Info:

Ligaleiter:   Mario Ferner;  nordweiss@nsdv.de

 

Die Spieltage 14 und 15 werden ausgesetzt!
Es finden ab sofort keine Spiele statt.

Spielverlegungen:

 

Mannschaften der 2. Liga NORD Gruppe Weiß

  • Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1
  • Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2
  • Dart-Freunde Tagmersheim
  • DC Laub 2
  • Dscheina Darter Donauwörth 2
  • Firedarters Gosheim 3
  • Steeldarter Bissingen 2
  • Steeldarter Kühlenthal 4
  • SV Wörnitzstein-Berg 2

Tabelle

Platz Mannschaft Spiele g u v Legs Spiele Punkte
1 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 11 10 0 1 267:150 77:33 20:2
2 Steeldarter Kühlenthal 4 11 7 3 1 248:174 68:42 17:5
3 Firedarters Gosheim 3 12 7 2 3 270:204 76:44 16:8
4 Steeldarter Bissingen 2 12 5 1 6 224:257 55:65 11:13
5 Dscheina Darter Donauwörth 2 12 3 4 5 235:256 57:63 10:14
6 Dart-Freunde Tagmersheim 12 3 4 5 214:254 53:67 10:14
7 DC Laub 2 11 4 1 6 206:226 49:61 9:13
8 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 12 1 6 5 208:261 51:69 8:16
9 SV Wörnitzstein-Berg 2 11 1 1 9 167:257 34:76 3:19

Spielplan

1. Spieltag

DC Laub 2 Spielfrei
Di. 10.09.2019 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Vereinsräume im 1. OG 0:10 3:30
Di. 10.09.2019 20:00 Steeldarter Bissingen 2 Steeldarter Kühlenthal 4 Sportheim Bissingen, Mehrzweckraum 2:8 12:27
Di. 10.09.2019 20:00 Firedarters Gosheim 3 SV Wörnitzstein-Berg 2 Dartstempel Gosheim 9:1 27:9
Mi. 11.09.2019 19:00 Dscheina Darter Donauwörth 2 Dart-Freunde Tagmersheim Vereinsheim SV Eggelstetten 7:3 22:18

2. Spieltag

SV Wörnitzstein-Berg 2 Spielfrei
Mo. 23.09.2019 20:00 Dart-Freunde Tagmersheim Firedarters Gosheim 3 Schützenheim Tagmersheim 1:9 10:28
Di. 24.09.2019 20:00 DC Laub 2 Dscheina Darter Donauwörth 2 Sportheim Laub 6:4 24:18
Mi. 25.09.2019 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Steeldarter Bissingen 2 Vereinsräume im 1. OG 6:4 26:19
Mo. 30.09.2019 20:00 Steeldarter Kühlenthal 4 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 Madhouse 5:5 20:16

3. Spieltag

Steeldarter Kühlenthal 4 Spielfrei
Mi. 09.10.2019 20:00 Dscheina Darter Donauwörth 2 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 Vereinsheim SV Eggelstetten 5:5 20:19
Mi. 09.10.2019 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 2 Dart-Freunde Tagmersheim Sportheim SV Wörnitzstein-Berg 4:6 20:20
Mi. 09.10.2019 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 DC Laub 2 Vereinsräume im 1. OG 6:4 21:13
Sa. 12.10.2019 20:00 Steeldarter Bissingen 2 Firedarters Gosheim 3 Sportheim Bissingen, Mehrzweckraum 2:8 16:28

4. Spieltag

Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Spielfrei
Mo. 21.10.2019 20:00 Firedarters Gosheim 3 Dscheina Darter Donauwörth 2 Dartstempel Gosheim 5:5 23:21
Di. 22.10.2019 20:00 DC Laub 2 Steeldarter Bissingen 2 Sportheim Laub 4:6 20:21
Di. 22.10.2019 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 Dart-Freunde Tagmersheim Vereinsräume im 1. OG 7:3 24:13
Mi. 30.10.2019 20:00 Steeldarter Kühlenthal 4 SV Wörnitzstein-Berg 2 Madhouse 8:2 27:11

5. Spieltag

Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 Spielfrei
Mo. 04.11.2019 20:00 Steeldarter Kühlenthal 4 Firedarters Gosheim 3 Madhouse 7:3 24:14
Di. 05.11.2019 20:00 Steeldarter Bissingen 2 Dscheina Darter Donauwörth 2 Sportheim Bissingen, Mehrzweckraum 5:5 22:20
Di. 05.11.2019 20:00 DC Laub 2 Dart-Freunde Tagmersheim Sportheim Laub 3:7 18:24
Mi. 06.11.2019 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 SV Wörnitzstein-Berg 2 Vereinsräume im 1. OG 6:4 24:13

6. Spieltag

Firedarters Gosheim 3 Spielfrei
Mo. 18.11.2019 20:00 Dart-Freunde Tagmersheim Steeldarter Bissingen 2 Schützenheim Tagmersheim 3:7 17:24
Di. 19.11.2019 20:00 DC Laub 2 Steeldarter Kühlenthal 4 Sportheim Laub 6:4 20:18
Di. 19.11.2019 20:00 Dscheina Darter Donauwörth 2 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Vereinsheim SV Eggelstetten 2:8 16:26
Do. 21.11.2019 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 2 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg 6:4 21:19

7. Spieltag

Dscheina Darter Donauwörth 2 Spielfrei
Mo. 02.12.2019 20:00 Dart-Freunde Tagmersheim Steeldarter Kühlenthal 4 Schützenheim Tagmersheim 5:5 19:18
Di. 03.12.2019 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 DC Laub 2 Vereinsräume im 1. OG 5:5 17:22
Mi. 04.12.2019 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 2 Steeldarter Bissingen 2 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg 4:6 17:21
Mi. 04.12.2019 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Firedarters Gosheim 3 Vereinsräume im 1. OG 8:2 26:14

8. Spieltag

Steeldarter Bissingen 2 Spielfrei
Mo. 16.12.2019 20:00 Steeldarter Kühlenthal 4 Dscheina Darter Donauwörth 2 Madhouse 6:4 24:17
Mo. 16.12.2019 20:00 Dart-Freunde Tagmersheim Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Schützenheim Tagmersheim 4:6 13:25
Di. 17.12.2019 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 Firedarters Gosheim 3 Vereinsräume im 1. OG 5:5 22:19
Mi. 18.12.2019 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 2 DC Laub 2 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg 3:7 12:22

9. Spieltag

Dart-Freunde Tagmersheim Spielfrei
Mo. 13.01.2020 20:00 Firedarters Gosheim 3 DC Laub 2 Dartstempel Gosheim 7:3 24:15
Di. 14.01.2020 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 Steeldarter Bissingen 2 Vereinsräume im 1. OG 3:7 14:25
Mi. 15.01.2020 20:00 Dscheina Darter Donauwörth 2 SV Wörnitzstein-Berg 2 Vereinsheim SV Eggelstetten 8:2 24:16
Mi. 15.01.2020 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Steeldarter Kühlenthal 4 Vereinsräume im 1. OG 4:6 14:21

10. Spieltag

DC Laub 2 Spielfrei
Mo. 27.01.2020 20:00 Steeldarter Kühlenthal 4 Steeldarter Bissingen 2 Madhouse 6:4 23:15
Mo. 27.01.2020 20:00 Dart-Freunde Tagmersheim Dscheina Darter Donauwörth 2 Schützenheim Tagmersheim 5:5 17:18
Mi. 29.01.2020 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 Vereinsräume im 1. OG 7:3 25:14
Mi. 29.01.2020 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 2 Firedarters Gosheim 3 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg 1:9 11:29

11. Spieltag

SV Wörnitzstein-Berg 2 Spielfrei
Mo. 10.02.2020 20:00 Firedarters Gosheim 3 Dart-Freunde Tagmersheim Dartstempel Gosheim 4:6 16:23
Di. 11.02.2020 20:00 Steeldarter Bissingen 2 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Sportheim Bissingen, Mehrzweckraum 3:7 13:23
Di. 11.02.2020 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 Steeldarter Kühlenthal 4 Vereinsräume im 1. OG 5:5 19:21
Mi. 12.02.2020 20:00 Dscheina Darter Donauwörth 2 DC Laub 2 Vereinsheim SV Eggelstetten 4:6 22:21

12. Spieltag

Steeldarter Kühlenthal 4 Spielfrei
Mo. 17.02.2020 20:00 Firedarters Gosheim 3 Steeldarter Bissingen 2 Dartstempel Gosheim 7:3 22:14
Mo. 17.02.2020 20:00 Dart-Freunde Tagmersheim SV Wörnitzstein-Berg 2 Schützenheim Tagmersheim 5:5 19:20
Di. 18.02.2020 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 Dscheina Darter Donauwörth 2 Vereinsräume im 1. OG 4:6 20:24
Di. 18.02.2020 20:00 DC Laub 2 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Sportheim Laub 1:9 11:27

13. Spieltag

Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Spielfrei
Mo. 02.03.2020 20:00 Dart-Freunde Tagmersheim Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 Schützenheim Tagmersheim 5:5 21:21
Di. 03.03.2020 20:00 Steeldarter Bissingen 2 DC Laub 2 Sportheim Bissingen, Mehrzweckraum 6:4 22:20
Mi. 04.03.2020 20:00 Dscheina Darter Donauwörth 2 Firedarters Gosheim 3 Vereinsheim SV Eggelstetten 2:8 13:26
Mi. 04.03.2020 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 2 Steeldarter Kühlenthal 4 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg 2:8 17:25

14. Spieltag

Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 Spielfrei
Mo. 16.03.2020 20:00 Firedarters Gosheim 3 Steeldarter Kühlenthal 4 Dartstempel Gosheim
Mo. 16.03.2020 20:00 Dart-Freunde Tagmersheim DC Laub 2 Schützenheim Tagmersheim
Mi. 18.03.2020 20:00 Dscheina Darter Donauwörth 2 Steeldarter Bissingen 2 Vereinsheim SV Eggelstetten
Mi. 18.03.2020 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 2 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg

15. Spieltag

Firedarters Gosheim 3 Spielfrei
Mo. 30.03.2020 20:00 Steeldarter Kühlenthal 4 DC Laub 2 Madhouse
Di. 31.03.2020 20:00 Steeldarter Bissingen 2 Dart-Freunde Tagmersheim Sportheim Bissingen, Mehrzweckraum
Di. 31.03.2020 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 SV Wörnitzstein-Berg 2 Vereinsräume im 1. OG
Mi. 01.04.2020 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Dscheina Darter Donauwörth 2 Vereinsräume im 1. OG

16. Spieltag

Dscheina Darter Donauwörth 2 Spielfrei
Mo. 20.04.2020 20:00 Steeldarter Kühlenthal 4 Dart-Freunde Tagmersheim Madhouse
Mo. 20.04.2020 20:00 Firedarters Gosheim 3 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Dartstempel Gosheim
Di. 21.04.2020 20:00 DC Laub 2 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 Sportheim Laub
Di. 21.04.2020 20:00 Steeldarter Bissingen 2 SV Wörnitzstein-Berg 2 Sportheim Bissingen, Mehrzweckraum

17. Spieltag

Steeldarter Bissingen 2 Spielfrei
Mo. 04.05.2020 20:00 Firedarters Gosheim 3 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 Dartstempel Gosheim
Di. 05.05.2020 20:00 DC Laub 2 SV Wörnitzstein-Berg 2 Sportheim Laub
Mi. 06.05.2020 20:00 Dscheina Darter Donauwörth 2 Steeldarter Kühlenthal 4 Vereinsheim SV Eggelstetten
Mi. 06.05.2020 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Dart-Freunde Tagmersheim Vereinsräume im 1. OG

18. Spieltag

Dart-Freunde Tagmersheim Spielfrei
Di. 12.05.2020 20:00 Steeldarter Kühlenthal 4 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Madhouse
Di. 12.05.2020 20:00 DC Laub 2 Firedarters Gosheim 3 Sportheim Laub
Di. 12.05.2020 20:00 Steeldarter Bissingen 2 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 Sportheim Bissingen, Mehrzweckraum
Di. 12.05.2020 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 2 Dscheina Darter Donauwörth 2 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg

Spielerstatistik

Platz Name Mannschaft Legs Spiele Punkte
1 Manuel Küfner Steeldarter Kühlenthal 4 62 : 17 20 : 2 91
2 Mario Ferner Firedarters Gosheim 3 64 : 25 20 : 4 91
3 Kevin Oblinger Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 62 : 21 20 : 2 87
4 Markus Schneid DC Laub 2 57 : 33 16 : 6 74
5 Peter Kopp Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 48 : 23 15 : 5 70
6 Kevin Köhler Firedarters Gosheim 3 51 : 31 14 : 6 66
7 Stefan Mittring Firedarters Gosheim 3 48 : 36 14 : 8 64
8 Robin Wagner Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 48 : 32 13 : 7 63
9 Klaus Zawinell Dart-Freunde Tagmersheim 47 : 31 13 : 7 63
10 Ralf Seebach Steeldarter Kühlenthal 4 48 : 35 13 : 8 63
11 Dieter Willer Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 45 : 37 12 : 10 62
12 Franz Reile Dart-Freunde Tagmersheim 46 : 31 14 : 5 58
13 Ernest Petri Dscheina Darter Donauwörth 2 49 : 41 11 : 9 57
14 Fabian Tutschka Steeldarter Bissingen 2 43 : 39 10 : 11 57
15 Yannick Fritscher Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 43 : 33 12 : 7 55
16 Patrick Schäferling Steeldarter Bissingen 2 45 : 40 13 : 7 52
17 Thomas Randi DC Laub 2 41 : 40 9 : 11 52
18 Ludwig Gaugler Steeldarter Kühlenthal 4 38 : 32 10 : 8 50
19 Robin Bräuninger Steeldarter Bissingen 2 40 : 41 9 : 11 50
20 Roland Stübler Dart-Freunde Tagmersheim 39 : 38 10 : 9 48
21 Matthias Hartmann Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 40 : 48 11 : 11 47
22 Sven Spielvogel DC Laub 2 36 : 35 8 : 10 47
23 Stefan Krüger SV Wörnitzstein-Berg 2 26 : 6 8 : 1 39
24 Peter Schneider Dscheina Darter Donauwörth 2 29 : 32 7 : 9 38
25 Sebastian Naß Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 32 : 40 8 : 10 38
26 Anton Kaiser Dart-Freunde Tagmersheim 33 : 45 7 : 12 38
27 Thomas Rister SV Wörnitzstein-Berg 2 33 : 54 4 : 17 38
28 Niko Mayer DC Laub 2 30 : 49 7 : 14 37
29 Michael Franz Steeldarter Kühlenthal 4 32 : 38 6 : 10 36
30 Marcel Weichelt Dscheina Darter Donauwörth 2 26 : 28 7 : 7 33
31 Werner Hafner Steeldarter Bissingen 2 27 : 60 6 : 17 30
32 Norbert Habersatter SV Wörnitzstein-Berg 2 23 : 40 5 : 12 29
33 Daniel Birle Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 25 : 46 4 : 14 29
34 Alexander Schuster Firedarters Gosheim 3 23 : 28 6 : 7 28
35 Patrick Reitelbach Dscheina Darter Donauwörth 2 21 : 17 6 : 3 25
36 Karl-Heinz Maier SV Wörnitzstein-Berg 2 21 : 39 4 : 11 23
37 Peter Fonk Steeldarter Kühlenthal 4 16 : 17 5 : 4 21
38 Leander Lechsel Firedarters Gosheim 3 15 : 13 4 : 3 19
39 Thomas Lippert Steeldarter Bissingen 2 14 : 11 4 : 2 17
40 Daniel Uhlemann Dscheina Darter Donauwörth 2 12 : 13 3 : 4 17
41 Regina Raul Dscheina Darter Donauwörth 2 13 : 33 2 : 11 17
42 Andreas Hörmann SV Wörnitzstein-Berg 2 13 : 43 2 : 14 16
43 Elias Terlezki Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 14 : 54 1 : 18 16
44 Michael Thiem Dscheina Darter Donauwörth 2 13 : 20 3 : 5 14
45 Florian Brenner Steeldarter Bissingen 2 9 : 5 3 : 1 13
46 Günther Schödl Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 9 : 6 2 : 2 13
47 Simon Schreier Steeldarter Kühlenthal 4 6 : 0 2 : 0 10
48 Quirin Zach Dscheina Darter Donauwörth 2 9 : 10 2 : 2 9
49 Danny Draxler DC Laub 2 8 : 9 2 : 2 9
50 Roland Bader Dart-Freunde Tagmersheim 9 : 30 0 : 10 9
51 Martin Vogel Firedarters Gosheim 3 6 : 2 2 : 0 8
52 Dieter Schön Dscheina Darter Donauwörth 2 7 : 6 2 : 1 8
53 Franz Motz Dscheina Darter Donauwörth 2 6 : 3 2 : 0 7
54 Alexander Zörle Steeldarter Bissingen 2 4 : 5 1 : 1 4
55 Johannes Grob SV Wörnitzstein-Berg 2 4 : 6 0 : 2 4
56 Michael Quaiser Dart-Freunde Tagmersheim 4 : 15 0 : 5 4
57 Thomas Probst Firedarters Gosheim 3 3 : 2 1 : 0 3
58 Stefan Pfeifer Firedarters Gosheim 3 2 : 3 0 : 1 2
59 David Märtins SV Wörnitzstein-Berg 2 2 : 6 0 : 2 2
60 Markus Stocker Dart-Freunde Tagmersheim 2 : 12 0 : 4 2
61 Rupert Vogel Firedarters Gosheim 3 1 : 6 0 : 2 1
61 Xaver Lechner Firedarters Gosheim 3 1 : 6 0 : 2 1
63 Michael Lebschi DC Laub 2 0 : 3 0 : 1 0
63 Tim Lechner DC Laub 2 0 : 3 0 : 1 0
65 Ulrich Bullinger Firedarters Gosheim 3 0 : 6 0 : 2 0
65 Daniel Habersatter SV Wörnitzstein-Berg 2 0 : 6 0 : 2 0

Highlights

Name Mannschaft 180 Highfinish Shortleg
Andreas Hörmann SV Wörnitzstein-Berg 2 1
Anton Kaiser Dart-Freunde Tagmersheim 1
Daniel Birle Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 1 121 16, 20
Daniel Uhlemann Dscheina Darter Donauwörth 2 1
David Märtins SV Wörnitzstein-Berg 2 1
Dieter Willer Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 2 105, 101 18, 19, 20
Ernest Petri Dscheina Darter Donauwörth 2 2 116, 100 13, 18
Fabian Tutschka Steeldarter Bissingen 2 2 19
Karl-Heinz Maier SV Wörnitzstein-Berg 2 1
Kevin Köhler Firedarters Gosheim 3 100 18
Kevin Oblinger Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 2 111 17, 18, 19, 20
Klaus Zawinell Dart-Freunde Tagmersheim 1 19
Leander Lechsel Firedarters Gosheim 3 1
Ludwig Gaugler Steeldarter Kühlenthal 4 1
Manuel Küfner Steeldarter Kühlenthal 4 3 115, 108, 103, 101 18, 20
Marcel Weichelt Dscheina Darter Donauwörth 2 114, 108 20
Mario Ferner Firedarters Gosheim 3 113 19, 20
Markus Schneid DC Laub 2 124 17, 19
Matthias Hartmann Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 2 116
Patrick Reitelbach Dscheina Darter Donauwörth 2 1
Patrick Schäferling Steeldarter Bissingen 2 18, 19
Peter Kopp Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 1 122 19, 20
Peter Schneider Dscheina Darter Donauwörth 2 2 118 20
Robin Wagner Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 1 112 18
Roland Stübler Dart-Freunde Tagmersheim 1
Sebastian Naß Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 1
Simon Schreier Steeldarter Kühlenthal 4 2 16, 18, 20
Stefan Krüger SV Wörnitzstein-Berg 2 2 16, 19, 20
Sven Spielvogel DC Laub 2 113, 106
Thomas Randi DC Laub 2 110
Werner Hafner Steeldarter Bissingen 2 1