Info:

Ligaleiter:  Carola Wüstner, T. 0170/8708725,  2.Liga-F@nsdv.de

!! Achtung !!

!!! Neue Termine für den 6. Spieltag !!!

 

Spielverlegungen:

3. Spieltag:
DC Schwabmünchen 1 : Dart'agnans - Heimrechttausch nur Hinspiel

1. und 6. Spieltag: Dart'agnans : Schmutter Dart Boyz 2 - Heimrechttausch

Mannschaften der 2. Liga Gruppe F

  • Dart'agnans Augsburg
  • DC Schwabmünchen 1
  • DJK Lechhausen 2
  • SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 2
  • SV Steingriff 4

Tabelle

Platz Mannschaft Spiele g u v Legs Spiele Punkte
1 SV Steingriff 4 4 4 0 0 107:42 34:6 8:0
2 DJK Lechhausen 2 4 2 1 1 85:71 22:18 5:3
3 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 2 4 2 0 2 82:78 20:20 4:4
4 Dart'agnans Augsburg 4 1 1 2 68:89 16:24 3:5
5 DC Schwabmünchen 1 4 0 0 4 47:109 8:32 0:8

Spielplan

1. Spieltag

SV Steingriff 4 Spielfrei
Mo. 07.09.2020 20:00 DJK Lechhausen 2 DC Schwabmünchen 1 DJK Lechhausen Sporth. Fußball 9:1 29:8
Mi. 09.09.2020 20:00 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 2 Dart'agnans Augsburg Sportheim SV Gablingen 7:3 24:16

2. Spieltag

DJK Lechhausen 2 Spielfrei
Mi. 16.09.2020 20:00 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 2 DC Schwabmünchen 1 Sportheim SV Gablingen 7:3 25:14
Do. 08.10.2020 20:00 SV Steingriff 4 Dart'agnans Augsburg Liberty, Sportheim Steingriff 8:2 27:10

3. Spieltag

SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 2 Spielfrei
Di. 22.09.2020 20:00 SV Steingriff 4 DJK Lechhausen 2 Liberty, Sportheim Steingriff 8:2 25:14
Mi. 23.09.2020 20:00 Dart'agnans Augsburg DC Schwabmünchen 1 Gasthof Berger 6:4 25:19

4. Spieltag

DC Schwabmünchen 1 Spielfrei
Di. 06.10.2020 20:00 Dart'agnans Augsburg DJK Lechhausen 2 Gasthof Berger 5:5 17:19
Mi. 07.10.2020 20:00 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 2 SV Steingriff 4 Sportheim SV Gablingen 2:8 12:25

5. Spieltag

Dart'agnans Augsburg Spielfrei
Mo. 12.10.2020 20:00 DJK Lechhausen 2 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 2 DJK Lechhausen Sporth. Fußball 6:4 23:21
Di. 13.10.2020 20:00 SV Steingriff 4 DC Schwabmünchen 1 Liberty, Sportheim Steingriff 10:0 30:6

6. Spieltag

SV Steingriff 4 Spielfrei
Mo. 30.11.2020 19:00 DJK Lechhausen 2 DC Schwabmünchen 1 DJK Lechhausen Sporth. Fußball
Mi. 02.12.2020 19:00 Dart'agnans Augsburg SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 2 Gasthof Berger

7. Spieltag

DJK Lechhausen 2 Spielfrei
Mi. 11.11.2020 20:00 Dart'agnans Augsburg SV Steingriff 4 Gasthof Berger
Mi. 11.11.2020 20:00 DC Schwabmünchen 1 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 2 Schützenheim Schwabmünchen

8. Spieltag

SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 2 Spielfrei
Mo. 23.11.2020 20:00 DJK Lechhausen 2 SV Steingriff 4 DJK Lechhausen Sporth. Fußball
Mi. 25.11.2020 20:00 Dart'agnans Augsburg DC Schwabmünchen 1 Gasthof Berger

9. Spieltag

DC Schwabmünchen 1 Spielfrei
Mo. 07.12.2020 20:00 DJK Lechhausen 2 Dart'agnans Augsburg DJK Lechhausen Sporth. Fußball
Mi. 09.12.2020 20:00 SV Steingriff 4 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 2 Liberty, Sportheim Steingriff

10. Spieltag

Dart'agnans Augsburg Spielfrei
Mi. 16.12.2020 20:00 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 2 DJK Lechhausen 2 Sportheim SV Gablingen
Mi. 16.12.2020 20:00 DC Schwabmünchen 1 SV Steingriff 4 Schützenheim Schwabmünchen

Spielerstatistik

Platz Name Mannschaft Legs Spiele Punkte
1 Franz Rottenfußer SV Steingriff 4 24 : 5 8 : 0 35
2 Daniel Hübner SV Steingriff 4 21 : 7 7 : 1 31
3 Michael Elschner SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 2 22 : 9 7 : 1 30
4 Stefan Schnurrer SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 2 20 : 11 6 : 2 27
5 Moritz Kydal SV Steingriff 4 18 : 4 6 : 0 26
6 Sabina Dannhorn DJK Lechhausen 2 19 : 12 5 : 3 26
7 Christian Schmidmair SV Steingriff 4 18 : 12 5 : 3 25
8 Christian Schuler DJK Lechhausen 2 15 : 14 4 : 4 21
9 Markus Hofmann SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 2 17 : 17 3 : 5 21
10 Bernd Leonbacher Dart'agnans Augsburg 17 : 18 4 : 4 19
11 Oliver Kronberg DC Schwabmünchen 1 16 : 17 4 : 4 19
12 Maximilian Schwarz DJK Lechhausen 2 14 : 13 3 : 3 16
13 Andreas Bürger Dart'agnans Augsburg 12 : 17 3 : 5 16
14 Jürgen Prestele Dart'agnans Augsburg 9 : 4 3 : 1 14
15 Jürgen Dannhorn DJK Lechhausen 2 11 : 18 3 : 5 14
16 Dennis Deininger Dart'agnans Augsburg 8 : 15 1 : 5 10
17 Christina Schuler DJK Lechhausen 2 6 : 1 2 : 0 9
18 Michael Ludwig SV Steingriff 4 6 : 2 2 : 0 8
19 Ron Bauer DC Schwabmünchen 1 8 : 24 0 : 8 8
20 Benjamin Nescholta SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 2 5 : 10 1 : 3 6
21 Jürgen Lehenberger DC Schwabmünchen 1 6 : 23 1 : 7 6
22 Matthias Kruner SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 2 4 : 10 1 : 3 5
23 Matthias Müller DC Schwabmünchen 1 5 : 23 1 : 7 5
24 Markus Heiß Dart'agnans Augsburg 2 : 9 0 : 3 2
25 Ralf Missel Dart'agnans Augsburg 1 : 9 0 : 3 1

Highlights

Name Mannschaft 180 Highfinish Shortleg
Bernd Leonbacher Dart'agnans Augsburg 1 103 21
Christian Schmidmair SV Steingriff 4 1 19
Christina Schuler DJK Lechhausen 2 1
Daniel Hübner SV Steingriff 4 110 17, 19
Franz Rottenfußer SV Steingriff 4 21
Matthias Kruner SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 2 21
Michael Elschner SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 2 114 20
Michael Ludwig SV Steingriff 4 140 18, 19
Moritz Kydal SV Steingriff 4 19
Oliver Kronberg DC Schwabmünchen 1 105, 104 18, 21
Sabina Dannhorn DJK Lechhausen 2 1 21
Stefan Schnurrer SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 2 103 16, 21