Info:

Die Auslosung des NSDV - Cup's fand am 30. August 2019 bei der Sport-Ausschuß-Sitzung statt.

Achtung Datumsänderung!
Zum ursprünglichen Zeitraum fanden Ligaspiele statt, deshalb wurden die Termine neu festgelegt.

Spielverlegung Runde 1:
28.10.2019 Clochard Darter Augsburg 1 - DJK Lechhausen 3

NSDV - Cup Vorrunde 14.10. - 16.10.2019

Nr. Datum Heim Gast Ergebnis   Anmerkung
1. 14.10.2019 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 3 Steeldarter Bissingen 2 6:4 19:18  
2. 16.10.2019 Power and Glory Augsburg D'Augschburger 1 9:1 28:8  
3. 15.10.2019 DC Paar-Harthausen 1 Steeldarter Kühlenthal 3 4:6 14:23  
4. 16.10.2019 SV Wörnitzstein-Berg 2 D'Augschburger 2 3:7 15:25  
5. 15.10.2019 SV Steingriff 4 BV Bergen 6:4 23:16  
6. 16.10.2019 Dscheina Darter Donauwörth 1 DC Schwabmünchen 2 10:0   DC Schwabmünchen 2 nicht angetreten
anscheinend Spielverlegung nicht möglich
7. 16.10.2019 O'Keys Bulls Weißenburg 1 Steeldarter Kühlenthal 1      
8. 16.10.2019 DC Laub 1 SV Steingriff 2 4:6 16:22  
9. 15.10.2019 O'Keys Bulls Weißenburg 2 DC Schwabmünchen 1 6:4 25:22  

 

NSDV - Cup 1 Runde 11.11 - 13.11. 2019

Nr. Datum Heim Gast Ergebnis   Anmerkung
1. 11.11.2019 Firedarters Gosheim 2 Sieger 1      
2. 13.11.2019 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Sieger 2      
3. 13.11.2019 DJK Lechhausen 1 Sieger 3      
4. 11.11.2019 Dart-Freunde Tagmersheim Sieger 4      
5. 12.11.2019 Clochard Darter Augsburg 3 SV Wörnitzstein-Berg 1      
6. 12.11.2019 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 SV Steingriff 3      
7. 13.11.2019 Dscheina Darter Donauwörth 2 Firedarters Gosheim 3      
8. 28.10.2019 Clochard Darter Augsburg 1 DJK Lechhausen 3      
9. 11.11.2019 Wild Things Augsburg Clochard Darter Augsburg 2      
10. 13.11.2019 DC Paar-Harthausen 2 DC Laub 2      
11. 11.11.2019 DJK Lechhausen 2 SV Steingriff 1      
12. 11.11.2019 Steeldarter Kühlenthal 4 Sieger 5      
13. 11.11.2019 DC Paar-Harthausen 4 Sieger 6      
14. 12.11.2019 Steeldarter Bissingen 1 Sieger 7      
15. 13.11.2019 Steeldarter Kühlenthal 2 Sieger 8      
16. 13.11.2019 Firedarters Gosheim 1 Sieger 9      

 

Highlights

Name Mannschaft 180 Highfinish Shortleg
Kirsch Tommy O'Keys Bulls Weißenburg 2     19
Bayer Andreas O'Keys Bulls Weißenburg 2 1    
Bauer Ron DC Schwabmünchen 1     19
Specht Nicklas SV Steingriff 4     13, 20
Kydal Moritz SV Steingriff 2     17, 19
Hübner Daniel SV Steingriff 2     20
Marack Patrick D'Augschburger 2 2   18
Schönfelder Markus D'Augschburger 2 1 100  
Facius Daniela D'Augschburger 2   120  
Ruzicka Ralf Steeldarter Kühlenthal 1     20, 19, 18
Franz Peter Steeldarter Kühlenthal 1   104  
Engel Armin Power and Glory     13, 19
Heindl Michael Power and Glory   141  
Kolossa Oliver Power and Glory   111 20, 18