Info:

Ligaleiter: Florian Winter (2.liga-c@nsdv.de, Tel.: 01716507526)

Viel Erfolg und good Darts !!!

 

Der 6. Spieltag wird komplett auf die Kalenderwoche 49 verschoben!

Mannschaften der 2. Liga Gruppe C

  • AL D.C. 1
  • DC Laub 2
  • Dscheina Darter Donauwörth 2
  • Firedarters Gosheim 2
  • O'Keys Bulls Weißenburg 3
  • SV Wörnitzstein-Berg 3

Tabelle

Platz Mannschaft Spiele g u v Legs Spiele Punkte
1 Dscheina Darter Donauwörth 2 5 4 1 0 120:74 33:17 9:1
2 AL D.C. 1 5 3 0 2 105:97 28:22 6:4
3 Firedarters Gosheim 2 4 2 1 1 79:81 20:20 5:3
4 O'Keys Bulls Weißenburg 3 4 1 1 2 80:74 19:21 3:5
5 SV Wörnitzstein-Berg 3 5 1 1 3 88:110 20:30 3:7
6 DC Laub 2 5 1 0 4 82:118 20:30 2:8

Spielplan

1. Spieltag

Di. 08.09.2020 20:00 AL D.C. 1 SV Wörnitzstein-Berg 3 Schützenheim Leitheim 4:6 19:24
Mi. 09.09.2020 20:00 O'Keys Bulls Weißenburg 3 DC Laub 2 O'Keys 9:1 29:11
Mi. 09.09.2020 20:00 Dscheina Darter Donauwörth 2 Firedarters Gosheim 2 Vereinsheim des SV Eggelstetten 5:5 20:20

2. Spieltag

Mo. 14.09.2020 20:00 Firedarters Gosheim 2 AL D.C. 1 Dartstempel Gosheim 3:7 16:25
Mi. 16.09.2020 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 3 O'Keys Bulls Weißenburg 3 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg 5:5 18:19
Mi. 16.09.2020 20:00 DC Laub 2 Dscheina Darter Donauwörth 2 Sportheim Laub 3:7 13:27

3. Spieltag

Mi. 23.09.2020 20:00 O'Keys Bulls Weißenburg 3 Dscheina Darter Donauwörth 2 O'Keys 2:8 14:24
Mi. 23.09.2020 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 3 Firedarters Gosheim 2 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg 4:6 18:22
Do. 24.09.2020 20:00 AL D.C. 1 DC Laub 2 Schützenheim Leitheim 6:4 24:15

4. Spieltag

Mi. 07.10.2020 20:00 Dscheina Darter Donauwörth 2 AL D.C. 1 Vereinsheim des SV Eggelstetten 6:4 24:16
Mi. 07.10.2020 20:00 DC Laub 2 SV Wörnitzstein-Berg 3 Sportheim Laub 8:2 25:17
Mi. 21.10.2020 20:00 O'Keys Bulls Weißenburg 3 Firedarters Gosheim 2 O'Keys

5. Spieltag

Di. 13.10.2020 20:00 AL D.C. 1 O'Keys Bulls Weißenburg 3 Schützenheim Leitheim 7:3 21:18
Mi. 14.10.2020 20:00 DC Laub 2 Firedarters Gosheim 2 Sportheim Laub 4:6 18:21
Mi. 14.10.2020 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 3 Dscheina Darter Donauwörth 2 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg 3:7 11:25

6. Spieltag

Mo. 30.11.2020 20:00 Firedarters Gosheim 2 Dscheina Darter Donauwörth 2 Dartstempel Gosheim
Mi. 02.12.2020 20:00 DC Laub 2 O'Keys Bulls Weißenburg 3 Sportheim Laub
Mi. 02.12.2020 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 3 AL D.C. 1 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg

7. Spieltag

Di. 10.11.2020 20:00 AL D.C. 1 Firedarters Gosheim 2 Schützenheim Leitheim
Mi. 11.11.2020 20:00 O'Keys Bulls Weißenburg 3 SV Wörnitzstein-Berg 3 O'Keys
Mi. 11.11.2020 20:00 Dscheina Darter Donauwörth 2 DC Laub 2 Vereinsheim des SV Eggelstetten

8. Spieltag

Mo. 23.11.2020 20:00 Firedarters Gosheim 2 SV Wörnitzstein-Berg 3 Dartstempel Gosheim
Mi. 25.11.2020 20:00 Dscheina Darter Donauwörth 2 O'Keys Bulls Weißenburg 3 Vereinsheim des SV Eggelstetten
Mi. 25.11.2020 20:00 DC Laub 2 AL D.C. 1 Sportheim Laub

9. Spieltag

Mo. 07.12.2020 20:00 Firedarters Gosheim 2 O'Keys Bulls Weißenburg 3 Dartstempel Gosheim
Di. 08.12.2020 20:00 AL D.C. 1 Dscheina Darter Donauwörth 2 Schützenheim Leitheim
Mi. 09.12.2020 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 3 DC Laub 2 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg

10. Spieltag

Mi. 16.12.2020 20:00 Firedarters Gosheim 2 DC Laub 2 Dartstempel Gosheim
Mi. 16.12.2020 20:00 Dscheina Darter Donauwörth 2 SV Wörnitzstein-Berg 3 Vereinsheim des SV Eggelstetten
Mi. 16.12.2020 20:00 O'Keys Bulls Weißenburg 3 AL D.C. 1 O'Keys

Spielerstatistik

Platz Name Mannschaft Legs Spiele Punkte
1 Ernest Petri Dscheina Darter Donauwörth 2 29 : 8 9 : 1 42
2 Daniel Uhlemann Dscheina Darter Donauwörth 2 25 : 9 8 : 2 38
3 Alen Orlovic O'Keys Bulls Weißenburg 3 23 : 4 7 : 1 36
4 Sebastian Roß SV Wörnitzstein-Berg 3 24 : 13 7 : 3 34
5 Günter Tillmann AL D.C. 1 26 : 16 8 : 2 32
6 Christian Sattich AL D.C. 1 22 : 18 7 : 3 27
7 Conny Hayn Firedarters Gosheim 2 21 : 13 6 : 2 26
8 Patrick Reitelbach Dscheina Darter Donauwörth 2 19 : 17 3 : 5 23
9 Alfred Christ AL D.C. 1 18 : 21 4 : 6 23
10 Michael Lebschi DC Laub 2 18 : 8 6 : 0 22
11 Tim Sattich AL D.C. 1 18 : 22 4 : 6 22
12 Sven Edenhofner DC Laub 2 17 : 23 4 : 6 20
13 Christian Kühling SV Wörnitzstein-Berg 3 16 : 23 3 : 6 17
14 Christian Carol SV Wörnitzstein-Berg 3 13 : 15 3 : 4 16
15 Mona Zimmermann O'Keys Bulls Weißenburg 3 13 : 18 3 : 5 16
16 Peter Fieger SV Wörnitzstein-Berg 3 12 : 17 3 : 5 16
17 Stefan Slaghuis-Heider Firedarters Gosheim 2 13 : 12 4 : 2 15
18 Filip Barth O'Keys Bulls Weißenburg 3 13 : 20 2 : 6 15
19 Joachim Miller DC Laub 2 14 : 24 2 : 7 15
20 Marcel Weichelt Dscheina Darter Donauwörth 2 11 : 6 3 : 1 14
21 Maxim Erich Firedarters Gosheim 2 9 : 11 2 : 3 11
22 Peter Schneider Dscheina Darter Donauwörth 2 8 : 14 2 : 4 10
23 Holger Krach Firedarters Gosheim 2 6 : 1 2 : 0 9
23 Tim Seitz Firedarters Gosheim 2 6 : 1 2 : 0 9
25 Christian Friedrich DC Laub 2 7 : 18 1 : 6 9
26 Dominik Graf Firedarters Gosheim 2 6 : 12 1 : 4 8
27 Roderich Titzmann O'Keys Bulls Weißenburg 3 7 : 16 1 : 5 8
28 Rene Engelmann O'Keys Bulls Weißenburg 3 6 : 4 2 : 0 6
29 Danny Draxler DC Laub 2 5 : 4 1 : 1 6
30 Daniel Fackler DC Laub 2 3 : 4 1 : 1 4
31 Philipp Tudyka SV Wörnitzstein-Berg 3 4 : 18 0 : 6 4
32 Stefan Pfeifer Firedarters Gosheim 2 3 : 2 1 : 0 3
33 Thomas Lenk Dscheina Darter Donauwörth 2 2 : 6 0 : 2 2
34 Manuel Hayn Firedarters Gosheim 2 1 : 9 0 : 3 1
34 Daniel Seefried DC Laub 2 1 : 9 0 : 3 1
36 Tim Lechner DC Laub 2 0 : 3 0 : 1 0

Highlights

Name Mannschaft 180 Highfinish Shortleg
Alen Orlovic O'Keys Bulls Weißenburg 3 100 17, 19
Christian Sattich AL D.C. 1 1 21
Conny Hayn Firedarters Gosheim 2 19
Daniel Fackler DC Laub 2 1
Danny Draxler DC Laub 2 20
Ernest Petri Dscheina Darter Donauwörth 2 19, 21
Günter Tillmann AL D.C. 1 105 21
Maxim Erich Firedarters Gosheim 2 21
Michael Lebschi DC Laub 2 118
Patrick Reitelbach Dscheina Darter Donauwörth 2 21
Peter Fieger SV Wörnitzstein-Berg 3 100
Peter Schneider Dscheina Darter Donauwörth 2 128, 120
Rene Engelmann O'Keys Bulls Weißenburg 3 1 21
Sebastian Roß SV Wörnitzstein-Berg 3 17
Sven Edenhofner DC Laub 2 19
Tim Seitz Firedarters Gosheim 2 1