Info:

Ligaleiter:   Mario Ferner;  nordweiss@nsdv.de

 

Spielverlegungen:

 

Mannschaften der 2. Liga NORD Gruppe Weiß

  • Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1
  • Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2
  • Dart-Freunde Tagmersheim
  • DC Laub 2
  • Dscheina Darter Donauwörth 2
  • Firedarters Gosheim 3
  • Steeldarter Bissingen 2
  • Steeldarter Kühlenthal 4
  • SV Wörnitzstein-Berg 2

Tabelle

Platz Mannschaft Spiele g u v Legs Spiele Punkte
1 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 8 7 0 1 192:112 54:26 14:2
2 Steeldarter Kühlenthal 4 8 5 2 1 179:123 49:31 12:4
3 Firedarters Gosheim 3 8 4 2 2 177:143 48:32 10:6
4 Steeldarter Bissingen 2 8 4 1 3 160:169 39:41 9:7
5 Dscheina Darter Donauwörth 2 8 2 3 3 158:172 40:40 7:9
6 DC Laub 2 8 3 1 4 154:155 38:42 7:9
7 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 8 1 4 3 134:170 34:46 6:10
8 Dart-Freunde Tagmersheim 8 2 1 5 134:179 32:48 5:11
9 SV Wörnitzstein-Berg 2 8 1 0 7 119:184 26:54 2:14

Spielplan

1. Spieltag

DC Laub 2 Spielfrei
Di. 10.09.2019 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Vereinsräume im 1. OG 0:10 3:30
Di. 10.09.2019 20:00 Steeldarter Bissingen 2 Steeldarter Kühlenthal 4 Sportheim Bissingen, Mehrzweckraum 2:8 12:27
Di. 10.09.2019 20:00 Firedarters Gosheim 3 SV Wörnitzstein-Berg 2 Dartstempel Gosheim 9:1 27:9
Mi. 11.09.2019 19:00 Dscheina Darter Donauwörth 2 Dart-Freunde Tagmersheim Vereinsheim SV Eggelstetten 7:3 22:18

2. Spieltag

SV Wörnitzstein-Berg 2 Spielfrei
Mo. 23.09.2019 20:00 Dart-Freunde Tagmersheim Firedarters Gosheim 3 Schützenheim Tagmersheim 1:9 10:28
Di. 24.09.2019 20:00 DC Laub 2 Dscheina Darter Donauwörth 2 Sportheim Laub 6:4 24:18
Mi. 25.09.2019 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Steeldarter Bissingen 2 Vereinsräume im 1. OG 6:4 26:19
Mo. 30.09.2019 20:00 Steeldarter Kühlenthal 4 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 Madhouse 5:5 20:16

3. Spieltag

Steeldarter Kühlenthal 4 Spielfrei
Mi. 09.10.2019 20:00 Dscheina Darter Donauwörth 2 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 Vereinsheim SV Eggelstetten 5:5 20:19
Mi. 09.10.2019 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 2 Dart-Freunde Tagmersheim Sportheim SV Wörnitzstein-Berg 4:6 20:20
Mi. 09.10.2019 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 DC Laub 2 Vereinsräume im 1. OG 6:4 21:13
Sa. 12.10.2019 20:00 Steeldarter Bissingen 2 Firedarters Gosheim 3 Sportheim Bissingen, Mehrzweckraum 2:8 16:28

4. Spieltag

Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Spielfrei
Mo. 21.10.2019 20:00 Firedarters Gosheim 3 Dscheina Darter Donauwörth 2 Dartstempel Gosheim 5:5 23:21
Di. 22.10.2019 20:00 DC Laub 2 Steeldarter Bissingen 2 Sportheim Laub 4:6 20:21
Di. 22.10.2019 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 Dart-Freunde Tagmersheim Vereinsräume im 1. OG 7:3 24:13
Mi. 30.10.2019 20:00 Steeldarter Kühlenthal 4 SV Wörnitzstein-Berg 2 Madhouse 8:2 27:11

5. Spieltag

Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 Spielfrei
Mo. 04.11.2019 20:00 Steeldarter Kühlenthal 4 Firedarters Gosheim 3 Madhouse 7:3 24:14
Di. 05.11.2019 20:00 Steeldarter Bissingen 2 Dscheina Darter Donauwörth 2 Sportheim Bissingen, Mehrzweckraum 5:5 22:20
Di. 05.11.2019 20:00 DC Laub 2 Dart-Freunde Tagmersheim Sportheim Laub 3:7 18:24
Mi. 06.11.2019 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 SV Wörnitzstein-Berg 2 Vereinsräume im 1. OG 6:4 24:13

6. Spieltag

Firedarters Gosheim 3 Spielfrei
Mo. 18.11.2019 20:00 Dart-Freunde Tagmersheim Steeldarter Bissingen 2 Schützenheim Tagmersheim 3:7 17:24
Di. 19.11.2019 20:00 DC Laub 2 Steeldarter Kühlenthal 4 Sportheim Laub 6:4 20:18
Di. 19.11.2019 20:00 Dscheina Darter Donauwörth 2 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Vereinsheim SV Eggelstetten 2:8 16:26
Do. 21.11.2019 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 2 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg 6:4 21:19

7. Spieltag

Dscheina Darter Donauwörth 2 Spielfrei
Mo. 02.12.2019 20:00 Dart-Freunde Tagmersheim Steeldarter Kühlenthal 4 Schützenheim Tagmersheim 5:5 19:18
Di. 03.12.2019 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 DC Laub 2 Vereinsräume im 1. OG 5:5 17:22
Mi. 04.12.2019 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 2 Steeldarter Bissingen 2 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg 4:6 17:21
Mi. 04.12.2019 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Firedarters Gosheim 3 Vereinsräume im 1. OG 8:2 26:14

8. Spieltag

Steeldarter Bissingen 2 Spielfrei
Mo. 16.12.2019 20:00 Steeldarter Kühlenthal 4 Dscheina Darter Donauwörth 2 Madhouse 6:4 24:17
Mo. 16.12.2019 20:00 Dart-Freunde Tagmersheim Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Schützenheim Tagmersheim 4:6 13:25
Di. 17.12.2019 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 Firedarters Gosheim 3 Vereinsräume im 1. OG 5:5 22:19
Mi. 18.12.2019 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 2 DC Laub 2 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg 3:7 12:22

9. Spieltag

Dart-Freunde Tagmersheim Spielfrei
Mo. 13.01.2020 20:00 Firedarters Gosheim 3 DC Laub 2 Dartstempel Gosheim 7:3 24:15
Di. 14.01.2020 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 Steeldarter Bissingen 2 Vereinsräume im 1. OG 3:7 14:25
Mi. 15.01.2020 20:00 Dscheina Darter Donauwörth 2 SV Wörnitzstein-Berg 2 Vereinsheim SV Eggelstetten 8:2 24:16
Mi. 15.01.2020 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Steeldarter Kühlenthal 4 Vereinsräume im 1. OG 4:6 14:21

10. Spieltag

DC Laub 2 Spielfrei
Mo. 27.01.2020 20:00 Steeldarter Kühlenthal 4 Steeldarter Bissingen 2 Madhouse
Mo. 27.01.2020 20:00 Dart-Freunde Tagmersheim Dscheina Darter Donauwörth 2 Schützenheim Tagmersheim
Mi. 29.01.2020 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 Vereinsräume im 1. OG
Mi. 29.01.2020 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 2 Firedarters Gosheim 3 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg

11. Spieltag

SV Wörnitzstein-Berg 2 Spielfrei
Mo. 10.02.2020 20:00 Firedarters Gosheim 3 Dart-Freunde Tagmersheim Dartstempel Gosheim
Di. 11.02.2020 20:00 Steeldarter Bissingen 2 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Sportheim Bissingen, Mehrzweckraum
Di. 11.02.2020 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 Steeldarter Kühlenthal 4 Vereinsräume im 1. OG
Mi. 12.02.2020 20:00 Dscheina Darter Donauwörth 2 DC Laub 2 Vereinsheim SV Eggelstetten

12. Spieltag

Steeldarter Kühlenthal 4 Spielfrei
Mo. 17.02.2020 20:00 Firedarters Gosheim 3 Steeldarter Bissingen 2 Dartstempel Gosheim
Mo. 17.02.2020 20:00 Dart-Freunde Tagmersheim SV Wörnitzstein-Berg 2 Schützenheim Tagmersheim
Di. 18.02.2020 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 Dscheina Darter Donauwörth 2 Vereinsräume im 1. OG
Di. 18.02.2020 20:00 DC Laub 2 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Sportheim Laub

13. Spieltag

Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Spielfrei
Mo. 02.03.2020 20:00 Dart-Freunde Tagmersheim Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 Schützenheim Tagmersheim
Di. 03.03.2020 20:00 Steeldarter Bissingen 2 DC Laub 2 Sportheim Bissingen, Mehrzweckraum
Mi. 04.03.2020 20:00 Dscheina Darter Donauwörth 2 Firedarters Gosheim 3 Vereinsheim SV Eggelstetten
Mi. 04.03.2020 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 2 Steeldarter Kühlenthal 4 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg

14. Spieltag

Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 Spielfrei
Mo. 16.03.2020 20:00 Firedarters Gosheim 3 Steeldarter Kühlenthal 4 Dartstempel Gosheim
Mo. 16.03.2020 20:00 Dart-Freunde Tagmersheim DC Laub 2 Schützenheim Tagmersheim
Mi. 18.03.2020 20:00 Dscheina Darter Donauwörth 2 Steeldarter Bissingen 2 Vereinsheim SV Eggelstetten
Mi. 18.03.2020 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 2 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg

15. Spieltag

Firedarters Gosheim 3 Spielfrei
Mo. 30.03.2020 20:00 Steeldarter Kühlenthal 4 DC Laub 2 Madhouse
Di. 31.03.2020 20:00 Steeldarter Bissingen 2 Dart-Freunde Tagmersheim Sportheim Bissingen, Mehrzweckraum
Di. 31.03.2020 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 SV Wörnitzstein-Berg 2 Vereinsräume im 1. OG
Mi. 01.04.2020 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Dscheina Darter Donauwörth 2 Vereinsräume im 1. OG

16. Spieltag

Dscheina Darter Donauwörth 2 Spielfrei
Mo. 20.04.2020 20:00 Steeldarter Kühlenthal 4 Dart-Freunde Tagmersheim Madhouse
Mo. 20.04.2020 20:00 Firedarters Gosheim 3 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Dartstempel Gosheim
Di. 21.04.2020 20:00 DC Laub 2 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 Sportheim Laub
Di. 21.04.2020 20:00 Steeldarter Bissingen 2 SV Wörnitzstein-Berg 2 Sportheim Bissingen, Mehrzweckraum

17. Spieltag

Steeldarter Bissingen 2 Spielfrei
Mo. 04.05.2020 20:00 Firedarters Gosheim 3 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 Dartstempel Gosheim
Di. 05.05.2020 20:00 DC Laub 2 SV Wörnitzstein-Berg 2 Sportheim Laub
Mi. 06.05.2020 20:00 Dscheina Darter Donauwörth 2 Steeldarter Kühlenthal 4 Vereinsheim SV Eggelstetten
Mi. 06.05.2020 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Dart-Freunde Tagmersheim Vereinsräume im 1. OG

18. Spieltag

Dart-Freunde Tagmersheim Spielfrei
Di. 12.05.2020 20:00 Steeldarter Kühlenthal 4 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Madhouse
Di. 12.05.2020 20:00 DC Laub 2 Firedarters Gosheim 3 Sportheim Laub
Di. 12.05.2020 20:00 Steeldarter Bissingen 2 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 Sportheim Bissingen, Mehrzweckraum
Di. 12.05.2020 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 2 Dscheina Darter Donauwörth 2 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg

Spielerstatistik

Platz Name Mannschaft Legs Spiele Punkte
1 Manuel Küfner Steeldarter Kühlenthal 4 46 : 12 15 : 1 67
2 Kevin Oblinger Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 44 : 15 14 : 2 63
3 Markus Schneid DC Laub 2 44 : 21 13 : 3 58
4 Mario Ferner Firedarters Gosheim 3 40 : 20 12 : 4 56
5 Dieter Willer Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 37 : 25 10 : 6 50
6 Peter Kopp Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 30 : 17 9 : 5 46
7 Robin Wagner Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 34 : 23 9 : 5 44
8 Ralf Seebach Steeldarter Kühlenthal 4 32 : 25 8 : 7 44
9 Stefan Mittring Firedarters Gosheim 3 33 : 29 9 : 7 43
10 Kevin Köhler Firedarters Gosheim 3 33 : 25 8 : 6 42
11 Yannick Fritscher Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 30 : 21 9 : 4 39
12 Fabian Tutschka Steeldarter Bissingen 2 29 : 23 7 : 6 38
13 Roland Stübler Dart-Freunde Tagmersheim 32 : 31 8 : 7 38
14 Robin Bräuninger Steeldarter Bissingen 2 32 : 29 7 : 7 38
15 Sven Spielvogel DC Laub 2 29 : 30 6 : 9 38
16 Patrick Schäferling Steeldarter Bissingen 2 32 : 28 9 : 5 37
17 Thomas Randi DC Laub 2 27 : 25 7 : 7 37
18 Ernest Petri Dscheina Darter Donauwörth 2 30 : 25 7 : 5 34
19 Matthias Hartmann Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 28 : 34 8 : 8 34
20 Niko Mayer DC Laub 2 27 : 34 7 : 9 34
21 Franz Reile Dart-Freunde Tagmersheim 26 : 18 8 : 3 33
22 Klaus Zawinell Dart-Freunde Tagmersheim 26 : 22 7 : 5 33
23 Marcel Weichelt Dscheina Darter Donauwörth 2 24 : 22 7 : 5 31
24 Ludwig Gaugler Steeldarter Kühlenthal 4 24 : 23 6 : 6 31
25 Stefan Krüger SV Wörnitzstein-Berg 2 20 : 5 6 : 1 30
26 Thomas Rister SV Wörnitzstein-Berg 2 25 : 36 4 : 11 30
27 Sebastian Naß Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 20 : 26 5 : 7 25
28 Peter Schneider Dscheina Darter Donauwörth 2 17 : 19 5 : 5 23
29 Werner Hafner Steeldarter Bissingen 2 21 : 38 5 : 10 23
30 Michael Franz Steeldarter Kühlenthal 4 19 : 24 3 : 7 22
31 Peter Fonk Steeldarter Kühlenthal 4 16 : 17 5 : 4 21
32 Alexander Schuster Firedarters Gosheim 3 16 : 15 5 : 3 20
33 Norbert Habersatter SV Wörnitzstein-Berg 2 14 : 28 3 : 9 19
34 Anton Kaiser Dart-Freunde Tagmersheim 17 : 32 3 : 9 18
35 Daniel Birle Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 15 : 32 2 : 10 17
36 Regina Raul Dscheina Darter Donauwörth 2 12 : 27 2 : 9 16
37 Michael Thiem Dscheina Darter Donauwörth 2 13 : 20 3 : 5 14
38 Günther Schödl Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 9 : 6 2 : 2 13
39 Thomas Lippert Steeldarter Bissingen 2 8 : 7 2 : 2 11
40 Karl-Heinz Maier SV Wörnitzstein-Berg 2 11 : 25 2 : 7 11
41 Andreas Hörmann SV Wörnitzstein-Berg 2 8 : 28 2 : 9 11
42 Simon Schreier Steeldarter Kühlenthal 4 6 : 0 2 : 0 10
43 Leander Lechsel Firedarters Gosheim 3 8 : 6 2 : 1 9
44 Quirin Zach Dscheina Darter Donauwörth 2 9 : 10 2 : 2 9
45 Elias Terlezki Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 7 : 30 1 : 10 9
46 Martin Vogel Firedarters Gosheim 3 6 : 2 2 : 0 8
46 Florian Brenner Steeldarter Bissingen 2 6 : 2 2 : 0 8
48 Dieter Schön Dscheina Darter Donauwörth 2 7 : 6 2 : 1 8
49 Roland Bader Dart-Freunde Tagmersheim 8 : 27 0 : 9 8
50 Franz Motz Dscheina Darter Donauwörth 2 6 : 3 2 : 0 7
50 Patrick Reitelbach Dscheina Darter Donauwörth 2 6 : 3 2 : 0 7
52 Johannes Grob SV Wörnitzstein-Berg 2 4 : 6 0 : 2 4
53 Michael Quaiser Dart-Freunde Tagmersheim 3 : 9 0 : 3 3
54 Stefan Pfeifer Firedarters Gosheim 3 2 : 3 0 : 1 2
55 David Märtins SV Wörnitzstein-Berg 2 2 : 6 0 : 2 2
55 Danny Draxler DC Laub 2 2 : 6 0 : 2 2
57 Xaver Lechner Firedarters Gosheim 3 1 : 3 0 : 1 1
57 Johannes Haas DC Laub 2 1 : 3 0 : 1 1
57 Rupert Vogel Firedarters Gosheim 3 1 : 3 0 : 1 1
60 Daniel Habersatter SV Wörnitzstein-Berg 2 0 : 6 0 : 2 0
60 Markus Stocker Dart-Freunde Tagmersheim 0 : 6 0 : 2 0
60 Ulrich Bullinger Firedarters Gosheim 3 0 : 6 0 : 2 0

Highlights

Name Mannschaft 180 Highfinish Shortleg
Andreas Hörmann SV Wörnitzstein-Berg 2 1
Anton Kaiser Dart-Freunde Tagmersheim 1
Daniel Birle Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 121 16
David Märtins SV Wörnitzstein-Berg 2 1
Dieter Willer Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 1 105, 101 18, 19, 20
Ernest Petri Dscheina Darter Donauwörth 2 2 116, 100 13, 18
Fabian Tutschka Steeldarter Bissingen 2 1
Karl-Heinz Maier SV Wörnitzstein-Berg 2 1
Kevin Köhler Firedarters Gosheim 3 100 18
Kevin Oblinger Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 1 111 17, 19, 20
Klaus Zawinell Dart-Freunde Tagmersheim 19
Leander Lechsel Firedarters Gosheim 3 1
Ludwig Gaugler Steeldarter Kühlenthal 4 1
Manuel Küfner Steeldarter Kühlenthal 4 1 108 20
Marcel Weichelt Dscheina Darter Donauwörth 2 108 20
Mario Ferner Firedarters Gosheim 3 20
Markus Schneid DC Laub 2 124 17
Matthias Hartmann Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 1 116
Patrick Schäferling Steeldarter Bissingen 2 18, 19
Peter Kopp Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 1 122 19
Peter Schneider Dscheina Darter Donauwörth 2 1 20
Robin Wagner Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 1 112 18
Roland Stübler Dart-Freunde Tagmersheim 1
Sebastian Naß Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 1
Simon Schreier Steeldarter Kühlenthal 4 2 16, 18, 20
Stefan Krüger SV Wörnitzstein-Berg 2 2 16, 19, 20
Sven Spielvogel DC Laub 2 113, 106
Werner Hafner Steeldarter Bissingen 2 1