Info:

Ligaleiter:
Adi Seidl, 3.liga-mitte@nsdv.de

!! Lasst mir bitte die Spielberichte innerhalb 24 Stunden als PDF-Scan (weißer Hintergrund) zukommen !!

 

1. Spieltag:      Steeldarter Kühlenthal 2 hat Spielbericht nicht rechtzeitig abgegeben.

Mannschaften der 3. Liga Gruppe Mitte

  • AL D.C. 2
  • AL D.C. 3
  • Liliendarters SSV Glött 1
  • Liliendarters SSV Glött 2
  • Steeldarter Kühlenthal 2
  • Steeldarter Kühlenthal 3
  • Steeldarter Kühlenthal 4
  • SV Steingriff 5
  • TSV Neuburg 2

Tabelle

Platz Mannschaft Spiele g u v Legs Spiele Punkte
1 Steeldarter Kühlenthal 4 4 4 0 0 103:45 31:9 8:0
2 Liliendarters SSV Glött 1 4 4 0 0 103:53 31:9 8:0
3 SV Steingriff 5 4 4 0 0 105:62 29:11 8:0
4 Steeldarter Kühlenthal 3 3 2 0 1 67:35 21:9 4:2
5 AL D.C. 2 4 2 0 2 74:90 17:23 4:4
6 Steeldarter Kühlenthal 2 5 1 0 4 76:109 19:31 2:8
7 TSV Neuburg 2 4 1 0 3 66:99 13:27 2:6
8 Liliendarters SSV Glött 2 5 1 0 4 81:119 17:33 2:8
9 AL D.C. 3 5 0 0 5 61:124 12:38 0:10

Spielplan

1. Spieltag

Mo. 13.09.2021 20:00 Liliendarters SSV Glött 2 Steeldarter Kühlenthal 4 Sportheim SSV Glött 2:8 15:27
Mo. 13.09.2021 20:00 TSV Neuburg 2 Liliendarters SSV Glött 1 Classic Spielhalle 1:9 11:28
Mo. 13.09.2021 20:00 Steeldarter Kühlenthal 2 Steeldarter Kühlenthal 3 Madhouse 0:10 Nicht angetreten
Di. 14.09.2021 20:00 AL D.C. 2 AL D.C. 3 Schützenheim Leitheim 6:4 24:19
SV Steingriff 5 Spielfrei

2. Spieltag

Mo. 20.09.2021 20:00 Liliendarters SSV Glött 1 AL D.C. 2 Sportheim SSV Glött 8:2 26:11
Mo. 20.09.2021 20:00 SV Steingriff 5 TSV Neuburg 2 Liberty, Sportheim Steingriff 8:2 28:14
Do. 23.09.2021 20:00 AL D.C. 3 Liliendarters SSV Glött 2 Schützenheim Leitheim 4:6 16:19
Do. 23.09.2021 20:00 Steeldarter Kühlenthal 4 Steeldarter Kühlenthal 2 Madhouse 7:3 22:13
Steeldarter Kühlenthal 3 Spielfrei

3. Spieltag

Mo. 04.10.2021 20:00 Steeldarter Kühlenthal 3 Steeldarter Kühlenthal 4 Madhouse 3:7 11:26
Mi. 06.10.2021 20:00 AL D.C. 2 SV Steingriff 5 Schützenheim Leitheim 3:7 18:27
Mi. 06.10.2021 20:00 Steeldarter Kühlenthal 2 AL D.C. 3 Madhouse 9:1 27:11
TSV Neuburg 2 Spielfrei
Fr. 08.10.2021 19:00 Liliendarters SSV Glött 2 Liliendarters SSV Glött 1 Sportheim SSV Glött 3:7 13:27

4. Spieltag

Mo. 25.10.2021 20:00 Liliendarters SSV Glött 1 Steeldarter Kühlenthal 2 Sportheim SSV Glött 7:3 22:18
Di. 26.10.2021 19:00 TSV Neuburg 2 AL D.C. 2 Classic Spielhalle 4:6 18:21
Di. 26.10.2021 20:00 SV Steingriff 5 Liliendarters SSV Glött 2 Liberty, Sportheim Steingriff 8:2 26:12
Do. 28.10.2021 20:00 AL D.C. 3 Steeldarter Kühlenthal 3 Schützenheim Leitheim 2:8 9:26
Steeldarter Kühlenthal 4 Spielfrei

5. Spieltag

Mo. 08.11.2021 20:00 Liliendarters SSV Glött 2 TSV Neuburg 2 Sportheim SSV Glött 4:6 22:23
Mi. 10.11.2021 20:00 Steeldarter Kühlenthal 2 SV Steingriff 5 Madhouse 4:6 18:24
Do. 11.11.2021 20:00 Steeldarter Kühlenthal 4 AL D.C. 3 Madhouse 9:1 28:6
AL D.C. 2 Spielfrei
Do. 25.11.2021 20:00 Steeldarter Kühlenthal 3 Liliendarters SSV Glött 1 Madhouse

6. Spieltag

Mo. 22.11.2021 20:00 TSV Neuburg 2 Steeldarter Kühlenthal 2 Classic Spielhalle
Mo. 22.11.2021 20:00 SV Steingriff 5 Steeldarter Kühlenthal 3 Liberty, Sportheim Steingriff
Mi. 24.11.2021 20:00 AL D.C. 2 Liliendarters SSV Glött 2 Schützenheim Leitheim
AL D.C. 3 Spielfrei
Do. 16.12.2021 20:00 Liliendarters SSV Glött 1 Steeldarter Kühlenthal 4 Sportheim SSV Glött

7. Spieltag

Mo. 29.11.2021 20:00 Steeldarter Kühlenthal 3 TSV Neuburg 2 Madhouse
Mi. 01.12.2021 20:00 Steeldarter Kühlenthal 2 AL D.C. 2 Madhouse
Do. 02.12.2021 20:00 AL D.C. 3 Liliendarters SSV Glött 1 Schützenheim Leitheim
Do. 02.12.2021 20:00 Steeldarter Kühlenthal 4 SV Steingriff 5 Madhouse
Liliendarters SSV Glött 2 Spielfrei

8. Spieltag

Mo. 13.12.2021 20:00 Liliendarters SSV Glött 2 Steeldarter Kühlenthal 2 Sportheim SSV Glött
Mo. 13.12.2021 20:00 TSV Neuburg 2 Steeldarter Kühlenthal 4 Classic Spielhalle
Mo. 13.12.2021 20:00 SV Steingriff 5 AL D.C. 3 Liberty, Sportheim Steingriff
Mi. 15.12.2021 20:00 AL D.C. 2 Steeldarter Kühlenthal 3 Schützenheim Leitheim
Liliendarters SSV Glött 1 Spielfrei

9. Spieltag

Mo. 17.01.2022 20:00 Liliendarters SSV Glött 1 SV Steingriff 5 Sportheim SSV Glött
Mo. 17.01.2022 20:00 Steeldarter Kühlenthal 3 Liliendarters SSV Glött 2 Madhouse
Do. 20.01.2022 20:00 AL D.C. 3 TSV Neuburg 2 Schützenheim Leitheim
Do. 20.01.2022 20:00 Steeldarter Kühlenthal 4 AL D.C. 2 Madhouse
Steeldarter Kühlenthal 2 Spielfrei

10. Spieltag

Mo. 07.02.2022 20:00 Steeldarter Kühlenthal 3 Steeldarter Kühlenthal 2 Madhouse
Mo. 07.02.2022 20:00 Liliendarters SSV Glött 1 TSV Neuburg 2 Sportheim SSV Glött
Do. 10.02.2022 20:00 AL D.C. 3 AL D.C. 2 Schützenheim Leitheim
Do. 10.02.2022 20:00 Steeldarter Kühlenthal 4 Liliendarters SSV Glött 2 Madhouse
SV Steingriff 5 Spielfrei

11. Spieltag

Mi. 16.02.2022 20:00 Steeldarter Kühlenthal 2 Steeldarter Kühlenthal 4 Madhouse
Mo. 21.02.2022 20:00 TSV Neuburg 2 SV Steingriff 5 Classic Spielhalle
Mo. 21.02.2022 20:00 Liliendarters SSV Glött 2 AL D.C. 3 Sportheim SSV Glött
Mi. 23.02.2022 20:00 AL D.C. 2 Liliendarters SSV Glött 1 Schützenheim Leitheim
Steeldarter Kühlenthal 3 Spielfrei

12. Spieltag

Mo. 07.03.2022 20:00 Liliendarters SSV Glött 1 Liliendarters SSV Glött 2 Sportheim SSV Glött
Mo. 07.03.2022 20:00 SV Steingriff 5 AL D.C. 2 Liberty, Sportheim Steingriff
Do. 10.03.2022 20:00 Steeldarter Kühlenthal 4 Steeldarter Kühlenthal 3 Madhouse
Do. 10.03.2022 20:00 AL D.C. 3 Steeldarter Kühlenthal 2 Schützenheim Leitheim
TSV Neuburg 2 Spielfrei

13. Spieltag

Mo. 28.03.2022 20:00 Liliendarters SSV Glött 2 SV Steingriff 5 Sportheim SSV Glött
Mo. 28.03.2022 20:00 Steeldarter Kühlenthal 3 AL D.C. 3 Madhouse
Di. 29.03.2022 20:00 Steeldarter Kühlenthal 2 Liliendarters SSV Glött 1 Madhouse
Mi. 30.03.2022 20:00 AL D.C. 2 TSV Neuburg 2 Schützenheim Leitheim
Steeldarter Kühlenthal 4 Spielfrei

14. Spieltag

Mo. 04.04.2022 20:00 TSV Neuburg 2 Liliendarters SSV Glött 2 Classic Spielhalle
Mo. 04.04.2022 20:00 Liliendarters SSV Glött 1 Steeldarter Kühlenthal 3 Sportheim SSV Glött
Mo. 04.04.2022 20:00 SV Steingriff 5 Steeldarter Kühlenthal 2 Liberty, Sportheim Steingriff
Do. 07.04.2022 20:00 AL D.C. 3 Steeldarter Kühlenthal 4 Schützenheim Leitheim
AL D.C. 2 Spielfrei

15. Spieltag

Mo. 25.04.2022 20:00 Steeldarter Kühlenthal 3 SV Steingriff 5 Madhouse
Mo. 25.04.2022 20:00 Liliendarters SSV Glött 2 AL D.C. 2 Sportheim SSV Glött
Mi. 27.04.2022 20:00 Steeldarter Kühlenthal 2 TSV Neuburg 2 Madhouse
Do. 28.04.2022 20:00 Steeldarter Kühlenthal 4 Liliendarters SSV Glött 1 Madhouse
AL D.C. 3 Spielfrei

16. Spieltag

Mo. 09.05.2022 20:00 SV Steingriff 5 Steeldarter Kühlenthal 4 Liberty, Sportheim Steingriff
Mo. 09.05.2022 20:00 TSV Neuburg 2 Steeldarter Kühlenthal 3 Classic Spielhalle
Mo. 09.05.2022 20:00 Liliendarters SSV Glött 1 AL D.C. 3 Sportheim SSV Glött
Mi. 11.05.2022 20:00 AL D.C. 2 Steeldarter Kühlenthal 2 Schützenheim Leitheim
Liliendarters SSV Glött 2 Spielfrei

17. Spieltag

Mo. 16.05.2022 20:00 Steeldarter Kühlenthal 3 AL D.C. 2 Madhouse
Mi. 18.05.2022 20:00 Steeldarter Kühlenthal 2 Liliendarters SSV Glött 2 Madhouse
Do. 19.05.2022 20:00 Steeldarter Kühlenthal 4 TSV Neuburg 2 Madhouse
Do. 19.05.2022 20:00 AL D.C. 3 SV Steingriff 5 Schützenheim Leitheim
Liliendarters SSV Glött 1 Spielfrei

18. Spieltag

Mo. 30.05.2022 20:00 SV Steingriff 5 Liliendarters SSV Glött 1 Liberty, Sportheim Steingriff
Mo. 30.05.2022 20:00 TSV Neuburg 2 AL D.C. 3 Classic Spielhalle
Mo. 30.05.2022 20:00 AL D.C. 2 Steeldarter Kühlenthal 4 Schützenheim Leitheim
Mo. 30.05.2022 20:00 Liliendarters SSV Glött 2 Steeldarter Kühlenthal 3 Sportheim SSV Glött
Steeldarter Kühlenthal 2 Spielfrei

Spielerstatistik

Platz Name Mannschaft Legs Spiele Punkte
1 Marco Celeste Steeldarter Kühlenthal 4 24 : 4 8 : 0 36
2 Kevin Braunmüller Liliendarters SSV Glött 1 22 : 7 7 : 1 32
3 Sascha Wild Liliendarters SSV Glött 1 22 : 8 7 : 1 31
4 Thomas Steiner Steeldarter Kühlenthal 4 21 : 7 7 : 1 31
5 Felix Becker AL D.C. 3 21 : 16 6 : 4 29
6 Thomas Schäffler SV Steingriff 5 23 : 12 7 : 1 28
7 Andreas Martin SV Steingriff 5 19 : 13 4 : 4 26
8 Hans-Peter Stiegler SV Steingriff 5 20 : 14 5 : 3 25
9 Andreas Müller Steeldarter Kühlenthal 4 19 : 13 5 : 3 25
9 Ralf Seebach Steeldarter Kühlenthal 4 19 : 13 5 : 3 25
11 Marco Allmis Liliendarters SSV Glött 1 17 : 7 5 : 1 23
11 Martin Wieland Steeldarter Kühlenthal 2 17 : 7 5 : 1 23
13 Thomas Eisenhauer Liliendarters SSV Glött 2 19 : 15 5 : 3 23
14 Leon Sattich AL D.C. 2 17 : 8 5 : 1 22
15 Patrick Krettek TSV Neuburg 2 20 : 16 6 : 2 22
16 Wolfgang Friegel Liliendarters SSV Glött 1 15 : 11 4 : 2 18
16 Hans Herrmann SV Steingriff 5 15 : 11 4 : 2 18
18 Daniel Knoblauch AL D.C. 2 15 : 17 4 : 4 18
19 Lukas Röttle Liliendarters SSV Glött 2 17 : 25 4 : 6 18
20 Peter Fonk Steeldarter Kühlenthal 2 12 : 13 3 : 4 17
21 Marcus Schmid Steeldarter Kühlenthal 3 9 : 5 3 : 1 13
22 Harald Miller Liliendarters SSV Glött 2 9 : 6 2 : 2 13
23 Andrè Christ AL D.C. 3 11 : 20 2 : 6 13
24 Patrick Knoblauch AL D.C. 2 10 : 8 2 : 2 12
25 Thomas Schäble Steeldarter Kühlenthal 3 8 : 6 2 : 2 12
26 Benjamin Schneider TSV Neuburg 2 12 : 22 2 : 6 12
27 Georg Biber AL D.C. 2 10 : 21 1 : 7 12
28 Leon Sattich AL D.C. 3 8 : 7 2 : 2 11
29 Christopher Gabor Steeldarter Kühlenthal 2 9 : 21 2 : 6 10
30 Patrick Baumeister Liliendarters SSV Glött 2 6 : 1 2 : 0 9
30 Rainer Müller Steeldarter Kühlenthal 2 6 : 1 2 : 0 9
32 Bernd Lindermeir Steeldarter Kühlenthal 3 8 : 9 2 : 2 9
33 Patrick Baumeister Liliendarters SSV Glött 1 6 : 2 2 : 0 8
33 Gerhard Zimmerer SV Steingriff 5 6 : 2 2 : 0 8
35 Vladimir Gagula TSV Neuburg 2 6 : 9 1 : 3 8
36 Peter Nicolai AL D.C. 3 7 : 25 1 : 8 8
37 Stefan Grüner Liliendarters SSV Glött 2 8 : 27 0 : 9 8
38 Josef Sauler Steeldarter Kühlenthal 2 7 : 11 1 : 3 7
39 Andrej Knavs TSV Neuburg 2 5 : 4 1 : 1 6
40 Josef Seiler AL D.C. 2 6 : 17 1 : 5 6
41 Armin Sturani Liliendarters SSV Glött 2 4 : 4 1 : 1 5
42 Andreas Zidar TSV Neuburg 2 5 : 24 0 : 8 5
43 Michael Franz Steeldarter Kühlenthal 2 3 : 4 1 : 1 4
44 Thilo Meier TSV Neuburg 2 4 : 6 0 : 2 4
45 Benjamin Sailer Steeldarter Kühlenthal 2 4 : 9 0 : 3 4
46 Dieter Hönle AL D.C. 3 4 : 14 1 : 4 4
47 Harald Miller Liliendarters SSV Glött 1 3 : 5 1 : 1 3
47 Julian Jaumann Steeldarter Kühlenthal 3 3 : 5 1 : 1 3
49 Jörg Schimmels Liliendarters SSV Glött 2 3 : 12 0 : 4 3
50 Jürgen Kleine-Nieße AL D.C. 3 1 : 12 0 : 4 1
51 Manfred Patsidis Steeldarter Kühlenthal 3 0 : 3 0 : 1 0
51 Uwe Karmazin Steeldarter Kühlenthal 3 0 : 3 0 : 1 0
51 Achim Pur Liliendarters SSV Glött 2 0 : 3 0 : 1 0

Highlights

Name Mannschaft 180 Highfinish Shortleg
Andreas Martin SV Steingriff 5 110
Armin Sturani Liliendarters SSV Glött 2 1 19
Benjamin Schneider TSV Neuburg 2 1
Georg Biber AL D.C. 2 1
Gerhard Zimmerer SV Steingriff 5 125 20;21
Hans Herrmann SV Steingriff 5 117
Holger Eberl SV Steingriff 5 105
Kevin Braunmüller Liliendarters SSV Glött 1 2 17, 19, 21
Lukas Röttle Liliendarters SSV Glött 2 1 21
Marco Allmis Liliendarters SSV Glött 1 1 100 17
Marco Celeste Steeldarter Kühlenthal 4 2 120 17, 21
Martin Wieland Steeldarter Kühlenthal 2 20, 21
Patrick Baumeister Liliendarters SSV Glött 2 20
Patrick Krettek TSV Neuburg 2 21
Ralf Seebach Steeldarter Kühlenthal 4 21
Sascha Wild Liliendarters SSV Glött 1 1 17, 20
Stefan Grüner Liliendarters SSV Glött 2 1
Thilo Meier TSV Neuburg 2 20
Thomas Steiner Steeldarter Kühlenthal 4 20