Info:

Ligaleiter:  Carola Wüstner, suedschwarz@nsdv.de

Wichtig: Beachtet den aktualisierten Spielplan

Mannschaften der 2. Liga SÜD Gruppe Schwarz

  • Clochard Darter Augsburg 3
  • DC Paar-Harthausen 1
  • DC Paar-Harthausen 2
  • DC Schwabmünchen 2
  • DJK Lechhausen 3
  • Power and Glory Augsburg
  • Schmutter Dart Boyz Gablingen 2
  • SpVgg Westheim
  • SV Steingriff 3
  • SV Steingriff 4

Tabelle

Platz Mannschaft Spiele g u v Legs Spiele Punkte
1 SV Steingriff 3 3 3 0 0 76:41 23:7 6:0
2 DC Schwabmünchen 2 3 2 0 1 64:50 17:13 4:2
3 Power and Glory Augsburg 2 2 0 0 41:33 12:8 4:0
4 DC Paar-Harthausen 2 3 2 0 1 62:56 17:13 4:2
5 DC Paar-Harthausen 1 2 1 0 1 39:34 11:9 2:2
6 SV Steingriff 4 3 1 0 2 59:60 14:16 2:4
7 DJK Lechhausen 3 3 1 0 2 45:74 9:21 2:4
8 SpVgg Westheim 3 0 1 2 49:65 12:18 1:5
9 Clochard Darter Augsburg 3 3 0 1 2 54:71 11:19 1:5
10 Schmutter Dart Boyz Gablingen 2 1 0 0 1 17:22 4:6 0:2

Spielplan

1. Spieltag

Di. 10.09.2019 20:00 SV Steingriff 3 SV Steingriff 4 Liberty, Sportheim Steingriff 6:4 22:19
Di. 10.09.2019 20:00 Clochard Darter Augsburg 3 SpVgg Westheim Bismarck Bistro 5:5 21:21
Mi. 11.09.2019 20:00 DC Paar-Harthausen 1 DC Paar-Harthausen 2 Landgasthof zum Herzog Ludwig 4:6 17:20
Mo. 07.10.2019 20:00 DC Schwabmünchen 2 DJK Lechhausen 3 Schützenheim Schwabmünchen 8:2 25:12
Mi. 27.11.2019 20:00 Power and Glory Augsburg Schmutter Dart Boyz Gablingen 2 Oki's

2. Spieltag

Mo. 23.09.2019 20:00 SpVgg Westheim SV Steingriff 3 Sportheim SPVGG Westheim 3:7 13:24
Di. 24.09.2019 20:00 SV Steingriff 4 Power and Glory Augsburg Liberty, Sportheim Steingriff 4:6 18:21
Mi. 25.09.2019 20:00 DC Paar-Harthausen 2 DC Schwabmünchen 2 Landgasthof zum Herzog Ludwig 4:6 16:25
Mi. 25.09.2019 20:00 DJK Lechhausen 3 Clochard Darter Augsburg 3 DJK Lechhausen (Vereinsheim Fußball) 7:3 24:19
Di. 29.10.2019 20:00 Schmutter Dart Boyz Gablingen 2 DC Paar-Harthausen 1 Sportheim SV Gablingen

3. Spieltag

Mo. 07.10.2019 20:00 Schmutter Dart Boyz Gablingen 2 SV Steingriff 4 Sportheim SV Gablingen 4:6 17:22
Di. 08.10.2019 20:00 DC Paar-Harthausen 1 DC Schwabmünchen 2 Landgasthof zum Herzog Ludwig 7:3 22:14
Di. 08.10.2019 20:00 Clochard Darter Augsburg 3 DC Paar-Harthausen 2 Bismarck Bistro 3:7 14:26
Mi. 09.10.2019 20:00 Power and Glory Augsburg SpVgg Westheim Oki's 6:4 20:15
Mi. 09.10.2019 20:00 SV Steingriff 3 DJK Lechhausen 3 Liberty, Sportheim Steingriff 10:0 30:9

4. Spieltag

Mo. 21.10.2019 20:00 SpVgg Westheim Schmutter Dart Boyz Gablingen 2 Sportheim SPVGG Westheim
Di. 22.10.2019 20:00 SV Steingriff 4 DC Paar-Harthausen 1 Liberty, Sportheim Steingriff
Mi. 23.10.2019 20:00 DJK Lechhausen 3 Power and Glory Augsburg DJK Lechhausen (Vereinsheim Fußball)
Mi. 23.10.2019 20:00 DC Schwabmünchen 2 Clochard Darter Augsburg 3 Schützenheim Schwabmünchen
Mi. 23.10.2019 20:00 DC Paar-Harthausen 2 SV Steingriff 3 Landgasthof zum Herzog Ludwig

5. Spieltag

Mo. 04.11.2019 20:00 Schmutter Dart Boyz Gablingen 2 DJK Lechhausen 3 Sportheim SV Gablingen
Di. 05.11.2019 20:00 SV Steingriff 3 DC Schwabmünchen 2 Liberty, Sportheim Steingriff
Mi. 06.11.2019 20:00 Power and Glory Augsburg DC Paar-Harthausen 2 Oki's
Mi. 06.11.2019 20:00 DC Paar-Harthausen 1 Clochard Darter Augsburg 3 Landgasthof zum Herzog Ludwig
Do. 07.11.2019 20:00 SV Steingriff 4 SpVgg Westheim Liberty, Sportheim Steingriff

6. Spieltag

Mo. 18.11.2019 20:00 SpVgg Westheim DC Paar-Harthausen 1 Sportheim SPVGG Westheim
Di. 19.11.2019 20:00 Clochard Darter Augsburg 3 SV Steingriff 3 Bismarck Bistro
Mi. 20.11.2019 20:00 DC Schwabmünchen 2 Power and Glory Augsburg Schützenheim Schwabmünchen
Mi. 20.11.2019 20:00 DJK Lechhausen 3 SV Steingriff 4 DJK Lechhausen (Vereinsheim Fußball)
Mi. 20.11.2019 20:00 DC Paar-Harthausen 2 Schmutter Dart Boyz Gablingen 2 Landgasthof zum Herzog Ludwig

7. Spieltag

Mo. 02.12.2019 20:00 SpVgg Westheim DJK Lechhausen 3 Sportheim SPVGG Westheim
Mo. 02.12.2019 20:00 Schmutter Dart Boyz Gablingen 2 DC Schwabmünchen 2 Sportheim SV Gablingen
Di. 03.12.2019 20:00 DC Paar-Harthausen 1 SV Steingriff 3 Landgasthof zum Herzog Ludwig
Di. 03.12.2019 20:00 SV Steingriff 4 DC Paar-Harthausen 2 Liberty, Sportheim Steingriff
Mi. 04.12.2019 20:00 Power and Glory Augsburg Clochard Darter Augsburg 3 Oki's

8. Spieltag

Di. 17.12.2019 20:00 DC Paar-Harthausen 1 DJK Lechhausen 3 Landgasthof zum Herzog Ludwig
Di. 17.12.2019 20:00 Clochard Darter Augsburg 3 Schmutter Dart Boyz Gablingen 2 Bismarck Bistro
Mi. 18.12.2019 20:00 SV Steingriff 3 Power and Glory Augsburg Liberty, Sportheim Steingriff
Mi. 18.12.2019 20:00 DC Schwabmünchen 2 SV Steingriff 4 Schützenheim Schwabmünchen
Mi. 18.12.2019 20:00 DC Paar-Harthausen 2 SpVgg Westheim Landgasthof zum Herzog Ludwig

9. Spieltag

Mo. 13.01.2020 20:00 DJK Lechhausen 3 DC Paar-Harthausen 2 DJK Lechhausen (Vereinsheim Fußball)
Mo. 13.01.2020 20:00 SpVgg Westheim DC Schwabmünchen 2 Sportheim SPVGG Westheim
Mo. 13.01.2020 20:00 Schmutter Dart Boyz Gablingen 2 SV Steingriff 3 Sportheim SV Gablingen
Di. 14.01.2020 20:00 SV Steingriff 4 Clochard Darter Augsburg 3 Liberty, Sportheim Steingriff
Di. 14.01.2020 20:00 DC Paar-Harthausen 1 Power and Glory Augsburg Landgasthof zum Herzog Ludwig

10. Spieltag

Mo. 27.01.2020 20:00 SpVgg Westheim Clochard Darter Augsburg 3 Sportheim SPVGG Westheim
Mo. 27.01.2020 20:00 Schmutter Dart Boyz Gablingen 2 Power and Glory Augsburg Sportheim SV Gablingen
Di. 28.01.2020 20:00 SV Steingriff 4 SV Steingriff 3 Liberty, Sportheim Steingriff
Mi. 29.01.2020 20:00 DC Paar-Harthausen 2 DC Paar-Harthausen 1 Landgasthof zum Herzog Ludwig
Mi. 29.01.2020 20:00 DJK Lechhausen 3 DC Schwabmünchen 2 DJK Lechhausen (Vereinsheim Fußball)

11. Spieltag

Mi. 05.02.2020 20:00 DC Schwabmünchen 2 DC Paar-Harthausen 2 Schützenheim Schwabmünchen
Di. 11.02.2020 20:00 Clochard Darter Augsburg 3 DJK Lechhausen 3 Bismarck Bistro
Di. 11.02.2020 20:00 DC Paar-Harthausen 1 Schmutter Dart Boyz Gablingen 2 Landgasthof zum Herzog Ludwig
Mi. 12.02.2020 20:00 SV Steingriff 3 SpVgg Westheim Liberty, Sportheim Steingriff
Mi. 12.02.2020 20:00 Power and Glory Augsburg SV Steingriff 4 Oki's

12. Spieltag

Mo. 17.02.2020 20:00 SpVgg Westheim Power and Glory Augsburg Sportheim SPVGG Westheim
Di. 18.02.2020 20:00 SV Steingriff 4 Schmutter Dart Boyz Gablingen 2 Liberty, Sportheim Steingriff
Mi. 19.02.2020 20:00 DC Schwabmünchen 2 DC Paar-Harthausen 1 Schützenheim Schwabmünchen
Mi. 19.02.2020 20:00 DJK Lechhausen 3 SV Steingriff 3 DJK Lechhausen (Vereinsheim Fußball)
Mi. 19.02.2020 20:00 DC Paar-Harthausen 2 Clochard Darter Augsburg 3 Landgasthof zum Herzog Ludwig

13. Spieltag

Mo. 02.03.2020 20:00 Schmutter Dart Boyz Gablingen 2 SpVgg Westheim Sportheim SV Gablingen
Di. 03.03.2020 20:00 Clochard Darter Augsburg 3 DC Schwabmünchen 2 Bismarck Bistro
Mi. 04.03.2020 20:00 DC Paar-Harthausen 1 SV Steingriff 4 Landgasthof zum Herzog Ludwig
Mi. 04.03.2020 20:00 SV Steingriff 3 DC Paar-Harthausen 2 Liberty, Sportheim Steingriff
Mi. 04.03.2020 20:00 Power and Glory Augsburg DJK Lechhausen 3 Oki's

14. Spieltag

Mo. 16.03.2020 20:00 SpVgg Westheim SV Steingriff 4 Sportheim SPVGG Westheim
Di. 17.03.2020 20:00 Clochard Darter Augsburg 3 DC Paar-Harthausen 1 Bismarck Bistro
Mi. 18.03.2020 20:00 DC Schwabmünchen 2 SV Steingriff 3 Schützenheim Schwabmünchen
Mi. 18.03.2020 20:00 DC Paar-Harthausen 2 Power and Glory Augsburg Landgasthof zum Herzog Ludwig
Mi. 18.03.2020 20:00 DJK Lechhausen 3 Schmutter Dart Boyz Gablingen 2 DJK Lechhausen (Vereinsheim Fußball)

15. Spieltag

Mo. 30.03.2020 20:00 Schmutter Dart Boyz Gablingen 2 DC Paar-Harthausen 2 Sportheim SV Gablingen
Di. 31.03.2020 20:00 DC Paar-Harthausen 1 SpVgg Westheim Landgasthof zum Herzog Ludwig
Di. 31.03.2020 20:00 SV Steingriff 3 Clochard Darter Augsburg 3 Liberty, Sportheim Steingriff
Mi. 01.04.2020 20:00 Power and Glory Augsburg DC Schwabmünchen 2 Oki's
Do. 02.04.2020 20:00 SV Steingriff 4 DJK Lechhausen 3 Liberty, Sportheim Steingriff

16. Spieltag

Di. 21.04.2020 20:00 Clochard Darter Augsburg 3 Power and Glory Augsburg Bismarck Bistro
Mi. 22.04.2020 20:00 SV Steingriff 3 DC Paar-Harthausen 1 Liberty, Sportheim Steingriff
Mi. 22.04.2020 20:00 DJK Lechhausen 3 SpVgg Westheim DJK Lechhausen (Vereinsheim Fußball)
Mi. 22.04.2020 20:00 DC Paar-Harthausen 2 SV Steingriff 4 Landgasthof zum Herzog Ludwig
Mi. 29.04.2020 20:00 DC Schwabmünchen 2 Schmutter Dart Boyz Gablingen 2 Schützenheim Schwabmünchen

17. Spieltag

Mo. 04.05.2020 20:00 SpVgg Westheim DC Paar-Harthausen 2 Sportheim SPVGG Westheim
Mo. 04.05.2020 20:00 Schmutter Dart Boyz Gablingen 2 Clochard Darter Augsburg 3 Sportheim SV Gablingen
Di. 05.05.2020 20:00 SV Steingriff 4 DC Schwabmünchen 2 Liberty, Sportheim Steingriff
Mi. 06.05.2020 20:00 DJK Lechhausen 3 DC Paar-Harthausen 1 DJK Lechhausen (Vereinsheim Fußball)
Mi. 06.05.2020 20:00 Power and Glory Augsburg SV Steingriff 3 Oki's

18. Spieltag

Mi. 13.05.2020 20:00 DC Paar-Harthausen 2 DJK Lechhausen 3 Landgasthof zum Herzog Ludwig
Mi. 13.05.2020 20:00 DC Schwabmünchen 2 SpVgg Westheim Schützenheim Schwabmünchen
Mi. 13.05.2020 20:00 Clochard Darter Augsburg 3 SV Steingriff 4 Bismarck Bistro
Mi. 13.05.2020 20:00 Power and Glory Augsburg DC Paar-Harthausen 1 Oki's
Mi. 13.05.2020 20:00 SV Steingriff 3 Schmutter Dart Boyz Gablingen 2 Liberty, Sportheim Steingriff

Spielerstatistik

Platz Name Mannschaft Legs Spiele Punkte
1 Hans-Peter Stiegler SV Steingriff 3 18 : 5 6 : 0 25
2 Florian Moldenhauer DC Schwabmünchen 2 17 : 6 5 : 1 24
3 Andreas Martin SV Steingriff 3 17 : 7 5 : 1 23
4 Daniel Frommel DC Schwabmünchen 2 15 : 8 5 : 1 20
5 Michael Heindl Power and Glory Augsburg 12 : 1 4 : 0 19
6 Stefan Haas DC Paar-Harthausen 2 16 : 11 4 : 2 19
7 Steven Heinrich SV Steingriff 3 15 : 10 4 : 2 19
8 Lukas C. Raunft SpVgg Westheim 13 : 8 4 : 2 19
9 Wolfgang Moldenhauer DC Schwabmünchen 2 13 : 12 3 : 3 16
10 Niklas Herrmann SpVgg Westheim 12 : 11 3 : 3 16
11 Armin Engel Power and Glory Augsburg 12 : 5 4 : 0 15
12 Sebastian Röck Clochard Darter Augsburg 3 13 : 13 3 : 3 15
13 Josef Reiner DC Paar-Harthausen 2 10 : 10 3 : 3 15
14 Markus Heubeck DC Schwabmünchen 2 11 : 12 2 : 4 15
15 Nicklas Specht SV Steingriff 4 10 : 7 2 : 2 13
15 Robert Strehl Clochard Darter Augsburg 3 10 : 7 2 : 2 13
17 Ralf Ruzicka DC Paar-Harthausen 1 9 : 6 2 : 2 13
18 Michael Ahnemann SV Steingriff 4 10 : 12 3 : 3 13
19 Thomas Schrall DJK Lechhausen 3 10 : 13 2 : 4 13
20 Roland Scheer SV Steingriff 3 9 : 9 3 : 2 12
21 Gerhard Lorenz Power and Glory Augsburg 9 : 8 2 : 2 11
22 Daniel Losert SV Steingriff 4 8 : 8 2 : 2 10
23 Michael Jung Clochard Darter Augsburg 3 9 : 12 2 : 3 10
24 Tobias Köckeis DC Paar-Harthausen 2 9 : 15 2 : 4 10
25 Christian Limmer DC Paar-Harthausen 2 6 : 1 2 : 0 9
26 Christian Schwaiger Clochard Darter Augsburg 3 8 : 13 1 : 4 9
27 Franz Rottenfußer SV Steingriff 4 7 : 12 1 : 4 9
28 Herbert Graf SV Steingriff 4 7 : 6 2 : 1 8
29 Maximilian Pletschacher DC Paar-Harthausen 1 6 : 8 2 : 2 8
29 Manuel Pletschacher DC Paar-Harthausen 1 6 : 8 2 : 2 8
31 Ralf Tausch DJK Lechhausen 3 6 : 3 2 : 0 7
32 Pascal Mayer Schmutter Dart Boyz Gablingen 2 5 : 3 1 : 1 7
33 Joachim Rieder DJK Lechhausen 3 6 : 4 2 : 0 6
34 Christian Jäger SV Steingriff 4 5 : 4 1 : 1 6
34 Christian Späth DC Paar-Harthausen 2 5 : 4 1 : 1 6
36 Aloisia Eisenbarth DJK Lechhausen 3 6 : 18 0 : 6 6
37 Konrad Pletschacher DC Paar-Harthausen 1 5 : 8 1 : 2 5
38 Thomas Schäffler SV Steingriff 3 3 : 1 1 : 0 4
38 Sebastian Mirthes DC Paar-Harthausen 1 3 : 1 1 : 0 4
40 Torsten Dziczenski Schmutter Dart Boyz Gablingen 2 4 : 5 1 : 1 4
40 Florian Mirthes DC Paar-Harthausen 2 4 : 5 1 : 1 4
40 Nikolas Filip SpVgg Westheim 4 : 5 1 : 1 4
40 Markus Bauer SpVgg Westheim 4 : 5 1 : 1 4
44 Marcus Elschner Schmutter Dart Boyz Gablingen 2 3 : 4 1 : 1 4
45 Robert Ploner Clochard Darter Augsburg 3 4 : 11 1 : 3 4
46 Max Linder SpVgg Westheim 3 : 2 1 : 0 3
47 Diana Dörflinger DJK Lechhausen 3 3 : 6 0 : 2 3
48 Florian Schuster DJK Lechhausen 3 3 : 12 0 : 4 3
49 Matthias Ebbrecht SpVgg Westheim 2 : 6 0 : 2 2
49 Andre Schröder Schmutter Dart Boyz Gablingen 2 2 : 6 0 : 2 2
51 Sandra Schuler DJK Lechhausen 3 1 : 6 0 : 2 1
51 Steven Bolin Power and Glory Augsburg 1 : 6 0 : 2 1
53 Hans Leis SpVgg Westheim 1 : 9 0 : 3 1
54 Patrick Fendt SpVgg Westheim 0 : 6 0 : 2 0
54 Marion Kuhn Power and Glory Augsburg 0 : 6 0 : 2 0

Highlights

Name Mannschaft 180 Highfinish Shortleg
Armin Engel Power and Glory Augsburg 18
Florian Moldenhauer DC Schwabmünchen 2 20
Gerhard Lorenz Power and Glory Augsburg 20
Hans-Peter Stiegler SV Steingriff 3 164 20
Markus Heubeck DC Schwabmünchen 2 139
Michael Heindl Power and Glory Augsburg 1 18
Michael Jung Clochard Darter Augsburg 3 19
Nicklas Specht SV Steingriff 4 137 15, 18