Info:

Ligaleiter: Florian Winter (2.liga-d@nsdv.de, Tel.: 01716507526)

Viel Erfolg und good Darts !!!

Spieltag 5: Knascht Darter Unterringingen - Steeldarter Bissingen 3 verlegt vom 15.10.2020 auf 16.10.2020

Mannschaften der 2. Liga Gruppe D

  • Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1
  • DC Warriors Rettenbach
  • Knascht Darter Unterringingen
  • Lilien Darters SSV Glött
  • Steeldarter Bissingen 3
  • Steeldarter Kühlenthal 3

Tabelle

Platz Mannschaft Spiele g u v Legs Spiele Punkte
1 DC Warriors Rettenbach 2 2 0 0 45:30 14:6 4:0
2 Lilien Darters SSV Glött 2 2 0 0 38:38 12:8 4:0
3 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 2 1 0 1 48:26 14:6 2:2
4 Steeldarter Bissingen 3 2 1 0 1 35:46 9:11 2:2
5 Steeldarter Kühlenthal 3 2 0 0 2 42:40 8:12 0:4
6 Knascht Darter Unterringingen 2 0 0 2 23:51 3:17 0:4

Spielplan

1. Spieltag

Mo. 07.09.2020 20:00 Lilien Darters SSV Glött Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Sportheim SSV Glött 6:4 19:18
Di. 08.09.2020 20:00 Steeldarter Bissingen 3 Steeldarter Kühlenthal 3 Sportheim Bissingen 6:4 21:22
Do. 10.09.2020 20:00 Knascht Darter Unterringingen DC Warriors Rettenbach Jugendtreff Knascht Renge 3:7 16:21

2. Spieltag

Mo. 14.09.2020 20:00 Steeldarter Kühlenthal 3 Lilien Darters SSV Glött Madhouse 4:6 20:19
Di. 15.09.2020 20:00 DC Warriors Rettenbach Steeldarter Bissingen 3 Gasthof Sonne 7:3 24:14
Mi. 16.09.2020 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Knascht Darter Unterringingen Vereinsräume im 1. OG 10:0 30:7

3. Spieltag

Di. 22.09.2020 20:00 Steeldarter Bissingen 3 Lilien Darters SSV Glött Sportheim Bissingen
Di. 22.09.2020 20:00 DC Warriors Rettenbach Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Gasthof Sonne
Do. 24.09.2020 20:00 Knascht Darter Unterringingen Steeldarter Kühlenthal 3 Jugendtreff Knascht Renge

4. Spieltag

Mo. 05.10.2020 20:00 Lilien Darters SSV Glött Knascht Darter Unterringingen Sportheim SSV Glött
Mo. 05.10.2020 20:00 Steeldarter Kühlenthal 3 DC Warriors Rettenbach Madhouse
Di. 06.10.2020 20:00 Steeldarter Bissingen 3 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Sportheim Bissingen

5. Spieltag

Di. 13.10.2020 20:00 DC Warriors Rettenbach Lilien Darters SSV Glött Gasthof Sonne
Mi. 14.10.2020 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Steeldarter Kühlenthal 3 Vereinsräume im 1. OG
Fr. 16.10.2020 20:00 Knascht Darter Unterringingen Steeldarter Bissingen 3 Jugendtreff Knascht Renge

6. Spieltag

Mo. 26.10.2020 20:00 Steeldarter Kühlenthal 3 Steeldarter Bissingen 3 Madhouse
Di. 27.10.2020 20:00 DC Warriors Rettenbach Knascht Darter Unterringingen Gasthof Sonne
Mi. 28.10.2020 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Lilien Darters SSV Glött Vereinsräume im 1. OG

7. Spieltag

Mo. 09.11.2020 20:00 Lilien Darters SSV Glött Steeldarter Kühlenthal 3 Sportheim SSV Glött
Do. 12.11.2020 20:00 Knascht Darter Unterringingen Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Jugendtreff Knascht Renge
Di. 17.11.2020 20:00 Steeldarter Bissingen 3 DC Warriors Rettenbach Sportheim Bissingen

8. Spieltag

Mo. 23.11.2020 20:00 Lilien Darters SSV Glött Steeldarter Bissingen 3 Sportheim SSV Glött
Mo. 23.11.2020 20:00 Steeldarter Kühlenthal 3 Knascht Darter Unterringingen Madhouse
Mo. 23.11.2020 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 DC Warriors Rettenbach Vereinsräume im 1. OG

9. Spieltag

Di. 08.12.2020 20:00 DC Warriors Rettenbach Steeldarter Kühlenthal 3 Gasthof Sonne
Mi. 09.12.2020 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Steeldarter Bissingen 3 Vereinsräume im 1. OG
Do. 10.12.2020 20:00 Knascht Darter Unterringingen Lilien Darters SSV Glött Jugendtreff Knascht Renge

10. Spieltag

Mo. 14.12.2020 20:00 Steeldarter Kühlenthal 3 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Madhouse
Mo. 14.12.2020 20:00 Lilien Darters SSV Glött DC Warriors Rettenbach Sportheim SSV Glött
Mo. 14.12.2020 20:00 Steeldarter Bissingen 3 Knascht Darter Unterringingen Sportheim Bissingen

Spielerstatistik

Platz Name Mannschaft Legs Spiele Punkte
1 Kevin Braunmüller Lilien Darters SSV Glött 12 : 2 4 : 0 18
2 Uwe Karmazin Steeldarter Kühlenthal 3 11 : 3 3 : 1 17
3 Jens Baßler DC Warriors Rettenbach 11 : 4 3 : 1 16
4 Robin Wagner Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 10 : 3 3 : 1 16
5 Dieter Willer Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 11 : 6 3 : 1 14
6 Kevin Oblinger Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 8 : 6 2 : 2 12
7 Michael Zeiner DC Warriors Rettenbach 9 : 4 3 : 0 11
8 Marcus Schmid Steeldarter Kühlenthal 3 9 : 8 2 : 2 11
9 Marco Allmis Lilien Darters SSV Glött 9 : 8 3 : 1 10
9 Sascha Wild Lilien Darters SSV Glött 9 : 8 3 : 1 10
11 Manuel Götz DC Warriors Rettenbach 6 : 1 2 : 0 9
12 Fabian Tutschka Steeldarter Bissingen 3 6 : 7 2 : 2 9
13 Karl-Heinz Maier Knascht Darter Unterringingen 7 : 9 1 : 3 9
14 Matthias Mayerle Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 6 : 2 2 : 0 8
15 Marc Grinbold Steeldarter Bissingen 3 7 : 9 2 : 2 8
16 Ralf Seebach Steeldarter Kühlenthal 3 6 : 6 1 : 2 8
17 Dominic Öfele Steeldarter Bissingen 3 7 : 10 1 : 3 8
18 Alexander Zörle Steeldarter Bissingen 3 7 : 10 2 : 2 7
19 Ludwig Gaugler Steeldarter Kühlenthal 3 6 : 10 1 : 3 7
20 Alexander Sprengart Knascht Darter Unterringingen 5 : 9 1 : 3 7
21 Jimmy Ehrlich DC Warriors Rettenbach 6 : 7 2 : 1 6
22 Peter Kopp Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 4 : 3 1 : 1 6
23 Matthias Hollweg DC Warriors Rettenbach 3 : 0 1 : 0 5
24 Oliver Sporr Knascht Darter Unterringingen 2 : 6 0 : 2 2
25 Daniel Wolfinger Knascht Darter Unterringingen 2 : 9 0 : 3 2
26 Michael Franz Steeldarter Kühlenthal 3 1 : 3 0 : 1 1
26 Jörg Schimmels Lilien Darters SSV Glött 1 : 3 0 : 1 1
28 Alexander Böck DC Warriors Rettenbach 1 : 9 0 : 3 1
28 Philipp Sporr Knascht Darter Unterringingen 1 : 9 0 : 3 1
30 Wolfgang Friegel Lilien Darters SSV Glött 0 : 9 0 : 3 0

Highlights

Name Mannschaft 180 Highfinish Shortleg
Alexander Zörle Steeldarter Bissingen 3 105 20
Fabian Tutschka Steeldarter Bissingen 3 21
Jens Baßler DC Warriors Rettenbach 20
Jimmy Ehrlich DC Warriors Rettenbach 109 19
Karl-Heinz Maier Knascht Darter Unterringingen 20
Kevin Braunmüller Lilien Darters SSV Glött 3 134, 125, 110, 100 18, 20, 21
Kevin Oblinger Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 1 19
Manuel Götz DC Warriors Rettenbach 1 118
Marcus Schmid Steeldarter Kühlenthal 3 20
Matthias Mayerle Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 20
Michael Zeiner DC Warriors Rettenbach 116 18
Philipp Sporr Knascht Darter Unterringingen 20
Robin Wagner Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 108 19
Uwe Karmazin Steeldarter Kühlenthal 3 20