Info:

Ligaleiter: Thomas Schrall, suedweiss@nsdv.de

Eine Bitte, wenn Ihr ein Spiel verlegt, nehmt bei Eurer Email auch den TC des Gegners mit in CC.
Denkt bitte auch daran, die Spielberichte rechtzeitig als PDF - keine Fotos und weißer Hintergrund - via Email oder per Post zu senden,
ansonsten werte ich das Spiel ZU NULL!

Spielverlegung 10. Spieltag
29.01.2020 DC Schwabmünchen 1 - D'Augschburger 2

Vorverlegung 14. Spieltag
03.03.2020 Schmutter Dart Boyz Gablingen 1 - Underground Darter Aitingen

Tausch des Heimrechts 16. Spieltag
28.04.2020 D'Augschburger 2 - Underground Dartrer Aitingen

Mannschaften der 2. Liga SÜD Gruppe Weiß

  • Clochard Darter Augsburg 4
  • D'Augschburger 2
  • Dart'agnans Augsburg
  • DC Paar-Harthausen 3
  • DC Paar-Harthausen 4
  • DC Schwabmünchen 1
  • Schmutter Dart Boyz Gablingen 1
  • SV Steingriff 2
  • Underground Darter Aitingen
  • Wild Things Augsburg

Tabelle

Platz Mannschaft Spiele g u v Legs Spiele Punkte
1 D'Augschburger 2 9 8 1 0 216:126 64:26 17:1
2 SV Steingriff 2 9 7 2 0 223:120 66:24 16:2
3 Schmutter Dart Boyz Gablingen 1 9 6 1 2 197:150 56:34 13:5
4 DC Paar-Harthausen 4 9 5 1 3 185:146 48:42 11:7
5 DC Schwabmünchen 1 9 5 0 4 188:158 51:39 10:8
6 Dart'agnans Augsburg 10 4 1 5 180:204 46:54 9:11
7 Underground Darter Aitingen 10 4 0 6 171:211 42:58 8:12
8 Wild Things Augsburg 9 3 0 6 159:193 39:51 6:12
9 Clochard Darter Augsburg 4 9 1 0 8 117:219 25:65 2:16
10 DC Paar-Harthausen 3 9 0 0 9 114:223 23:67 0:18

Spielplan

1. Spieltag

Di. 10.09.2019 20:00 DC Paar-Harthausen 3 DC Paar-Harthausen 4 Landgasthof zum Herzog Ludwig 3:7 12:22
Mi. 11.09.2019 20:00 SV Steingriff 2 Clochard Darter Augsburg 4 Liberty, Sportheim Steingriff 8:2 28:12
Mi. 11.09.2019 20:00 Dart'agnans Augsburg Underground Darter Aitingen Gaststätte Berger 7:3 22:13
Mi. 18.09.2019 20:00 D'Augschburger 2 DC Schwabmünchen 1 Oki's 6:4 23:16
Mo. 28.10.2019 20:00 Schmutter Dart Boyz Gablingen 1 Wild Things Augsburg Sportheim SV Gablingen 7:3 22:15

2. Spieltag

Mo. 23.09.2019 20:00 DC Paar-Harthausen 4 Dart'agnans Augsburg Landgasthof zum Herzog Ludwig 7:3 24:12
Mo. 30.09.2019 20:00 Underground Darter Aitingen DC Schwabmünchen 1 Privathaus 2:8 10:25
Di. 01.10.2019 20:00 D'Augschburger 2 SV Steingriff 2 Oki's 5:5 18:20
Fr. 11.10.2019 20:00 Clochard Darter Augsburg 4 Wild Things Augsburg Bismarck Bistro 2:8 11:26
Di. 12.11.2019 20:00 DC Paar-Harthausen 3 Schmutter Dart Boyz Gablingen 1 Landgasthof zum Herzog Ludwig 1:9 7:27

3. Spieltag

Mo. 07.10.2019 20:00 Wild Things Augsburg D'Augschburger 2 Bismarck Bistro 3:7 12:25
Mo. 07.10.2019 20:00 DC Paar-Harthausen 3 Dart'agnans Augsburg Landgasthof zum Herzog Ludwig 4:6 16:22
Di. 08.10.2019 20:00 SV Steingriff 2 Underground Darter Aitingen Liberty, Sportheim Steingriff 10:0 30:6
Mi. 09.10.2019 20:00 DC Schwabmünchen 1 DC Paar-Harthausen 4 Schützenheim Schwabmünchen 4:6 16:22
Di. 15.10.2019 20:00 Clochard Darter Augsburg 4 Schmutter Dart Boyz Gablingen 1 Bismarck Bistro 1:9 10:29

4. Spieltag

Mo. 21.10.2019 20:00 Underground Darter Aitingen Wild Things Augsburg Privathaus 4:6 22:22
Mo. 21.10.2019 20:00 Clochard Darter Augsburg 4 DC Paar-Harthausen 3 Bismarck Bistro 6:4 23:16
Mo. 21.10.2019 20:00 DC Paar-Harthausen 4 SV Steingriff 2 Landgasthof zum Herzog Ludwig 5:5 19:19
Mo. 21.10.2019 20:00 Schmutter Dart Boyz Gablingen 1 D'Augschburger 2 Sportheim SV Gablingen 2:8 13:26
Mi. 23.10.2019 20:00 Dart'agnans Augsburg DC Schwabmünchen 1 Gaststätte Berger 4:6 19:22

5. Spieltag

Mo. 04.11.2019 20:00 Underground Darter Aitingen Schmutter Dart Boyz Gablingen 1 Privathaus 2:8 14:26
Di. 05.11.2019 20:00 Clochard Darter Augsburg 4 D'Augschburger 2 Bismarck Bistro 2:8 12:26
Mi. 06.11.2019 20:00 SV Steingriff 2 Dart'agnans Augsburg Liberty, Sportheim Steingriff 8:2 27:13
Mo. 11.11.2019 20:00 Wild Things Augsburg DC Paar-Harthausen 4 Bismarck Bistro 3:7 11:27
Mo. 11.11.2019 20:00 DC Paar-Harthausen 3 DC Schwabmünchen 1 Landgasthof zum Herzog Ludwig 2:8 9:27

6. Spieltag

Mo. 18.11.2019 20:00 Schmutter Dart Boyz Gablingen 1 DC Paar-Harthausen 4 Sportheim SV Gablingen 6:4 19:17
Di. 19.11.2019 20:00 D'Augschburger 2 DC Paar-Harthausen 3 Oki's 8:2 26:13
Mo. 25.11.2019 20:00 Underground Darter Aitingen Clochard Darter Augsburg 4 Privathaus 6:4 20:17
Mi. 27.11.2019 20:00 DC Schwabmünchen 1 SV Steingriff 2 Schützenheim Schwabmünchen 4:6 18:21
Di. 03.12.2019 20:00 Dart'agnans Augsburg Wild Things Augsburg Gaststätte Berger 7:3 24:18

7. Spieltag

Mo. 02.12.2019 20:00 Underground Darter Aitingen D'Augschburger 2 Privathaus 2:8 11:26
Mo. 02.12.2019 20:00 DC Paar-Harthausen 3 SV Steingriff 2 Landgasthof zum Herzog Ludwig 1:9 9:27
Di. 03.12.2019 20:00 Clochard Darter Augsburg 4 DC Paar-Harthausen 4 Bismarck Bistro 2:8 8:25
Mi. 04.12.2019 20:00 Dart'agnans Augsburg Schmutter Dart Boyz Gablingen 1 Gaststätte Berger 5:5 21:22
Di. 10.12.2019 20:00 Wild Things Augsburg DC Schwabmünchen 1 Bismarck Bistro 4:6 20:21

8. Spieltag

Mo. 16.12.2019 20:00 DC Paar-Harthausen 4 D'Augschburger 2 Landgasthof zum Herzog Ludwig 2:8 12:25
Mo. 16.12.2019 20:00 Schmutter Dart Boyz Gablingen 1 DC Schwabmünchen 1 Sportheim SV Gablingen 7:3 26:15
Mi. 18.12.2019 20:00 Dart'agnans Augsburg Clochard Darter Augsburg 4 Gaststätte Berger 6:4 21:16
Sa. 04.01.2020 20:00 DC Paar-Harthausen 3 Underground Darter Aitingen Landgasthof zum Herzog Ludwig 3:7 17:26
Fr. 10.01.2020 20:00 SV Steingriff 2 Wild Things Augsburg Liberty, Sportheim Steingriff 8:2 26:12

9. Spieltag

Mo. 13.01.2020 20:00 DC Paar-Harthausen 4 Underground Darter Aitingen Landgasthof zum Herzog Ludwig 2:8 17:24
Di. 14.01.2020 20:00 D'Augschburger 2 Dart'agnans Augsburg Oki's 6:4 21:17
Mi. 15.01.2020 20:00 DC Schwabmünchen 1 Clochard Darter Augsburg 4 Schützenheim Schwabmünchen 8:2 28:8
Di. 21.01.2020 20:00 Wild Things Augsburg DC Paar-Harthausen 3 Bismarck Bistro 7:3 23:15
Di. 21.01.2020 20:00 SV Steingriff 2 Schmutter Dart Boyz Gablingen 1 Liberty, Sportheim Steingriff 7:3 25:13

10. Spieltag

Mo. 20.01.2020 20:00 Underground Darter Aitingen Dart'agnans Augsburg Privathaus 8:2 25:9
Mo. 27.01.2020 20:00 DC Paar-Harthausen 4 DC Paar-Harthausen 3 Landgasthof zum Herzog Ludwig
Di. 28.01.2020 20:00 Clochard Darter Augsburg 4 SV Steingriff 2 Bismarck Bistro
Mi. 29.01.2020 20:00 DC Schwabmünchen 1 D'Augschburger 2 Schützenheim Schwabmünchen
Mo. 03.02.2020 20:00 Wild Things Augsburg Schmutter Dart Boyz Gablingen 1 Bismarck Bistro

11. Spieltag

Mo. 10.02.2020 20:00 Wild Things Augsburg Clochard Darter Augsburg 4 Bismarck Bistro
Mo. 10.02.2020 20:00 Schmutter Dart Boyz Gablingen 1 DC Paar-Harthausen 3 Sportheim SV Gablingen
Di. 11.02.2020 20:00 SV Steingriff 2 D'Augschburger 2 Liberty, Sportheim Steingriff
Mi. 12.02.2020 20:00 DC Schwabmünchen 1 Underground Darter Aitingen Schützenheim Schwabmünchen
Mi. 12.02.2020 20:00 Dart'agnans Augsburg DC Paar-Harthausen 4 Gaststätte Berger

12. Spieltag

Mo. 17.02.2020 20:00 Schmutter Dart Boyz Gablingen 1 Clochard Darter Augsburg 4 Sportheim SV Gablingen
Mo. 17.02.2020 20:00 Underground Darter Aitingen SV Steingriff 2 Privathaus
Mo. 17.02.2020 20:00 DC Paar-Harthausen 4 DC Schwabmünchen 1 Landgasthof zum Herzog Ludwig
Di. 18.02.2020 20:00 D'Augschburger 2 Wild Things Augsburg Oki's
Mi. 19.02.2020 20:00 Dart'agnans Augsburg DC Paar-Harthausen 3 Gaststätte Berger

13. Spieltag

Mo. 02.03.2020 20:00 Wild Things Augsburg Underground Darter Aitingen Bismarck Bistro
Di. 03.03.2020 20:00 DC Paar-Harthausen 3 Clochard Darter Augsburg 4 Landgasthof zum Herzog Ludwig
Di. 03.03.2020 20:00 SV Steingriff 2 DC Paar-Harthausen 4 Liberty, Sportheim Steingriff
Mi. 04.03.2020 20:00 DC Schwabmünchen 1 Dart'agnans Augsburg Schützenheim Schwabmünchen
Di. 10.03.2020 20:00 D'Augschburger 2 Schmutter Dart Boyz Gablingen 1 Oki's

14. Spieltag

Di. 03.03.2020 20:00 Schmutter Dart Boyz Gablingen 1 Underground Darter Aitingen Sportheim SV Gablingen
Mo. 16.03.2020 20:00 DC Paar-Harthausen 4 Wild Things Augsburg Landgasthof zum Herzog Ludwig
Di. 17.03.2020 20:00 D'Augschburger 2 Clochard Darter Augsburg 4 Oki's
Mi. 18.03.2020 20:00 Dart'agnans Augsburg SV Steingriff 2 Gaststätte Berger
Mi. 25.03.2020 20:00 DC Schwabmünchen 1 DC Paar-Harthausen 3 Schützenheim Schwabmünchen

15. Spieltag

Mo. 30.03.2020 20:00 DC Paar-Harthausen 3 D'Augschburger 2 Landgasthof zum Herzog Ludwig
Di. 31.03.2020 20:00 Clochard Darter Augsburg 4 Underground Darter Aitingen Bismarck Bistro
Mi. 01.04.2020 20:00 SV Steingriff 2 DC Schwabmünchen 1 Liberty, Sportheim Steingriff
Mi. 01.04.2020 20:00 Wild Things Augsburg D'Augschburger 2 Bismarck Bistro
Mi. 01.04.2020 20:00 DC Paar-Harthausen 4 Schmutter Dart Boyz Gablingen 1 Landgasthof zum Herzog Ludwig

16. Spieltag

Mo. 20.04.2020 20:00 DC Paar-Harthausen 4 Clochard Darter Augsburg 4 Landgasthof zum Herzog Ludwig
Mo. 20.04.2020 20:00 Schmutter Dart Boyz Gablingen 1 Dart'agnans Augsburg Sportheim SV Gablingen
Di. 21.04.2020 20:00 SV Steingriff 2 DC Paar-Harthausen 3 Liberty, Sportheim Steingriff
Mi. 22.04.2020 20:00 DC Schwabmünchen 1 Wild Things Augsburg Schützenheim Schwabmünchen
Di. 28.04.2020 20:00 D'Augschburger 2 Underground Darter Aitingen Oki's

17. Spieltag

Mo. 04.05.2020 20:00 Underground Darter Aitingen DC Paar-Harthausen 3 Privathaus
Mo. 04.05.2020 20:00 Wild Things Augsburg SV Steingriff 2 Bismarck Bistro
Di. 05.05.2020 20:00 Clochard Darter Augsburg 4 Dart'agnans Augsburg Bismarck Bistro
Di. 05.05.2020 20:00 D'Augschburger 2 DC Paar-Harthausen 4 Oki's
Mi. 06.05.2020 20:00 DC Schwabmünchen 1 Schmutter Dart Boyz Gablingen 1 Schützenheim Schwabmünchen

18. Spieltag

Di. 12.05.2020 20:00 Underground Darter Aitingen DC Paar-Harthausen 4 Privathaus
Di. 12.05.2020 20:00 Dart'agnans Augsburg D'Augschburger 2 Gaststätte Berger
Di. 12.05.2020 20:00 Clochard Darter Augsburg 4 DC Schwabmünchen 1 Bismarck Bistro
Di. 12.05.2020 20:00 DC Paar-Harthausen 3 Wild Things Augsburg Landgasthof zum Herzog Ludwig
Di. 12.05.2020 20:00 Schmutter Dart Boyz Gablingen 1 SV Steingriff 2 Sportheim SV Gablingen

Spielerstatistik

Platz Name Mannschaft Legs Spiele Punkte
1 Josef Bogenhauser DC Paar-Harthausen 4 52 : 6 17 : 1 83
2 Michael Elschner Schmutter Dart Boyz Gablingen 1 52 : 19 16 : 2 71
3 Daniel Hübner SV Steingriff 2 49 : 20 15 : 3 68
4 Patrick Marrack D'Augschburger 2 47 : 13 15 : 1 67
5 Moritz Kydal SV Steingriff 2 47 : 22 14 : 4 65
6 Ron Bauer DC Schwabmünchen 1 42 : 18 13 : 3 59
7 Ralf Eichleiter D'Augschburger 2 43 : 19 14 : 2 58
8 Christian Schmidmair SV Steingriff 2 40 : 24 12 : 5 55
9 Oliver Kronberg DC Schwabmünchen 1 42 : 30 12 : 6 54
10 Bernd Leonbacher Dart'agnans Augsburg 43 : 38 11 : 9 54
11 Jürgen Prestele Dart'agnans Augsburg 37 : 19 12 : 3 51
12 Hermann Berglmeir DC Paar-Harthausen 4 36 : 34 7 : 11 49
13 Sebastian Heinzlmeier SV Steingriff 2 35 : 22 10 : 5 48
14 Markus Hofmann Schmutter Dart Boyz Gablingen 1 37 : 29 10 : 6 46
15 Alexander Kube Underground Darter Aitingen 33 : 26 7 : 8 45
16 Matthias Horn Underground Darter Aitingen 35 : 41 9 : 11 45
17 Jürgen Lehenberger DC Schwabmünchen 1 32 : 35 8 : 10 43
18 Oliver Thomas Wild Things Augsburg 33 : 25 8 : 6 42
19 Rainer Wosnik Wild Things Augsburg 34 : 27 7 : 7 42
20 Mario Prencipe DC Paar-Harthausen 3 31 : 34 9 : 9 42
21 Andreas Schneider Wild Things Augsburg 32 : 25 10 : 4 39
22 Matthias Müller DC Schwabmünchen 1 29 : 31 8 : 8 38
23 Anton Weindl DC Paar-Harthausen 4 29 : 39 7 : 11 37
24 Andreas Bürger Dart'agnans Augsburg 31 : 48 7 : 13 36
25 Harald Klemens Underground Darter Aitingen 29 : 49 6 : 14 34
26 Stefan Schmieger Wild Things Augsburg 27 : 36 6 : 10 33
27 Stephan Stromer Underground Darter Aitingen 28 : 46 6 : 13 33
28 David Rauschenbach D'Augschburger 2 20 : 7 6 : 2 31
29 Simon Schmidbauer Clochard Darter Augsburg 4 24 : 23 7 : 5 30
30 Michael Riedle Underground Darter Aitingen 18 : 3 6 : 0 27
31 Sascha Leidel Schmutter Dart Boyz Gablingen 1 18 : 16 5 : 5 27
32 Daniela Facius D'Augschburger 2 23 : 44 4 : 13 26
33 Martin Kirschke D'Augschburger 2 16 : 5 5 : 1 24
34 Dirk Homann DC Paar-Harthausen 3 20 : 40 4 : 12 24
35 Christoph Schneider DC Paar-Harthausen 4 19 : 40 4 : 12 23
36 Michael Oblinger Schmutter Dart Boyz Gablingen 1 17 : 24 5 : 6 21
37 Matthias Kruner Schmutter Dart Boyz Gablingen 1 16 : 16 4 : 4 20
38 Gerald Nitzer Clochard Darter Augsburg 4 15 : 40 3 : 13 20
39 Dominic Rupp DC Paar-Harthausen 3 12 : 30 3 : 10 18
40 Clemens Fleischmann Clochard Darter Augsburg 4 15 : 32 2 : 10 17
41 Ralf Missel Dart'agnans Augsburg 14 : 34 2 : 11 17
42 Dennis Deininger Dart'agnans Augsburg 13 : 24 3 : 7 16
43 Benjamin Nescholta Schmutter Dart Boyz Gablingen 1 11 : 11 3 : 3 15
44 Tim Fieger Clochard Darter Augsburg 4 10 : 11 3 : 3 14
45 Franz Gabriel DC Paar-Harthausen 3 11 : 14 2 : 4 13
46 Michael Offenbartl Clochard Darter Augsburg 4 10 : 39 1 : 13 12
47 Stefan Schnurrer Schmutter Dart Boyz Gablingen 1 9 : 4 3 : 0 11
48 Andreas Haslauer SV Steingriff 2 6 : 2 2 : 0 8
49 Christian Limmer DC Paar-Harthausen 4 5 : 3 1 : 1 7
49 Michael Heiß DC Schwabmünchen 1 5 : 3 1 : 1 7
51 Vanessa Götz DC Paar-Harthausen 3 7 : 33 0 : 11 7
52 David Onufszak Clochard Darter Augsburg 4 6 : 4 2 : 0 6
53 Adrian Topp Clochard Darter Augsburg 4 5 : 4 1 : 1 6
54 Markus Wagenknecht Clochard Darter Augsburg 4 6 : 23 1 : 7 6
55 Alexander Schobek Wild Things Augsburg 5 : 28 1 : 9 6
56 Wolfgang Maiwald Dart'agnans Augsburg 5 : 5 1 : 1 5
57 Josef Fischer DC Paar-Harthausen 3 4 : 12 0 : 4 4
58 Berthold Heubeck DC Schwabmünchen 1 1 : 6 0 : 2 1
58 Joachim Nebel Wild Things Augsburg 1 : 6 0 : 2 1
60 Benjamin Grauer D'Augschburger 2 0 : 3 0 : 1 0
61 Oliver Gerwien Wild Things Augsburg 0 : 6 0 : 2 0
62 Marc Brandl DC Paar-Harthausen 3 0 : 12 0 : 4 0

Highlights

Name Mannschaft 180 Highfinish Shortleg
Alexander Kube Underground Darter Aitingen 108 19
Andreas Bürger Dart'agnans Augsburg 112
Andreas Haslauer SV Steingriff 2 18
Andreas Schneider Wild Things Augsburg 102 18
Anton Weindl DC Paar-Harthausen 4 1 16
Christian Schmidmair SV Steingriff 2 1 156, 114, 20 18
Clemens Fleischmann Clochard Darter Augsburg 4 109
Daniel Hübner SV Steingriff 2 102, 100
Gerald Nitzer Clochard Darter Augsburg 4 118
Harald Klemens Underground Darter Aitingen 1
Hermann Berglmeir DC Paar-Harthausen 4 1
Josef Bogenhauser DC Paar-Harthausen 4 3 17, 18, 19, 20
Jürgen Prestele Dart'agnans Augsburg 114, 112 18, 20
Mario Prencipe DC Paar-Harthausen 3 1 119, 114 15, 19, 20
Markus Hofmann Schmutter Dart Boyz Gablingen 1 120 18
Martin Kirschke D'Augschburger 2 2
Matthias Horn Underground Darter Aitingen 1 100
Michael Elschner Schmutter Dart Boyz Gablingen 1 100 19, 20
Michael Riedle Underground Darter Aitingen 1 106 19, 20
Moritz Kydal SV Steingriff 2 2 20
Oliver Kronberg DC Schwabmünchen 1 19
Oliver Thomas Wild Things Augsburg 1 120 17, 19
Patrick Marrack D'Augschburger 2 2 18, 20
Rainer Wosnik Wild Things Augsburg 1
Ralf Eichleiter D'Augschburger 2 110
Ron Bauer DC Schwabmünchen 1 1 19
Sascha Leidel Schmutter Dart Boyz Gablingen 1 110
Simon Schmidbauer Clochard Darter Augsburg 4 1
Wolfgang Maiwald Dart'agnans Augsburg 17