Info:

Ich gratulierte den Steeldarter Bissingen zur Meisterschaft in der 2.NSDV-Liga Nord

und zum Aufstieg in die 1.NSDV-Liga.

Bei Punktgleichheit entscheidet der direkte Vergleich und da haben die Bissinger die Nase vorn.

Euer Ligaleiter Adi

Mannschaften der 2. Liga Nord, Saison 2018 / 2019

  • Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1
  • Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2
  • Dart-Freunde Tagmersheim
  • DC Laub
  • Firedarters Gosheim 2
  • O'Keys Bulls Weißenburg 3
  • Steeldarter Bissingen
  • Steeldarter Kühlenthal 2
  • Steeldarter Kühlenthal 3
  • SV Wörnitzstein-Berg

Tabelle

Platz Mannschaft Spiele g u v Legs Spiele Punkte
1 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 18 15 1 2 435:259 122:58 31
2 Steeldarter Bissingen 18 13 5 0 422:284 117:63 31
3 Firedarters Gosheim 2 18 12 2 4 399:321 108:72 26
4 SV Wörnitzstein-Berg 18 8 2 8 337:365 87:93 18
5 O'Keys Bulls Weißenburg 3 18 5 7 6 343:374 85:95 17
6 Steeldarter Kühlenthal 3 18 7 2 9 361:350 92:88 16
7 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 18 6 3 9 343:369 86:94 15
8 Steeldarter Kühlenthal 2 18 5 3 10 331:392 74:106 13
9 DC Laub 18 3 4 11 313:380 76:104 10
10 Dart-Freunde Tagmersheim 18 0 3 15 252:442 53:127 3

Spielplan der 2. Liga Nord

1. Spieltag

Mo. 10.09.2018 20:00 Steeldarter Kühlenthal 3 Steeldarter Bissingen Madhouse 5:5 18:23
Mo. 10.09.2018 20:00 Firedarters Gosheim 2 O'Keys Bulls Weißenburg 3 Dartstempel Gosheim 5:5 20:21
Di. 11.09.2018 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 Dart-Freunde Tagmersheim Vereinsräume im 1. OG 7:3 26:13
Mi. 12.09.2018 20:00 DC Laub Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Lauber Sportverein 3:7 10:23
Mi. 12.09.2018 20:00 SV Wörnitzstein-Berg Steeldarter Kühlenthal 2 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg 7:3 23:15

2. Spieltag

Mo. 17.09.2018 20:00 Dart-Freunde Tagmersheim Firedarters Gosheim 2 Schützenheim Tagmersheim 2:8 13:28
Di. 18.09.2018 20:00 Steeldarter Bissingen Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 Sportheim Bissingen, Mehrzweckraum 7:3 22:16
Mi. 19.09.2018 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Steeldarter Kühlenthal 3 Vereinsräume im 1. OG 6:4 23:15
Mi. 19.09.2018 20:00 Steeldarter Kühlenthal 2 DC Laub Madhouse 6:4 21:19
Mi. 26.09.2018 20:00 O'Keys Bulls Weißenburg 3 SV Wörnitzstein-Berg Gaststätte O'Keys 4:6 17:23

3. Spieltag

Mo. 01.10.2018 20:00 Firedarters Gosheim 2 Steeldarter Bissingen Dartstempel Gosheim 2:8 11:26
Di. 02.10.2018 20:00 Steeldarter Kühlenthal 3 Steeldarter Kühlenthal 2 Madhouse 8:2 27:13
Di. 02.10.2018 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Vereinsräume im 1. OG 3:7 10:25
Mi. 03.10.2018 20:00 O'Keys Bulls Weißenburg 3 Dart-Freunde Tagmersheim Gaststätte O'Keys 6:4 23:17
Mi. 03.10.2018 20:00 SV Wörnitzstein-Berg DC Laub Sportheim SV Wörnitzstein-Berg 7:3 22:16

4. Spieltag

Mo. 15.10.2018 20:00 Dart-Freunde Tagmersheim SV Wörnitzstein-Berg Schützenheim Tagmersheim 3:7 13:24
Di. 16.10.2018 20:00 Steeldarter Bissingen O'Keys Bulls Weißenburg 3 Sportheim Bissingen, Mehrzweckraum 5:5 21:21
Mi. 17.10.2018 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Firedarters Gosheim 2 Vereinsräume im 1. OG 6:4 26:18
Mi. 17.10.2018 20:00 DC Laub Steeldarter Kühlenthal 3 Lauber Sportverein 3:7 17:25
Mi. 17.10.2018 20:00 Steeldarter Kühlenthal 2 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 Madhouse 6:4 25:19

5. Spieltag

Fr. 26.10.2018 20:00 SV Wörnitzstein-Berg Steeldarter Kühlenthal 3 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg 6:4 20:17
Mo. 29.10.2018 20:00 Dart-Freunde Tagmersheim Steeldarter Bissingen Schützenheim Tagmersheim 3:7 13:25
Di. 30.10.2018 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 DC Laub Vereinsräume im 1. OG 5:5 19:17
Mi. 31.10.2018 20:00 O'Keys Bulls Weißenburg 3 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Gaststätte O'Keys 2:8 17:26
Mo. 05.11.2018 20:00 Firedarters Gosheim 2 Steeldarter Kühlenthal 2 Dartstempel Gosheim 7:3 24:13

6. Spieltag

Mo. 12.11.2018 20:00 Steeldarter Kühlenthal 3 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 Madhouse 4:6 18:20
Mi. 14.11.2018 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Dart-Freunde Tagmersheim Vereinsräume im 1. OG 9:1 28:8
Mi. 14.11.2018 20:00 DC Laub Firedarters Gosheim 2 Lauber Sportverein 4:6 17:25
Mi. 14.11.2018 20:00 Steeldarter Kühlenthal 2 O'Keys Bulls Weißenburg 3 Madhouse 4:6 20:20
Do. 15.11.2018 20:00 Steeldarter Bissingen SV Wörnitzstein-Berg Sportheim Bissingen, Mehrzweckraum 6:4 22:17

7. Spieltag

Mo. 26.11.2018 20:00 Dart-Freunde Tagmersheim Steeldarter Kühlenthal 2 Schützenheim Tagmersheim 2:8 12:28
Mo. 26.11.2018 20:00 Firedarters Gosheim 2 Steeldarter Kühlenthal 3 Dartstempel Gosheim 6:4 23:16
Di. 27.11.2018 20:00 Steeldarter Bissingen Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Sportheim Bissingen, Mehrzweckraum 7:3 23:14
Mi. 28.11.2018 20:00 O'Keys Bulls Weißenburg 3 DC Laub Gaststätte O'Keys 7:3 24:16
Mi. 28.11.2018 20:00 SV Wörnitzstein-Berg Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg 6:4 23:17

8. Spieltag

Mo. 10.12.2018 20:00 Steeldarter Kühlenthal 3 O'Keys Bulls Weißenburg 3 Madhouse 5:5 18:19
Mo. 10.12.2018 20:00 Dart-Freunde Tagmersheim DC Laub Schützenheim Tagmersheim 5:5 18:20
Di. 11.12.2018 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 Firedarters Gosheim 2 Vereinsräume im 1. OG 5:5 22:22
Mi. 12.12.2018 20:00 SV Wörnitzstein-Berg Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg 3:7 16:26
Mi. 12.12.2018 20:00 Steeldarter Kühlenthal 2 Steeldarter Bissingen Madhouse 2:8 14:27

9. Spieltag

Mo. 14.01.2019 20:00 Steeldarter Kühlenthal 3 Dart-Freunde Tagmersheim Madhouse 7:3 24:15
Mo. 14.01.2019 20:00 Firedarters Gosheim 2 SV Wörnitzstein-Berg Dartstempel Gosheim 8:2 26:10
Di. 15.01.2019 20:00 Steeldarter Bissingen DC Laub Sportheim Bissingen, Mehrzweckraum 5:5 22:19
Mi. 16.01.2019 20:00 O'Keys Bulls Weißenburg 3 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 Gaststätte O'Keys 5:5 20:21
Mi. 16.01.2019 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Steeldarter Kühlenthal 2 Vereinsräume im 1. OG 8:2 28:12

10. Spieltag

Mo. 28.01.2019 20:00 Dart-Freunde Tagmersheim Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 Schützenheim Tagmersheim 3:7 15:22
Di. 29.01.2019 20:00 Steeldarter Bissingen Steeldarter Kühlenthal 3 Sportheim Bissingen, Mehrzweckraum 8:2 24:14
Mi. 30.01.2019 20:00 Steeldarter Kühlenthal 2 SV Wörnitzstein-Berg Madhouse 5:5 19:17
Mi. 30.01.2019 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 DC Laub Vereinsräume im 1. OG 5:5 19:18
Mi. 30.01.2019 20:00 O'Keys Bulls Weißenburg 3 Firedarters Gosheim 2 Gaststätte O'Keys 3:7 14:25

11. Spieltag

Mo. 11.02.2019 20:00 Steeldarter Kühlenthal 3 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Madhouse 3:7 15:25
Mo. 11.02.2019 20:00 Firedarters Gosheim 2 Dart-Freunde Tagmersheim Dartstempel Gosheim 9:1 28:12
Di. 12.02.2019 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 Steeldarter Bissingen Vereinsräume im 1. OG 4:6 15:23
Mi. 13.02.2019 20:00 DC Laub Steeldarter Kühlenthal 2 Lauber Sportverein 4:6 16:19
Mi. 20.02.2019 20:00 SV Wörnitzstein-Berg O'Keys Bulls Weißenburg 3 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg 4:6 19:23

12. Spieltag

Mo. 25.02.2019 20:00 Dart-Freunde Tagmersheim O'Keys Bulls Weißenburg 3 Schützenheim Tagmersheim 5:5 21:20
Di. 26.02.2019 20:00 Steeldarter Bissingen Firedarters Gosheim 2 Sportheim Bissingen, Mehrzweckraum 6:4 23:17
Mi. 27.02.2019 20:00 Steeldarter Kühlenthal 2 Steeldarter Kühlenthal 3 Madhouse 3:7 19:25
Mi. 27.02.2019 20:00 DC Laub SV Wörnitzstein-Berg Lauber Sportverein 3:7 18:23
Mi. 27.02.2019 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 Vereinsräume im 1. OG 7:3 23:10

13. Spieltag

Mo. 11.03.2019 20:00 Firedarters Gosheim 2 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Dartstempel Gosheim 3:7 15:25
Mo. 11.03.2019 20:00 Steeldarter Kühlenthal 3 DC Laub Madhouse 3:7 15:23
Di. 12.03.2019 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 Steeldarter Kühlenthal 2 Vereinsräume im 1. OG 7:3 24:19
Mi. 13.03.2019 20:00 O'Keys Bulls Weißenburg 3 Steeldarter Bissingen Gaststätte O'Keys 5:5 18:20
Mi. 13.03.2019 20:00 SV Wörnitzstein-Berg Dart-Freunde Tagmersheim Sportheim SV Wörnitzstein-Berg 5:5 20:18

14. Spieltag

Mo. 25.03.2019 20:00 Steeldarter Kühlenthal 3 SV Wörnitzstein-Berg Madhouse 7:3 23:15
Di. 26.03.2019 20:00 Steeldarter Bissingen Dart-Freunde Tagmersheim Sportheim Bissingen, Mehrzweckraum 8:2 25:12
Mi. 27.03.2019 20:00 DC Laub Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 Lauber Sportverein 7:3 25:21
Mi. 27.03.2019 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 O'Keys Bulls Weißenburg 3 Vereinsräume im 1. OG 7:3 23:15
Mi. 27.03.2019 20:00 Steeldarter Kühlenthal 2 Firedarters Gosheim 2 Madhouse 3:7 16:25

15. Spieltag

Mo. 08.04.2019 20:00 Dart-Freunde Tagmersheim Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Schützenheim Tagmersheim 2:8 11:28
Mi. 10.04.2019 20:00 SV Wörnitzstein-Berg Steeldarter Bissingen Sportheim SV Wörnitzstein-Berg 3:7 15:25
Mi. 10.04.2019 20:00 O'Keys Bulls Weißenburg 3 Steeldarter Kühlenthal 2 Gaststätte O'Keys 5:5 23:22
Mo. 15.04.2019 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 Steeldarter Kühlenthal 3 Vereinsräume im 1. OG 7:3 21:19
So. 21.04.2019 20:00 Firedarters Gosheim 2 DC Laub Dartstempel Gosheim 8:2 25:15

16. Spieltag

Mo. 29.04.2019 20:00 Steeldarter Kühlenthal 3 Firedarters Gosheim 2 Madhouse 4:6 19:22
Di. 30.04.2019 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 SV Wörnitzstein-Berg Vereinsräume im 1. OG 3:7 17:26
Mi. 01.05.2019 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Steeldarter Bissingen Vereinsräume im 1. OG 4:6 19:22
Mi. 01.05.2019 20:00 Steeldarter Kühlenthal 2 Dart-Freunde Tagmersheim Madhouse 6:4 23:15
Mi. 01.05.2019 20:00 DC Laub O'Keys Bulls Weißenburg 3 Lauber Sportverein 3:7 12:21

17. Spieltag

Mo. 13.05.2019 20:00 Firedarters Gosheim 2 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 Dartstempel Gosheim 6:4 20:20
Di. 14.05.2019 20:00 Steeldarter Bissingen Steeldarter Kühlenthal 2 Sportheim Bissingen, Mehrzweckraum 5:5 22:20
Mi. 15.05.2019 20:00 O'Keys Bulls Weißenburg 3 Steeldarter Kühlenthal 3 Gaststätte O'Keys 2:8 13:27
Mi. 15.05.2019 20:00 DC Laub Dart-Freunde Tagmersheim Lauber Sportverein 8:2 24:11
Mi. 15.05.2019 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 SV Wörnitzstein-Berg Vereinsräume im 1. OG 8:2 28:11

18. Spieltag

Mi. 29.05.2019 20:00 Steeldarter Kühlenthal 2 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Madhouse 2:8 13:26
Mi. 29.05.2019 20:00 DC Laub Steeldarter Bissingen Lauber Sportverein 2:8 11:27
Mi. 29.05.2019 20:00 Dart-Freunde Tagmersheim Steeldarter Kühlenthal 3 Schützenheim Tagmersheim 3:7 15:26
Mi. 29.05.2019 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 O'Keys Bulls Weißenburg 3 Vereinsräume im 1. OG 6:4 23:14
Mi. 29.05.2019 20:00 SV Wörnitzstein-Berg Firedarters Gosheim 2 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg 3:7 13:25

Spielerstatistik

Platz Name Mannschaft Legs Spiele Punkte
1 Kevin Oblinger Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 94 : 29 29 : 5 138
2 Matthias Gassenmayer Steeldarter Bissingen 91 : 23 29 : 3 135
3 Markus Schneid DC Laub 89 : 53 28 : 8 116
4 Peter Kopp Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 84 : 48 24 : 10 114
5 Ralf Seebach Steeldarter Kühlenthal 3 79 : 47 23 : 12 114
6 Benjamin Million SV Wörnitzstein-Berg 81 : 53 25 : 11 111
7 Peter Fonk Steeldarter Kühlenthal 2 76 : 68 18 : 17 95
8 Thomas Randi DC Laub 69 : 46 19 : 11 94
9 Klaus Zawinell Dart-Freunde Tagmersheim 73 : 63 20 : 14 92
10 Christian Thum Steeldarter Bissingen 69 : 44 20 : 9 92
11 Dominic Öfele Steeldarter Bissingen 73 : 47 18 : 10 92
12 Roderich Titzmann O'Keys Bulls Weißenburg 3 72 : 66 18 : 16 90
13 Stefan Ebert Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 66 : 53 17 : 13 86
14 Mario Ferner Firedarters Gosheim 2 59 : 33 18 : 7 83
15 Michael Franz Steeldarter Kühlenthal 2 64 : 53 16 : 13 82
16 Yannick Fritscher Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 65 : 63 18 : 14 80
17 Karl-Heinz Maier SV Wörnitzstein-Berg 62 : 71 14 : 20 79
18 Günther Schödl Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 62 : 58 15 : 14 76
19 Lutz Möllnitz O'Keys Bulls Weißenburg 3 56 : 45 15 : 10 71
20 Thomas Schäble Steeldarter Kühlenthal 3 55 : 48 15 : 11 70
21 Daniel Birle Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 53 : 54 12 : 14 65
22 Josef Sauler Steeldarter Kühlenthal 3 51 : 29 15 : 4 64
23 Matthias Hartmann Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 53 : 84 11 : 24 63
24 Uwe Karmazin Steeldarter Kühlenthal 3 49 : 62 12 : 16 59
25 Robin Wagner Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 42 : 23 12 : 5 58
26 Kevin Köhler Firedarters Gosheim 2 40 : 17 12 : 3 56
27 Roland Stübler Dart-Freunde Tagmersheim 45 : 53 12 : 13 55
28 Florian Winter SV Wörnitzstein-Berg 44 : 53 10 : 14 53
29 Elias Terlezki Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 47 : 81 10 : 22 52
30 Mona Zimmermann O'Keys Bulls Weißenburg 3 43 : 72 9 : 21 52
31 Alexander Zörle Steeldarter Bissingen 42 : 46 9 : 12 50
32 Dominik Graf Firedarters Gosheim 2 39 : 28 12 : 4 47
33 Manuel Hayn Firedarters Gosheim 2 43 : 57 8 : 15 47
34 Alexander Schuster Firedarters Gosheim 2 34 : 25 11 : 5 46
35 Filip Barth O'Keys Bulls Weißenburg 3 38 : 62 9 : 17 45
36 Johannes Grob SV Wörnitzstein-Berg 36 : 39 10 : 8 41
37 Sven Spielvogel DC Laub 29 : 36 7 : 10 37
38 Rene Engelmann O'Keys Bulls Weißenburg 3 28 : 17 8 : 3 36
39 Sebastian Segnitzer SV Wörnitzstein-Berg 26 : 12 8 : 2 36
40 Julian Jaumann Steeldarter Kühlenthal 2 29 : 50 6 : 15 36
41 Bernd Lindermeir Steeldarter Kühlenthal 2 28 : 40 6 : 12 36
42 Marc Grinbold Steeldarter Bissingen 26 : 22 8 : 5 35
43 Niko Mayer DC Laub 30 : 65 5 : 20 35
44 Benjamin Holzinger Steeldarter Bissingen 27 : 34 6 : 9 32
45 Daniel Habersatter SV Wörnitzstein-Berg 26 : 33 7 : 8 31
46 Ralf Karg Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 20 : 8 6 : 2 30
47 Leander Lechsel Firedarters Gosheim 2 23 : 15 7 : 2 28
48 Thomas Steiner Steeldarter Kühlenthal 2 24 : 51 6 : 14 27
49 Aida Möllnitz O'Keys Bulls Weißenburg 3 22 : 26 5 : 7 27
50 Michael Quaiser Dart-Freunde Tagmersheim 25 : 76 3 : 24 27
51 Michael Lebschi DC Laub 24 : 49 3 : 15 26
52 Benjamin Sailer Steeldarter Kühlenthal 3 20 : 33 4 : 10 25
53 Rupert Vogel Firedarters Gosheim 2 19 : 14 5 : 3 24
54 Franz Reile Dart-Freunde Tagmersheim 22 : 78 2 : 25 23
55 Peter Franz Steeldarter Kühlenthal 3 21 : 44 1 : 14 21
56 Thomas Gail Firedarters Gosheim 2 12 : 1 4 : 0 19
56 Ralf Karg Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 12 : 1 4 : 0 19
58 Roland Bader Dart-Freunde Tagmersheim 17 : 56 3 : 17 18
59 Martin Vogel Firedarters Gosheim 2 14 : 11 3 : 3 18
60 Ralph Nachbar O'Keys Bulls Weißenburg 3 13 : 10 3 : 3 18
61 Basti Mordstein Steeldarter Kühlenthal 2 15 : 27 2 : 8 16
62 Patrick Gromer Steeldarter Kühlenthal 2 13 : 16 3 : 4 15
63 Thomas Lippert Steeldarter Bissingen 11 : 8 3 : 2 15
64 Stefan Pfeifer Firedarters Gosheim 2 13 : 17 2 : 5 15
65 Alexander Matheis Steeldarter Kühlenthal 2 10 : 7 3 : 1 12
66 Alexander Matheis Steeldarter Kühlenthal 3 10 : 11 2 : 3 12
67 Stefan Mittring Firedarters Gosheim 2 9 : 14 2 : 4 11
68 Sven Edenhofner DC Laub 8 : 22 1 : 7 9
69 Tobias Plankl Dart-Freunde Tagmersheim 8 : 10 2 : 2 8
70 Stefan Slaghuis-Heider Firedarters Gosheim 2 5 : 3 1 : 1 7
70 Marcel Stübler Dart-Freunde Tagmersheim 5 : 3 1 : 1 7
72 Conny Hayn Firedarters Gosheim 2 6 : 11 1 : 3 6
73 Armin Mergel Dart-Freunde Tagmersheim 4 : 6 1 : 2 6
74 Florian Fackler DC Laub 5 : 5 1 : 1 5
75 Michael Franz Steeldarter Kühlenthal 3 4 : 4 1 : 1 5
76 Daniel Manz Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 4 : 12 0 : 4 4
77 Daniel Fackler DC Laub 3 : 6 0 : 2 3
77 Gerhard Hausmann Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 3 : 6 0 : 2 3
79 Markus Stocker Dart-Freunde Tagmersheim 2 : 6 0 : 2 2
80 Rene Schmidbaur Firedarters Gosheim 2 1 : 3 0 : 1 1
81 Daniel Seefried DC Laub 1 : 6 0 : 2 1
81 Andreas Hörmann SV Wörnitzstein-Berg 1 : 6 0 : 2 1
81 Michael Thiem SV Wörnitzstein-Berg 1 : 6 0 : 2 1
84 Norbert Habersatter SV Wörnitzstein-Berg 1 : 9 0 : 3 1
85 Andreas Schnelle Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 0 : 3 0 : 1 0
85 Alexander Baumann DC Laub 0 : 3 0 : 1 0
85 Christian Friedrich DC Laub 0 : 3 0 : 1 0
88 Joachim Miller DC Laub 0 : 6 0 : 2 0

Highlights

Name Mannschaft 180 Highfinish Shortleg
Alexander Matheis Steeldarter Kühlenthal 3 19
Benjamin Million SV Wörnitzstein-Berg 4 105 18,18,19,20,20,20,20
Bernd Lindermeir Steeldarter Kühlenthal 2 1
Christian Thum Steeldarter Bissingen 3 115
Conny Hayn Firedarters Gosheim 2 1
Daniel Birle Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 1
Daniel Habersatter SV Wörnitzstein-Berg 103 20
Dominic Öfele Steeldarter Bissingen 1 20
Florian Winter SV Wörnitzstein-Berg 1 100
Günther Schödl Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 1 103,102
Johannes Grob SV Wörnitzstein-Berg 1
Josef Sauler Steeldarter Kühlenthal 3 1 104,101
Julian Jaumann Steeldarter Kühlenthal 2 2
Karl-Heinz Maier SV Wörnitzstein-Berg 100 19
Kevin Köhler Firedarters Gosheim 2 104 18,20
Kevin Oblinger Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 4 130,110,102 17,17,17,18,18,18,19,20
Klaus Zawinell Dart-Freunde Tagmersheim 1 111,105 19,20
Marc Grinbold Steeldarter Bissingen 100
Mario Ferner Firedarters Gosheim 2 100 19
Markus Schneid DC Laub 105 20
Matthias Gassenmayer Steeldarter Bissingen 3 152 15,17,18,19,19,19,20
Matthias Hartmann Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 100
Michael Franz Steeldarter Kühlenthal 2 1
Mona Zimmermann O'Keys Bulls Weißenburg 3 103
Peter Fonk Steeldarter Kühlenthal 2 19
Peter Kopp Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 1 110,105 19,20,20
Ralf Seebach Steeldarter Kühlenthal 3 4 18
Ralph Nachbar O'Keys Bulls Weißenburg 3 1
Rene Engelmann O'Keys Bulls Weißenburg 3 137 15
Robin Wagner Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 107 19,20
Roderich Titzmann O'Keys Bulls Weißenburg 3 106 18
Roland Bader Dart-Freunde Tagmersheim 1
Roland Stübler Dart-Freunde Tagmersheim 19
Rupert Vogel Firedarters Gosheim 2 1
Stefan Ebert Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 120,114 17
Thomas Randi DC Laub 20
Thomas Schäble Steeldarter Kühlenthal 3 1 20,20
Thomas Steiner Steeldarter Kühlenthal 2 100
Yannick Fritscher Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 1