Info:

Spielverlegung:

1. Spieltag

SV Steingriff: Steeldarter Bissingen auf 17.9.2020

2 .Spieltag

Steeldarter Bissingen: O'Keys Bulls Wbg. 1 auf 29.9.2020

3.Spieltag:

D‘Augschburger 1: Steeldarter Bissingen 1 auf 7.10.2020 verlegt

 

 

Achtung: Bei den Highlights bitte die Namen eintragen !!! Nicht nur die Spielernummer Danke!

Short Legs über 19 werden in der 1. Liga nicht mehr eingetragen! Das Niveau der 1. Liga ist in den letzten Jahren enorm gestiegen, dass die Ligaleitung dies beschlossen hat!

 

 

Ich wünsche allen für die neue Saison einen sorgenfreien Start und möge uns Corona fern bleiben!!

 

Spielberichte bitte als sauberen pdf Scan an 1.liga@nsdv.de

Euer Ligaleiter

Jürgen Dannhorn

Mannschaften der 1. Liga

  • Clochard Darter Augsburg 2
  • D'Augschburger 1
  • DJK Lechhausen 1
  • Dscheina Darter Donauwörth 1
  • Firedarters Gosheim 1
  • O‘Keys Bulls Weißenburg 1
  • O‘Keys Bulls Weißenburg 2
  • Steeldarter Bissingen 1
  • Steeldarter Kühlenthal 1
  • SV Steingriff 1

Tabelle

Platz Mannschaft Spiele g u v Legs Spiele Punkte
1 O‘Keys Bulls Weißenburg 1 1 1 0 0 28:8 9:1 2:0
2 SV Steingriff 1 1 1 0 0 26:16 7:3 2:0
3 Steeldarter Kühlenthal 1 1 1 0 0 23:14 7:3 2:0
4 D'Augschburger 1 1 1 0 0 21:13 6:4 2:0
5 Firedarters Gosheim 1 1 1 0 0 20:19 6:4 2:0
6 Dscheina Darter Donauwörth 1 1 0 0 1 19:20 4:6 0:2
7 DJK Lechhausen 1 1 0 0 1 13:21 4:6 0:2
8 Clochard Darter Augsburg 2 1 0 0 1 14:23 3:7 0:2
9 Steeldarter Bissingen 1 1 0 0 1 16:26 3:7 0:2
10 O‘Keys Bulls Weißenburg 2 1 0 0 1 8:28 1:9 0:2

Spielplan

1. Spieltag

Mo. 07.09.2020 20:00 Steeldarter Kühlenthal 1 Clochard Darter Augsburg 2 Madhouse 7:3 23:14
Di. 08.09.2020 20:00 Dscheina Darter Donauwörth 1 Firedarters Gosheim 1 Vereinsheim des SV Eggelstetten 4:6 19:20
Di. 08.09.2020 20:00 O‘Keys Bulls Weißenburg 1 O‘Keys Bulls Weißenburg 2 O'Keys 9:1 28:8
Mi. 09.09.2020 20:00 DJK Lechhausen 1 D'Augschburger 1 DJK Lechhausen Sporth. Fußball 4:6 13:21
Do. 17.09.2020 20:00 SV Steingriff 1 Steeldarter Bissingen 1 Liberty, Sportheim Steingriff 7:3 26:16

2. Spieltag

Di. 22.09.2020 20:00 Clochard Darter Augsburg 2 DJK Lechhausen 1 Bismarck Bistro
Di. 22.09.2020 20:00 O‘Keys Bulls Weißenburg 2 Firedarters Gosheim 1 O'Keys
Di. 22.09.2020 20:00 D'Augschburger 1 SV Steingriff 1 No Limit
Di. 22.09.2020 20:00 Dscheina Darter Donauwörth 1 Steeldarter Kühlenthal 1 Vereinsheim des SV Eggelstetten
Di. 29.09.2020 20:00 Steeldarter Bissingen 1 O‘Keys Bulls Weißenburg 1 Sportheim Bissingen

3. Spieltag

Mi. 30.09.2020 20:00 Steeldarter Kühlenthal 1 O‘Keys Bulls Weißenburg 2 Madhouse
Di. 06.10.2020 20:00 D'Augschburger 1 Steeldarter Bissingen 1 No Limit
Di. 06.10.2020 20:00 O‘Keys Bulls Weißenburg 1 Firedarters Gosheim 1 O'Keys
Di. 06.10.2020 20:00 SV Steingriff 1 Clochard Darter Augsburg 2 Liberty, Sportheim Steingriff
Mi. 07.10.2020 20:00 DJK Lechhausen 1 Dscheina Darter Donauwörth 1 DJK Lechhausen Sporth. Fußball

4. Spieltag

Di. 13.10.2020 20:00 Clochard Darter Augsburg 2 Steeldarter Bissingen 1 Bismarck Bistro
Di. 13.10.2020 20:00 O‘Keys Bulls Weißenburg 2 DJK Lechhausen 1 O'Keys
Di. 13.10.2020 20:00 D'Augschburger 1 O‘Keys Bulls Weißenburg 1 No Limit
Di. 13.10.2020 20:00 Dscheina Darter Donauwörth 1 SV Steingriff 1 Vereinsheim des SV Eggelstetten
Mi. 14.10.2020 20:00 Firedarters Gosheim 1 Steeldarter Kühlenthal 1 Dartstempel Gosheim

5. Spieltag

Di. 27.10.2020 20:00 Steeldarter Bissingen 1 Dscheina Darter Donauwörth 1 Sportheim Bissingen
Di. 27.10.2020 20:00 Clochard Darter Augsburg 2 D'Augschburger 1 Bismarck Bistro
Di. 27.10.2020 20:00 O‘Keys Bulls Weißenburg 1 Steeldarter Kühlenthal 1 O'Keys
Mi. 28.10.2020 20:00 Firedarters Gosheim 1 DJK Lechhausen 1 Dartstempel Gosheim
Mi. 28.10.2020 20:00 SV Steingriff 1 O‘Keys Bulls Weißenburg 2 Liberty, Sportheim Steingriff

6. Spieltag

Mo. 09.11.2020 20:00 Steeldarter Bissingen 1 Firedarters Gosheim 1 Sportheim Bissingen
Di. 10.11.2020 20:00 Clochard Darter Augsburg 2 Dscheina Darter Donauwörth 1 Bismarck Bistro
Di. 10.11.2020 20:00 D'Augschburger 1 O‘Keys Bulls Weißenburg 2 No Limit
Di. 10.11.2020 20:00 O‘Keys Bulls Weißenburg 1 DJK Lechhausen 1 O'Keys
Mi. 11.11.2020 20:00 SV Steingriff 1 Steeldarter Kühlenthal 1 Liberty, Sportheim Steingriff

7. Spieltag

Di. 24.11.2020 20:00 O‘Keys Bulls Weißenburg 2 Clochard Darter Augsburg 2 O'Keys
Di. 24.11.2020 20:00 D'Augschburger 1 Firedarters Gosheim 1 No Limit
Di. 24.11.2020 20:00 Dscheina Darter Donauwörth 1 O‘Keys Bulls Weißenburg 1 Vereinsheim des SV Eggelstetten
Mi. 25.11.2020 20:00 DJK Lechhausen 1 SV Steingriff 1 DJK Lechhausen Sporth. Fußball
Mo. 30.11.2020 20:00 Steeldarter Kühlenthal 1 Steeldarter Bissingen 1 Madhouse

8. Spieltag

Mo. 07.12.2020 20:00 Steeldarter Kühlenthal 1 DJK Lechhausen 1 Madhouse
Di. 08.12.2020 20:00 Clochard Darter Augsburg 2 O‘Keys Bulls Weißenburg 1 Bismarck Bistro
Di. 08.12.2020 20:00 O‘Keys Bulls Weißenburg 2 Steeldarter Bissingen 1 O'Keys
Di. 08.12.2020 20:00 Dscheina Darter Donauwörth 1 D'Augschburger 1 Vereinsheim des SV Eggelstetten
Mi. 09.12.2020 20:00 Firedarters Gosheim 1 SV Steingriff 1 Dartstempel Gosheim

9. Spieltag

Mo. 11.01.2021 20:00 Steeldarter Kühlenthal 1 D'Augschburger 1 Madhouse
Di. 12.01.2021 20:00 Steeldarter Bissingen 1 DJK Lechhausen 1 Sportheim Bissingen
Di. 12.01.2021 20:00 Clochard Darter Augsburg 2 Firedarters Gosheim 1 Bismarck Bistro
Di. 12.01.2021 20:00 O‘Keys Bulls Weißenburg 1 SV Steingriff 1 O'Keys
Di. 12.01.2021 20:00 Dscheina Darter Donauwörth 1 O‘Keys Bulls Weißenburg 2 Vereinsheim des SV Eggelstetten

10. Spieltag

Di. 26.01.2021 20:00 Steeldarter Bissingen 1 SV Steingriff 1 Sportheim Bissingen
Di. 26.01.2021 20:00 Clochard Darter Augsburg 2 Steeldarter Kühlenthal 1 Bismarck Bistro
Di. 26.01.2021 20:00 O‘Keys Bulls Weißenburg 2 O‘Keys Bulls Weißenburg 1 O'Keys
Di. 26.01.2021 20:00 D'Augschburger 1 DJK Lechhausen 1 No Limit
Mi. 27.01.2021 20:00 Firedarters Gosheim 1 Dscheina Darter Donauwörth 1 Dartstempel Gosheim

11. Spieltag

Mo. 08.02.2021 20:00 Steeldarter Kühlenthal 1 Dscheina Darter Donauwörth 1 Madhouse
Di. 09.02.2021 20:00 O‘Keys Bulls Weißenburg 1 Steeldarter Bissingen 1 O'Keys
Mi. 10.02.2021 20:00 Firedarters Gosheim 1 O‘Keys Bulls Weißenburg 2 Dartstempel Gosheim
Mi. 10.02.2021 20:00 DJK Lechhausen 1 Clochard Darter Augsburg 2 DJK Lechhausen Sporth. Fußball
Mi. 10.02.2021 20:00 SV Steingriff 1 D'Augschburger 1 Liberty, Sportheim Steingriff

12. Spieltag

Di. 23.02.2021 20:00 Clochard Darter Augsburg 2 SV Steingriff 1 Bismarck Bistro
Di. 23.02.2021 20:00 O‘Keys Bulls Weißenburg 2 Steeldarter Kühlenthal 1 O'Keys
Di. 23.02.2021 20:00 Steeldarter Bissingen 1 D'Augschburger 1 Sportheim Bissingen
Di. 23.02.2021 20:00 Dscheina Darter Donauwörth 1 DJK Lechhausen 1 Vereinsheim des SV Eggelstetten
Mi. 24.02.2021 20:00 Firedarters Gosheim 1 O‘Keys Bulls Weißenburg 1 Dartstempel Gosheim

13. Spieltag

Mo. 08.03.2021 20:00 Steeldarter Kühlenthal 1 Firedarters Gosheim 1 Madhouse
Di. 09.03.2021 20:00 Steeldarter Bissingen 1 Clochard Darter Augsburg 2 Sportheim Bissingen
Di. 09.03.2021 20:00 O‘Keys Bulls Weißenburg 1 D'Augschburger 1 O'Keys
Mi. 10.03.2021 20:00 DJK Lechhausen 1 O‘Keys Bulls Weißenburg 2 DJK Lechhausen Sporth. Fußball
Mi. 10.03.2021 20:00 SV Steingriff 1 Dscheina Darter Donauwörth 1 Liberty, Sportheim Steingriff

14. Spieltag

Mo. 22.03.2021 20:00 Steeldarter Kühlenthal 1 O‘Keys Bulls Weißenburg 1 Madhouse
Di. 23.03.2021 20:00 D'Augschburger 1 Clochard Darter Augsburg 2 No Limit
Di. 23.03.2021 20:00 O‘Keys Bulls Weißenburg 2 SV Steingriff 1 O'Keys
Di. 23.03.2021 20:00 Dscheina Darter Donauwörth 1 Steeldarter Bissingen 1 Vereinsheim des SV Eggelstetten
Mi. 24.03.2021 20:00 DJK Lechhausen 1 Firedarters Gosheim 1 DJK Lechhausen Sporth. Fußball

15. Spieltag

Mo. 12.04.2021 20:00 Steeldarter Kühlenthal 1 SV Steingriff 1 Madhouse
Di. 13.04.2021 20:00 O‘Keys Bulls Weißenburg 2 D'Augschburger 1 O'Keys
Di. 13.04.2021 20:00 Dscheina Darter Donauwörth 1 Clochard Darter Augsburg 2 Vereinsheim des SV Eggelstetten
Mi. 14.04.2021 20:00 Firedarters Gosheim 1 Steeldarter Bissingen 1 Dartstempel Gosheim
Mi. 14.04.2021 20:00 DJK Lechhausen 1 O‘Keys Bulls Weißenburg 1 DJK Lechhausen Sporth. Fußball

16. Spieltag

Di. 20.04.2021 20:00 Steeldarter Bissingen 1 Steeldarter Kühlenthal 1 Sportheim Bissingen
Di. 20.04.2021 20:00 Clochard Darter Augsburg 2 O‘Keys Bulls Weißenburg 2 Bismarck Bistro
Di. 20.04.2021 20:00 O‘Keys Bulls Weißenburg 1 Dscheina Darter Donauwörth 1 O'Keys
Mi. 21.04.2021 20:00 Firedarters Gosheim 1 D'Augschburger 1 Dartstempel Gosheim
Mi. 21.04.2021 20:00 SV Steingriff 1 DJK Lechhausen 1 Liberty, Sportheim Steingriff

17. Spieltag

Di. 04.05.2021 20:00 Steeldarter Bissingen 1 O‘Keys Bulls Weißenburg 2 Sportheim Bissingen
Di. 04.05.2021 20:00 D'Augschburger 1 Dscheina Darter Donauwörth 1 No Limit
Di. 04.05.2021 20:00 O‘Keys Bulls Weißenburg 1 Clochard Darter Augsburg 2 O'Keys
Mi. 05.05.2021 20:00 SV Steingriff 1 Firedarters Gosheim 1 Liberty, Sportheim Steingriff
Mi. 05.05.2021 20:00 DJK Lechhausen 1 Steeldarter Kühlenthal 1 DJK Lechhausen Sporth. Fußball

18. Spieltag

Mi. 19.05.2021 20:00 O‘Keys Bulls Weißenburg 2 Dscheina Darter Donauwörth 1 O'Keys
Mi. 19.05.2021 20:00 Firedarters Gosheim 1 Clochard Darter Augsburg 2 Dartstempel Gosheim
Mi. 19.05.2021 20:00 D'Augschburger 1 Steeldarter Kühlenthal 1 No Limit
Mi. 19.05.2021 20:00 DJK Lechhausen 1 Steeldarter Bissingen 1 DJK Lechhausen Sporth. Fußball
Mi. 19.05.2021 20:00 SV Steingriff 1 O‘Keys Bulls Weißenburg 1 Liberty, Sportheim Steingriff

Spielerstatistik

Platz Name Mannschaft Legs Spiele Punkte
1 Martin Beliansky O‘Keys Bulls Weißenburg 1 6 : 0 2 : 0 10
1 Alexander Dietzinger D'Augschburger 1 6 : 0 2 : 0 10
1 Andreas Ballentin Dscheina Darter Donauwörth 1 6 : 0 2 : 0 10
1 Ramiz Alic O‘Keys Bulls Weißenburg 1 6 : 0 2 : 0 10
5 Benjamin Frank SV Steingriff 1 6 : 1 2 : 0 9
5 Wolfgang Beck SV Steingriff 1 6 : 1 2 : 0 9
5 Marco Weiß O‘Keys Bulls Weißenburg 1 6 : 1 2 : 0 9
5 Simon Schreier Steeldarter Kühlenthal 1 6 : 1 2 : 0 9
5 Ramazan Etci D'Augschburger 1 6 : 1 2 : 0 9
10 Manuel Küfner Steeldarter Kühlenthal 1 6 : 2 2 : 0 8
10 Mario Ferner Firedarters Gosheim 1 6 : 2 2 : 0 8
12 Matthias Schneid D'Augschburger 1 4 : 3 1 : 1 6
12 Gino Draghinazzi Clochard Darter Augsburg 2 4 : 3 1 : 1 6
12 Silvan Kux Clochard Darter Augsburg 2 4 : 3 1 : 1 6
15 Michael Raul Dscheina Darter Donauwörth 1 5 : 5 1 : 1 5
15 Christian Lukas SV Steingriff 1 5 : 5 1 : 1 5
17 Andreas Löfflad DJK Lechhausen 1 4 : 4 1 : 1 5
17 Robin Bräuninger Steeldarter Bissingen 1 4 : 4 1 : 1 5
19 Karin Bachmann DJK Lechhausen 1 3 : 3 1 : 1 5
19 Ronny Wiesner Dscheina Darter Donauwörth 1 3 : 3 1 : 1 5
21 Markus Fürst O‘Keys Bulls Weißenburg 1 4 : 5 1 : 1 4
22 Thomas Gail Firedarters Gosheim 1 3 : 4 1 : 1 4
22 Zsolt Boross DJK Lechhausen 1 3 : 4 1 : 1 4
22 Michael Böhm Steeldarter Kühlenthal 1 3 : 4 1 : 1 4
22 Roger Dasenbrock O‘Keys Bulls Weißenburg 2 3 : 4 1 : 1 4
26 Christian Thum Steeldarter Bissingen 1 3 : 5 1 : 1 3
26 Mario Münzinger Firedarters Gosheim 1 3 : 5 1 : 1 3
26 Rudolf Reinl Clochard Darter Augsburg 2 3 : 5 1 : 1 3
26 Patrick Schäferling Steeldarter Bissingen 1 3 : 5 1 : 1 3
30 Lutz Möllnitz O‘Keys Bulls Weißenburg 2 3 : 6 0 : 2 3
30 Sebastian Heinzlmeier SV Steingriff 1 3 : 6 0 : 2 3
30 Sayah Hichem Dscheina Darter Donauwörth 1 3 : 6 0 : 2 3
30 Matthias Gassenmayer Steeldarter Bissingen 1 3 : 6 0 : 2 3
34 Marco Celeste Steeldarter Kühlenthal 1 2 : 3 0 : 1 2
35 Florian Vogel Firedarters Gosheim 1 2 : 6 0 : 2 2
35 Andreas Mors Clochard Darter Augsburg 2 2 : 6 0 : 2 2
37 Uwe Mayer D'Augschburger 1 1 : 6 0 : 2 1
38 Rainer Müller Steeldarter Kühlenthal 1 0 : 3 0 : 1 0
38 Ralph Nachbar O‘Keys Bulls Weißenburg 2 0 : 3 0 : 1 0
38 Hartmut Kwick O‘Keys Bulls Weißenburg 2 0 : 3 0 : 1 0
41 Ludwig Kolb O‘Keys Bulls Weißenburg 2 0 : 6 0 : 2 0
41 Ulrich Bachmann DJK Lechhausen 1 0 : 6 0 : 2 0

Highlights

Name Mannschaft 180 Highfinish Shortleg
Alexander Dietzinger D'Augschburger 1 1
Andreas Ballentin Dscheina Darter Donauwörth 1 1 112
Gino Draghinazzi Clochard Darter Augsburg 2 18
Karin Bachmann DJK Lechhausen 1 1 107 18
Manuel Küfner Steeldarter Kühlenthal 1 18
Marco Weiß O‘Keys Bulls Weißenburg 1 1 15
Mario Münzinger Firedarters Gosheim 1 1 108
Matthias Gassenmayer Steeldarter Bissingen 1 1
Matthias Schneid D'Augschburger 1 2
Patrick Schäferling Steeldarter Bissingen 1 19
Ramazan Etci D'Augschburger 1 19
Silvan Kux Clochard Darter Augsburg 2 18
Simon Schreier Steeldarter Kühlenthal 1 16, 18, 19
Wolfgang Beck SV Steingriff 1 1 152