Info:

Ligaleiter: Mario Ferner:  2.liga-a@nsdv.de

Spielverlegungen:

2.Spieltag:

DC Laub 1 - Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 wird verlegt auf 29.09.2020

 

Mannschaften der 2. Liga Gruppe A

  • AL D.C. 2
  • Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2
  • DC Laub 1
  • Dscheina Darter Donauwörth 3
  • Firedarters Gosheim 4
  • SV Wörnitzstein-Berg 2

Tabelle

Platz Mannschaft Spiele g u v Legs Spiele Punkte
1 Dscheina Darter Donauwörth 3 2 2 0 0 56:24 17:3 4:0
2 DC Laub 1 1 1 0 0 27:11 9:1 2:0
3 AL D.C. 2 1 1 0 0 20:20 6:4 2:0
4 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 1 0 0 1 14:27 2:8 0:2
5 SV Wörnitzstein-Berg 2 1 0 0 1 11:27 1:9 0:2
6 Firedarters Gosheim 4 2 0 0 2 30:49 5:15 0:4

Spielplan

1. Spieltag

Di. 08.09.2020 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 Dscheina Darter Donauwörth 3 Vereinsräume im 1. OG 2:8 14:27
Mi. 09.09.2020 20:00 Firedarters Gosheim 4 AL D.C. 2 Dartstempel Gosheim 4:6 20:20
Do. 10.09.2020 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 2 DC Laub 1 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg 1:9 11:27

2. Spieltag

Mi. 16.09.2020 20:00 AL D.C. 2 SV Wörnitzstein-Berg 2 Schützenheim Leitheim
Do. 17.09.2020 20:00 Dscheina Darter Donauwörth 3 Firedarters Gosheim 4 Vereinsheim des SV Eggelstetten 9:1 29:10
Di. 29.09.2020 20:00 DC Laub 1 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 Sportheim Laub

3. Spieltag

Di. 22.09.2020 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 AL D.C. 2 Vereinsräume im 1. OG
Mi. 23.09.2020 20:00 Firedarters Gosheim 4 SV Wörnitzstein-Berg 2 Dartstempel Gosheim
Do. 24.09.2020 20:00 Dscheina Darter Donauwörth 3 DC Laub 1 Vereinsheim des SV Eggelstetten

4. Spieltag

Di. 06.10.2020 20:00 DC Laub 1 Firedarters Gosheim 4 Sportheim Laub
Mi. 07.10.2020 20:00 AL D.C. 2 Dscheina Darter Donauwörth 3 Schützenheim Leitheim
Do. 08.10.2020 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 2 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg

5. Spieltag

Di. 13.10.2020 20:00 DC Laub 1 AL D.C. 2 Sportheim Laub
Di. 13.10.2020 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 Firedarters Gosheim 4 Vereinsräume im 1. OG
Do. 15.10.2020 20:00 Dscheina Darter Donauwörth 3 SV Wörnitzstein-Berg 2 Vereinsheim des SV Eggelstetten

6. Spieltag

Di. 27.10.2020 20:00 DC Laub 1 SV Wörnitzstein-Berg 2 Sportheim Laub
Mi. 28.10.2020 20:00 AL D.C. 2 Firedarters Gosheim 4 Schützenheim Leitheim
Do. 29.10.2020 20:00 Dscheina Darter Donauwörth 3 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 Vereinsheim des SV Eggelstetten

7. Spieltag

Di. 10.11.2020 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 DC Laub 1 Vereinsräume im 1. OG
Mi. 11.11.2020 20:00 Firedarters Gosheim 4 Dscheina Darter Donauwörth 3 Dartstempel Gosheim
Do. 12.11.2020 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 2 AL D.C. 2 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg

8. Spieltag

Di. 24.11.2020 20:00 DC Laub 1 Dscheina Darter Donauwörth 3 Sportheim Laub
Mi. 25.11.2020 20:00 AL D.C. 2 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 Schützenheim Leitheim
Do. 26.11.2020 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 2 Firedarters Gosheim 4 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg

9. Spieltag

Di. 08.12.2020 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 SV Wörnitzstein-Berg 2 Vereinsräume im 1. OG
Do. 10.12.2020 20:00 Dscheina Darter Donauwörth 3 AL D.C. 2 Vereinsheim des SV Eggelstetten
Do. 10.12.2020 20:00 Firedarters Gosheim 4 DC Laub 1 Dartstempel Gosheim

10. Spieltag

Mo. 14.12.2020 20:00 AL D.C. 2 DC Laub 1 Schützenheim Leitheim
Mo. 14.12.2020 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 2 Dscheina Darter Donauwörth 3 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg
Mo. 14.12.2020 20:00 Firedarters Gosheim 4 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 Dartstempel Gosheim

Spielerstatistik

Platz Name Mannschaft Legs Spiele Punkte
1 Alexander Seitz Dscheina Darter Donauwörth 3 11 : 6 3 : 1 14
2 Mario Schuster Dscheina Darter Donauwörth 3 10 : 5 3 : 1 14
3 Goran Jovanovic Dscheina Darter Donauwörth 3 6 : 0 2 : 0 10
4 Markus Schneid DC Laub 1 6 : 1 2 : 0 9
5 Andreas Stock Dscheina Darter Donauwörth 3 6 : 2 2 : 0 8
5 Sayah Hichem Dscheina Darter Donauwörth 3 6 : 2 2 : 0 8
5 Thomas Randi DC Laub 1 6 : 2 2 : 0 8
8 Florian Müller Firedarters Gosheim 4 6 : 8 2 : 2 8
9 Danny Draxler DC Laub 1 6 : 3 2 : 0 7
9 Daniel Knoblauch AL D.C. 2 6 : 3 2 : 0 7
11 Alexander Schuster Firedarters Gosheim 4 5 : 3 1 : 1 7
11 Leon Tillmann SV Wörnitzstein-Berg 2 5 : 3 1 : 1 7
13 Adelbert Stredak Dscheina Darter Donauwörth 3 6 : 4 2 : 0 6
14 Holger Krach Firedarters Gosheim 4 5 : 5 1 : 1 5
15 Patrick Knoblauch AL D.C. 2 3 : 3 1 : 1 5
16 Ulrich Bullinger Firedarters Gosheim 4 3 : 6 1 : 2 5
17 Niko Mayer DC Laub 1 3 : 1 1 : 0 4
18 Josef Seiler AL D.C. 2 3 : 4 1 : 1 4
18 Matthias Hartmann Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 3 : 4 1 : 1 4
20 Jona Regending Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 4 : 6 0 : 2 4
21 Rene Schmidbaur Firedarters Gosheim 4 3 : 6 0 : 2 3
21 Michael Schmidt Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 3 : 6 0 : 2 3
23 Norbert Habersatter SV Wörnitzstein-Berg 2 2 : 6 0 : 2 2
23 Georg Biber AL D.C. 2 2 : 6 0 : 2 2
23 Thomas Rister SV Wörnitzstein-Berg 2 2 : 6 0 : 2 2
23 Xaver Lechner Firedarters Gosheim 4 2 : 6 0 : 2 2
27 Andreas Hörmann SV Wörnitzstein-Berg 2 1 : 3 0 : 1 1
28 Günther Schödl Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 1 : 6 0 : 2 1
29 Sven Spielvogel DC Laub 1 0 : 3 0 : 1 0
29 Johannes Grob SV Wörnitzstein-Berg 2 0 : 3 0 : 1 0
29 Stefan Pfeifer Firedarters Gosheim 4 0 : 3 0 : 1 0

Highlights

Name Mannschaft 180 Highfinish Shortleg
Florian Müller Firedarters Gosheim 4 1
Georg Biber AL D.C. 2 120
Patrick Knoblauch AL D.C. 2 103
Sayah Hichem Dscheina Darter Donauwörth 3 18