Info:

Ligaleiter:  Carola Wüstner, T. 0170/8708725,  2.Liga-H@nsdv.de

!! Achtung !!

!!! Neue Termine für den 6. Spieltag !!!

 

Spielverlegungen:
 
 
 
 

Mannschaften der 2. Liga Gruppe H

  • D'Augschburger 2
  • DC Paar-Harthausen 3
  • DJK Lechhausen 3
  • Power and Glory Augsburg
  • SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 3
  • SV Steingriff 5

Tabelle

Platz Mannschaft Spiele g u v Legs Spiele Punkte
1 DC Paar-Harthausen 3 5 4 0 1 115:76 33:17 8:2
2 Power and Glory Augsburg 4 3 0 1 98:52 28:12 6:2
3 SV Steingriff 5 5 3 0 2 110:84 30:20 6:4
4 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 3 5 2 0 3 84:105 21:29 4:6
5 DJK Lechhausen 3 4 1 0 3 51:103 10:30 2:6
6 D'Augschburger 2 3 0 0 3 37:75 8:22 0:6

Spielplan

1. Spieltag

Mo. 07.09.2020 20:00 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 3 DC Paar-Harthausen 3 Sportheim SV Gablingen 3:7 14:23
Di. 08.09.2020 20:00 Power and Glory Augsburg DJK Lechhausen 3 Oki's 8:2 27:11
Mo. 28.09.2020 20:00 SV Steingriff 5 D'Augschburger 2 Liberty, Sportheim Steingriff 8:2 27:10

2. Spieltag

Mo. 14.09.2020 20:00 DC Paar-Harthausen 3 SV Steingriff 5 Zum Saustall 4:6 19:23
Di. 15.09.2020 20:00 Power and Glory Augsburg SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 3 Oki's 9:1 27:8
Do. 19.11.2020 19:00 D'Augschburger 2 DJK Lechhausen 3 No Limit

3. Spieltag

Mo. 21.09.2020 20:00 D'Augschburger 2 DC Paar-Harthausen 3 No Limit 3:7 11:25
Mo. 21.09.2020 20:00 SV Steingriff 5 Power and Glory Augsburg Liberty, Sportheim Steingriff 3:7 13:26
Mi. 23.09.2020 20:00 DJK Lechhausen 3 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 3 DJK Lechhausen Sporth. Fußball 6:4 20:20

4. Spieltag

Mo. 05.10.2020 20:00 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 3 SV Steingriff 5 Sportheim SV Gablingen 6:4 19:19
Mo. 05.10.2020 20:00 DC Paar-Harthausen 3 DJK Lechhausen 3 Zum Saustall 9:1 28:10
Mo. 30.11.2020 19:00 Power and Glory Augsburg D'Augschburger 2 Oki's

5. Spieltag

Mo. 12.10.2020 20:00 DC Paar-Harthausen 3 Power and Glory Augsburg Zum Saustall 6:4 20:18
Mo. 12.10.2020 20:00 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 3 D'Augschburger 2 Sportheim SV Gablingen 7:3 23:16
Mi. 14.10.2020 20:00 DJK Lechhausen 3 SV Steingriff 5 DJK Lechhausen Sporth. Fußball 1:9 10:28

6. Spieltag

Mo. 30.11.2020 19:00 DC Paar-Harthausen 3 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 3 Zum Saustall
Di. 01.12.2020 19:00 D'Augschburger 2 SV Steingriff 5 No Limit
Mi. 02.12.2020 19:00 DJK Lechhausen 3 Power and Glory Augsburg DJK Lechhausen Sporth. Fußball

7. Spieltag

Mo. 09.11.2020 20:00 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 3 Power and Glory Augsburg Sportheim SV Gablingen
Di. 10.11.2020 20:00 SV Steingriff 5 DC Paar-Harthausen 3 Liberty, Sportheim Steingriff
Mi. 11.11.2020 20:00 DJK Lechhausen 3 D'Augschburger 2 DJK Lechhausen Sporth. Fußball

8. Spieltag

Mo. 23.11.2020 20:00 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 3 DJK Lechhausen 3 Sportheim SV Gablingen
Mo. 23.11.2020 20:00 DC Paar-Harthausen 3 D'Augschburger 2 Zum Saustall
Di. 24.11.2020 20:00 Power and Glory Augsburg SV Steingriff 5 Oki's

9. Spieltag

Mo. 07.12.2020 20:00 SV Steingriff 5 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 3 Liberty, Sportheim Steingriff
Mo. 07.12.2020 20:00 D'Augschburger 2 Power and Glory Augsburg No Limit
Mi. 09.12.2020 20:00 DJK Lechhausen 3 DC Paar-Harthausen 3 DJK Lechhausen Sporth. Fußball

10. Spieltag

Di. 15.12.2020 20:00 SV Steingriff 5 DJK Lechhausen 3 Liberty, Sportheim Steingriff
Di. 15.12.2020 20:00 Power and Glory Augsburg DC Paar-Harthausen 3 Oki's
Di. 15.12.2020 20:00 D'Augschburger 2 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 3 No Limit

Spielerstatistik

Platz Name Mannschaft Legs Spiele Punkte
1 Gerhard Lorenz Power and Glory Augsburg 24 : 1 8 : 0 39
2 Josef Bogenhauser DC Paar-Harthausen 3 26 : 11 8 : 2 37
3 Hermann Berglmeir DC Paar-Harthausen 3 25 : 12 8 : 2 35
4 Anton Weindl DC Paar-Harthausen 3 22 : 15 6 : 4 31
5 Herbert Graf SV Steingriff 5 23 : 17 6 : 4 30
5 Andre Schröder SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 3 23 : 17 6 : 4 30
7 Daniel Losert SV Steingriff 5 23 : 18 5 : 5 30
8 Oliver Kolossa Power and Glory Augsburg 17 : 7 5 : 1 23
9 Manfred Schmid SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 3 18 : 14 5 : 3 23
10 Steven Bolin Power and Glory Augsburg 15 : 11 4 : 3 21
11 Jürgen Schuller SV Steingriff 5 15 : 8 5 : 1 20
12 Armin Engel Power and Glory Augsburg 13 : 8 4 : 2 19
13 Christoph Schneider DC Paar-Harthausen 3 17 : 25 3 : 7 19
14 Christian Kwick SV Steingriff 5 12 : 2 4 : 0 18
15 Kurt Edel D'Augschburger 2 12 : 11 4 : 2 15
16 Philipp Rebert SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 3 11 : 11 3 : 3 15
17 Thomas Schrall DJK Lechhausen 3 13 : 22 2 : 6 13
18 Marion Kuhn Power and Glory Augsburg 10 : 11 2 : 3 12
19 Torsten Dziczenski SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 3 8 : 21 2 : 7 12
20 Florian Schuster DJK Lechhausen 3 9 : 19 3 : 5 11
21 Joachim Rieder DJK Lechhausen 3 8 : 19 2 : 6 11
22 Andreas Haslauer SV Steingriff 5 6 : 0 2 : 0 10
23 Marcus Elschner SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 3 8 : 18 2 : 5 9
24 Michael Ahnemann SV Steingriff 5 8 : 16 1 : 5 9
25 Aloisia Eisenbarth DJK Lechhausen 3 6 : 16 1 : 5 7
26 Manfred Labner D'Augschburger 2 6 : 11 1 : 3 6
27 Albert Kizmann D'Augschburger 2 5 : 18 0 : 6 5
28 Diana Dörflinger DJK Lechhausen 3 3 : 4 1 : 1 4
29 Jessica Joye SV Steingriff 5 3 : 5 1 : 1 3
30 Martin Lützenrath D'Augschburger 2 2 : 3 0 : 1 2
31 Peter Koch D'Augschburger 2 1 : 12 0 : 4 1
32 Tobias Lederer D'Augschburger 2 0 : 9 0 : 3 0

Highlights

Name Mannschaft 180 Highfinish Shortleg
Andreas Haslauer SV Steingriff 5 102 18
Anton Weindl DC Paar-Harthausen 3 1 16
Armin Engel Power and Glory Augsburg 109
Christian Kwick SV Steingriff 5 19
Daniel Losert SV Steingriff 5 1 20
Gerhard Lorenz Power and Glory Augsburg 2 126, 114, 107 17, 18, 19, 20, 21
Joachim Rieder DJK Lechhausen 3 114 20
Josef Bogenhauser DC Paar-Harthausen 3 5 101 15, 17, 19, 20, 21
Jürgen Schuller SV Steingriff 5 1 128 19
Kurt Edel D'Augschburger 2 120 19, 20, 21
Manfred Schmid SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 3 1 17
Oliver Kolossa Power and Glory Augsburg 108 18
Thomas Schrall DJK Lechhausen 3 1