 Firedarters Gosheim 3 Sportheim Bissingen
Di. 23.11.2021 20:00 Firedarters Gosheim 5 SV Wörnitzstein-Berg 2 Dartstempel Gosheim
Mi. 24.11.2021 20:00 DC Laub 2 O'Keys Bulls Weißenburg 4 Sportheim Laub
Do. 25.11.2021 20:00 Knascht Darter Unterringingen Dart Freunde Tagmersheim Jugendtreff Knascht Renge
Mi. 22.12.2021 20:00 Firedarters Gosheim 4 SV Wörnitzstein-Berg 3 Dartstempel Gosheim

7. Spieltag

Mo. 29.11.2021 20:00 Dart Freunde Tagmersheim Firedarters Gosheim 3 Schützenheim Tagmersheim
Mi. 01.12.2021 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 2 DC Laub 2 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg
Do. 02.12.2021 20:00 Knascht Darter Unterringingen Firedarters Gosheim 5 Jugendtreff Knascht Renge
Do. 02.12.2021 20:00 O'Keys Bulls Weißenburg 4 Firedarters Gosheim 4 O'Keys
Do. 02.12.2021 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 3 Steeldarter Bissingen 3 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg

8. Spieltag

Mo. 13.12.2021 20:00 Dart Freunde Tagmersheim Firedarters Gosheim 5 Schützenheim Tagmersheim
Mo. 13.12.2021 20:00 Firedarters Gosheim 3 SV Wörnitzstein-Berg 3 Dartstempel Gosheim
Mo. 13.12.2021 20:00 Steeldarter Bissingen 3 O'Keys Bulls Weißenburg 4 Sportheim Bissingen
Mi. 15.12.2021 20:00 Firedarters Gosheim 4 SV Wörnitzstein-Berg 2 Dartstempel Gosheim
Mi. 15.12.2021 20:00 DC Laub 2 Knascht Darter Unterringingen Sportheim Laub

9. Spieltag

Di. 18.01.2022 20:00 Firedarters Gosheim 5 DC Laub 2 Dartstempel Gosheim
Mi. 19.01.2022 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 2 Steeldarter Bissingen 3 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg
Do. 20.01.2022 20:00 Firedarters Gosheim 4 Knascht Darter Unterringingen Dartstempel Gosheim
Do. 20.01.2022 20:00 O'Keys Bulls Weißenburg 4 Firedarters Gosheim 3 O'Keys
Do. 20.01.2022 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 3 Dart Freunde Tagmersheim Sportheim SV Wörnitzstein-Berg

10. Spieltag

Di. 08.02.2022 20:00 Firedarters Gosheim 5 Firedarters Gosheim 4 Dartstempel Gosheim
Mi. 09.02.2022 20:00 DC Laub 2 Dart Freunde Tagmersheim Sportheim Laub
Mi. 09.02.2022 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 2 Firedarters Gosheim 3 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg
Do. 10.02.2022 20:00 Knascht Darter Unterringingen Steeldarter Bissingen 3 Jugendtreff Knascht Renge
Do. 10.02.2022 20:00 O'Keys Bulls Weißenburg 4 SV Wörnitzstein-Berg 3 O'Keys

11. Spieltag

Mo. 21.02.2022 20:00 Steeldarter Bissingen 3 Firedarters Gosheim 5 Sportheim Bissingen
Mo. 21.02.2022 20:00 Firedarters Gosheim 3 Knascht Darter Unterringingen Dartstempel Gosheim
Mo. 21.02.2022 20:00 Dart Freunde Tagmersheim O'Keys Bulls Weißenburg 4 Schützenheim Tagmersheim
Mi. 23.02.2022 20:00 Firedarters Gosheim 4 DC Laub 2 Dartstempel Gosheim
Mi. 23.02.2022 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 3 SV Wörnitzstein-Berg 2 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg

12. Spieltag

Di. 08.03.2022 20:00 Firedarters Gosheim 5 Firedarters Gosheim 3 Dartstempel Gosheim
Mi. 09.03.2022 20:00 Firedarters Gosheim 4 Dart Freunde Tagmersheim Dartstempel Gosheim
Mi. 09.03.2022 20:00 DC Laub 2 Steeldarter Bissingen 3 Sportheim Laub
Mi. 09.03.2022 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 2 O'Keys Bulls Weißenburg 4 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg
Do. 10.03.2022 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 3 Knascht Darter Unterringingen Sportheim SV Wörnitzstein-Berg

13. Spieltag

Mo. 28.03.2022 20:00 Dart Freunde Tagmersheim SV Wörnitzstein-Berg 2 Schützenheim Tagmersheim
Mo. 28.03.2022 20:00 Firedarters Gosheim 4 Steeldarter Bissingen 3 Dartstempel Gosheim
Mi. 30.03.2022 20:00 Firedarters Gosheim 3 DC Laub 2 Dartstempel Gosheim
Mi. 30.03.2022 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 3 Firedarters Gosheim 5 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg
Do. 31.03.2022 20:00 O'Keys Bulls Weißenburg 4 Knascht Darter Unterringingen O'Keys

14. Spieltag

Mo. 04.04.2022 20:00 Steeldarter Bissingen 3 Dart Freunde Tagmersheim Sportheim Bissingen
Mo. 04.04.2022 20:00 Firedarters Gosheim 4 Firedarters Gosheim 3 Dartstempel Gosheim
Di. 05.04.2022 20:00 O'Keys Bulls Weißenburg 4 Firedarters Gosheim 5 O'Keys
Mi. 06.04.2022 20:00 DC Laub 2 SV Wörnitzstein-Berg 3 Sportheim Laub
Do. 07.04.2022 20:00 Knascht Darter Unterringingen SV Wörnitzstein-Berg 2 Jugendtreff Knascht Renge

15. Spieltag

Mo. 25.04.2022 20:00 Dart Freunde Tagmersheim Knascht Darter Unterringingen Schützenheim Tagmersheim
Mi. 27.04.2022 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 2 Firedarters Gosheim 5 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg
Mi. 27.04.2022 20:00 Firedarters Gosheim 3 Steeldarter Bissingen 3 Dartstempel Gosheim
Do. 28.04.2022 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 3 Firedarters Gosheim 4 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg
Do. 28.04.2022 20:00 O'Keys Bulls Weißenburg 4 DC Laub 2 O'Keys

16. Spieltag

Mo. 09.05.2022 20:00 Firedarters Gosheim 3 Dart Freunde Tagmersheim Dartstempel Gosheim
Mo. 09.05.2022 20:00 Steeldarter Bissingen 3 SV Wörnitzstein-Berg 3 Sportheim Bissingen
Di. 10.05.2022 20:00 Firedarters Gosheim 5 Knascht Darter Unterringingen Dartstempel Gosheim
Mi. 11.05.2022 20:00 DC Laub 2 SV Wörnitzstein-Berg 2 Sportheim Laub
Mi. 11.05.2022 20:00 Firedarters Gosheim 4 O'Keys Bulls Weißenburg 4 Dartstempel Gosheim

17. Spieltag

Di. 17.05.2022 20:00 Firedarters Gosheim 5 Dart Freunde Tagmersheim Dartstempel Gosheim
Mi. 18.05.2022 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 3 Firedarters Gosheim 3 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg
Do. 19.05.2022 20:00 O'Keys Bulls Weißenburg 4 Steeldarter Bissingen 3 O'Keys
Do. 19.05.2022 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 2 Firedarters Gosheim 4 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg
Do. 19.05.2022 20:00 Knascht Darter Unterringingen DC Laub 2 Jugendtreff Knascht Renge

18. Spieltag

Mo. 30.05.2022 20:00 DC Laub 2 Firedarters Gosheim 5 Sportheim Laub
Mo. 30.05.2022 20:00 Knascht Darter Unterringingen Firedarters Gosheim 4 Jugendtreff Knascht Renge
Mo. 30.05.2022 20:00 Steeldarter Bissingen 3 SV Wörnitzstein-Berg 2 Sportheim Bissingen
Mo. 30.05.2022 20:00 Firedarters Gosheim 3 O'Keys Bulls Weißenburg 4 Dartstempel Gosheim
Mo. 30.05.2022 20:00 Dart Freunde Tagmersheim SV Wörnitzstein-Berg 3 Schützenheim Tagmersheim

Spielerstatistik

Platz Name Mannschaft Legs Spiele Punkte
1 Holger Krach Firedarters Gosheim 3 28 : 8 9 : 1 41
2 Johannes Willsch Steeldarter Bissingen 3 26 : 15 7 : 3 34
3 Conny Hayn Firedarters Gosheim 3 25 : 14 7 : 3 34
4 Werner Hafner Steeldarter Bissingen 3 24 : 14 6 : 4 34
5 Karl-Heinz Maier Knascht Darter Unterringingen 24 : 9 8 : 0 31
6 Michael Lebschi DC Laub 2 26 : 17 8 : 2 31
7 Klaus Zawinell Dart Freunde Tagmersheim 21 : 10 6 : 2 29
8 Andreas Hörmann SV Wörnitzstein-Berg 2 23 : 17 7 : 3 29
9 Michael Kretschmer Firedarters Gosheim 5 21 : 7 7 : 0 28
10 Roland Stübler Dart Freunde Tagmersheim 21 : 11 6 : 2 28
11 Alexander Sprengart Knascht Darter Unterringingen 18 : 18 4 : 6 26
12 Jürgen Lambing Dart Freunde Tagmersheim 16 : 10 4 : 3 23
13 Christian Carol SV Wörnitzstein-Berg 3 21 : 20 5 : 4 23
14 Roger Dasenbrock O'Keys Bulls Weißenburg 4 17 : 8 5 : 1 22
15 Andre Mittring O'Keys Bulls Weißenburg 4 17 : 15 4 : 4 22
16 Nico Schmidt Knascht Darter Unterringingen 15 : 8 4 : 2 21
17 Philipp Sporr Knascht Darter Unterringingen 17 : 17 4 : 4 20
18 Rudi Willsch Steeldarter Bissingen 3 19 : 25 4 : 6 20
19 Maxim Erich Firedarters Gosheim 3 15 : 10 4 : 2 19
19 Thomas Lippert Steeldarter Bissingen 3 15 : 10 4 : 2 19
19 Michael Gramm SV Wörnitzstein-Berg 2 15 : 10 4 : 2 19
22 Johannes Steib Dart Freunde Tagmersheim 16 : 14 4 : 3 19
23 Daniel Wolfinger Knascht Darter Unterringingen 15 : 16 4 : 4 19
24 Johannes Haas DC Laub 2 15 : 20 3 : 6 19
25 Peter Fieger SV Wörnitzstein-Berg 3 14 : 19 3 : 6 19
26 Franz Reile Dart Freunde Tagmersheim 14 : 13 4 : 3 18
27 Christian Friedrich DC Laub 2 18 : 21 3 : 5 18
28 Leon Tillmann SV Wörnitzstein-Berg 2 14 : 12 4 : 2 16
29 Florian Winter SV Wörnitzstein-Berg 3 12 : 14 3 : 4 16
30 Rene Schmidbaur Firedarters Gosheim 4 13 : 19 3 : 5 15
31 Christian Berres SV Wörnitzstein-Berg 3 12 : 22 2 : 7 15
32 Norbert Habersatter SV Wörnitzstein-Berg 2 12 : 12 4 : 2 14
33 Xaver Lechner Firedarters Gosheim 5 11 : 17 2 : 5 13
34 Matthias Gassenmayer Steeldarter Bissingen 3 8 : 6 2 : 2 12
35 Martin Vogel Firedarters Gosheim 4 11 : 20 3 : 5 12
36 Filip Barth O'Keys Bulls Weißenburg 4 10 : 18 1 : 6 12
37 Johannes Grob SV Wörnitzstein-Berg 2 9 : 8 2 : 2 11
38 Christian Lindig Firedarters Gosheim 4 11 : 15 3 : 3 11
39 Anni Lechner Firedarters Gosheim 5 8 : 10 2 : 3 11
40 Stefan Slaghuis-Heider Firedarters Gosheim 3 9 : 8 3 : 1 10
41 Mario Ferner Firedarters Gosheim 4 6 : 1 2 : 0 9
42 Daniel Seefried DC Laub 2 6 : 2 2 : 0 8
42 Christian Merkenschlager O'Keys Bulls Weißenburg 4 6 : 2 2 : 0 8
44 Reiner Schröppel SV Wörnitzstein-Berg 2 8 : 14 1 : 4 8
45 Philipp Tudyka SV Wörnitzstein-Berg 3 5 : 3 1 : 1 7
46 Rupert Vogel Firedarters Gosheim 4 6 : 10 1 : 3 7
47 Benjamin Million SV Wörnitzstein-Berg 3 5 : 4 1 : 1 6
47 Dominic Dietrich SV Wörnitzstein-Berg 2 5 : 4 1 : 1 6
49 Dominik Graf Firedarters Gosheim 3 5 : 7 1 : 2 6
50 Konny Graf Firedarters Gosheim 5 5 : 10 1 : 3 6
51 Manuel Hayn Firedarters Gosheim 3 5 : 13 1 : 4 6
52 Aida Möllnitz O'Keys Bulls Weißenburg 4 5 : 5 1 : 1 5
53 Rene Engelmann O'Keys Bulls Weißenburg 4 4 : 4 1 : 1 5
54 Jürgen Willsch SV Wörnitzstein-Berg 3 3 : 3 1 : 1 5
55 Natalie Kretschmer Firedarters Gosheim 5 4 : 10 1 : 3 5
56 Tim Lechner DC Laub 2 5 : 14 1 : 4 5
57 Florian Müller Firedarters Gosheim 4 4 : 18 0 : 6 4
58 Michael Quaiser Dart Freunde Tagmersheim 3 : 5 1 : 1 3
59 Regina Müller Firedarters Gosheim 5 3 : 6 0 : 2 3
60 Joachim Miller DC Laub 2 2 : 3 0 : 1 2
60 Ulrich Bullinger Firedarters Gosheim 5 2 : 3 0 : 1 2
62 Thomas Probst Firedarters Gosheim 4 2 : 9 0 : 3 2
62 Stefan Pfeifer Firedarters Gosheim 4 2 : 9 0 : 3 2
64 Sven Edenhofner DC Laub 2 2 : 15 0 : 5 2
65 Stefan Pfeifer Firedarters Gosheim 3 1 : 3 0 : 1 1
65 Thomas Rister SV Wörnitzstein-Berg 2 1 : 3 0 : 1 1
67 Peter Hilse Firedarters Gosheim 5 1 : 6 0 : 2 1
67 Mona Zimmermann O'Keys Bulls Weißenburg 4 1 : 6 0 : 2 1
69 Sabrina Münch O'Keys Bulls Weißenburg 4 1 : 9 0 : 3 1
70 Martin Vogel Firedarters Gosheim 3 0 : 3 0 : 1 0
70 Joseph Beringer Dart Freunde Tagmersheim 0 : 3 0 : 1 0

Highlights

Name Mannschaft 180 Highfinish Shortleg
Alexander Sprengart Knascht Darter Unterringingen 20
Andre Mittring O'Keys Bulls Weißenburg 4 112 21
Andreas Hörmann SV Wörnitzstein-Berg 2 1 21
Christian Berres SV Wörnitzstein-Berg 3 119
Christian Carol SV Wörnitzstein-Berg 3 113 21
Christian Friedrich DC Laub 2 21
Conny Hayn Firedarters Gosheim 3 1
Holger Krach Firedarters Gosheim 3 20
Johannes Haas DC Laub 2 106
Johannes Steib Dart Freunde Tagmersheim 1 20
Johannes Willsch Steeldarter Bissingen 3 125, 112 21
Jürgen Lambing Dart Freunde Tagmersheim 2 19, 20, 21
Karl-Heinz Maier Knascht Darter Unterringingen 129, 102 20
Klaus Zawinell Dart Freunde Tagmersheim 1
Konny Graf Firedarters Gosheim 5 105
Maxim Erich Firedarters Gosheim 3 109 17
Michael Gramm SV Wörnitzstein-Berg 2 19
Michael Lebschi DC Laub 2 116, 106 20, 21
Philipp Sporr Knascht Darter Unterringingen 106 18, 21
Rene Engelmann O'Keys Bulls Weißenburg 4 19
Rene Schmidbaur Firedarters Gosheim 4 112
Roger Dasenbrock O'Keys Bulls Weißenburg 4 125, 117 19
Rudi Willsch Steeldarter Bissingen 3 1
Rupert Vogel Firedarters Gosheim 4 21
Sven Edenhofner DC Laub 2 20
Thomas Lippert Steeldarter Bissingen 3 110 17, 21