Info:

Ligaleiter:
Thomas Schrall, 2.liga-nord@nsdv.de

Ich stelle fest, daß bei einigen Spielberichten, desöfteren bei den 2. Paarungen keine Namen sondern nur Passnummern stehen.
Bitte !! schreibt die Namen in den Bericht, und bitte schreibt NUR bei den ersten 4 Paarungen UND bei den Einwechselspielern die Spielernummer dazu.
Das erleichtert die Kontrolle des Spielberichts, Danke für Euer Verständnis!!

!! Bitte lasst mir die Spielberichte innerhalb 24 Stunden als PDF-Scan kein JPG oder Ähnliches (weißer Hintergrund) zukommen !!

Ich wünsche Euch Allen viel Spaß und eine tolle Saison.

Info: 4. Spieltag - AL D.C 1 ist mit nur 3 Spielern angetreten.

Spielverlegungen:

 

Mannschaften der 2. Liga Nord

  • AL D.C. 1
  • Dart-Freunde Tagmersheim 1
  • DC Laub
  • Dscheina Darters Donauwörth 2
  • Dscheina Darters Donauwörth 3
  • Firedarters Gosheim 2
  • Firedarters Gosheim 3
  • Knascht Darter Unterringingen
  • Lilien Darters SSV Glött 1
  • O'Keys Bulls Weißenburg 2
  • Steeldarter Bissingen 2
  • Steeldarter Kühlenthal 2

Tabelle

Platz Mannschaft Spiele g u v Legs Spiele Punkte
1 Firedarters Gosheim 3 11 10 0 1 278:143 81:29 20:2
2 DC Laub 11 8 2 1 258:181 75:35 18:4
3 Lilien Darters SSV Glött 1 11 8 1 2 254:185 70:40 17:5
4 Dart-Freunde Tagmersheim 1 11 7 3 1 252:188 70:40 17:5
5 Steeldarter Kühlenthal 2 11 6 1 4 219:223 56:54 13:9
6 Dscheina Darters Donauwörth 2 11 6 0 5 247:200 63:47 12:10
7 AL D.C. 1 11 4 1 6 201:225 49:61 9:13
8 Firedarters Gosheim 2 11 3 2 6 205:242 46:64 8:14
9 Steeldarter Bissingen 2 11 2 1 8 183:260 38:72 5:17
10 O'Keys Bulls Weißenburg 2 11 2 1 8 181:251 37:73 5:17
11 Knascht Darter Unterringingen 11 2 0 9 180:264 40:70 4:18
12 Dscheina Darters Donauwörth 3 11 1 2 8 169:265 35:75 4:18

Spielplan

1. Spieltag

Mo. 12-09-2022 20:00 Firedarters Gosheim 3 Dscheina Darters Donauwörth 2 Dartstempel Gosheim 8:2 25:14
Mi. 14-09-2022 20:00 AL D.C. 1 Firedarters Gosheim 2 Schützenheim 6:4 20:18
Do. 15-09-2022 20:00 Dscheina Darters Donauwörth 3 Steeldarter Kühlenthal 2 Vereinsheim SV Eggelstetten 1:9 10:29
Do. 15-09-2022 20:00 DC Laub Dart-Freunde Tagmersheim 1 Sportheim Laub 5:5 20:17
Do. 15-09-2022 20:00 Knascht Darter Unterringingen Lilien Darters SSV Glött 1 Jugendtreff Knascht Renge 4:6 17:24
Do. 06-10-2022 20:00 O'Keys Bulls Weißenburg 2 Steeldarter Bissingen 2 O'Keys 2:8 18:25

2. Spieltag

Mo. 19-09-2022 20:00 Firedarters Gosheim 2 DC Laub Dartstempel Gosheim 2:8 15:26
Di. 20-09-2022 20:00 Steeldarter Bissingen 2 AL D.C. 1 Sportheim Bissingen 5:5 20:20
Mi. 21-09-2022 20:00 Dart-Freunde Tagmersheim 1 Firedarters Gosheim 3 Schützenheim Tagmersheim 4:6 16:23
Mi. 21-09-2022 20:00 Dscheina Darters Donauwörth 2 Dscheina Darters Donauwörth 3 Vereinsheim SV Eggelstetten 9:1 29:14
Do. 22-09-2022 20:00 Steeldarter Kühlenthal 2 Knascht Darter Unterringingen Madhouse 6:4 23:17
Di. 04-10-2022 20:00 Lilien Darters SSV Glött 1 O'Keys Bulls Weißenburg 2 Sportheim SSV Glött 10:0 30:7

3. Spieltag

Mi. 28-09-2022 20:00 Dscheina Darters Donauwörth 2 Dart-Freunde Tagmersheim 1 Vereinsheim SV Eggelstetten 3:7 17:22
Do. 29-09-2022 20:00 Dscheina Darters Donauwörth 3 Knascht Darter Unterringingen Vereinsheim SV Eggelstetten 2:8 14:26
Do. 29-09-2022 20:00 DC Laub Steeldarter Bissingen 2 Sportheim Laub 8:2 27:17
Do. 29-09-2022 20:00 O'Keys Bulls Weißenburg 2 Steeldarter Kühlenthal 2 O'Keys 8:2 25:14
Fr. 30-09-2022 20:00 Firedarters Gosheim 3 Firedarters Gosheim 2 Dartstempel Gosheim 7:3 25:12
Mi. 05-10-2022 20:00 AL D.C. 1 Lilien Darters SSV Glött 1 Schützenheim 4:6 20:22

4. Spieltag

Di. 11-10-2022 20:00 Steeldarter Bissingen 2 Firedarters Gosheim 3 Sportheim Bissingen 2:8 9:26
Di. 11-10-2022 20:00 Lilien Darters SSV Glött 1 DC Laub Sportheim SSV Glött 1:9 11:28
Mi. 12-10-2022 20:00 Dart-Freunde Tagmersheim 1 Dscheina Darters Donauwörth 3 Schützenheim Tagmersheim 7:3 24:16
Do. 13-10-2022 20:00 Knascht Darter Unterringingen O'Keys Bulls Weißenburg 2 Jugendtreff Knascht Renge 7:3 23:18
Mi. 02-11-2022 20:00 Steeldarter Kühlenthal 2 AL D.C. 1 Madhouse 7:3 26:15
Fr. 04-11-2022 20:00 Firedarters Gosheim 2 Dscheina Darters Donauwörth 2 Dartstempel Gosheim 6:4 24:22

5. Spieltag

Mo. 17-10-2022 20:00 Firedarters Gosheim 3 Lilien Darters SSV Glött 1 Dartstempel Gosheim 4:6 21:22
Mi. 19-10-2022 20:00 AL D.C. 1 Knascht Darter Unterringingen Schützenheim 8:2 27:11
Mi. 19-10-2022 20:00 Dscheina Darters Donauwörth 2 Steeldarter Bissingen 2 Vereinsheim SV Eggelstetten 8:2 28:13
Mi. 19-10-2022 20:00 Dart-Freunde Tagmersheim 1 Firedarters Gosheim 2 Schützenheim Tagmersheim 6:4 23:17
Do. 20-10-2022 20:00 Dscheina Darters Donauwörth 3 O'Keys Bulls Weißenburg 2 Vereinsheim SV Eggelstetten 3:7 15:23
Do. 20-10-2022 20:00 DC Laub Steeldarter Kühlenthal 2 Sportheim Laub 7:3 26:14

6. Spieltag

Mo. 24-10-2022 20:00 Firedarters Gosheim 2 Dscheina Darters Donauwörth 3 Dartstempel Gosheim 5:5 19:18
Di. 25-10-2022 20:00 Steeldarter Bissingen 2 Dart-Freunde Tagmersheim 1 Sportheim Bissingen 2:8 12:26
Do. 27-10-2022 20:00 Knascht Darter Unterringingen DC Laub Jugendtreff Knascht Renge 2:8 14:26
Do. 27-10-2022 20:00 Steeldarter Kühlenthal 2 Firedarters Gosheim 3 Madhouse 1:9 8:28
Di. 15-11-2022 20:00 Lilien Darters SSV Glött 1 Dscheina Darters Donauwörth 2 Sportheim SSV Glött 7:3 25:15
Do. 24-11-2022 20:00 O'Keys Bulls Weißenburg 2 AL D.C. 1 O'Keys 4:6 16:22

7. Spieltag

Mo. 07-11-2022 20:00 Firedarters Gosheim 3 Knascht Darter Unterringingen Dartstempel Gosheim 9:1 28:11
Di. 08-11-2022 20:00 Steeldarter Bissingen 2 Firedarters Gosheim 2 Sportheim Bissingen 4:6 21:24
Mi. 09-11-2022 20:00 Dart-Freunde Tagmersheim 1 Lilien Darters SSV Glött 1 Schützenheim Tagmersheim 5:5 23:23
Mi. 09-11-2022 20:00 Dscheina Darters Donauwörth 2 Steeldarter Kühlenthal 2 Vereinsheim SV Eggelstetten 7:3 26:16
Do. 10-11-2022 20:00 DC Laub O'Keys Bulls Weißenburg 2 Sportheim Laub 8:2 27:14
Do. 10-11-2022 20:00 Dscheina Darters Donauwörth 3 AL D.C. 1 Vereinsheim SV Eggelstetten 3:7 16:26

8. Spieltag

Di. 15-11-2022 20:00 Steeldarter Bissingen 2 Dscheina Darters Donauwörth 3 Sportheim Bissingen 1:9 17:27
Mo. 21-11-2022 20:00 Firedarters Gosheim 3 O'Keys Bulls Weißenburg 2 Dartstempel Gosheim 9:1 28:12
Di. 22-11-2022 20:00 Lilien Darters SSV Glött 1 Firedarters Gosheim 2 Sportheim SSV Glött 8:2 25:14
Mi. 23-11-2022 20:00 AL D.C. 1 DC Laub Schützenheim 3:7 15:24
Do. 24-11-2022 20:00 Knascht Darter Unterringingen Dscheina Darters Donauwörth 2 Jugendtreff Knascht Renge 2:8 13:28
Do. 24-11-2022 20:00 Steeldarter Kühlenthal 2 Dart-Freunde Tagmersheim 1 Madhouse 5:5 18:23

9. Spieltag

Di. 29-11-2022 20:00 Steeldarter Bissingen 2 Lilien Darters SSV Glött 1 Sportheim Bissingen 2:8 9:26
Mi. 30-11-2022 20:00 Dart-Freunde Tagmersheim 1 Knascht Darter Unterringingen Schützenheim Tagmersheim 7:3 26:15
Mi. 30-11-2022 20:00 Dscheina Darters Donauwörth 2 O'Keys Bulls Weißenburg 2 Vereinsheim SV Eggelstetten 6:4 21:17
Do. 01-12-2022 20:00 Dscheina Darters Donauwörth 3 DC Laub Vereinsheim SV Eggelstetten 5:5 19:17
Fr. 09-12-2022 20:00 Firedarters Gosheim 2 Steeldarter Kühlenthal 2 Dartstempel Gosheim 3:7 18:26
Mo. 19-12-2022 20:00 AL D.C. 1 Firedarters Gosheim 3 Schützenheim 3:7 14:21

10. Spieltag

Mo. 12-12-2022 20:00 Firedarters Gosheim 3 DC Laub Dartstempel Gosheim 6:4 25:15
Mo. 12-12-2022 20:00 Dscheina Darters Donauwörth 3 Lilien Darters SSV Glött 1 Vereinsheim SV Eggelstetten 1:9 10:27
Mi. 14-12-2022 20:00 AL D.C. 1 Dscheina Darters Donauwörth 2 Schützenheim 1:9 9:27
Do. 15-12-2022 20:00 O'Keys Bulls Weißenburg 2 Dart-Freunde Tagmersheim 1 O'Keys 1:9 14:28
Do. 15-12-2022 20:00 Knascht Darter Unterringingen Firedarters Gosheim 2 Jugendtreff Knascht Renge 4:6 19:26
Do. 15-12-2022 20:00 Steeldarter Kühlenthal 2 Steeldarter Bissingen 2 Madhouse 7:3 24:16

11. Spieltag

Mo. 09-01-2023 20:00 Firedarters Gosheim 2 O'Keys Bulls Weißenburg 2 Dartstempel Gosheim 5:5 18:17
Di. 10-01-2023 20:00 Lilien Darters SSV Glött 1 Steeldarter Kühlenthal 2 Sportheim SSV Glött 4:6 19:21
Di. 10-01-2023 20:00 Steeldarter Bissingen 2 Knascht Darter Unterringingen Sportheim Bissingen 7:3 24:14
Mi. 11-01-2023 20:00 Dscheina Darters Donauwörth 2 DC Laub Vereinsheim SV Eggelstetten 4:6 20:22
Mi. 11-01-2023 20:00 Dart-Freunde Tagmersheim 1 AL D.C. 1 Schützenheim Tagmersheim 7:3 24:13
Fr. 13-01-2023 20:00 Firedarters Gosheim 3 Dscheina Darters Donauwörth 3 Dartstempel Gosheim 8:2 28:10

12. Spieltag

Di. 24-01-2023 20:00 Steeldarter Bissingen 2 O'Keys Bulls Weißenburg 2 Sportheim Bissingen
Mo. 30-01-2023 20:00 Firedarters Gosheim 2 AL D.C. 1 Dartstempel Gosheim
Di. 31-01-2023 20:00 Lilien Darters SSV Glött 1 Knascht Darter Unterringingen Sportheim SSV Glött
Mi. 01-02-2023 20:00 Dscheina Darters Donauwörth 2 Firedarters Gosheim 3 Vereinsheim SV Eggelstetten
Mi. 01-02-2023 20:00 Dart-Freunde Tagmersheim 1 DC Laub Schützenheim Tagmersheim
Do. 02-02-2023 20:00 Steeldarter Kühlenthal 2 Dscheina Darters Donauwörth 3 Madhouse

13. Spieltag

Mo. 13-02-2023 20:00 Firedarters Gosheim 3 Dart-Freunde Tagmersheim 1 Dartstempel Gosheim
Mi. 15-02-2023 20:00 AL D.C. 1 Steeldarter Bissingen 2 Schützenheim
Do. 16-02-2023 20:00 DC Laub Firedarters Gosheim 2 Sportheim Laub
Do. 16-02-2023 20:00 Dscheina Darters Donauwörth 3 Dscheina Darters Donauwörth 2 Vereinsheim SV Eggelstetten
Do. 16-02-2023 20:00 Knascht Darter Unterringingen Steeldarter Kühlenthal 2 Jugendtreff Knascht Renge
Do. 16-02-2023 20:00 O'Keys Bulls Weißenburg 2 Lilien Darters SSV Glött 1 O'Keys

14. Spieltag

Mo. 27-02-2023 20:00 Firedarters Gosheim 2 Firedarters Gosheim 3 Dartstempel Gosheim
Di. 28-02-2023 20:00 Steeldarter Bissingen 2 DC Laub Sportheim Bissingen
Di. 28-02-2023 20:00 Lilien Darters SSV Glött 1 AL D.C. 1 Sportheim SSV Glött
Mi. 01-03-2023 20:00 Dart-Freunde Tagmersheim 1 Dscheina Darters Donauwörth 2 Schützenheim Tagmersheim
Do. 02-03-2023 20:00 Knascht Darter Unterringingen Dscheina Darters Donauwörth 3 Jugendtreff Knascht Renge
Do. 02-03-2023 20:00 Steeldarter Kühlenthal 2 O'Keys Bulls Weißenburg 2 Madhouse

15. Spieltag

Mo. 06-03-2023 20:00 Firedarters Gosheim 3 Steeldarter Bissingen 2 Dartstempel Gosheim
Mi. 08-03-2023 20:00 AL D.C. 1 Steeldarter Kühlenthal 2 Schützenheim
Mi. 08-03-2023 20:00 Dscheina Darters Donauwörth 2 Firedarters Gosheim 2 Vereinsheim SV Eggelstetten
Do. 09-03-2023 20:00 DC Laub Lilien Darters SSV Glött 1 Sportheim Laub
Do. 09-03-2023 20:00 Dscheina Darters Donauwörth 3 Dart-Freunde Tagmersheim 1 Vereinsheim SV Eggelstetten
Do. 09-03-2023 20:00 O'Keys Bulls Weißenburg 2 Knascht Darter Unterringingen O'Keys

16. Spieltag

Mo. 13-03-2023 20:00 Firedarters Gosheim 2 Dart-Freunde Tagmersheim 1 Dartstempel Gosheim
Di. 14-03-2023 20:00 Steeldarter Bissingen 2 Dscheina Darters Donauwörth 2 Sportheim Bissingen
Di. 14-03-2023 20:00 Lilien Darters SSV Glött 1 Firedarters Gosheim 3 Sportheim SSV Glött
Do. 16-03-2023 20:00 O'Keys Bulls Weißenburg 2 Dscheina Darters Donauwörth 3 O'Keys
Do. 16-03-2023 20:00 Steeldarter Kühlenthal 2 DC Laub Madhouse
Do. 16-03-2023 20:00 Knascht Darter Unterringingen AL D.C. 1 Jugendtreff Knascht Renge

17. Spieltag

Mo. 27-03-2023 20:00 Firedarters Gosheim 3 Steeldarter Kühlenthal 2 Dartstempel Gosheim
Mi. 29-03-2023 20:00 Dscheina Darters Donauwörth 2 Lilien Darters SSV Glött 1 Vereinsheim SV Eggelstetten
Mi. 29-03-2023 20:00 Dart-Freunde Tagmersheim 1 Steeldarter Bissingen 2 Schützenheim Tagmersheim
Mi. 29-03-2023 20:00 AL D.C. 1 O'Keys Bulls Weißenburg 2 Schützenheim
Do. 30-03-2023 20:00 DC Laub Knascht Darter Unterringingen Sportheim Laub
Do. 30-03-2023 20:00 Dscheina Darters Donauwörth 3 Firedarters Gosheim 2 Vereinsheim SV Eggelstetten

18. Spieltag

Mo. 03-04-2023 20:00 Firedarters Gosheim 2 Steeldarter Bissingen 2 Dartstempel Gosheim
Di. 04-04-2023 20:00 Lilien Darters SSV Glött 1 Dart-Freunde Tagmersheim 1 Sportheim SSV Glött
Mi. 05-04-2023 20:00 AL D.C. 1 Dscheina Darters Donauwörth 3 Schützenheim
Do. 06-04-2023 20:00 O'Keys Bulls Weißenburg 2 DC Laub O'Keys
Do. 06-04-2023 20:00 Steeldarter Kühlenthal 2 Dscheina Darters Donauwörth 2 Madhouse
Do. 06-04-2023 20:00 Knascht Darter Unterringingen Firedarters Gosheim 3 Jugendtreff Knascht Renge

19. Spieltag

Mo. 17-04-2023 20:00 Firedarters Gosheim 2 Lilien Darters SSV Glött 1 Dartstempel Gosheim
Mi. 19-04-2023 20:00 Dscheina Darters Donauwörth 2 Knascht Darter Unterringingen Vereinsheim SV Eggelstetten
Mi. 19-04-2023 20:00 Dart-Freunde Tagmersheim 1 Steeldarter Kühlenthal 2 Schützenheim Tagmersheim
Do. 20-04-2023 20:00 Dscheina Darters Donauwörth 3 Steeldarter Bissingen 2 Vereinsheim SV Eggelstetten
Do. 20-04-2023 20:00 DC Laub AL D.C. 1 Sportheim Laub
Do. 20-04-2023 20:00 O'Keys Bulls Weißenburg 2 Firedarters Gosheim 3 O'Keys

20. Spieltag

Mo. 24-04-2023 20:00 Firedarters Gosheim 3 AL D.C. 1 Dartstempel Gosheim
Di. 25-04-2023 20:00 Lilien Darters SSV Glött 1 Steeldarter Bissingen 2 Sportheim SSV Glött
Do. 27-04-2023 20:00 Steeldarter Kühlenthal 2 Firedarters Gosheim 2 Madhouse
Do. 27-04-2023 20:00 Knascht Darter Unterringingen Dart-Freunde Tagmersheim 1 Jugendtreff Knascht Renge
Do. 27-04-2023 20:00 O'Keys Bulls Weißenburg 2 Dscheina Darters Donauwörth 2 O'Keys
Do. 27-04-2023 20:00 DC Laub Dscheina Darters Donauwörth 3 Sportheim Laub

21. Spieltag

Mo. 08-05-2023 20:00 Firedarters Gosheim 2 Knascht Darter Unterringingen Dartstempel Gosheim
Di. 09-05-2023 20:00 Lilien Darters SSV Glött 1 Dscheina Darters Donauwörth 3 Sportheim SSV Glött
Di. 09-05-2023 20:00 Steeldarter Bissingen 2 Steeldarter Kühlenthal 2 Sportheim Bissingen
Mi. 10-05-2023 20:00 Dscheina Darters Donauwörth 2 AL D.C. 1 Vereinsheim SV Eggelstetten
Mi. 10-05-2023 20:00 Dart-Freunde Tagmersheim 1 O'Keys Bulls Weißenburg 2 Schützenheim Tagmersheim
Do. 11-05-2023 20:00 DC Laub Firedarters Gosheim 3 Sportheim Laub

22. Spieltag

Do. 25-05-2023 20:00 Steeldarter Kühlenthal 2 Lilien Darters SSV Glött 1 Madhouse
Do. 25-05-2023 20:00 Knascht Darter Unterringingen Steeldarter Bissingen 2 Jugendtreff Knascht Renge
Do. 25-05-2023 20:00 O'Keys Bulls Weißenburg 2 Firedarters Gosheim 2 O'Keys
Do. 25-05-2023 20:00 AL D.C. 1 Dart-Freunde Tagmersheim 1 Schützenheim
Do. 25-05-2023 20:00 DC Laub Dscheina Darters Donauwörth 2 Sportheim Laub
Do. 25-05-2023 20:00 Dscheina Darters Donauwörth 3 Firedarters Gosheim 3 Vereinsheim SV Eggelstetten

Spielerstatistik

Platz Name Mannschaft Legs Spiele Punkte
1 Holger Krach Firedarters Gosheim 3 63 : 13 20 : 2 96
2 Jürgen Lambing Dart-Freunde Tagmersheim 1 61 : 22 18 : 4 87
3 Markus Schneid DC Laub 54 : 24 17 : 5 79
4 Stephan Preusche Lilien Darters SSV Glött 1 58 : 29 17 : 5 78
5 Kevin Braunmüller Lilien Darters SSV Glött 1 57 : 33 16 : 6 74
6 Daniel Uhlemann Dscheina Darters Donauwörth 2 55 : 33 16 : 6 72
7 Michael Kretschmer Firedarters Gosheim 3 51 : 34 14 : 8 69
8 Stefan Mittring Firedarters Gosheim 3 51 : 30 13 : 7 68
9 Michael Obermayer AL D.C. 1 50 : 36 13 : 9 67
10 Klaus Zawinell Dart-Freunde Tagmersheim 1 51 : 36 15 : 7 66
11 Alexander Schuster Firedarters Gosheim 3 51 : 37 15 : 7 65
12 Felix Becker AL D.C. 1 46 : 33 14 : 8 65
13 Max Neumann Steeldarter Bissingen 2 47 : 40 12 : 10 61
14 Marco Celeste Steeldarter Kühlenthal 2 49 : 36 13 : 7 60
15 Michael Lebschi DC Laub 42 : 11 14 : 0 59
16 Patrick Reitelbach Dscheina Darters Donauwörth 2 44 : 30 12 : 6 56
17 Johannes Steib Dart-Freunde Tagmersheim 1 45 : 36 13 : 7 56
18 Ronny Wiesner Dscheina Darters Donauwörth 2 41 : 29 10 : 8 56
19 Patrick Baumeister Lilien Darters SSV Glött 1 41 : 29 11 : 7 55
20 Leander Lechsel Firedarters Gosheim 2 40 : 26 11 : 5 51
21 Thomas Randi DC Laub 44 : 32 13 : 4 50
22 Thomas Lenk Dscheina Darters Donauwörth 2 41 : 39 9 : 10 50
23 Danny Draxler DC Laub 38 : 33 10 : 7 46
24 Thomas Eickhoff Dscheina Darters Donauwörth 3 39 : 43 10 : 10 46
25 Jannik Heckel AL D.C. 1 35 : 29 9 : 7 45
26 Franz Reile Dart-Freunde Tagmersheim 1 37 : 44 9 : 11 44
27 Marco Allmis Lilien Darters SSV Glött 1 36 : 50 9 : 13 43
28 Ludwig Gaugler Steeldarter Kühlenthal 2 36 : 39 9 : 9 42
29 Karl-Heinz Maier Knascht Darter Unterringingen 32 : 38 7 : 11 41
30 Kevin Köhler Firedarters Gosheim 2 35 : 46 8 : 12 41
31 Leon Sattich AL D.C. 1 34 : 35 7 : 9 40
32 Marc Grinbold Steeldarter Bissingen 2 34 : 44 7 : 12 40
33 Mario Schuster Dscheina Darters Donauwörth 3 29 : 21 8 : 5 39
34 Dominik Graf Firedarters Gosheim 2 28 : 28 6 : 9 39
35 Roger Dasenbrock O'Keys Bulls Weißenburg 2 25 : 33 7 : 9 33
36 Simon Sulk O'Keys Bulls Weißenburg 2 28 : 43 6 : 12 33
37 Hartmut Kwick O'Keys Bulls Weißenburg 2 26 : 42 4 : 13 31
38 Mario Ferner Firedarters Gosheim 2 25 : 33 5 : 9 29
39 Ralf Seebach Steeldarter Kühlenthal 2 23 : 46 5 : 14 29
40 Andreas Müller Steeldarter Kühlenthal 2 20 : 10 6 : 2 28
41 Alexander Zörle Steeldarter Bissingen 2 27 : 43 4 : 12 28
42 Alexander Sprengart Knascht Darter Unterringingen 26 : 42 4 : 12 28
43 Daniel Wech Steeldarter Kühlenthal 2 18 : 5 6 : 0 25
44 Roderich Titzmann O'Keys Bulls Weißenburg 2 21 : 25 4 : 7 25
45 Philipp Sporr Knascht Darter Unterringingen 21 : 25 5 : 6 24
46 Stefan Slaghuis-Heider Firedarters Gosheim 2 21 : 26 5 : 6 23
47 Rüdiger Schmidt O'Keys Bulls Weißenburg 2 15 : 13 4 : 4 22
48 Martin Scharnagl Dscheina Darters Donauwörth 3 18 : 56 3 : 18 22
49 Sven Spielvogel DC Laub 17 : 22 5 : 5 20
50 Andreas Stock Dscheina Darters Donauwörth 3 18 : 19 3 : 5 20
51 Sascha Cava Dscheina Darters Donauwörth 3 16 : 23 4 : 6 19
52 Daniel Wolfinger Knascht Darter Unterringingen 19 : 36 3 : 10 19
53 Nico Schmidt Knascht Darter Unterringingen 14 : 17 4 : 4 17
54 Fabian Tutschka Steeldarter Bissingen 2 16 : 26 3 : 7 17
55 Andre Mittring O'Keys Bulls Weißenburg 2 17 : 35 1 : 11 17
56 Michael Böhm Steeldarter Kühlenthal 2 11 : 11 3 : 3 15
57 Peter Schneider Dscheina Darters Donauwörth 2 12 : 22 3 : 6 14
58 Simon Schropp Steeldarter Kühlenthal 2 9 : 10 2 : 3 12
59 Roland Stübler Dart-Freunde Tagmersheim 1 9 : 8 2 : 2 11
60 Norbert Rasch Dscheina Darters Donauwörth 3 11 : 35 1 : 11 11
61 Florian Müller Firedarters Gosheim 2 8 : 8 2 : 2 10
62 Oliver Sporr Knascht Darter Unterringingen 10 : 31 2 : 9 10
63 Maximilian Hald Knascht Darter Unterringingen 9 : 31 2 : 9 9
64 Tobias Welsch Firedarters Gosheim 2 6 : 2 2 : 0 8
65 Werner Hafner Steeldarter Bissingen 2 7 : 12 2 : 3 8
66 Sascha Wild Lilien Darters SSV Glött 1 8 : 11 1 : 3 8
67 Lukas Rothacher O'Keys Bulls Weißenburg 2 5 : 3 1 : 1 7
68 Antonio Auriemma O'Keys Bulls Weißenburg 2 6 : 10 1 : 3 7
69 Werner Schön Steeldarter Bissingen 2 7 : 26 1 : 8 7
70 Mario Münzinger Firedarters Gosheim 2 5 : 4 1 : 1 6
71 Rainer Müller Steeldarter Kühlenthal 2 5 : 10 1 : 3 6
72 Rudi Willsch Steeldarter Bissingen 2 4 : 19 1 : 6 5
73 Thomas Steiner Steeldarter Kühlenthal 2 4 : 5 1 : 1 4
74 Tobias Stelzle DC Laub 3 : 4 1 : 1 4
75 Sascha Cava Dscheina Darters Donauwörth 2 4 : 6 0 : 2 4
76 Joachim Miller DC Laub 4 : 18 0 : 6 4
77 Mario Ferner Firedarters Gosheim 3 3 : 5 1 : 1 3
78 Andrè Christ AL D.C. 1 3 : 6 0 : 2 3
79 Tim Sattich AL D.C. 1 3 : 17 1 : 5 3
80 Gerd Ringler Firedarters Gosheim 2 2 : 3 0 : 1 2
81 Conny Hayn Firedarters Gosheim 2 2 : 6 0 : 2 2
82 Robin Schmid Dscheina Darters Donauwörth 3 2 : 12 0 : 4 2
83 Josef Graf Firedarters Gosheim 2 0 : 3 0 : 1 0
84 Benjamin Reinhold AL D.C. 1 0 : 6 0 : 2 0

Highlights

Name Mannschaft 180 Highfinish Shortleg
Alexander Schuster Firedarters Gosheim 3 3 18, 20
Alexander Sprengart Knascht Darter Unterringingen 21
Alexander Zörle Steeldarter Bissingen 2 18
Daniel Uhlemann Dscheina Darters Donauwörth 2 1 18
Daniel Wech Steeldarter Kühlenthal 2 18, 20
Daniel Wolfinger Knascht Darter Unterringingen 21
Danny Draxler DC Laub 19, 21
Dominik Graf Firedarters Gosheim 2 21
Fabian Tutschka Steeldarter Bissingen 2 1 20
Felix Becker AL D.C. 1 100
Franz Reile Dart-Freunde Tagmersheim 1 100
Holger Krach Firedarters Gosheim 3 18, 19, 20, 21
Jannik Heckel AL D.C. 1 1 109 19, 20
Johannes Steib Dart-Freunde Tagmersheim 1 135, 126 19
Jürgen Lambing Dart-Freunde Tagmersheim 1 1 110 20, 21
Kevin Braunmüller Lilien Darters SSV Glött 1 1 102 20, 21
Kevin Köhler Firedarters Gosheim 2 21
Klaus Zawinell Dart-Freunde Tagmersheim 1 19, 21
Leander Lechsel Firedarters Gosheim 2 116 20, 21
Ludwig Gaugler Steeldarter Kühlenthal 2 158, 122 15
Marc Grinbold Steeldarter Bissingen 2 20
Marco Allmis Lilien Darters SSV Glött 1 1
Marco Celeste Steeldarter Kühlenthal 2 3 151, 126, 122, 105 19, 20, 21
Mario Schuster Dscheina Darters Donauwörth 3 19, 20
Markus Schneid DC Laub 2 108 18, 19, 20
Max Neumann Steeldarter Bissingen 2 1 119 20
Maximilian Hald Knascht Darter Unterringingen 131
Michael Böhm Steeldarter Kühlenthal 2 19
Michael Kretschmer Firedarters Gosheim 3 2 134 19, 20, 21
Michael Lebschi DC Laub 120 18, 21
Michael Obermayer AL D.C. 1 1 16, 18
Nico Schmidt Knascht Darter Unterringingen 129
Norbert Rasch Dscheina Darters Donauwörth 3 109
Patrick Baumeister Lilien Darters SSV Glött 1 1 130 17, 21
Patrick Reitelbach Dscheina Darters Donauwörth 2 1 20, 21
Philipp Sporr Knascht Darter Unterringingen 2
Ralf Seebach Steeldarter Kühlenthal 2 103
Roger Dasenbrock O'Keys Bulls Weißenburg 2 21
Ronny Wiesner Dscheina Darters Donauwörth 2 116 19
Rüdiger Schmidt O'Keys Bulls Weißenburg 2 1 17, 18
Sascha Cava Dscheina Darters Donauwörth 3 18
Sascha Wild Lilien Darters SSV Glött 1 116
Simon Schropp Steeldarter Kühlenthal 2 21
Stefan Mittring Firedarters Gosheim 3 16, 19
Stephan Preusche Lilien Darters SSV Glött 1 19, 20, 21
Thomas Eickhoff Dscheina Darters Donauwörth 3 1 100
Thomas Lenk Dscheina Darters Donauwörth 2 1 16
Thomas Randi DC Laub 1 19, 21
Tobias Stelzle DC Laub 1