Archiv

2. Liga Saison 2017 / 2018

Mannschaften der 2. Liga

  • Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 1
  • Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 2
  • Clochard Darter Augsburg 3
  • Dart'agnans Augsburg
  • Dartfriends Schrobenhausen 3
  • DC Schwabmünchen 1
  • DC Schwabmünchen 2
  • DJK Lechhausen 3
  • Firedarters Gosheim
  • Steeldarter Kühlenthal 2
  • SV Wörnitzstein-Berg
  • Wild Things Augsburg
 

Tabelle

Platz Mannschaft Spiele g u v Legs Spiele Punkte
1 Firedarters Gosheim 22 17 3 2 324:200 144:76 37:7
2 DC Schwabmünchen 1 22 16 2 4 320:216 140:80 34:10
3 Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 1 22 15 2 5 320:228 137:83 32:12
4 Wild Things Augsburg 22 13 3 6 290:256 121:99 29:15
5 SV Wörnitzstein-Berg 22 10 4 8 280:273 114:106 24:20
6 Dart'agnans Augsburg 22 10 2 10 271:261 113:107 22:22
7 Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 2 22 9 4 9 267:277 110:110 22:22
8 Dartfriends Schrobenhausen 3 22 10 2 10 268:264 108:112 22:22
9 Steeldarter Kühlenthal 2 22 8 3 11 254:277 103:117 19:25
10 Clochard Darter Augsburg 3 22 6 2 14 233:293 91:129 14:30
11 DJK Lechhausen 3 22 2 2 18 216:322 80:140 6:38
12 DC Schwabmünchen 2 22 1 1 20 176:352 59:161 3:41

Spielplan der 2. Liga

1. Spieltag

Di. 12.09.2017 20:00 Clochard Darter Augsburg 3 Firedarters Gosheim Bismarck Bistro 6:4 13:10
Di. 12.09.2017 20:00 Dart'agnans Augsburg Wild Things Augsburg Billard Lifestyle Club 4:6 13:13
Di. 12.09.2017 20:00 Dartfriends Schrobenhausen 3 SV Wörnitzstein-Berg Sportheim Steingriff 5:5 12:12
Mi. 13.09.2017 20:00 DJK Lechhausen 3 Steeldarter Kühlenthal 2 DJK Lechhausen (Vereinsheim Fußball) 6:4 14:10
Mi. 13.09.2017 20:00 DC Schwabmünchen 2 DC Schwabmünchen 1 Gaststätte Schützenheim Schwabmünchen 2:8 5:18
Mi. 13.09.2017 20:00 Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 1 Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 2 Vereinsräume im 1. OG 6:4 15:10

2. Spieltag

Mo. 18.09.2017 20:00 Firedarters Gosheim DJK Lechhausen 3 Alte Schule „Sportfreunde Raum“ 8:2 17:7
Mo. 18.09.2017 20:00 Steeldarter Kühlenthal 2 Dart'agnans Augsburg Hütte Kühlenthal 3:7 7:16
Mo. 18.09.2017 20:00 Wild Things Augsburg Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 1 Bismarck Bistro 3:7 11:17
Di. 19.09.2017 20:00 Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 2 DC Schwabmünchen 2 Vereinsräume im 1. OG 8:2 17:5
Mi. 20.09.2017 20:00 SV Wörnitzstein-Berg Clochard Darter Augsburg 3 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg 7:3 15:11
Mi. 20.09.2017 20:00 DC Schwabmünchen 1 Dartfriends Schrobenhausen 3 Gaststätte Schützenheim Schwabmünchen 8:2 16:9

3. Spieltag

Di. 26.09.2017 20:00 Clochard Darter Augsburg 3 DC Schwabmünchen 1 Bismarck Bistro 3:7 8:16
Di. 26.09.2017 20:00 Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 2 Wild Things Augsburg Vereinsräume im 1. OG 6:4 14:10
Di. 26.09.2017 20:00 Dart'agnans Augsburg Firedarters Gosheim Billard Lifestyle Club 3:7 8:16
Mi. 27.09.2017 20:00 DC Schwabmünchen 2 Dartfriends Schrobenhausen 3 Gaststätte Schützenheim Schwabmünchen 4:6 12:15
Mi. 27.09.2017 20:00 Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 1 Steeldarter Kühlenthal 2 Vereinsräume im 1. OG 7:3 16:12
Mi. 27.09.2017 20:00 DJK Lechhausen 3 SV Wörnitzstein-Berg DJK Lechhausen (Vereinsheim Fußball) 4:6 12:16

4. Spieltag

Mo. 09.10.2017 20:00 Steeldarter Kühlenthal 2 Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 2 Hütte Kühlenthal 5:5 14:12
Mo. 09.10.2017 20:00 Wild Things Augsburg DC Schwabmünchen 2 Bismarck Bistro 8:2 17:10
Mo. 09.10.2017 20:00 Firedarters Gosheim Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 1 Alte Schule „Sportfreunde Raum“ 6:4 13:11
Di. 10.10.2017 20:00 Dartfriends Schrobenhausen 3 Clochard Darter Augsburg 3 Sportheim Steingriff 7:3 16:10
Mi. 11.10.2017 20:00 SV Wörnitzstein-Berg Dart'agnans Augsburg Sportheim SV Wörnitzstein-Berg 4:6 10:14
Mi. 11.10.2017 20:00 DJK Lechhausen 3 DC Schwabmünchen 1 DJK Lechhausen (Vereinsheim Fußball) 4:6 10:12

5. Spieltag

Mo. 16.10.2017 20:00 Wild Things Augsburg Steeldarter Kühlenthal 2 Bismarck Bistro 3:7 12:15
Di. 17.10.2017 20:00 Dart'agnans Augsburg DC Schwabmünchen 1 Billard Lifestyle Club 4:6 10:14
Di. 17.10.2017 20:00 Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 2 Firedarters Gosheim Vereinsräume im 1. OG 3:7 8:17
Mi. 18.10.2017 20:00 DJK Lechhausen 3 Dartfriends Schrobenhausen 3 DJK Lechhausen (Vereinsheim Fußball) 3:7 9:16
Mi. 18.10.2017 20:00 Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 1 SV Wörnitzstein-Berg Vereinsräume im 1. OG 6:4 15:12
Mi. 18.10.2017 20:00 DC Schwabmünchen 2 Clochard Darter Augsburg 3 Gaststätte Schützenheim Schwabmünchen 4:6 12:14

6. Spieltag

Mo. 23.10.2017 20:00 Steeldarter Kühlenthal 2 DC Schwabmünchen 2 Hütte Kühlenthal 6:4 13:11
Mo. 23.10.2017 20:00 Firedarters Gosheim Wild Things Augsburg Alte Schule „Sportfreunde Raum“ 5:5 13:12
Di. 24.10.2017 20:00 Clochard Darter Augsburg 3 DJK Lechhausen 3 Bismarck Bistro 9:1 19:5
Di. 24.10.2017 20:00 Dartfriends Schrobenhausen 3 Dart'agnans Augsburg Sportheim Steingriff 6:4 13:11
Mi. 25.10.2017 20:00 DC Schwabmünchen 1 Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 1 Gaststätte Schützenheim Schwabmünchen 5:5 13:14
Mi. 25.10.2017 20:00 SV Wörnitzstein-Berg Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 2 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg 8:2 16:8

7. Spieltag

Mo. 06.11.2017 20:00 Steeldarter Kühlenthal 2 Firedarters Gosheim Hütte Kühlenthal 3:7 9:15
Mo. 06.11.2017 20:00 Wild Things Augsburg SV Wörnitzstein-Berg Bismarck Bistro 7:3 16:9
Di. 07.11.2017 20:00 Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 2 DC Schwabmünchen 1 Vereinsräume im 1. OG 2:8 7:17
Di. 07.11.2017 20:00 Dart'agnans Augsburg Clochard Darter Augsburg 3 Billard Lifestyle Club 7:3 14:9
Mi. 08.11.2017 20:00 Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 1 Dartfriends Schrobenhausen 3 Vereinsräume im 1. OG 4:6 10:13
Mi. 08.11.2017 20:00 DC Schwabmünchen 2 DJK Lechhausen 3 Gaststätte Schützenheim Schwabmünchen 5:5 13:11

8. Spieltag

Mo. 13.11.2017 20:00 Firedarters Gosheim DC Schwabmünchen 2 Alte Schule „Sportfreunde Raum“ 7:3 17:9
Di. 14.11.2017 20:00 Dartfriends Schrobenhausen 3 Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 2 Sportheim Steingriff 4:6 10:13
Di. 14.11.2017 20:00 Clochard Darter Augsburg 3 Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 1 Bismarck Bistro 4:6 11:14
Mi. 15.11.2017 20:00 SV Wörnitzstein-Berg Steeldarter Kühlenthal 2 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg 5:5 12:13
Mi. 15.11.2017 20:00 DJK Lechhausen 3 Dart'agnans Augsburg DJK Lechhausen (Vereinsheim Fußball) 4:6 12:13
Mi. 15.11.2017 20:00 DC Schwabmünchen 1 Wild Things Augsburg Gaststätte Schützenheim Schwabmünchen 6:4 15:10

9. Spieltag

Mo. 27.11.2017 20:00 Steeldarter Kühlenthal 2 DC Schwabmünchen 1 Hütte Kühlenthal 4:6 11:13
Mo. 27.11.2017 20:00 Firedarters Gosheim SV Wörnitzstein-Berg Alte Schule „Sportfreunde Raum“ 7:3 15:11
Di. 28.11.2017 20:00 Wild Things Augsburg Dartfriends Schrobenhausen 3 Bismarck Bistro 9:1 18:7
Di. 28.11.2017 20:00 Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 2 Clochard Darter Augsburg 3 Vereinsräume im 1. OG 5:5 12:13
Mi. 29.11.2017 20:00 DC Schwabmünchen 2 Dart'agnans Augsburg Gaststätte Schützenheim Schwabmünchen 2:8 7:16
Mi. 29.11.2017 20:00 Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 1 DJK Lechhausen 3 Vereinsräume im 1. OG 6:4 14:11

10. Spieltag

Mo. 11.12.2017 20:00 Steeldarter Kühlenthal 2 Clochard Darter Augsburg 3 Hütte Kühlenthal 6:4 13:9
Mo. 11.12.2017 20:00 Wild Things Augsburg DJK Lechhausen 3 Bismarck Bistro 6:4 13:11
Mo. 11.12.2017 20:00 Firedarters Gosheim Dartfriends Schrobenhausen 3 Alte Schule „Sportfreunde Raum“ 6:4 14:10
Di. 12.12.2017 20:00 Dart'agnans Augsburg Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 2 Billard Lifestyle Club 4:6 10:14
Mi. 13.12.2017 20:00 SV Wörnitzstein-Berg DC Schwabmünchen 1 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg 6:4 13:10
Mi. 13.12.2017 20:00 DC Schwabmünchen 2 Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 1 Gaststätte Schützenheim Schwabmünchen 3:7 9:16

11. Spieltag

Mo. 18.12.2017 20:00 Steeldarter Kühlenthal 2 Dartfriends Schrobenhausen 3 Hütte Kühlenthal 2:8 5:17
Di. 19.12.2017 20:00 Clochard Darter Augsburg 3 Wild Things Augsburg Bismarck Bistro 4:6 9:13
Di. 19.12.2017 20:00 DC Schwabmünchen 2 SV Wörnitzstein-Berg Gaststätte Schützenheim Schwabmünchen 3:7 8:16
Mi. 20.12.2017 20:00 DJK Lechhausen 3 Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 2 DJK Lechhausen (Vereinsheim Fußball) 5:5 12:12
Mi. 20.12.2017 20:00 Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 1 Dart'agnans Augsburg Vereinsräume im 1. OG 8:2 17:7
Mi. 20.12.2017 20:00 DC Schwabmünchen 1 Firedarters Gosheim Gaststätte Schützenheim Schwabmünchen 4:6 10:14

12. Spieltag

. SV Wörnitzstein-Berg Dartfriends Schrobenhausen 3 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg 4:6 12:13
. DC Schwabmünchen 1 DC Schwabmünchen 2 Gaststätte Schützenheim Schwabmünchen 9:1 18:3
. Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 2 Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 1 Vereinsräume im 1. OG 2:8 7:18
. Firedarters Gosheim Clochard Darter Augsburg 3 Alte Schule „Sportfreunde Raum“ 9:1 18:4
. Wild Things Augsburg Dart'agnans Augsburg Bismarck Bistro 6:4 13:10
. Steeldarter Kühlenthal 2 DJK Lechhausen 3 Hütte Kühlenthal 4:6 11:14

13. Spieltag

. DJK Lechhausen 3 Firedarters Gosheim DJK Lechhausen (Vereinsheim Fußball) 3:7 8:15
. Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 1 Wild Things Augsburg Vereinsräume im 1. OG 10:0 20:5
. DC Schwabmünchen 2 Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 2 Gaststätte Schützenheim Schwabmünchen 1:9 5:19
. Dartfriends Schrobenhausen 3 DC Schwabmünchen 1 Sportheim Steingriff 3:7 8:14
. Clochard Darter Augsburg 3 SV Wörnitzstein-Berg Bismarck Bistro 1:9 7:19
. Dart'agnans Augsburg Steeldarter Kühlenthal 2 Billard Lifestyle Club 4:6 11:14

14. Spieltag

. DC Schwabmünchen 1 Clochard Darter Augsburg 3 Gaststätte Schützenheim Schwabmünchen 10:0 20:4
. Wild Things Augsburg Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 2 Bismarck Bistro 6:4 15:11
. SV Wörnitzstein-Berg DJK Lechhausen 3 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg 6:4 13:11
. Dartfriends Schrobenhausen 3 DC Schwabmünchen 2 Sportheim Steingriff 7:3 15:8
. Firedarters Gosheim Dart'agnans Augsburg Alte Schule „Sportfreunde Raum“ 7:3 16:6
. Steeldarter Kühlenthal 2 Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 1 Hütte Kühlenthal 2:8 7:16

15. Spieltag

. Clochard Darter Augsburg 3 Dartfriends Schrobenhausen 3 Bismarck Bistro 5:5 12:14
. DC Schwabmünchen 2 Wild Things Augsburg Gaststätte Schützenheim Schwabmünchen 2:8 6:17
. Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 1 Firedarters Gosheim Vereinsräume im 1. OG 5:5 10:12
. DC Schwabmünchen 1 DJK Lechhausen 3 Gaststätte Schützenheim Schwabmünchen 7:3 17:8
. Dart'agnans Augsburg SV Wörnitzstein-Berg Billard Lifestyle Club 5:5 12:13
. Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 2 Steeldarter Kühlenthal 2 Vereinsräume im 1. OG 4:6 11:15

16. Spieltag

. DC Schwabmünchen 1 Dart'agnans Augsburg Gaststätte Schützenheim Schwabmünchen 8:2 16:10
. SV Wörnitzstein-Berg Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 1 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg 6:4 14:11
. Dartfriends Schrobenhausen 3 DJK Lechhausen 3 Sportheim Steingriff 8:2 16:4
. Clochard Darter Augsburg 3 DC Schwabmünchen 2 Bismarck Bistro 7:3 15:8
. Firedarters Gosheim Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 2 Alte Schule „Sportfreunde Raum“ 6:4 15:10
. Steeldarter Kühlenthal 2 Wild Things Augsburg Hütte Kühlenthal 5:5 11:12

17. Spieltag

. DJK Lechhausen 3 Clochard Darter Augsburg 3 DJK Lechhausen (Vereinsheim Fußball) 2:8 8:17
. DC Schwabmünchen 2 Steeldarter Kühlenthal 2 Gaststätte Schützenheim Schwabmünchen 1:9 4:18
. Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 1 DC Schwabmünchen 1 Vereinsräume im 1. OG 4:6 10:14
. Wild Things Augsburg Firedarters Gosheim Bismarck Bistro 5:5 12:10
. Dart'agnans Augsburg Dartfriends Schrobenhausen 3 Billard Lifestyle Club 6:4 14:10
. Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 2 SV Wörnitzstein-Berg Vereinsräume im 1. OG 9:1 19:6

18. Spieltag

. DJK Lechhausen 3 DC Schwabmünchen 2 DJK Lechhausen (Vereinsheim Fußball) 4:6 10:14
. DC Schwabmünchen 1 Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 2 Gaststätte Schützenheim Schwabmünchen 4:6 13:14
. SV Wörnitzstein-Berg Wild Things Augsburg Sportheim SV Wörnitzstein-Berg 4:6 12:14
. Dartfriends Schrobenhausen 3 Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 1 Sportheim Steingriff 3:7 10:16
. Clochard Darter Augsburg 3 Dart'agnans Augsburg Bismarck Bistro 4:6 10:12
. Firedarters Gosheim Steeldarter Kühlenthal 2 Alte Schule „Sportfreunde Raum“ 9:1 18:5

19. Spieltag

. DC Schwabmünchen 2 Firedarters Gosheim Gaststätte Schützenheim Schwabmünchen 3:7 7:16
. Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 1 Clochard Darter Augsburg 3 Vereinsräume im 1. OG 8:2 17:6
. Dart'agnans Augsburg DJK Lechhausen 3 Billard Lifestyle Club 7:3 16:10
. Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 2 Dartfriends Schrobenhausen 3 Vereinsräume im 1. OG 6:4 15:11
. Steeldarter Kühlenthal 2 SV Wörnitzstein-Berg Hütte Kühlenthal 4:6 12:12
. Wild Things Augsburg DC Schwabmünchen 1 Bismarck Bistro 6:4 15:12

20. Spieltag

. Dartfriends Schrobenhausen 3 Wild Things Augsburg Sportheim Steingriff 6:4 15:11
. DC Schwabmünchen 1 Steeldarter Kühlenthal 2 Gaststätte Schützenheim Schwabmünchen 6:4 15:10
. DJK Lechhausen 3 Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 1 DJK Lechhausen (Vereinsheim Fußball) 4:6 10:16
. SV Wörnitzstein-Berg Firedarters Gosheim Sportheim SV Wörnitzstein-Berg 2:8 7:18
. Dart'agnans Augsburg DC Schwabmünchen 2 Billard Lifestyle Club 8:2 18:7
. Clochard Darter Augsburg 3 Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 2 Bismarck Bistro 7:3 16:8

21. Spieltag

. Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 1 DC Schwabmünchen 2 Vereinsräume im 1. OG 9:1 18:4
. DJK Lechhausen 3 Wild Things Augsburg DJK Lechhausen (Vereinsheim Fußball) 3:7 8:17
. Dartfriends Schrobenhausen 3 Firedarters Gosheim Sportheim Steingriff 3:7 9:14
. Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 2 Dart'agnans Augsburg Vereinsräume im 1. OG 5:5 11:13
. Clochard Darter Augsburg 3 Steeldarter Kühlenthal 2 Bismarck Bistro 3:7 8:15
. DC Schwabmünchen 1 SV Wörnitzstein-Berg Gaststätte Schützenheim Schwabmünchen 5:5 13:12

22. Spieltag

. Firedarters Gosheim DC Schwabmünchen 1 Alte Schule „Sportfreunde Raum“ 4:6 11:14
. Wild Things Augsburg Clochard Darter Augsburg 3 Bismarck Bistro 7:3 14:8
. Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 2 DJK Lechhausen 3 Vereinsräume im 1. OG 6:4 15:11
. Dart'agnans Augsburg Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 1 Billard Lifestyle Club 8:2 17:9
. SV Wörnitzstein-Berg DC Schwabmünchen 2 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg 8:2 18:9
Mo. 07.05.2018 20:00 Dartfriends Schrobenhausen 3 Steeldarter Kühlenthal 2 Sportheim Steingriff 3:7 9:14

Spielerstatistik

Platz Name Mannschaft Legs Spiele Punkte
1 Kevin Oblinger Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 1 79 : 31 38 : 6 98
2 Florian Moldenhauer DC Schwabmünchen 1 68 : 23 32 : 8 93
3 Leander Lechsel Firedarters Gosheim 64 : 24 31 : 9 89
4 Florian Vogel Firedarters Gosheim 64 : 26 29 : 10 87
5 Oliver Kronberg DC Schwabmünchen 1 66 : 40 28 : 14 82
6 Florian Winter SV Wörnitzstein-Berg 61 : 47 24 : 20 78
7 Marcel Weichelt SV Wörnitzstein-Berg 60 : 35 26 : 12 75
8 Michael Jung Clochard Darter Augsburg 3 57 : 37 25 : 15 75
9 Hans-Peter Stiegler Dartfriends Schrobenhausen 3 59 : 46 23 : 19 74
10 Yannick Fritscher Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 2 60 : 36 27 : 11 73
11 Joachim Rieder DJK Lechhausen 3 58 : 35 26 : 12 73
12 Robert Strehl Clochard Darter Augsburg 3 55 : 43 24 : 16 68
13 Oliver Thomas Wild Things Augsburg 53 : 29 24 : 10 68
14 Andreas Bürger Dart'agnans Augsburg 52 : 28 25 : 9 67
15 Günther Schödl Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 1 52 : 42 22 : 17 66
16 Christian Schmidmair Dartfriends Schrobenhausen 3 53 : 44 24 : 16 65
17 Thomas Gail Firedarters Gosheim 49 : 14 23 : 3 64
18 Rainer Wosnik Wild Things Augsburg 52 : 31 21 : 11 64
19 Daniel Birle Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 1 51 : 36 21 : 13 62
20 Daniel Frommel DC Schwabmünchen 1 49 : 40 21 : 16 62
21 Matthias Hartmann Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 2 48 : 51 19 : 21 58
22 Stefan Ebert Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 2 47 : 33 21 : 11 57
23 Peter Kopp Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 1 47 : 51 19 : 21 57
24 Ralf Missel Dart'agnans Augsburg 47 : 56 20 : 22 55
25 Marco Celeste Steeldarter Kühlenthal 2 45 : 26 20 : 8 55
26 Karl-Heinz Maier SV Wörnitzstein-Berg 46 : 46 19 : 18 55
27 Markus Heubeck DC Schwabmünchen 2 44 : 56 15 : 26 55
28 Bernhard Jaumann Wild Things Augsburg 41 : 21 20 : 6 52
29 Jürgen Prestele Dart'agnans Augsburg 39 : 20 18 : 7 51
30 Roland Scheer Dartfriends Schrobenhausen 3 40 : 49 15 : 21 48
31 Matthias Müller DC Schwabmünchen 2 36 : 59 14 : 26 43
32 Nadja König Dart'agnans Augsburg 34 : 29 14 : 12 43
33 Wolfgang Maiwald Dart'agnans Augsburg 33 : 33 13 : 14 41
34 Wolfgang Moldenhauer DC Schwabmünchen 1 35 : 50 13 : 21 40
35 Andreas Schneider Wild Things Augsburg 33 : 37 13 : 15 39
36 Mario Ferner Firedarters Gosheim 30 : 34 12 : 15 38
37 Christian Schwaiger Clochard Darter Augsburg 3 33 : 63 10 : 29 38
38 Uwe Karmazin Steeldarter Kühlenthal 2 31 : 44 12 : 19 37
39 Michael Thiem SV Wörnitzstein-Berg 30 : 38 11 : 16 35
40 Elias Terlezki Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 2 29 : 62 10 : 29 35
41 Tim Seitz Firedarters Gosheim 25 : 8 12 : 2 33
42 Diana Dörflinger DJK Lechhausen 3 27 : 42 10 : 19 33
43 Christoph Maschke DC Schwabmünchen 2 30 : 65 8 : 30 33
44 Thomas Schäble Steeldarter Kühlenthal 2 26 : 22 12 : 8 32
45 Andreas Elze Dartfriends Schrobenhausen 3 22 : 22 10 : 10 30
46 Thomas Schrall DJK Lechhausen 3 26 : 53 8 : 24 29
47 Florian Schuster DJK Lechhausen 3 25 : 38 9 : 16 28
48 Bernhard Glas DJK Lechhausen 3 25 : 46 9 : 20 28
49 Basti Mordstein Steeldarter Kühlenthal 2 22 : 31 9 : 14 28
50 Franz Rottenfußer Dartfriends Schrobenhausen 3 23 : 40 8 : 18 27
51 Julian Jaumann Steeldarter Kühlenthal 2 22 : 31 8 : 14 27
52 Stefan Schmieger Wild Things Augsburg 20 : 22 9 : 9 25
53 Michael Heiß DC Schwabmünchen 1 20 : 12 10 : 3 24
54 Michael Heiß DC Schwabmünchen 2 18 : 11 8 : 4 23
55 Ralf Karg Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 1 17 : 8 8 : 2 21
56 Thomas Steiner Steeldarter Kühlenthal 2 17 : 13 7 : 5 21
57 Robert Ploner Clochard Darter Augsburg 3 18 : 59 6 : 28 21
58 Benjamin Sailer Steeldarter Kühlenthal 2 16 : 25 5 : 12 20
59 Joachim Nebel Wild Things Augsburg 17 : 28 6 : 12 19
60 Daniel Habersatter SV Wörnitzstein-Berg 17 : 29 6 : 12 18
61 Berthold Heubeck DC Schwabmünchen 2 15 : 55 5 : 26 17
62 Alexander Schobek Wild Things Augsburg 14 : 35 4 : 16 15
63 Manuel Hayn Firedarters Gosheim 13 : 16 5 : 6 14
64 Ralf Karg Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 2 11 : 4 5 : 1 14
65 Josef Sauler Steeldarter Kühlenthal 2 11 : 18 3 : 9 14
66 Steven Heinrich Dartfriends Schrobenhausen 3 9 : 5 4 : 2 12
67 Vasili Grigorenko Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 2 8 : 8 3 : 4 11
68 Peter Kühner Dart'agnans Augsburg 8 : 16 3 : 7 9
69 Claus Vögele DC Schwabmünchen 2 9 : 26 2 : 12 9
70 Dennis Deininger Dart'agnans Augsburg 8 : 21 2 : 10 9
71 Carola Wüstner Clochard Darter Augsburg 3 7 : 8 2 : 4 9
72 Jürgen Ruf Steeldarter Kühlenthal 2 7 : 4 3 : 1 8
73 Tom Lossin Clochard Darter Augsburg 3 6 : 26 2 : 13 8
74 Alexander Matheis Steeldarter Kühlenthal 2 5 : 2 2 : 1 7
75 Dennis Liebsch Steeldarter Kühlenthal 2 4 : 4 2 : 2 6
76 Aloisia Eisenbarth DJK Lechhausen 3 6 : 37 1 : 18 6
77 Rupert Vogel Firedarters Gosheim 5 : 10 2 : 4 5
78 Holger Berner Dartfriends Schrobenhausen 3 4 : 5 2 : 2 5
79 Stefan Pfeifer Firedarters Gosheim 5 : 7 1 : 3 5
80 Sebastian Naß Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 1 4 : 8 1 : 4 5
81 Daniel Manz Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 2 5 : 24 0 : 12 5
82 Gerhard Hausmann Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 1 4 : 7 1 : 3 4
83 Jürgen Wüstner Clochard Darter Augsburg 3 3 : 2 1 : 1 4
84 David Märtins SV Wörnitzstein-Berg 3 : 4 1 : 2 4
85 Dominik Graf Firedarters Gosheim 3 : 6 1 : 3 4
86 Herbert Graf Dartfriends Schrobenhausen 3 2 : 3 1 : 1 2
86 Gerhard Hausmann Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 2 2 : 3 1 : 1 2
88 Norbert Habersatter SV Wörnitzstein-Berg 2 : 9 1 : 4 2
89 Martin Vogel Firedarters Gosheim 2 : 8 0 : 4 2
90 Johannes Schwetz Firedarters Gosheim 1 : 2 0 : 1 1
91 Claus Vögele DC Schwabmünchen 1 1 : 4 0 : 2 1
92 Andreas Hörmann SV Wörnitzstein-Berg 1 : 6 0 : 3 1
93 Michael Schmidbaur SV Wörnitzstein-Berg 0 : 2 0 : 1 0
94 Alice Lüddecke DJK Lechhausen 3 0 : 8 0 : 4 0

Highlights

Name Mannschaft 180 Highfinish Shortleg
Alexander Schobek Wild Things Augsburg     20
Bernhard Jaumann Wild Things Augsburg     20,20
Berthold Heubeck DC Schwabmünchen 2 1    
Carola Wüstner Clochard Darter Augsburg 3     17
Christian Schmidmair Dartfriends Schrobenhausen 3 1 106,106  
Daniel Birle Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 1     20,20
Daniel Frommel DC Schwabmünchen 1 1   20
Florian Moldenhauer DC Schwabmünchen 1 2 116,108 19,19,20,20,20
Florian Schuster DJK Lechhausen 3   108  
Florian Vogel Firedarters Gosheim 1 110,102 16,17,19,19,20
Florian Winter SV Wörnitzstein-Berg   104  
Günther Schödl Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 1 1   20
Hans-Peter Stiegler Dartfriends Schrobenhausen 3   120 20
Herbert Graf Dartfriends Schrobenhausen 3   154  
Joachim Nebel Wild Things Augsburg 1    
Jürgen Prestele Dart'agnans Augsburg     17,20
Kevin Oblinger Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 1 2 131,100,100 18,20,20
Leander Lechsel Firedarters Gosheim 2 100 14,18,18,19,20
Marcel Weichelt SV Wörnitzstein-Berg 2 148,129,115,107,104,100 20
Marco Celeste Steeldarter Kühlenthal 2     18,18,19,19
Mario Ferner Firedarters Gosheim 2   18
Markus Heubeck DC Schwabmünchen 2   100 20
Matthias Müller DC Schwabmünchen 2   116  
Michael Heiß DC Schwabmünchen 2   111  
Michael Jung Clochard Darter Augsburg 3 2 129  
Michael Thiem SV Wörnitzstein-Berg   109  
Oliver Kronberg DC Schwabmünchen 1     19,20
Oliver Thomas Wild Things Augsburg 2 109 17
Peter Kopp Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 1 1 157 17
Ralf Karg Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 1 1    
Ralf Missel Dart'agnans Augsburg 2 110  
Robert Strehl Clochard Darter Augsburg 3     20
Roland Scheer Dartfriends Schrobenhausen 3   107,100  
Stefan Ebert Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 2   120  
Stefan Schmieger Wild Things Augsburg   112  
Thomas Gail Firedarters Gosheim   116 20
Thomas Schäble Steeldarter Kühlenthal 2   102  
Thomas Steiner Steeldarter Kühlenthal 2   100  
Tim Seitz Firedarters Gosheim 3 116,112 15,16,17,18,19
Uwe Karmazin Steeldarter Kühlenthal 2   102  
Vasili Grigorenko Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 2 1    
Wolfgang Moldenhauer DC Schwabmünchen 1 1