Info:

Ligaleiter:  Carola Wüstner, T. 0170/8708725,  2.Liga-H@nsdv.de

Spielberichte müssen ordentlich und vollständig ausgefüllt werden sowie komplett weiß und rechtzeitig bei mir eingehen.

Danke, Euere Ligaleiterin

 

Mannschaften der 2. Liga Gruppe H

  • DC Paar-Harthausen 3
  • DJK Lechhausen 3
  • Power and Glory Augsburg
  • SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 3
  • SV Steingriff 5

Tabelle

Platz Mannschaft Spiele g u v Legs Spiele Punkte
1 Power and Glory Augsburg 2 2 0 0 54:19 17:3 4:0
2 DC Paar-Harthausen 3 2 1 0 1 42:37 11:9 2:2
3 SV Steingriff 5 1 1 0 0 23:19 6:4 2:0
4 DJK Lechhausen 3 1 0 0 1 11:27 2:8 0:2
5 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 3 2 0 0 2 22:50 4:16 0:4

Spielplan

1. Spieltag

SV Steingriff 5 Spielfrei
Mo. 07.09.2020 20:00 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 3 DC Paar-Harthausen 3 Sportheim SV Gablingen 3:7 14:23
Di. 08.09.2020 20:00 Power and Glory Augsburg DJK Lechhausen 3 Oki's 8:2 27:11

2. Spieltag

DJK Lechhausen 3 Spielfrei
Mo. 14.09.2020 20:00 DC Paar-Harthausen 3 SV Steingriff 5 Zum Saustall 4:6 19:23
Di. 15.09.2020 20:00 Power and Glory Augsburg SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 3 Oki's 9:1 27:8

3. Spieltag

DC Paar-Harthausen 3 Spielfrei
Mo. 21.09.2020 20:00 SV Steingriff 5 Power and Glory Augsburg Liberty, Sportheim Steingriff
Mi. 23.09.2020 20:00 DJK Lechhausen 3 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 3 DJK Lechhausen Sporth. Fußball

4. Spieltag

Power and Glory Augsburg Spielfrei
Mo. 05.10.2020 20:00 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 3 SV Steingriff 5 Sportheim SV Gablingen
Mo. 05.10.2020 20:00 DC Paar-Harthausen 3 DJK Lechhausen 3 Zum Saustall

5. Spieltag

SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 3 Spielfrei
Mo. 12.10.2020 20:00 DC Paar-Harthausen 3 Power and Glory Augsburg Zum Saustall
Mi. 14.10.2020 20:00 DJK Lechhausen 3 SV Steingriff 5 DJK Lechhausen Sporth. Fußball

6. Spieltag

SV Steingriff 5 Spielfrei
Mo. 26.10.2020 20:00 DC Paar-Harthausen 3 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 3 Zum Saustall
Mi. 28.10.2020 20:00 DJK Lechhausen 3 Power and Glory Augsburg DJK Lechhausen Sporth. Fußball

7. Spieltag

DJK Lechhausen 3 Spielfrei
Mo. 09.11.2020 20:00 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 3 Power and Glory Augsburg Sportheim SV Gablingen
Di. 10.11.2020 20:00 SV Steingriff 5 DC Paar-Harthausen 3 Liberty, Sportheim Steingriff

8. Spieltag

DC Paar-Harthausen 3 Spielfrei
Mo. 23.11.2020 20:00 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 3 DJK Lechhausen 3 Sportheim SV Gablingen
Di. 24.11.2020 20:00 Power and Glory Augsburg SV Steingriff 5 Oki's

9. Spieltag

Power and Glory Augsburg Spielfrei
Mo. 07.12.2020 20:00 SV Steingriff 5 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 3 Liberty, Sportheim Steingriff
Mi. 09.12.2020 20:00 DJK Lechhausen 3 DC Paar-Harthausen 3 DJK Lechhausen Sporth. Fußball

10. Spieltag

SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 3 Spielfrei
Di. 15.12.2020 20:00 SV Steingriff 5 DJK Lechhausen 3 Liberty, Sportheim Steingriff
Di. 15.12.2020 20:00 Power and Glory Augsburg DC Paar-Harthausen 3 Oki's

Spielerstatistik

Platz Name Mannschaft Legs Spiele Punkte
1 Gerhard Lorenz Power and Glory Augsburg 12 : 0 4 : 0 20
2 Oliver Kolossa Power and Glory Augsburg 12 : 3 4 : 0 17
3 Hermann Berglmeir DC Paar-Harthausen 3 10 : 5 3 : 1 14
4 Steven Bolin Power and Glory Augsburg 9 : 2 3 : 0 13
5 Josef Bogenhauser DC Paar-Harthausen 3 10 : 6 3 : 1 13
6 Armin Engel Power and Glory Augsburg 7 : 6 2 : 2 11
7 Andre Schröder SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 3 7 : 8 2 : 2 9
8 Christian Kwick SV Steingriff 5 6 : 2 2 : 0 8
9 Manfred Schmid SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 3 5 : 3 1 : 1 7
10 Christoph Schneider DC Paar-Harthausen 3 7 : 11 1 : 3 7
11 Daniel Losert SV Steingriff 5 5 : 4 1 : 1 6
11 Herbert Graf SV Steingriff 5 5 : 4 1 : 1 6
13 Anton Weindl DC Paar-Harthausen 3 5 : 10 1 : 3 6
14 Thomas Schrall DJK Lechhausen 3 5 : 5 1 : 1 5
15 Torsten Dziczenski SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 3 3 : 9 1 : 3 5
16 Diana Dörflinger DJK Lechhausen 3 3 : 4 1 : 1 4
17 Jessica Joye SV Steingriff 5 3 : 5 1 : 1 3
18 Marion Kuhn Power and Glory Augsburg 2 : 3 0 : 1 2
19 Philipp Rebert SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 3 2 : 6 0 : 2 2
20 Marcus Elschner SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 3 2 : 12 0 : 4 2
21 Florian Schuster DJK Lechhausen 3 0 : 6 0 : 2 0
21 Joachim Rieder DJK Lechhausen 3 0 : 6 0 : 2 0

Highlights

Name Mannschaft 180 Highfinish Shortleg
Armin Engel Power and Glory Augsburg 109
Christian Kwick SV Steingriff 5 19
Gerhard Lorenz Power and Glory Augsburg 2 126, 107 18
Josef Bogenhauser DC Paar-Harthausen 3 101 15, 17, 19, 20
Manfred Schmid SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 3 1 17
Oliver Kolossa Power and Glory Augsburg 108 18