Info:

Ligaleiter: Mario Ferner:  2.liga-b@nsdv.de

 

Mannschaften der 2. Liga Gruppe B

  • Dart-Freunde Tagmersheim
  • Firedarters Gosheim 3
  • Steeldarter Bissingen 2
  • Steeldarter Kühlenthal 2
  • SV Wörnitzstein-Berg 1
  • TSV Neuburg

Tabelle

Platz Mannschaft Spiele g u v Legs Spiele Punkte
1 TSV Neuburg 2 1 1 0 46:37 11:9 3:1
2 Firedarters Gosheim 3 2 1 1 0 40:39 11:9 3:1
3 SV Wörnitzstein-Berg 1 2 1 0 1 43:33 12:8 2:2
4 Dart-Freunde Tagmersheim 2 1 0 1 38:38 10:10 2:2
5 Steeldarter Kühlenthal 2 2 1 0 1 36:40 10:10 2:2
6 Steeldarter Bissingen 2 2 0 0 2 28:44 6:14 0:4

Spielplan

1. Spieltag

Mo. 07.09.2020 20:00 Firedarters Gosheim 3 TSV Neuburg Dartstempel Gosheim 5:5 18:23
Mo. 07.09.2020 20:00 Dart-Freunde Tagmersheim Steeldarter Kühlenthal 2 Schützenheim Tagmersheim 4:6 18:20
Mi. 09.09.2020 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 1 Steeldarter Bissingen 2 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg 8:2 24:10

2. Spieltag

Mo. 14.09.2020 20:00 Steeldarter Bissingen 2 Dart-Freunde Tagmersheim Sportheim Bissingen 4:6 18:20
Mi. 16.09.2020 20:00 Steeldarter Kühlenthal 2 Firedarters Gosheim 3 Madhouse 4:6 16:22
Do. 17.09.2020 20:00 TSV Neuburg SV Wörnitzstein-Berg 1 Classic Spielhalle 6:4 23:19

3. Spieltag

Mo. 21.09.2020 20:00 Firedarters Gosheim 3 SV Wörnitzstein-Berg 1 Dartstempel Gosheim
Mo. 21.09.2020 20:00 Dart-Freunde Tagmersheim TSV Neuburg Schützenheim Tagmersheim
Mi. 23.09.2020 20:00 Steeldarter Kühlenthal 2 Steeldarter Bissingen 2 Madhouse

4. Spieltag

Mo. 05.10.2020 20:00 Firedarters Gosheim 3 Steeldarter Bissingen 2 Dartstempel Gosheim
Mi. 07.10.2020 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 1 Dart-Freunde Tagmersheim Sportheim SV Wörnitzstein-Berg
Do. 08.10.2020 20:00 TSV Neuburg Steeldarter Kühlenthal 2 Classic Spielhalle

5. Spieltag

Mo. 12.10.2020 20:00 Steeldarter Bissingen 2 TSV Neuburg Sportheim Bissingen
Mo. 12.10.2020 20:00 Dart-Freunde Tagmersheim Firedarters Gosheim 3 Schützenheim Tagmersheim
Mi. 14.10.2020 20:00 Steeldarter Kühlenthal 2 SV Wörnitzstein-Berg 1 Madhouse

6. Spieltag

Mo. 26.10.2020 20:00 Steeldarter Bissingen 2 SV Wörnitzstein-Berg 1 Sportheim Bissingen
Mi. 28.10.2020 20:00 Steeldarter Kühlenthal 2 Dart-Freunde Tagmersheim Madhouse
Do. 29.10.2020 20:00 TSV Neuburg Firedarters Gosheim 3 Classic Spielhalle

7. Spieltag

Mo. 09.11.2020 20:00 Firedarters Gosheim 3 Steeldarter Kühlenthal 2 Dartstempel Gosheim
Mo. 09.11.2020 20:00 Dart-Freunde Tagmersheim Steeldarter Bissingen 2 Schützenheim Tagmersheim
Mi. 11.11.2020 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 1 TSV Neuburg Sportheim SV Wörnitzstein-Berg

8. Spieltag

Mo. 23.11.2020 20:00 Steeldarter Bissingen 2 Steeldarter Kühlenthal 2 Sportheim Bissingen
Mi. 25.11.2020 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 1 Firedarters Gosheim 3 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg
Do. 26.11.2020 20:00 TSV Neuburg Dart-Freunde Tagmersheim Classic Spielhalle

9. Spieltag

Mo. 07.12.2020 20:00 Steeldarter Bissingen 2 Firedarters Gosheim 3 Sportheim Bissingen
Mo. 07.12.2020 20:00 Dart-Freunde Tagmersheim SV Wörnitzstein-Berg 1 Schützenheim Tagmersheim
Mi. 09.12.2020 20:00 Steeldarter Kühlenthal 2 TSV Neuburg Madhouse

10. Spieltag

Do. 17.12.2020 20:00 Firedarters Gosheim 3 Dart-Freunde Tagmersheim Dartstempel Gosheim
Do. 17.12.2020 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 1 Steeldarter Kühlenthal 2 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg
Do. 17.12.2020 20:00 TSV Neuburg Steeldarter Bissingen 2 Classic Spielhalle

Spielerstatistik

Platz Name Mannschaft Legs Spiele Punkte
1 Marcel Rinberger TSV Neuburg 12 : 2 4 : 0 18
1 Manuel Schenkenhofer SV Wörnitzstein-Berg 1 12 : 2 4 : 0 18
3 Klaus Zawinell Dart-Freunde Tagmersheim 12 : 3 4 : 0 17
3 Stefan Mittring Firedarters Gosheim 3 12 : 3 4 : 0 17
5 Florian Brenner Steeldarter Bissingen 2 10 : 3 3 : 1 16
6 Martin Staud SV Wörnitzstein-Berg 1 10 : 7 2 : 2 13
7 Reiner Link TSV Neuburg 9 : 7 2 : 2 12
8 Julian Jaumann Steeldarter Kühlenthal 2 6 : 3 2 : 1 10
9 Benjamin Beck Firedarters Gosheim 3 8 : 8 2 : 2 10
10 Michael Quaiser Dart-Freunde Tagmersheim 6 : 2 2 : 0 8
11 Florian Winter SV Wörnitzstein-Berg 1 6 : 5 2 : 1 8
12 Christopher Gabor Steeldarter Kühlenthal 2 7 : 9 2 : 2 8
13 Thomas Steiner Steeldarter Kühlenthal 2 7 : 10 1 : 3 8
14 Thomas Schäble Steeldarter Kühlenthal 2 6 : 6 2 : 1 7
15 Kevin Köhler Firedarters Gosheim 3 6 : 9 2 : 2 7
16 Marcus Schönfelder SV Wörnitzstein-Berg 1 5 : 7 1 : 2 6
16 Viktor Wiedemann TSV Neuburg 5 : 7 1 : 2 6
18 Benjamin Million SV Wörnitzstein-Berg 1 3 : 3 1 : 1 5
18 Bernd Lindermeir Steeldarter Kühlenthal 2 3 : 3 1 : 1 5
20 Franz Reile Dart-Freunde Tagmersheim 4 : 10 1 : 3 5
21 Roland Stübler Dart-Freunde Tagmersheim 3 : 4 1 : 1 4
22 Johannes Willsch Steeldarter Bissingen 2 4 : 11 1 : 3 4
23 Rudi Willsch Steeldarter Bissingen 2 4 : 12 0 : 4 4
24 Rupert Vogel Firedarters Gosheim 3 3 : 2 1 : 0 3
24 Patrick Krettek TSV Neuburg 3 : 2 1 : 0 3
26 Leander Lechsel Firedarters Gosheim 3 3 : 8 1 : 2 3
27 Roland Bader Dart-Freunde Tagmersheim 3 : 6 0 : 2 3
27 Markus Stocker Dart-Freunde Tagmersheim 3 : 6 0 : 2 3
29 Werner Hafner Steeldarter Bissingen 2 3 : 12 0 : 4 3
30 Thilo Meier TSV Neuburg 2 : 3 0 : 1 2
30 Benjamin Schneider TSV Neuburg 2 : 3 0 : 1 2
32 Vladimir Gagula TSV Neuburg 1 : 3 0 : 1 1
32 Markus Haack TSV Neuburg 1 : 3 0 : 1 1

Highlights

Name Mannschaft 180 Highfinish Shortleg
Benjamin Beck Firedarters Gosheim 3 118 20
Florian Brenner Steeldarter Bissingen 2 21
Klaus Zawinell Dart-Freunde Tagmersheim 109 15
Manuel Schenkenhofer SV Wörnitzstein-Berg 1 17, 20, 21
Marcel Rinberger TSV Neuburg 17, 18
Martin Staud SV Wörnitzstein-Berg 1 1 20, 21
Reiner Link TSV Neuburg 1 146, 100
Viktor Wiedemann TSV Neuburg 145, 120