Info:

Ligaleiter:  Carola Wüstner, suedschwarz@nsdv.de

Spielberichte müssen komplett weiß (alternativ als Fax) und rechtzeitig bei mir eingehen. Andernfalls wird "zu Null" gewertet.

Danke, Euere Ligaleiterin

 
8. Spieltag: Clochard Darter Augsburg 3 - falsche Einwechslung
 
9. Spieltag:
DC Paar-Harthausen 1 - Power and Glory verlegt von 14.01. auf 04.02.2020

Mannschaften der 2. Liga SÜD Gruppe Schwarz

  • Clochard Darter Augsburg 3
  • DC Paar-Harthausen 1
  • DC Paar-Harthausen 2
  • DC Schwabmünchen 2
  • DJK Lechhausen 3
  • Power and Glory Augsburg
  • Schmutter Dart Boyz Gablingen 2
  • SpVgg Westheim
  • SV Steingriff 3
  • SV Steingriff 4

Tabelle

Platz Mannschaft Spiele g u v Legs Spiele Punkte
1 Power and Glory Augsburg 8 8 0 0 210:87 65:15 16:0
2 SV Steingriff 3 9 6 2 1 197:163 54:36 14:4
3 SpVgg Westheim 9 5 1 3 178:160 47:43 11:7
4 DC Paar-Harthausen 2 9 4 2 3 181:182 46:44 10:8
5 SV Steingriff 4 9 4 1 4 182:166 48:42 9:9
6 DC Paar-Harthausen 1 8 4 1 3 155:153 41:39 9:7
7 DC Schwabmünchen 2 9 3 1 5 164:178 41:49 7:11
8 DJK Lechhausen 3 9 2 1 6 125:212 29:61 5:13
9 Schmutter Dart Boyz Gablingen 2 9 1 2 6 157:175 39:51 4:14
10 Clochard Darter Augsburg 3 9 1 1 7 135:208 30:60 3:15

Spielplan

1. Spieltag

Di. 10.09.2019 20:00 SV Steingriff 3 SV Steingriff 4 Liberty, Sportheim Steingriff 6:4 22:19
Di. 10.09.2019 20:00 Clochard Darter Augsburg 3 SpVgg Westheim Bismarck Bistro 5:5 21:21
Mi. 11.09.2019 20:00 DC Paar-Harthausen 1 DC Paar-Harthausen 2 Landgasthof zum Herzog Ludwig 4:6 17:20
Mo. 07.10.2019 20:00 DC Schwabmünchen 2 DJK Lechhausen 3 Schützenheim Schwabmünchen 8:2 25:12
Di. 26.11.2019 20:00 Power and Glory Augsburg Schmutter Dart Boyz Gablingen 2 Oki's 10:0 30:4

2. Spieltag

Mo. 23.09.2019 20:00 SpVgg Westheim SV Steingriff 3 Sportheim SPVGG Westheim 3:7 13:24
Di. 24.09.2019 20:00 SV Steingriff 4 Power and Glory Augsburg Liberty, Sportheim Steingriff 4:6 18:21
Mi. 25.09.2019 20:00 DC Paar-Harthausen 2 DC Schwabmünchen 2 Landgasthof zum Herzog Ludwig 4:6 16:25
Mi. 25.09.2019 20:00 DJK Lechhausen 3 Clochard Darter Augsburg 3 DJK Lechhausen (Vereinsheim Fußball) 7:3 24:19
Mo. 11.11.2019 20:00 Schmutter Dart Boyz Gablingen 2 DC Paar-Harthausen 1 Sportheim SV Gablingen 4:6 17:22

3. Spieltag

Mo. 07.10.2019 20:00 Schmutter Dart Boyz Gablingen 2 SV Steingriff 4 Sportheim SV Gablingen 4:6 17:22
Di. 08.10.2019 20:00 DC Paar-Harthausen 1 DC Schwabmünchen 2 Landgasthof zum Herzog Ludwig 7:3 22:14
Di. 08.10.2019 20:00 Clochard Darter Augsburg 3 DC Paar-Harthausen 2 Bismarck Bistro 3:7 14:26
Mi. 09.10.2019 20:00 Power and Glory Augsburg SpVgg Westheim Oki's 6:4 20:15
Mi. 09.10.2019 20:00 SV Steingriff 3 DJK Lechhausen 3 Liberty, Sportheim Steingriff 10:0 30:9

4. Spieltag

Mo. 21.10.2019 20:00 SpVgg Westheim Schmutter Dart Boyz Gablingen 2 Sportheim SPVGG Westheim 7:3 21:14
Di. 22.10.2019 20:00 SV Steingriff 4 DC Paar-Harthausen 1 Liberty, Sportheim Steingriff 7:3 25:15
Mi. 23.10.2019 20:00 DJK Lechhausen 3 Power and Glory Augsburg DJK Lechhausen (Vereinsheim Fußball) 0:10 4:30
Mi. 23.10.2019 20:00 DC Schwabmünchen 2 Clochard Darter Augsburg 3 Schützenheim Schwabmünchen 6:4 22:16
Mi. 23.10.2019 20:00 DC Paar-Harthausen 2 SV Steingriff 3 Landgasthof zum Herzog Ludwig 4:6 21:25

5. Spieltag

Mo. 04.11.2019 20:00 Schmutter Dart Boyz Gablingen 2 DJK Lechhausen 3 Sportheim SV Gablingen 4:6 17:21
Di. 05.11.2019 20:00 SV Steingriff 3 DC Schwabmünchen 2 Liberty, Sportheim Steingriff 6:4 22:17
Mi. 06.11.2019 20:00 Power and Glory Augsburg DC Paar-Harthausen 2 Oki's 7:3 25:14
Mi. 06.11.2019 20:00 DC Paar-Harthausen 1 Clochard Darter Augsburg 3 Landgasthof zum Herzog Ludwig 6:4 21:17
Do. 07.11.2019 20:00 SV Steingriff 4 SpVgg Westheim Liberty, Sportheim Steingriff 4:6 15:21

6. Spieltag

Mo. 18.11.2019 20:00 SpVgg Westheim DC Paar-Harthausen 1 Sportheim SPVGG Westheim 6:4 24:16
Mo. 18.11.2019 20:00 Clochard Darter Augsburg 3 SV Steingriff 3 Bismarck Bistro 4:6 16:20
Mi. 27.11.2019 20:00 DJK Lechhausen 3 SV Steingriff 4 DJK Lechhausen (Vereinsheim Fußball) 1:9 8:27
Mi. 11.12.2019 20:00 DC Paar-Harthausen 2 Schmutter Dart Boyz Gablingen 2 Landgasthof zum Herzog Ludwig 6:4 21:18
Mi. 08.01.2020 20:00 DC Schwabmünchen 2 Power and Glory Augsburg Schützenheim Schwabmünchen 1:9 11:27

7. Spieltag

Mo. 02.12.2019 20:00 SpVgg Westheim DJK Lechhausen 3 Sportheim SPVGG Westheim 6:4 22:14
Mo. 02.12.2019 20:00 Schmutter Dart Boyz Gablingen 2 DC Schwabmünchen 2 Sportheim SV Gablingen 5:5 20:18
Di. 03.12.2019 20:00 DC Paar-Harthausen 1 SV Steingriff 3 Landgasthof zum Herzog Ludwig 5:5 21:21
Di. 03.12.2019 20:00 SV Steingriff 4 DC Paar-Harthausen 2 Liberty, Sportheim Steingriff 5:5 21:21
Mi. 04.12.2019 20:00 Power and Glory Augsburg Clochard Darter Augsburg 3 Oki's 10:0 30:8

8. Spieltag

Di. 17.12.2019 20:00 DC Paar-Harthausen 1 DJK Lechhausen 3 Landgasthof zum Herzog Ludwig 6:4 21:15
Mi. 18.12.2019 20:00 SV Steingriff 3 Power and Glory Augsburg Liberty, Sportheim Steingriff 3:7 13:27
Mi. 18.12.2019 20:00 DC Schwabmünchen 2 SV Steingriff 4 Schützenheim Schwabmünchen 4:6 17:21
Mi. 18.12.2019 20:00 DC Paar-Harthausen 2 SpVgg Westheim Landgasthof zum Herzog Ludwig 6:4 21:19
Mi. 18.12.2019 20:00 Clochard Darter Augsburg 3 Schmutter Dart Boyz Gablingen 2 Bismarck Bistro 0:10 Nicht angetreten

9. Spieltag

Mo. 13.01.2020 20:00 DJK Lechhausen 3 DC Paar-Harthausen 2 DJK Lechhausen (Vereinsheim Fußball) 5:5 18:21
Mo. 13.01.2020 20:00 SpVgg Westheim DC Schwabmünchen 2 Sportheim SPVGG Westheim 6:4 22:15
Mo. 13.01.2020 20:00 Schmutter Dart Boyz Gablingen 2 SV Steingriff 3 Sportheim SV Gablingen 5:5 20:20
Di. 14.01.2020 20:00 SV Steingriff 4 Clochard Darter Augsburg 3 Liberty, Sportheim Steingriff 3:7 14:24
Di. 04.02.2020 20:00 DC Paar-Harthausen 1 Power and Glory Augsburg Landgasthof zum Herzog Ludwig

10. Spieltag

Mo. 27.01.2020 20:00 SpVgg Westheim Clochard Darter Augsburg 3 Sportheim SPVGG Westheim
Mo. 27.01.2020 20:00 Schmutter Dart Boyz Gablingen 2 Power and Glory Augsburg Sportheim SV Gablingen
Di. 28.01.2020 20:00 SV Steingriff 4 SV Steingriff 3 Liberty, Sportheim Steingriff
Mi. 29.01.2020 20:00 DC Paar-Harthausen 2 DC Paar-Harthausen 1 Landgasthof zum Herzog Ludwig
Mi. 29.01.2020 20:00 DJK Lechhausen 3 DC Schwabmünchen 2 DJK Lechhausen (Vereinsheim Fußball)

11. Spieltag

Mi. 05.02.2020 20:00 DC Schwabmünchen 2 DC Paar-Harthausen 2 Schützenheim Schwabmünchen
Di. 11.02.2020 20:00 Clochard Darter Augsburg 3 DJK Lechhausen 3 Bismarck Bistro
Di. 11.02.2020 20:00 DC Paar-Harthausen 1 Schmutter Dart Boyz Gablingen 2 Landgasthof zum Herzog Ludwig
Mi. 12.02.2020 20:00 SV Steingriff 3 SpVgg Westheim Liberty, Sportheim Steingriff
Mi. 12.02.2020 20:00 Power and Glory Augsburg SV Steingriff 4 Oki's

12. Spieltag

Mo. 17.02.2020 20:00 SpVgg Westheim Power and Glory Augsburg Sportheim SPVGG Westheim
Di. 18.02.2020 20:00 SV Steingriff 4 Schmutter Dart Boyz Gablingen 2 Liberty, Sportheim Steingriff
Mi. 19.02.2020 20:00 DC Schwabmünchen 2 DC Paar-Harthausen 1 Schützenheim Schwabmünchen
Mi. 19.02.2020 20:00 DJK Lechhausen 3 SV Steingriff 3 DJK Lechhausen (Vereinsheim Fußball)
Mi. 19.02.2020 20:00 DC Paar-Harthausen 2 Clochard Darter Augsburg 3 Landgasthof zum Herzog Ludwig

13. Spieltag

Mo. 02.03.2020 20:00 Schmutter Dart Boyz Gablingen 2 SpVgg Westheim Sportheim SV Gablingen
Di. 03.03.2020 20:00 Clochard Darter Augsburg 3 DC Schwabmünchen 2 Bismarck Bistro
Mi. 04.03.2020 20:00 DC Paar-Harthausen 1 SV Steingriff 4 Landgasthof zum Herzog Ludwig
Mi. 04.03.2020 20:00 SV Steingriff 3 DC Paar-Harthausen 2 Liberty, Sportheim Steingriff
Mi. 04.03.2020 20:00 Power and Glory Augsburg DJK Lechhausen 3 Oki's

14. Spieltag

Mo. 16.03.2020 20:00 SpVgg Westheim SV Steingriff 4 Sportheim SPVGG Westheim
Di. 17.03.2020 20:00 Clochard Darter Augsburg 3 DC Paar-Harthausen 1 Bismarck Bistro
Mi. 18.03.2020 20:00 DC Schwabmünchen 2 SV Steingriff 3 Schützenheim Schwabmünchen
Mi. 18.03.2020 20:00 DC Paar-Harthausen 2 Power and Glory Augsburg Landgasthof zum Herzog Ludwig
Mi. 18.03.2020 20:00 DJK Lechhausen 3 Schmutter Dart Boyz Gablingen 2 DJK Lechhausen (Vereinsheim Fußball)

15. Spieltag

Mo. 30.03.2020 20:00 Schmutter Dart Boyz Gablingen 2 DC Paar-Harthausen 2 Sportheim SV Gablingen
Di. 31.03.2020 20:00 DC Paar-Harthausen 1 SpVgg Westheim Landgasthof zum Herzog Ludwig
Di. 31.03.2020 20:00 SV Steingriff 3 Clochard Darter Augsburg 3 Liberty, Sportheim Steingriff
Mi. 01.04.2020 20:00 Power and Glory Augsburg DC Schwabmünchen 2 Oki's
Do. 02.04.2020 20:00 SV Steingriff 4 DJK Lechhausen 3 Liberty, Sportheim Steingriff

16. Spieltag

Di. 21.04.2020 20:00 Clochard Darter Augsburg 3 Power and Glory Augsburg Bismarck Bistro
Mi. 22.04.2020 20:00 SV Steingriff 3 DC Paar-Harthausen 1 Liberty, Sportheim Steingriff
Mi. 22.04.2020 20:00 DJK Lechhausen 3 SpVgg Westheim DJK Lechhausen (Vereinsheim Fußball)
Mi. 22.04.2020 20:00 DC Paar-Harthausen 2 SV Steingriff 4 Landgasthof zum Herzog Ludwig
Mi. 29.04.2020 20:00 DC Schwabmünchen 2 Schmutter Dart Boyz Gablingen 2 Schützenheim Schwabmünchen

17. Spieltag

Mo. 04.05.2020 20:00 SpVgg Westheim DC Paar-Harthausen 2 Sportheim SPVGG Westheim
Mo. 04.05.2020 20:00 Schmutter Dart Boyz Gablingen 2 Clochard Darter Augsburg 3 Sportheim SV Gablingen
Di. 05.05.2020 20:00 SV Steingriff 4 DC Schwabmünchen 2 Liberty, Sportheim Steingriff
Mi. 06.05.2020 20:00 DJK Lechhausen 3 DC Paar-Harthausen 1 DJK Lechhausen (Vereinsheim Fußball)
Mi. 06.05.2020 20:00 Power and Glory Augsburg SV Steingriff 3 Oki's

18. Spieltag

Mi. 13.05.2020 20:00 DC Paar-Harthausen 2 DJK Lechhausen 3 Landgasthof zum Herzog Ludwig
Mi. 13.05.2020 20:00 DC Schwabmünchen 2 SpVgg Westheim Schützenheim Schwabmünchen
Mi. 13.05.2020 20:00 Clochard Darter Augsburg 3 SV Steingriff 4 Bismarck Bistro
Mi. 13.05.2020 20:00 Power and Glory Augsburg DC Paar-Harthausen 1 Oki's
Mi. 13.05.2020 20:00 SV Steingriff 3 Schmutter Dart Boyz Gablingen 2 Liberty, Sportheim Steingriff

Spielerstatistik

Platz Name Mannschaft Legs Spiele Punkte
1 Michael Heindl Power and Glory Augsburg 47 : 9 15 : 1 71
2 Armin Engel Power and Glory Augsburg 48 : 12 16 : 0 68
3 Gerhard Lorenz Power and Glory Augsburg 45 : 13 14 : 2 66
4 Markus Bauer SpVgg Westheim 39 : 8 12 : 2 61
5 Florian Moldenhauer DC Schwabmünchen 2 44 : 25 13 : 5 60
6 Stefan Haas DC Paar-Harthausen 2 45 : 28 12 : 6 59
7 Ralf Ruzicka DC Paar-Harthausen 1 39 : 13 12 : 2 56
8 Josef Reiner DC Paar-Harthausen 2 41 : 29 12 : 6 54
9 Andreas Martin SV Steingriff 3 39 : 17 12 : 2 52
10 Hans-Peter Stiegler SV Steingriff 3 38 : 30 11 : 7 51
11 Robert Strehl Clochard Darter Augsburg 3 36 : 20 10 : 4 48
12 Franz Rottenfußer SV Steingriff 4 36 : 31 10 : 7 46
13 Pascal Mayer Schmutter Dart Boyz Gablingen 2 32 : 26 9 : 7 45
14 Niklas Herrmann SpVgg Westheim 34 : 29 9 : 7 44
15 Herbert Graf SV Steingriff 4 31 : 16 10 : 2 41
16 Wolfgang Moldenhauer DC Schwabmünchen 2 33 : 28 8 : 6 39
17 Manuel Pletschacher DC Paar-Harthausen 1 31 : 32 9 : 7 38
18 Lukas C. Raunft SpVgg Westheim 28 : 25 7 : 7 38
19 Maximilian Pletschacher DC Paar-Harthausen 1 27 : 31 7 : 9 37
20 Markus Heubeck DC Schwabmünchen 2 28 : 34 6 : 10 36
21 Roland Scheer SV Steingriff 3 29 : 31 8 : 7 35
22 Michael Ahnemann SV Steingriff 4 28 : 34 7 : 9 35
23 Daniel Frommel DC Schwabmünchen 2 26 : 33 7 : 9 34
24 Ralf Tausch DJK Lechhausen 3 25 : 20 8 : 4 33
25 Daniel Losert SV Steingriff 4 23 : 33 5 : 10 30
26 Steven Heinrich SV Steingriff 3 23 : 18 6 : 4 29
27 Sebastian Röck Clochard Darter Augsburg 3 23 : 33 5 : 9 27
28 Matthias Gruber SpVgg Westheim 18 : 11 4 : 3 24
29 Tobias Köckeis DC Paar-Harthausen 2 21 : 42 4 : 12 23
30 Steven Bolin Power and Glory Augsburg 17 : 15 4 : 4 22
31 Marcus Elschner Schmutter Dart Boyz Gablingen 2 17 : 27 4 : 8 22
32 Joachim Rieder DJK Lechhausen 3 19 : 16 6 : 2 21
33 Thomas Schäffler SV Steingriff 3 15 : 15 4 : 4 20
34 Christian Schwaiger Clochard Darter Augsburg 3 16 : 28 2 : 9 19
35 Andre Schröder Schmutter Dart Boyz Gablingen 2 14 : 30 2 : 10 18
36 Thomas Schrall DJK Lechhausen 3 15 : 40 2 : 13 18
37 Christian Limmer DC Paar-Harthausen 2 14 : 17 4 : 4 17
38 Christian Späth DC Paar-Harthausen 2 16 : 21 2 : 6 17
39 Michael Jung Clochard Darter Augsburg 3 15 : 31 3 : 9 17
40 Oliver Kolossa Power and Glory Augsburg 12 : 4 4 : 0 16
41 Matthias Ebbrecht SpVgg Westheim 12 : 15 2 : 5 16
42 Florian Schuster DJK Lechhausen 3 12 : 36 2 : 12 16
43 Stefan Schnurrer Schmutter Dart Boyz Gablingen 2 11 : 10 2 : 3 14
44 Konrad Pletschacher DC Paar-Harthausen 1 14 : 30 3 : 8 14
45 Nicklas Specht SV Steingriff 4 10 : 7 2 : 2 13
46 Diana Dörflinger DJK Lechhausen 3 10 : 14 2 : 4 12
47 Sebastian Mirthes DC Paar-Harthausen 1 8 : 4 2 : 1 11
48 Aloisia Eisenbarth DJK Lechhausen 3 10 : 39 0 : 13 10
49 Christina Schuler DJK Lechhausen 3 6 : 1 2 : 0 9
50 Manfred Schmid Schmutter Dart Boyz Gablingen 2 7 : 17 2 : 5 9
51 Robert Ploner Clochard Darter Augsburg 3 9 : 26 1 : 8 9
52 Wolfgang Beck SV Steingriff 4 5 : 3 1 : 1 7
53 Werner Schmitt Schmutter Dart Boyz Gablingen 2 6 : 10 1 : 3 7
54 Torsten Dziczenski Schmutter Dart Boyz Gablingen 2 7 : 23 1 : 7 7
55 Michael Ludwig SV Steingriff 3 4 : 3 1 : 1 6
56 Michael Heiß DC Schwabmünchen 2 4 : 9 1 : 3 6
57 Adrian Topp Clochard Darter Augsburg 3 4 : 4 1 : 1 5
58 Florian Mirthes DC Paar-Harthausen 2 4 : 5 1 : 1 4
58 Nikolas Filip SpVgg Westheim 4 : 5 1 : 1 4
58 Nicklas Specht SV Steingriff 3 4 : 5 1 : 1 4
61 Adrian Prukop DC Paar-Harthausen 2 3 : 4 1 : 1 4
61 Adrian Prukop DC Paar-Harthausen 1 3 : 4 1 : 1 4
63 Marion Kuhn Power and Glory Augsburg 3 : 10 1 : 3 4
64 Holger Eberl SV Steingriff 3 4 : 9 0 : 3 4
65 Hans Leis SpVgg Westheim 4 : 23 1 : 7 4
66 Max Linder SpVgg Westheim 3 : 2 1 : 0 3
67 Maximilian Koller DC Paar-Harthausen 1 2 : 6 0 : 2 2
68 Sandra Schuler DJK Lechhausen 3 1 : 6 0 : 2 1
69 Patrick Fendt SpVgg Westheim 1 : 9 0 : 3 1
70 Jessica Joye SV Steingriff 4 0 : 6 0 : 2 0
71 Berthold Heubeck DC Schwabmünchen 2 0 : 12 0 : 4 0

Highlights

Name Mannschaft 180 Highfinish Shortleg
Adrian Prukop DC Paar-Harthausen 1 1
Andre Schröder Schmutter Dart Boyz Gablingen 2 1
Andreas Martin SV Steingriff 3 118
Armin Engel Power and Glory Augsburg 2 139, 100 16, 18, 19, 20
Diana Dörflinger DJK Lechhausen 3 105
Florian Moldenhauer DC Schwabmünchen 2 112 20
Franz Rottenfußer SV Steingriff 4 20
Gerhard Lorenz Power and Glory Augsburg 1 13, 15, 17, 18, 19, 20
Hans-Peter Stiegler SV Steingriff 3 164, 160, 109 18, 20
Josef Reiner DC Paar-Harthausen 2 1 101 20
Lukas C. Raunft SpVgg Westheim 1
Manuel Pletschacher DC Paar-Harthausen 1 102
Markus Bauer SpVgg Westheim 142 18
Markus Heubeck DC Schwabmünchen 2 139
Michael Ahnemann SV Steingriff 4 19
Michael Heindl Power and Glory Augsburg 1 120 16, 17, 18, 20
Michael Jung Clochard Darter Augsburg 3 19
Nicklas Specht SV Steingriff 3, SV Steingriff 4 137, 112 15, 18
Niklas Herrmann SpVgg Westheim 107 19
Oliver Kolossa Power and Glory Augsburg 2
Ralf Ruzicka DC Paar-Harthausen 1 2 19
Ralf Tausch DJK Lechhausen 3 112, 102
Wolfgang Beck SV Steingriff 4 19