Info:

Ligaleiter: Thomas Schrall, suedweiss@nsdv.de

Spielverlegung 2. Spieltag
30.09.2019 Underground Darter Aitingen - DC Schwabmünchen 1

Spielverlegung 6. Spieltag
25.11.2019 Underground Darter Aitingen - Clochard Darter Augsburg 4

Mannschaften der 2. Liga SÜD Gruppe Weiß

  • Clochard Darter Augsburg 4
  • D'Augschburger 2
  • Dart'agnans Augsburg
  • DC Paar-Harthausen 3
  • DC Paar-Harthausen 4
  • DC Schwabmünchen 1
  • SV Steingriff 2
  • Underground Darter Aitingen
  • Wild Things Augsburg

Tabelle

Platz Mannschaft Spiele g u v Legs Spiele Punkte
1 SV Steingriff 2 1 1 0 0 28:12 8:2 2:0
2 DC Paar-Harthausen 4 1 1 0 0 22:12 7:3 2:0
3 Dart'agnans Augsburg 1 1 0 0 22:13 7:3 2:0
4 D'Augschburger 2 1 1 0 0 23:16 6:4 2:0
5 DC Schwabmünchen 1 1 0 0 1 16:23 4:6 0:2
6 Underground Darter Aitingen 1 0 0 1 13:22 3:7 0:2
7 DC Paar-Harthausen 3 1 0 0 1 12:22 3:7 0:2
8 Clochard Darter Augsburg 4 1 0 0 1 12:28 2:8 0:2

Spielplan

1. Spieltag

Wild Things Augsburg Spielfrei
Di. 10.09.2019 20:00 DC Paar-Harthausen 3 DC Paar-Harthausen 4 Landgasthof zum Herzog Ludwig 3:7 12:22
Mi. 11.09.2019 20:00 SV Steingriff 2 Clochard Darter Augsburg 4 Liberty, Sportheim Steingriff 8:2 28:12
Mi. 11.09.2019 20:00 Dart'agnans Augsburg Underground Darter Aitingen Gaststätte Berger 7:3 22:13
Mi. 18.09.2019 20:00 D'Augschburger 2 DC Schwabmünchen 1 Oki's 6:4 23:16

2. Spieltag

DC Paar-Harthausen 3 Spielfrei
Mo. 23.09.2019 20:00 DC Paar-Harthausen 4 Dart'agnans Augsburg Landgasthof zum Herzog Ludwig
Di. 24.09.2019 20:00 D'Augschburger 2 SV Steingriff 2 Oki's
Di. 24.09.2019 20:00 Clochard Darter Augsburg 4 Wild Things Augsburg Bismarck Bistro
Mo. 30.09.2019 20:00 Underground Darter Aitingen DC Schwabmünchen 1 Privathaus

3. Spieltag

Clochard Darter Augsburg 4 Spielfrei
Mo. 07.10.2019 20:00 Wild Things Augsburg D'Augschburger 2 Bismarck Bistro
Mo. 07.10.2019 20:00 DC Paar-Harthausen 3 Dart'agnans Augsburg Landgasthof zum Herzog Ludwig
Di. 08.10.2019 20:00 SV Steingriff 2 Underground Darter Aitingen Liberty, Sportheim Steingriff
Mi. 09.10.2019 20:00 DC Schwabmünchen 1 DC Paar-Harthausen 4 Schützenheim Schwabmünchen

4. Spieltag

D'Augschburger 2 Spielfrei
Mo. 21.10.2019 20:00 Underground Darter Aitingen Wild Things Augsburg Privathaus
Mo. 21.10.2019 20:00 Clochard Darter Augsburg 4 DC Paar-Harthausen 3 Bismarck Bistro
Mo. 21.10.2019 20:00 DC Paar-Harthausen 4 SV Steingriff 2 Landgasthof zum Herzog Ludwig
Mi. 23.10.2019 20:00 Dart'agnans Augsburg DC Schwabmünchen 1 Gaststätte Berger

5. Spieltag

Underground Darter Aitingen Spielfrei
Di. 05.11.2019 20:00 Clochard Darter Augsburg 4 D'Augschburger 2 Bismarck Bistro
Di. 05.11.2019 20:00 DC Paar-Harthausen 3 DC Schwabmünchen 1 Landgasthof zum Herzog Ludwig
Mi. 06.11.2019 20:00 SV Steingriff 2 Dart'agnans Augsburg Liberty, Sportheim Steingriff
Mo. 11.11.2019 20:00 Wild Things Augsburg DC Paar-Harthausen 4 Bismarck Bistro

6. Spieltag

DC Paar-Harthausen 4 Spielfrei
Mo. 18.11.2019 20:00 Underground Darter Aitingen Clochard Darter Augsburg 4 Privathaus
Di. 19.11.2019 20:00 D'Augschburger 2 DC Paar-Harthausen 3 Oki's
Mi. 20.11.2019 20:00 Dart'agnans Augsburg Wild Things Augsburg Gaststätte Berger
Mi. 27.11.2019 20:00 DC Schwabmünchen 1 SV Steingriff 2 Schützenheim Schwabmünchen

7. Spieltag

Dart'agnans Augsburg Spielfrei
Mo. 02.12.2019 20:00 Wild Things Augsburg DC Schwabmünchen 1 Bismarck Bistro
Mo. 02.12.2019 20:00 DC Paar-Harthausen 3 SV Steingriff 2 Landgasthof zum Herzog Ludwig
Di. 03.12.2019 20:00 Clochard Darter Augsburg 4 DC Paar-Harthausen 4 Bismarck Bistro
Di. 03.12.2019 20:00 D'Augschburger 2 Underground Darter Aitingen Oki's

8. Spieltag

DC Schwabmünchen 1 Spielfrei
Mo. 16.12.2019 20:00 DC Paar-Harthausen 4 D'Augschburger 2 Landgasthof zum Herzog Ludwig
Di. 17.12.2019 20:00 SV Steingriff 2 Wild Things Augsburg Liberty, Sportheim Steingriff
Di. 17.12.2019 20:00 DC Paar-Harthausen 3 Underground Darter Aitingen Landgasthof zum Herzog Ludwig
Mi. 18.12.2019 20:00 Dart'agnans Augsburg Clochard Darter Augsburg 4 Gaststätte Berger

9. Spieltag

SV Steingriff 2 Spielfrei
Mo. 13.01.2020 20:00 DC Paar-Harthausen 4 Underground Darter Aitingen Landgasthof zum Herzog Ludwig
Di. 14.01.2020 20:00 D'Augschburger 2 Dart'agnans Augsburg Oki's
Mi. 15.01.2020 20:00 DC Schwabmünchen 1 Clochard Darter Augsburg 4 Schützenheim Schwabmünchen
Mo. 20.01.2020 20:00 Wild Things Augsburg DC Paar-Harthausen 3 Bismarck Bistro

10. Spieltag

Wild Things Augsburg Spielfrei
Mo. 27.01.2020 20:00 Underground Darter Aitingen Dart'agnans Augsburg Privathaus
Mo. 27.01.2020 20:00 DC Paar-Harthausen 4 DC Paar-Harthausen 3 Landgasthof zum Herzog Ludwig
Di. 28.01.2020 20:00 Clochard Darter Augsburg 4 SV Steingriff 2 Bismarck Bistro
Di. 28.01.2020 20:00 D'Augschburger 2 DC Schwabmünchen 1 Oki's

11. Spieltag

DC Paar-Harthausen 3 Spielfrei
Mo. 10.02.2020 20:00 Wild Things Augsburg Clochard Darter Augsburg 4 Bismarck Bistro
Di. 11.02.2020 20:00 SV Steingriff 2 D'Augschburger 2 Liberty, Sportheim Steingriff
Mi. 12.02.2020 20:00 DC Schwabmünchen 1 Underground Darter Aitingen Schützenheim Schwabmünchen
Mi. 12.02.2020 20:00 Dart'agnans Augsburg DC Paar-Harthausen 4 Gaststätte Berger

12. Spieltag

Clochard Darter Augsburg 4 Spielfrei
Mo. 17.02.2020 20:00 Underground Darter Aitingen SV Steingriff 2 Privathaus
Mo. 17.02.2020 20:00 DC Paar-Harthausen 4 DC Schwabmünchen 1 Landgasthof zum Herzog Ludwig
Di. 18.02.2020 20:00 D'Augschburger 2 Wild Things Augsburg Oki's
Mi. 19.02.2020 20:00 Dart'agnans Augsburg DC Paar-Harthausen 3 Gaststätte Berger

13. Spieltag

D'Augschburger 2 Spielfrei
Mo. 02.03.2020 20:00 Wild Things Augsburg Underground Darter Aitingen Bismarck Bistro
Di. 03.03.2020 20:00 DC Paar-Harthausen 3 Clochard Darter Augsburg 4 Landgasthof zum Herzog Ludwig
Di. 03.03.2020 20:00 SV Steingriff 2 DC Paar-Harthausen 4 Liberty, Sportheim Steingriff
Mi. 04.03.2020 20:00 DC Schwabmünchen 1 Dart'agnans Augsburg Schützenheim Schwabmünchen

14. Spieltag

Underground Darter Aitingen Spielfrei
Mo. 16.03.2020 20:00 DC Paar-Harthausen 4 Wild Things Augsburg Landgasthof zum Herzog Ludwig
Di. 17.03.2020 20:00 D'Augschburger 2 Clochard Darter Augsburg 4 Oki's
Mi. 18.03.2020 20:00 Dart'agnans Augsburg SV Steingriff 2 Gaststätte Berger
Mi. 25.03.2020 20:00 DC Schwabmünchen 1 DC Paar-Harthausen 3 Schützenheim Schwabmünchen

15. Spieltag

DC Paar-Harthausen 4 Spielfrei
Mo. 30.03.2020 20:00 DC Paar-Harthausen 3 D'Augschburger 2 Landgasthof zum Herzog Ludwig
Di. 31.03.2020 20:00 Clochard Darter Augsburg 4 Underground Darter Aitingen Bismarck Bistro
Mi. 01.04.2020 20:00 SV Steingriff 2 DC Schwabmünchen 1 Liberty, Sportheim Steingriff
Mi. 01.04.2020 20:00 Wild Things Augsburg D'Augschburger 2 Bismarck Bistro

16. Spieltag

Dart'agnans Augsburg Spielfrei
Mo. 20.04.2020 20:00 DC Paar-Harthausen 4 Clochard Darter Augsburg 4 Landgasthof zum Herzog Ludwig
Mo. 20.04.2020 20:00 Underground Darter Aitingen D'Augschburger 2 Privathaus
Di. 21.04.2020 20:00 SV Steingriff 2 DC Paar-Harthausen 3 Liberty, Sportheim Steingriff
Mi. 22.04.2020 20:00 DC Schwabmünchen 1 Wild Things Augsburg Schützenheim Schwabmünchen

17. Spieltag

DC Schwabmünchen 1 Spielfrei
Mo. 04.05.2020 20:00 Underground Darter Aitingen DC Paar-Harthausen 3 Privathaus
Mo. 04.05.2020 20:00 Wild Things Augsburg SV Steingriff 2 Bismarck Bistro
Di. 05.05.2020 20:00 Clochard Darter Augsburg 4 Dart'agnans Augsburg Bismarck Bistro
Di. 05.05.2020 20:00 D'Augschburger 2 DC Paar-Harthausen 4 Oki's

18. Spieltag

SV Steingriff 2 Spielfrei
Di. 12.05.2020 20:00 Underground Darter Aitingen DC Paar-Harthausen 4 Privathaus
Di. 12.05.2020 20:00 Dart'agnans Augsburg D'Augschburger 2 Gaststätte Berger
Di. 12.05.2020 20:00 Clochard Darter Augsburg 4 DC Schwabmünchen 1 Bismarck Bistro
Di. 12.05.2020 20:00 DC Paar-Harthausen 3 Wild Things Augsburg Landgasthof zum Herzog Ludwig

Spielerstatistik

Platz Name Mannschaft Legs Spiele Punkte
1 Bernd Leonbacher Dart'agnans Augsburg 6 : 0 2 : 0 10
1 Hermann Berglmeir DC Paar-Harthausen 4 6 : 0 2 : 0 10
1 Patrick Marrack D'Augschburger 2 6 : 0 2 : 0 10
4 Moritz Kydal SV Steingriff 2 6 : 1 2 : 0 9
4 Josef Bogenhauser DC Paar-Harthausen 4 6 : 1 2 : 0 9
4 Leonard Veringmeier D'Augschburger 2 6 : 1 2 : 0 9
4 Daniel Hübner SV Steingriff 2 6 : 1 2 : 0 9
8 Christian Schmidmair SV Steingriff 2 6 : 2 2 : 0 8
9 Alexander Kube Underground Darter Aitingen 5 : 3 1 : 1 7
10 Jürgen Prestele Dart'agnans Augsburg 6 : 4 2 : 0 6
11 Sebastian Heinzlmeier SV Steingriff 2 5 : 4 1 : 1 6
12 Dirk Homann DC Paar-Harthausen 3 4 : 3 1 : 1 6
12 Ralf Missel Dart'agnans Augsburg 4 : 3 1 : 1 6
14 Ralf Eichleiter D'Augschburger 2 4 : 4 1 : 1 5
14 Oliver Kronberg DC Schwabmünchen 1 4 : 4 1 : 1 5
16 Andreas Bürger Dart'agnans Augsburg 3 : 3 1 : 1 5
16 Anton Weindl DC Paar-Harthausen 4 3 : 3 1 : 1 5
16 Dominic Rupp DC Paar-Harthausen 3 3 : 3 1 : 1 5
19 Jürgen Lehenberger DC Schwabmünchen 1 3 : 4 1 : 1 4
19 Matthias Müller DC Schwabmünchen 1 3 : 4 1 : 1 4
19 Christoph Schneider DC Paar-Harthausen 4 3 : 4 1 : 1 4
19 Matthias Horn Underground Darter Aitingen 3 : 4 1 : 1 4
23 Simon Schmidbauer Clochard Darter Augsburg 4 3 : 5 1 : 1 3
24 Clemens Fleischmann Clochard Darter Augsburg 4 3 : 6 0 : 2 3
25 Stephan Stromer Underground Darter Aitingen 2 : 6 0 : 2 2
25 Michael Offenbartl Clochard Darter Augsburg 4 2 : 6 0 : 2 2
25 Daniela Facius D'Augschburger 2 2 : 6 0 : 2 2
28 Berthold Heubeck DC Schwabmünchen 1 1 : 6 0 : 2 1
28 Mario Prencipe DC Paar-Harthausen 3 1 : 6 0 : 2 1
30 Marc Brandl DC Paar-Harthausen 3 0 : 3 0 : 1 0
30 Vanessa Götz DC Paar-Harthausen 3 0 : 3 0 : 1 0
32 Gerald Nitzer Clochard Darter Augsburg 4 0 : 6 0 : 2 0
32 Harald Klemens Underground Darter Aitingen 0 : 6 0 : 2 0

Highlights

Name Mannschaft 180 Highfinish Shortleg
Daniel Hübner SV Steingriff 2 100
Josef Bogenhauser DC Paar-Harthausen 4 18
Jürgen Prestele Dart'agnans Augsburg 20
Patrick Marrack D'Augschburger 2 20