Archiv
NSDV-Cup Saison 2019 / 2020
Auf Grund der Corona-Situation wurde die Saison abgebrochen.
NSDV - Cup Vorrunde 14.10. - 16.10.2019
Nr. | Datum | Heim | Gast | Ergebnis | Anmerkung | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | 14.10.2019 | Bulls-Eye Darter Deisenhofen 3 | Steeldarter Bissingen 2 | 6:4 | 19:18 | |
2. | 16.10.2019 | Power and Glory Augsburg | D'Augschburger 1 | 9:1 | 28:8 | |
3. | 15.10.2019 | DC Paar-Harthausen 1 | Steeldarter Kühlenthal 3 | 4:6 | 14:23 | |
4. | 16.10.2019 | SV Wörnitzstein-Berg 2 | D'Augschburger 2 | 3:7 | 15:25 | |
5. | 15.10.2019 | SV Steingriff 4 | BV Bergen | 6:4 | 23:16 | |
6. | 16.10.2019 | Dscheina Darter Donauwörth 1 | DC Schwabmünchen 2 | 10:0 | 30:0 | DC Schwabmünchen 2 nicht angetreten anscheinend Spielverlegung nicht möglich |
7. | 23.10.2019 | O'Keys Bulls Weißenburg 1 | Steeldarter Kühlenthal 1 | 7:3 | 24:14 | |
8. | 16.10.2019 | DC Laub 1 | SV Steingriff 2 | 4:6 | 16:22 | |
9. | 15.10.2019 | O'Keys Bulls Weißenburg 2 | DC Schwabmünchen 1 | 6:4 | 25:22 |
NSDV - Cup 1 Runde 11.11 - 13.11. 2019
Nr. | Datum | Heim | Gast | Ergebnis | Anmerkung | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | 11.11.2019 | Firedarters Gosheim 2 | Bulls-Eye Darter Deisenhofen 3 | 4:6 | 18:25 | |
2. | 13.11.2019 | Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 | Power and Glory | 3:7 | 19:23 | |
3. | 13.11.2019 | DJK Lechhausen 1 | Steeldarter Kühlenthal 3 | 9:1 | 29:7 | |
4. | 11.11.2019 | Dart-Freunde Tagmersheim | D'Augschburger 2 | 8:2 | 28:11 | |
5. | 12.11.2019 | Clochard Darter Augsburg 3 | SV Wörnitzstein-Berg 1 | 0:10 | 0:30 | CDA 3 nicht angetreten |
6. | 12.11.2019 | Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 | SV Steingriff 3 | 7:3 | 24:15 | |
7. | 13.11.2019 | Dscheina Darter Donauwörth 2 | Firedarters Gosheim 3 | 5:6 | 21:23 | Teamgame: 0:2 |
8. | 28.10.2019 | Clochard Darter Augsburg 1 | DJK Lechhausen 3 | 10:0 | 30:3 | |
9. | 22.11.2019 | Wild Things Augsburg | Clochard Darter Augsburg 2 | 6:5 | 20:17 | Teamgame: 2:1 |
10. | 15.11.2019 | DC Paar-Harthausen 2 | DC Laub 2 | 4:6 | 18:19 | |
11. | 11.11.2019 | DJK Lechhausen 2 | SV Steingriff 1 | 4:6 | 17:21 | |
12. | 11.11.2019 | Steeldarter Kühlenthal 4 | SV Steingriff 4 | 7:3 | 24:17 | |
13. | 13.11.2019 | DC Paar-Harthausen 4 | Dscheina Darter Donauwörth 1 | 3:7 | 13:24 | |
14. | 12.11.2019 | Steeldarter Bissingen 1 | O'Keys Bulls Weißenburg 1 | 1:9 | 4:28 | |
15. | 13.11.2019 | Steeldarter Kühlenthal 2 | SV Steingriff 2 | 0:10 | 3:30 | |
16. | 13.11.2019 | Firedarters Gosheim 1 | O'Keys Bulls Weißenburg 2 | 8:2 | 25:13 |
NSDV - Cup 2. Runde
Nr. | Datum | Heim | Gast | Ergebnis | Anmerkung | |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 20.01.2020 | Steeldarter Kühlenthal 4 | Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 | 8:2 | 26:11 | |
2 | 20.01.2020 | Clochard Darter Augsburg 1 | DC Laub 2 | 10:0 | 30:0 | Gegner nicht angetreten |
3 | 17.01.2020 | Wild Things Augsburg | O'Keys Bulls Weißenburg 1 | 3:7 | 14:26 | |
4 | 22.01.2020 | Power and Glory | SV Steingriff 1 | 3:7 | 17:27 | |
5 | 20.01.2020 | Bulls-Eye Darter Deisenhofen 3 | SV Wörnitzstein-Berg 1 | 3:7 | 13:25 | |
6 | 22.01.2020 | Firedarters Gosheim 1 | SV Steingriff 2 | 5:6 | 22:18 | Nach Teamgame 1:2 |
7 | 20.01.2020 | Dart-Freunde Tagmersheim | Dscheina Darter Donauwörth 1 | 2:8 | 10:26 | |
8 | 20.01.2020 | Firedarters Gosheim 3 | DJK Lechhausen 1 | 8:2 | 12:26 |
NSDV - Cup Viertelfinale
Nr. | Datum | Heim | Gast | Ergebnis | Anmerkung | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | 26.02.2020 | O'Keys Bulls Weißenburg 1 | SV Wörnitzstein-Berg 1 | 6:4 | 22:17 | |
2. | 07.03.2020 | SV Steingriff 2 | SV Steingriff 1 | 2:8 | 15:25 | |
3. | 24.02.2020 | Steeldarter Kühlenthal 4 | Clochard Darter Augsburg 1 | 0:10 | 4:30 | |
4. | 26.02.2020 | DJK Lechhausen 1 | Dscheina Darter Donauwörth 1 | 8:2 | 26:10 |
NSDV - Halbfinale
Nr | Heim | Gast | Ergebnis | Anmerkung | |
---|---|---|---|---|---|
1 | Clochard Darter Augsburg 1 | DJK Lechhausen 1 | |||
2 | SV Steingriff 1 | O'Keys Bulls Weißenburg 1 |
Highlights
Name | Mannschaft | 180 | Highfinish | Shortleg |
---|---|---|---|---|
Kirsch Tommy | O'Keys Bulls Weißenburg 2 | 19 | ||
Bayer Andreas | O'Keys Bulls Weißenburg 2 | 1 | ||
Bauer Ron | DC Schwabmünchen 1 | 19 | ||
Specht Nicklas | SV Steingriff 4 | 1 | 13, 20, 19, 17 | |
Kydal Moritz | SV Steingriff 2 | 120 | 17, 19 | |
Hübner Daniel | SV Steingriff 2 | 1 | 100 | 20, 20 |
Marack Patrick | D'Augschburger 2 | 2 | 18 | |
Schönfelder Markus | SV Wörnitzstein-Berg 2 | 1 | 100 | |
Facius Daniela | D'Augschburger 2 | 120 | ||
Ruzicka Ralf | DC Paar Harthausen 1 | 20, 19, 18 | ||
Franz Peter | Steeldarter Kühlenthal 3 | 104 | ||
Engel Armin | Power and Glory | 134 | 13, 19 | |
Heindl Michael | Power and Glory | 141 | 19 | |
Kolossa Oliver | Power and Glory | 1 | 111 | 20, 18 |
Schreier Simon | Steeldarter Kühlenthal 1 | 100 | 17 | |
Böhm Michael | Steeldarter Kühlenthal 1 | 1 | ||
Weiss Marco | O'Keys Bulls Weißenburg 1 | 160, 100 | 16, 20, 19, 19, 20, 20, 20, 20 | |
Frank Benjamin | SV Steingriff 1 | 1 | 15, 19, 19 | |
Schmidmair Christian | SV Steingriff 2 | 1 | ||
Ferner Mario | Firedarters Gosheim 3 | 1 | 19, 18 | |
Alic Ramiz | O'Keys Bulls Weißenburg 1 | 120 | 20, 15, 20 | |
Beliansky Martin | O'Keys Bulls Weißenburg 1 | 19, 19 | ||
Gassenmayer Matthias | Steeldarter Bissingen 1 | 19 | ||
Löfflad Andreas | DJK Lechhausen 1 | 2 | 101 | 19, 15, 19, 17, 19, 18, 17 |
Gail Thomas | Firedarters Gosheim 1 | 18, 19 | ||
Münzinger Mario | Firedarters Gosheim 1 | 143 | 18, 20, 20 | |
Seitz Tim | Firedarters Gosheim 1 | 1 | 102 | 17, 18 |
Orlovic Alen | O'Keys Bulls Weißenburg 2 | 19 | ||
Bogenhauser Josef | DC Paar-Harthausen 4 | 17, 19 | ||
Losert Daniel | SV Steingriff 4 | 1 | ||
Franz Michael | Steeldarter Kühlenthal 4 | 1 | 104 | |
Oblinger Kevin | Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 | 1 | 19, 19 | |
Lorenz Gehrhard | Power and Glory | 1 | 126 | 16, 17 |
Kuhn Marion | Power and Glory | 1 | ||
Jung Michael | Clochard Darter Augsburg 2 | 100 | ||
Bandorf Arno | Clochard Darter Augsburg 1 | 4 | 14, 17, 18, 16, 16, 20 | |
Mader Claus | Clochard Darter Augsburg 1 | 1 | ||
Rosenthal Ronny | Clochard Darter Augsburg 1 | 18 | ||
Crump Leon | Clochard Darter Augsburg 1 | 1 | 19 | |
Karg Ralf | Bulls-Eye Darter Deisenhofen 3 | 16 | ||
Gangler Ludwig | Steeldarter Kühlenthal 4 | 2 | ||
Terlezki Elias | Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 | 1 | ||
Schenkenhofer Manuel | SV Wörnitzstein-Berg 1 | 1 | 129 | 17,19 |
Link Reiner | DJK Lechhausen 1 | 1 | 20, 20 | |
Fürst Markus | O'Keys Bulls Weißenburg 1 | 100 | ||
Schneider Andreas | Wild Things Augsburg | 144 | ||
Thomas Oliver | Wild Things Augsburg | 18 | ||
Schobek Alexander | Wild Things Augsburg | 17 | ||
Sayah Hichem | Dscheina Darter Donauwörth 1 | 20 | ||
Ballentin Andreas | Dscheina Darter Donauwörth 1 | 2 | 110 | 15 |
Wiesner Ronny | Dscheina Darter Donauwörth 1 | 119 | 15 | |
Tochterman Manfred | Clochard Darter Augsburg 1 | 19 | ||
Million Benjamin | SV Wörnitzstein-Berg 1 | 120 | 15 | |
Wiedemann Viktor | DJK Lechhausen 1 | 2 | ||
Reitelbach Patrick | Dscheina Darter Donauwörth 1 | 116 | ||
Bachmann Karin | DJK Lechhausen 1 | 17 | ||
Heinzelmeier Sebastian | Steingriff 2 | 1 |