Archiv
NSDV-Cup Saison 2018 / 2019
NSDV - Cup 1. Vorrunde 22.10. - 26.10.2018
Heim | Gast | Ergebnis | Anmerkung | |
---|---|---|---|---|
D`Augschburger 2 | DC Schwabmünchen 2 | 4:6 | 17:18 | |
Steeldarter Kühlenthal 2 | Clochard Darter Augsburg 3 | 3:7 | 18:24 | |
O‘Keys Bulls Weißenburg 2 | DJK Lechhausen 1 | 1:9 | 9:28 | |
DC Laub | SV Steingriff 3 | 2:8 | 12:26 | |
SV Steingriff 2 | DC Schwabmünchen 1 | 3:7 | 16:24 | |
Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 | SV Wörnitzstein-Berg | 8:2 | 26:17 | |
Dscheina Darter Donauwörth 1 | DC Paar-Harthausen 2 | 6:4 | 22:17 | |
Freilos | Firedarters Gosheim 2 | |||
Freilos | Steeldarter Kühlenthal 3 | |||
DJK Lechhausen 3 | D`Augschburger 1 | 1:9 | 7:28 | |
Steeldarter Kühlenthal 1 | O‘Keys Bulls Weißenburg 1 | 6:4 | 23:16 | |
DC Paar-Harthausen 3 | Clochard Darter Augsburg 1 | 0:10 | 4:30 | |
Firedarters Gosheim 1 | Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 | 6:5 | 20:18 | nach Teamgame |
DJK Lechhausen 2 | SV Steingriff 1 | 7:3 | 23:15 | |
Clochard Darter Augsburg 2 | Wild Things Augsburg | 9:1 | 28:10 | |
DC Paar-Harthausen 1 | Steeldarter Bissingen | 3:7 | 16:24 |
NSDV - Cup Achtelfinale 03.12. - 07.12.2018
Heim | Gast | Ergebnis | Anmerkung | |
---|---|---|---|---|
DC Schwabmünchen 1 | Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 | 8:2 | 26:11 | |
Steeldarter Bissingen | Firedarters Gosheim 1 | 6:5 | 20:21 | nach Teamgame |
SV Steingriff 3 | Firedarters Gosheim 2 | 6:4 | 19:21 | |
Clochard Darter Augsburg 1 | Steeldarter Kühlenthal 1 | 8:2 | 26:9 | |
DJK Lechhausen 2 | DC Schwabmünchen 2 | 8:2 | 26:9 | |
DJK Lechhausen 1 | Dscheina Darter Donauwörth 1 | 10:0 | 30:13 | |
Steeldarter Kühlenthal 3 | Clochard Darter Augsburg 2 | 2:8 | ?:? | Spielbericht konnte nicht gedruckt werden |
D`Augschburger 1 | Clochard Darter Augsburg 3 | 7:3 | 23:13 |
NSDV - Cup Viertelfinale 18.03. - 22.03.2019
Heim | Gast | Ergebnis | Anmerkung | |
---|---|---|---|---|
Clochard Darter Augsburg 1 | Steeldarter Bissingen | 8:2 | ||
DJK Lechhausen 2 | SV Steingriff 3 | 8:2 | ||
D`Augschburger 1 | Clochard Darter Augsburg 2 | D`Augschburger 1 abgemeldet, CDA 2 weiter | ||
DJK Lechhausen 1 | DC Schwabmünchen 1 | 9:1 |
NSDV - Cup Halbfinale 02.04. - 05.04.2019
Heim | Gast | Ergebnis | Anmerkung | |
---|---|---|---|---|
Clochard Darter Augsburg 1 | Clochard Darter Augsburg 2 | 9:1 | 29:10 | |
DJK Lechhausen 1 | DJK Lechhausen 2 | 8:2 | 25:13 |
NSDV - Finale am 21.05.2019
Das Spiel findet in Harthausen statt
Heim | Gast | Ergebnis | Anmerkung | |
---|---|---|---|---|
Clochard Darter Augsburg 1 | DJK Lechhausen 1 | 8:2 | 24:14 |
Highlights
Name | Mannschaft | 180 | Highfinish | Shortleg |
---|---|---|---|---|
Mors Andreas | Clochard Darter Augsburg 2 | 20 | ||
Jäger Christian | SV Steingriff 1 | 1 | 19 | |
Boross Zsolt | DJK Lechhausen 2 | 1 | 20, 19 | |
Schuler Christina | DJK Lechhausen 2 | 2 | 18, 16 | |
Reisner Tobias | SV Steingriff 1 | 20, 20 | ||
Bergmeister Michael | D'Augschburger 2 | 102 | ||
Kirschke Martin | D'Augschburger 2 | 18 | ||
Müller Matthias | DC Schwabmünchen 2 | 100 | 20, 20 | |
Elias Terlezki | Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 | 114 | ||
Stefan Ebert | Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 | 20, 20 | ||
Million Benjamin | SV Wörnitzstein-Berg | 19, 19 | ||
Haas Stefan | DC Paar Harthausen 2 | 19 | ||
Vogel Florian | Firedarters Gosheim 1 | 1 | 113 | 18 |
Oblinger Kevin | Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 | 1 | ||
Mader Claus | Clochard Darter Augsburg 1 | 1 | 16, 16, 16, 19, 18 | |
Jeschek Markus | Clochard Darter Augsburg 1 | 2 | ||
Röck Sebastian |
Clochard Darter Augsburg 3 | 19 | ||
Hübner Daniel | SV Steingriff 2 | 131 | ||
Spragalla Michael | DJK Lechhausen 1 | 1 | 110, 164, 110, 102 | 19, 12, 18, 18 |
Schenkendorfer Manuel | DJK Lechhausen 1 | 104, 100 | 19, 17 | |
Böhm Michael | Steeldarter Kühlenthal 1 | 1 | 116 | 17, 18, 18 |
Kirsch Tommy | O'Keys Bulls Weißenburg 1 | 110 | ||
Heindl Michael | D'Augschburger 1 | 1 | 148 | |
Lorenz Gerhard | D'Augschburger 1 | 112 | ||
Kolossa Oliver | D'Augschburger 1 | 18 | ||
Schuler Christian | DJK Lechhausen 2 | 16 | ||
Heubeck Markus | DC Schwabmünchen 2 | 1 | ||
Seitz Tim | Firedarters Gosheim 2 | 18 | ||
Münzinger Mario | Firedarters Gosheim 1 | 1 | 20, 19 | |
Gassenmayer Matthias |
Steeldarter Bissingen | 1 | ||
Moldenhauer Florian | DC Schwabmünchen 1 | 20 | ||
Raul Michael | Dscheina Darter Donauwörth 1 | 2 | ||
Rauh Bastian | Clochard Darter Augsburg 1 | 2 | 19, 17, 18, 18, 19 | |
Celeste Marco | Steeldarter Kühlenthal 1 | 1 | ||
Crump Leon | Clochard Darter Augsburg 1 | 1 | 100, 121, 106, 116 | 15, 17, 18, 16 |
Tochtermann Manfred | Clochard Darter Augsburg 1 | 20, 18 | ||
Voigt Michael | Clochard Darter Augsburg 2 | 112 | ||
Rosenthal Ronny | Clochard Darter Augsburg 1 | 16, 20, 19 | ||
Göttler Markus | DJK Lechhausen 1 | 18, 16 | ||
Löfflad Andreas |
DJK Lechhausen 1 | 1 |