Info:

Ligaleiter: Thomas Schrall, suedweiss@nsdv.de

Eine Bitte, wenn Ihr ein Spiel verlegt, nehmt bei Eurer Email auch den TC des Gegners mit in CC.
Denkt bitte auch daran, die Spielberichte rechtzeitig als PDF - keine Fotos und weißer Hintergrund - via Email oder per Post zu senden,
ansonsten werte ich das Spiel ZU NULL!

Spielverlegung 10. Spieltag
15.02.2020 DC Schwabmünchen 1 - D'Augschburger 2

Vorverlegung 14. Spieltag
03.03.2020 Schmutter Dart Boyz Gablingen 1 - Underground Darter Aitingen

Tausch des Heimrechts 16. Spieltag
28.04.2020 D'Augschburger 2 - Underground Dartrer Aitingen

Mannschaften der 2. Liga SÜD Gruppe Weiß

  • Clochard Darter Augsburg 4
  • D'Augschburger 2
  • Dart'agnans Augsburg
  • DC Paar-Harthausen 3
  • DC Paar-Harthausen 4
  • DC Schwabmünchen 1
  • Schmutter Dart Boyz Gablingen 1
  • SV Steingriff 2
  • Underground Darter Aitingen
  • Wild Things Augsburg

Tabelle

Platz Mannschaft Spiele g u v Legs Spiele Punkte
1 SV Steingriff 2 11 9 2 0 273:146 81:29 20:2
2 D'Augschburger 2 11 8 2 1 253:167 72:38 18:4
3 Schmutter Dart Boyz Gablingen 1 11 8 1 2 246:176 71:39 17:5
4 DC Paar-Harthausen 4 11 7 1 3 234:179 61:49 15:7
5 DC Schwabmünchen 1 11 6 1 4 229:200 62:48 13:9
6 Dart'agnans Augsburg 11 4 1 6 198:227 50:60 9:13
7 Wild Things Augsburg 11 4 0 7 198:229 49:61 8:14
8 Underground Darter Aitingen 11 4 0 7 192:234 46:64 8:14
9 Clochard Darter Augsburg 4 11 1 0 10 142:269 31:79 2:20
10 DC Paar-Harthausen 3 11 0 0 11 139:277 27:83 0:22

Spielplan

1. Spieltag

Di. 10.09.2019 20:00 DC Paar-Harthausen 3 DC Paar-Harthausen 4 Landgasthof zum Herzog Ludwig 3:7 12:22
Mi. 11.09.2019 20:00 SV Steingriff 2 Clochard Darter Augsburg 4 Liberty, Sportheim Steingriff 8:2 28:12
Mi. 11.09.2019 20:00 Dart'agnans Augsburg Underground Darter Aitingen Gaststätte Berger 7:3 22:13
Mi. 18.09.2019 20:00 D'Augschburger 2 DC Schwabmünchen 1 Oki's 6:4 23:16
Mo. 28.10.2019 20:00 Schmutter Dart Boyz Gablingen 1 Wild Things Augsburg Sportheim SV Gablingen 7:3 22:15

2. Spieltag

Mo. 23.09.2019 20:00 DC Paar-Harthausen 4 Dart'agnans Augsburg Landgasthof zum Herzog Ludwig 7:3 24:12
Mo. 30.09.2019 20:00 Underground Darter Aitingen DC Schwabmünchen 1 Privathaus 2:8 10:25
Di. 01.10.2019 20:00 D'Augschburger 2 SV Steingriff 2 Oki's 5:5 18:20
Fr. 11.10.2019 20:00 Clochard Darter Augsburg 4 Wild Things Augsburg Bismarck Bistro 2:8 11:26
Di. 12.11.2019 20:00 DC Paar-Harthausen 3 Schmutter Dart Boyz Gablingen 1 Landgasthof zum Herzog Ludwig 1:9 7:27

3. Spieltag

Mo. 07.10.2019 20:00 Wild Things Augsburg D'Augschburger 2 Bismarck Bistro 3:7 12:25
Mo. 07.10.2019 20:00 DC Paar-Harthausen 3 Dart'agnans Augsburg Landgasthof zum Herzog Ludwig 4:6 16:22
Di. 08.10.2019 20:00 SV Steingriff 2 Underground Darter Aitingen Liberty, Sportheim Steingriff 10:0 30:6
Mi. 09.10.2019 20:00 DC Schwabmünchen 1 DC Paar-Harthausen 4 Schützenheim Schwabmünchen 4:6 16:22
Di. 15.10.2019 20:00 Clochard Darter Augsburg 4 Schmutter Dart Boyz Gablingen 1 Bismarck Bistro 1:9 10:29

4. Spieltag

Mo. 21.10.2019 20:00 Underground Darter Aitingen Wild Things Augsburg Privathaus 4:6 22:22
Mo. 21.10.2019 20:00 Clochard Darter Augsburg 4 DC Paar-Harthausen 3 Bismarck Bistro 6:4 23:16
Mo. 21.10.2019 20:00 DC Paar-Harthausen 4 SV Steingriff 2 Landgasthof zum Herzog Ludwig 5:5 19:19
Mo. 21.10.2019 20:00 Schmutter Dart Boyz Gablingen 1 D'Augschburger 2 Sportheim SV Gablingen 2:8 13:26
Mi. 23.10.2019 20:00 Dart'agnans Augsburg DC Schwabmünchen 1 Gaststätte Berger 4:6 19:22

5. Spieltag

Mo. 04.11.2019 20:00 Underground Darter Aitingen Schmutter Dart Boyz Gablingen 1 Privathaus 2:8 14:26
Di. 05.11.2019 20:00 Clochard Darter Augsburg 4 D'Augschburger 2 Bismarck Bistro 2:8 12:26
Mi. 06.11.2019 20:00 SV Steingriff 2 Dart'agnans Augsburg Liberty, Sportheim Steingriff 8:2 27:13
Mo. 11.11.2019 20:00 Wild Things Augsburg DC Paar-Harthausen 4 Bismarck Bistro 3:7 11:27
Mo. 11.11.2019 20:00 DC Paar-Harthausen 3 DC Schwabmünchen 1 Landgasthof zum Herzog Ludwig 2:8 9:27

6. Spieltag

Mo. 18.11.2019 20:00 Schmutter Dart Boyz Gablingen 1 DC Paar-Harthausen 4 Sportheim SV Gablingen 6:4 19:17
Di. 19.11.2019 20:00 D'Augschburger 2 DC Paar-Harthausen 3 Oki's 8:2 26:13
Mo. 25.11.2019 20:00 Underground Darter Aitingen Clochard Darter Augsburg 4 Privathaus 6:4 20:17
Mi. 27.11.2019 20:00 DC Schwabmünchen 1 SV Steingriff 2 Schützenheim Schwabmünchen 4:6 18:21
Di. 03.12.2019 20:00 Dart'agnans Augsburg Wild Things Augsburg Gaststätte Berger 7:3 24:18

7. Spieltag

Mo. 02.12.2019 20:00 Underground Darter Aitingen D'Augschburger 2 Privathaus 2:8 11:26
Mo. 02.12.2019 20:00 DC Paar-Harthausen 3 SV Steingriff 2 Landgasthof zum Herzog Ludwig 1:9 9:27
Di. 03.12.2019 20:00 Clochard Darter Augsburg 4 DC Paar-Harthausen 4 Bismarck Bistro 2:8 8:25
Mi. 04.12.2019 20:00 Dart'agnans Augsburg Schmutter Dart Boyz Gablingen 1 Gaststätte Berger 5:5 21:22
Di. 10.12.2019 20:00 Wild Things Augsburg DC Schwabmünchen 1 Bismarck Bistro 4:6 20:21

8. Spieltag

Mo. 16.12.2019 20:00 DC Paar-Harthausen 4 D'Augschburger 2 Landgasthof zum Herzog Ludwig 2:8 12:25
Mo. 16.12.2019 20:00 Schmutter Dart Boyz Gablingen 1 DC Schwabmünchen 1 Sportheim SV Gablingen 7:3 26:15
Mi. 18.12.2019 20:00 Dart'agnans Augsburg Clochard Darter Augsburg 4 Gaststätte Berger 6:4 21:16
Sa. 04.01.2020 20:00 DC Paar-Harthausen 3 Underground Darter Aitingen Landgasthof zum Herzog Ludwig 3:7 17:26
Fr. 10.01.2020 20:00 SV Steingriff 2 Wild Things Augsburg Liberty, Sportheim Steingriff 8:2 26:12

9. Spieltag

Mo. 13.01.2020 20:00 DC Paar-Harthausen 4 Underground Darter Aitingen Landgasthof zum Herzog Ludwig 2:8 17:24
Di. 14.01.2020 20:00 D'Augschburger 2 Dart'agnans Augsburg Oki's 6:4 21:17
Mi. 15.01.2020 20:00 DC Schwabmünchen 1 Clochard Darter Augsburg 4 Schützenheim Schwabmünchen 8:2 28:8
Di. 21.01.2020 20:00 Wild Things Augsburg DC Paar-Harthausen 3 Bismarck Bistro 7:3 23:15
Di. 21.01.2020 20:00 SV Steingriff 2 Schmutter Dart Boyz Gablingen 1 Liberty, Sportheim Steingriff 7:3 25:13

10. Spieltag

Mo. 20.01.2020 20:00 Underground Darter Aitingen Dart'agnans Augsburg Privathaus 8:2 25:9
Mo. 27.01.2020 20:00 DC Paar-Harthausen 4 DC Paar-Harthausen 3 Landgasthof zum Herzog Ludwig 7:3 26:15
Mo. 03.02.2020 20:00 Wild Things Augsburg Schmutter Dart Boyz Gablingen 1 Bismarck Bistro 4:6 16:21
Mi. 05.02.2020 20:00 Clochard Darter Augsburg 4 SV Steingriff 2 Bismarck Bistro 2:8 10:27
Sa. 15.02.2020 20:00 DC Schwabmünchen 1 D'Augschburger 2 Schützenheim Schwabmünchen 5:5 18:21

11. Spieltag

Mo. 10.02.2020 20:00 Wild Things Augsburg Clochard Darter Augsburg 4 Bismarck Bistro 6:4 23:15
Mo. 10.02.2020 20:00 Schmutter Dart Boyz Gablingen 1 DC Paar-Harthausen 3 Sportheim SV Gablingen 9:1 28:10
Di. 11.02.2020 20:00 SV Steingriff 2 D'Augschburger 2 Liberty, Sportheim Steingriff 7:3 23:16
Mi. 12.02.2020 20:00 DC Schwabmünchen 1 Underground Darter Aitingen Schützenheim Schwabmünchen 6:4 23:21
Mi. 12.02.2020 20:00 Dart'agnans Augsburg DC Paar-Harthausen 4 Gaststätte Berger 4:6 18:23

12. Spieltag

Mo. 17.02.2020 20:00 Schmutter Dart Boyz Gablingen 1 Clochard Darter Augsburg 4 Sportheim SV Gablingen
Mo. 17.02.2020 20:00 Underground Darter Aitingen SV Steingriff 2 Privathaus
Mo. 17.02.2020 20:00 DC Paar-Harthausen 4 DC Schwabmünchen 1 Landgasthof zum Herzog Ludwig
Di. 18.02.2020 20:00 D'Augschburger 2 Wild Things Augsburg Oki's
Mi. 19.02.2020 20:00 Dart'agnans Augsburg DC Paar-Harthausen 3 Gaststätte Berger

13. Spieltag

Mo. 02.03.2020 20:00 Wild Things Augsburg Underground Darter Aitingen Bismarck Bistro
Di. 03.03.2020 20:00 DC Paar-Harthausen 3 Clochard Darter Augsburg 4 Landgasthof zum Herzog Ludwig
Di. 03.03.2020 20:00 SV Steingriff 2 DC Paar-Harthausen 4 Liberty, Sportheim Steingriff
Mi. 04.03.2020 20:00 DC Schwabmünchen 1 Dart'agnans Augsburg Schützenheim Schwabmünchen
Di. 10.03.2020 20:00 D'Augschburger 2 Schmutter Dart Boyz Gablingen 1 Oki's

14. Spieltag

Di. 03.03.2020 20:00 Schmutter Dart Boyz Gablingen 1 Underground Darter Aitingen Sportheim SV Gablingen
Mo. 16.03.2020 20:00 DC Paar-Harthausen 4 Wild Things Augsburg Landgasthof zum Herzog Ludwig
Di. 17.03.2020 20:00 D'Augschburger 2 Clochard Darter Augsburg 4 Oki's
Mi. 18.03.2020 20:00 Dart'agnans Augsburg SV Steingriff 2 Gaststätte Berger
Mi. 25.03.2020 20:00 DC Schwabmünchen 1 DC Paar-Harthausen 3 Schützenheim Schwabmünchen

15. Spieltag

Mo. 30.03.2020 20:00 DC Paar-Harthausen 3 D'Augschburger 2 Landgasthof zum Herzog Ludwig
Di. 31.03.2020 20:00 Clochard Darter Augsburg 4 Underground Darter Aitingen Bismarck Bistro
Mi. 01.04.2020 20:00 SV Steingriff 2 DC Schwabmünchen 1 Liberty, Sportheim Steingriff
Mi. 01.04.2020 20:00 Wild Things Augsburg Dart'agnans Augsburg Bismarck Bistro
Mi. 01.04.2020 20:00 DC Paar-Harthausen 4 Schmutter Dart Boyz Gablingen 1 Landgasthof zum Herzog Ludwig

16. Spieltag

Mo. 20.04.2020 20:00 DC Paar-Harthausen 4 Clochard Darter Augsburg 4 Landgasthof zum Herzog Ludwig
Mo. 20.04.2020 20:00 Schmutter Dart Boyz Gablingen 1 Dart'agnans Augsburg Sportheim SV Gablingen
Di. 21.04.2020 20:00 SV Steingriff 2 DC Paar-Harthausen 3 Liberty, Sportheim Steingriff
Mi. 22.04.2020 20:00 DC Schwabmünchen 1 Wild Things Augsburg Schützenheim Schwabmünchen
Di. 28.04.2020 20:00 D'Augschburger 2 Underground Darter Aitingen Oki's

17. Spieltag

Mo. 04.05.2020 20:00 Underground Darter Aitingen DC Paar-Harthausen 3 Privathaus
Mo. 04.05.2020 20:00 Wild Things Augsburg SV Steingriff 2 Bismarck Bistro
Di. 05.05.2020 20:00 Clochard Darter Augsburg 4 Dart'agnans Augsburg Bismarck Bistro
Di. 05.05.2020 20:00 D'Augschburger 2 DC Paar-Harthausen 4 Oki's
Mi. 06.05.2020 20:00 DC Schwabmünchen 1 Schmutter Dart Boyz Gablingen 1 Schützenheim Schwabmünchen

18. Spieltag

Di. 12.05.2020 20:00 Underground Darter Aitingen DC Paar-Harthausen 4 Privathaus
Di. 12.05.2020 20:00 Dart'agnans Augsburg D'Augschburger 2 Gaststätte Berger
Di. 12.05.2020 20:00 Clochard Darter Augsburg 4 DC Schwabmünchen 1 Bismarck Bistro
Di. 12.05.2020 20:00 DC Paar-Harthausen 3 Wild Things Augsburg Landgasthof zum Herzog Ludwig
Di. 12.05.2020 20:00 Schmutter Dart Boyz Gablingen 1 SV Steingriff 2 Sportheim SV Gablingen

Spielerstatistik

Platz Name Mannschaft Legs Spiele Punkte
1 Josef Bogenhauser DC Paar-Harthausen 4 64 : 8 21 : 1 101
2 Moritz Kydal SV Steingriff 2 58 : 26 17 : 5 81
3 Michael Elschner Schmutter Dart Boyz Gablingen 1 58 : 20 18 : 2 80
4 Daniel Hübner SV Steingriff 2 56 : 26 17 : 5 79
5 Ron Bauer DC Schwabmünchen 1 54 : 24 17 : 3 73
6 Patrick Marrack D'Augschburger 2 50 : 16 16 : 2 72
7 Ralf Eichleiter D'Augschburger 2 52 : 28 16 : 4 68
8 Oliver Kronberg DC Schwabmünchen 1 53 : 37 15 : 7 67
9 Christian Schmidmair SV Steingriff 2 48 : 32 14 : 7 65
10 Sebastian Heinzlmeier SV Steingriff 2 47 : 28 14 : 5 62
11 Oliver Thomas Wild Things Augsburg 45 : 26 12 : 6 61
12 Bernd Leonbacher Dart'agnans Augsburg 47 : 42 12 : 10 59
13 Markus Hofmann Schmutter Dart Boyz Gablingen 1 44 : 33 12 : 7 56
14 Jürgen Prestele Dart'agnans Augsburg 40 : 23 13 : 4 55
15 Hermann Berglmeir DC Paar-Harthausen 4 41 : 39 8 : 12 54
16 Mario Prencipe DC Paar-Harthausen 3 39 : 43 11 : 11 51
17 Jürgen Lehenberger DC Schwabmünchen 1 38 : 43 10 : 12 51
18 Matthias Horn Underground Darter Aitingen 39 : 46 10 : 12 49
19 Anton Weindl DC Paar-Harthausen 4 37 : 48 9 : 13 46
20 Andreas Schneider Wild Things Augsburg 36 : 28 11 : 5 45
21 Alexander Kube Underground Darter Aitingen 33 : 26 7 : 8 45
22 Sascha Leidel Schmutter Dart Boyz Gablingen 1 30 : 19 9 : 5 44
23 Stefan Schmieger Wild Things Augsburg 35 : 44 8 : 12 43
24 Rainer Wosnik Wild Things Augsburg 34 : 27 7 : 7 42
25 Matthias Müller DC Schwabmünchen 1 31 : 37 8 : 10 40
26 David Rauschenbach D'Augschburger 2 27 : 17 7 : 5 39
27 Simon Schmidbauer Clochard Darter Augsburg 4 29 : 32 8 : 8 37
28 Stephan Stromer Underground Darter Aitingen 32 : 52 6 : 15 37
29 Andreas Bürger Dart'agnans Augsburg 31 : 48 7 : 13 36
30 Harald Klemens Underground Darter Aitingen 31 : 55 6 : 16 36
31 Michael Riedle Underground Darter Aitingen 23 : 6 7 : 1 34
32 Martin Kirschke D'Augschburger 2 22 : 5 7 : 1 34
33 Christoph Schneider DC Paar-Harthausen 4 27 : 47 6 : 14 34
34 Daniela Facius D'Augschburger 2 29 : 53 5 : 16 34
35 Leonard Veringmeier D'Augschburger 2 22 : 8 7 : 1 31
36 Matthias Kruner Schmutter Dart Boyz Gablingen 1 22 : 20 6 : 5 29
37 Clemens Fleischmann Clochard Darter Augsburg 4 23 : 41 4 : 12 26
38 Dirk Homann DC Paar-Harthausen 3 21 : 46 4 : 14 25
39 Michael Oblinger Schmutter Dart Boyz Gablingen 1 20 : 29 6 : 7 24
40 Gerald Nitzer Clochard Darter Augsburg 4 19 : 51 4 : 16 24
41 Benjamin Nescholta Schmutter Dart Boyz Gablingen 1 15 : 15 4 : 4 20
42 Ralf Missel Dart'agnans Augsburg 17 : 40 2 : 13 20
43 Dominic Rupp DC Paar-Harthausen 3 14 : 42 3 : 14 20
44 Tim Fieger Clochard Darter Augsburg 4 13 : 15 4 : 4 18
45 Dennis Deininger Dart'agnans Augsburg 15 : 27 3 : 8 18
46 Franz Gabriel DC Paar-Harthausen 3 13 : 20 2 : 6 15
47 Michael Offenbartl Clochard Darter Augsburg 4 13 : 44 2 : 14 15
48 Christian Limmer DC Paar-Harthausen 4 11 : 6 3 : 1 14
49 Stefan Schnurrer Schmutter Dart Boyz Gablingen 1 9 : 4 3 : 0 11
50 Michael Heiß DC Schwabmünchen 1 8 : 7 2 : 2 11
51 Alexander Schobek Wild Things Augsburg 9 : 40 1 : 13 10
52 Vanessa Götz DC Paar-Harthausen 3 10 : 39 0 : 13 10
53 Wolfgang Maiwald Dart'agnans Augsburg 8 : 6 2 : 1 9
54 Josef Fischer DC Paar-Harthausen 3 8 : 16 1 : 5 9
55 Andreas Haslauer SV Steingriff 2 6 : 2 2 : 0 8
56 David Onufszak Clochard Darter Augsburg 4 6 : 4 2 : 0 6
57 Adrian Topp Clochard Darter Augsburg 4 5 : 4 1 : 1 6
58 Markus Wagenknecht Clochard Darter Augsburg 4 6 : 23 1 : 7 6
59 Christian Jäger SV Steingriff 2 2 : 6 0 : 2 2
60 Joachim Nebel Wild Things Augsburg 1 : 6 0 : 2 1
60 Berthold Heubeck DC Schwabmünchen 1 1 : 6 0 : 2 1
62 Oliver Gerwien Wild Things Augsburg 1 : 12 0 : 4 1
63 Benjamin Grauer D'Augschburger 2 0 : 3 0 : 1 0
64 Marc Brandl DC Paar-Harthausen 3 0 : 12 0 : 4 0

Highlights

Name Mannschaft 180 Highfinish Shortleg
Alexander Kube Underground Darter Aitingen 108 19
Andreas Bürger Dart'agnans Augsburg 112
Andreas Haslauer SV Steingriff 2 18
Andreas Schneider Wild Things Augsburg 102 18
Anton Weindl DC Paar-Harthausen 4 3 16
Christian Limmer DC Paar-Harthausen 4 1
Christian Schmidmair SV Steingriff 2 1 156, 114, 20 18
Clemens Fleischmann Clochard Darter Augsburg 4 109 20
Daniel Hübner SV Steingriff 2 1 102, 100
Gerald Nitzer Clochard Darter Augsburg 4 118
Harald Klemens Underground Darter Aitingen 1
Hermann Berglmeir DC Paar-Harthausen 4 1
Josef Bogenhauser DC Paar-Harthausen 4 5 16, 17, 18, 19, 20
Jürgen Prestele Dart'agnans Augsburg 114, 112 18, 20
Leonard Veringmeier D'Augschburger 2 1
Mario Prencipe DC Paar-Harthausen 3 1 119, 114 15, 19, 20
Markus Hofmann Schmutter Dart Boyz Gablingen 1 120 18
Martin Kirschke D'Augschburger 2 2
Matthias Horn Underground Darter Aitingen 1 100
Michael Elschner Schmutter Dart Boyz Gablingen 1 100 19, 20
Michael Riedle Underground Darter Aitingen 1 106 19, 20
Moritz Kydal SV Steingriff 2 3 20
Oliver Kronberg DC Schwabmünchen 1 19, 20
Oliver Thomas Wild Things Augsburg 1 120 17, 19, 20
Patrick Marrack D'Augschburger 2 2 18, 20
Rainer Wosnik Wild Things Augsburg 1
Ralf Eichleiter D'Augschburger 2 110
Ron Bauer DC Schwabmünchen 1 1 19
Sascha Leidel Schmutter Dart Boyz Gablingen 1 110
Sebastian Heinzlmeier SV Steingriff 2 18
Simon Schmidbauer Clochard Darter Augsburg 4 1
Wolfgang Maiwald Dart'agnans Augsburg 17