Info:

Ligaleiter:   Mario Ferner;  nordweiss@nsdv.de

 

Auf Grund gesetzlicher Bestimmungen müssen die Spiele vom 20.11.2019 (Buß- und Bettag) verlegt werden.

Es darf an diesem Tag kein Ligaspiel stattfinden.

 

Spielverlegungen:

6. Spieltag - wegen Buß-und Bettag werden folgende Spiele vom 20.11.19 verlegt:

SV Wörnitzstein-Berg 2 - Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 auf 21.11.19

Dscheina Darter Donauwörth 2 - Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 auf 19.11.19

 

Mannschaften der 2. Liga NORD Gruppe Weiß

  • Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1
  • Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2
  • Dart-Freunde Tagmersheim
  • DC Laub 2
  • Dscheina Darter Donauwörth 2
  • Firedarters Gosheim 3
  • Steeldarter Bissingen 2
  • Steeldarter Kühlenthal 4
  • SV Wörnitzstein-Berg 2

Tabelle

Platz Mannschaft Spiele g u v Legs Spiele Punkte
1 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 4 4 0 0 101:48 28:12 8:0
2 Firedarters Gosheim 3 5 3 1 1 120:80 34:16 7:3
3 Steeldarter Kühlenthal 4 4 3 1 0 98:53 28:12 7:1
4 Dscheina Darter Donauwörth 2 5 1 3 1 101:106 26:24 5:5
5 Steeldarter Bissingen 2 6 2 1 3 114:138 26:34 5:7
6 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 4 1 2 1 62:83 17:23 4:4
7 Dart-Freunde Tagmersheim 6 2 0 4 102:136 23:37 4:8
8 DC Laub 2 4 1 0 3 75:84 17:23 2:6
9 SV Wörnitzstein-Berg 2 4 0 0 4 53:98 11:29 0:8

Spielplan

1. Spieltag

DC Laub 2 Spielfrei
Di. 10.09.2019 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Vereinsräume im 1. OG 0:10 3:30
Di. 10.09.2019 20:00 Steeldarter Bissingen 2 Steeldarter Kühlenthal 4 Sportheim Bissingen, Mehrzweckraum 2:8 12:27
Di. 10.09.2019 20:00 Firedarters Gosheim 3 SV Wörnitzstein-Berg 2 Dartstempel Gosheim 9:1 27:9
Mi. 11.09.2019 19:00 Dscheina Darter Donauwörth 2 Dart-Freunde Tagmersheim Vereinsheim SV Eggelstetten 7:3 22:18

2. Spieltag

SV Wörnitzstein-Berg 2 Spielfrei
Mo. 23.09.2019 20:00 Dart-Freunde Tagmersheim Firedarters Gosheim 3 Schützenheim Tagmersheim 1:9 10:28
Di. 24.09.2019 20:00 DC Laub 2 Dscheina Darter Donauwörth 2 Sportheim Laub 6:4 24:18
Mi. 25.09.2019 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Steeldarter Bissingen 2 Vereinsräume im 1. OG 6:4 26:19
Mo. 30.09.2019 20:00 Steeldarter Kühlenthal 4 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 Madhouse 5:5 20:16

3. Spieltag

Steeldarter Kühlenthal 4 Spielfrei
Mi. 09.10.2019 20:00 Dscheina Darter Donauwörth 2 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 Vereinsheim SV Eggelstetten 5:5 20:19
Mi. 09.10.2019 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 2 Dart-Freunde Tagmersheim Sportheim SV Wörnitzstein-Berg 4:6 20:20
Mi. 09.10.2019 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 DC Laub 2 Vereinsräume im 1. OG 6:4 21:13
Sa. 12.10.2019 20:00 Steeldarter Bissingen 2 Firedarters Gosheim 3 Sportheim Bissingen, Mehrzweckraum 2:8 16:28

4. Spieltag

Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Spielfrei
Mo. 21.10.2019 20:00 Firedarters Gosheim 3 Dscheina Darter Donauwörth 2 Dartstempel Gosheim 5:5 23:21
Di. 22.10.2019 20:00 DC Laub 2 Steeldarter Bissingen 2 Sportheim Laub 4:6 20:21
Di. 22.10.2019 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 Dart-Freunde Tagmersheim Vereinsräume im 1. OG 7:3 24:13
Mi. 30.10.2019 20:00 Steeldarter Kühlenthal 4 SV Wörnitzstein-Berg 2 Madhouse 8:2 27:11

5. Spieltag

Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 Spielfrei
Mo. 04.11.2019 20:00 Steeldarter Kühlenthal 4 Firedarters Gosheim 3 Madhouse 7:3 24:14
Di. 05.11.2019 20:00 Steeldarter Bissingen 2 Dscheina Darter Donauwörth 2 Sportheim Bissingen, Mehrzweckraum 5:5 22:20
Di. 05.11.2019 20:00 DC Laub 2 Dart-Freunde Tagmersheim Sportheim Laub 3:7 18:24
Mi. 06.11.2019 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 SV Wörnitzstein-Berg 2 Vereinsräume im 1. OG 6:4 24:13

6. Spieltag

Firedarters Gosheim 3 Spielfrei
Mo. 18.11.2019 20:00 Dart-Freunde Tagmersheim Steeldarter Bissingen 2 Schützenheim Tagmersheim 3:7 17:24
Di. 19.11.2019 20:00 DC Laub 2 Steeldarter Kühlenthal 4 Sportheim Laub
Di. 19.11.2019 20:00 Dscheina Darter Donauwörth 2 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Vereinsheim SV Eggelstetten
Do. 21.11.2019 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 2 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg

7. Spieltag

Dscheina Darter Donauwörth 2 Spielfrei
Mo. 02.12.2019 20:00 Dart-Freunde Tagmersheim Steeldarter Kühlenthal 4 Schützenheim Tagmersheim
Di. 03.12.2019 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 DC Laub 2 Vereinsräume im 1. OG
Mi. 04.12.2019 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 2 Steeldarter Bissingen 2 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg
Mi. 04.12.2019 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Firedarters Gosheim 3 Vereinsräume im 1. OG

8. Spieltag

Steeldarter Bissingen 2 Spielfrei
Mo. 16.12.2019 20:00 Steeldarter Kühlenthal 4 Dscheina Darter Donauwörth 2 Madhouse
Mo. 16.12.2019 20:00 Dart-Freunde Tagmersheim Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Schützenheim Tagmersheim
Di. 17.12.2019 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 Firedarters Gosheim 3 Vereinsräume im 1. OG
Mi. 18.12.2019 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 2 DC Laub 2 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg

9. Spieltag

Dart-Freunde Tagmersheim Spielfrei
Mo. 13.01.2020 20:00 Firedarters Gosheim 3 DC Laub 2 Dartstempel Gosheim
Di. 14.01.2020 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 Steeldarter Bissingen 2 Vereinsräume im 1. OG
Mi. 15.01.2020 20:00 Dscheina Darter Donauwörth 2 SV Wörnitzstein-Berg 2 Vereinsheim SV Eggelstetten
Mi. 15.01.2020 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Steeldarter Kühlenthal 4 Vereinsräume im 1. OG

10. Spieltag

DC Laub 2 Spielfrei
Mo. 27.01.2020 20:00 Steeldarter Kühlenthal 4 Steeldarter Bissingen 2 Madhouse
Mo. 27.01.2020 20:00 Dart-Freunde Tagmersheim Dscheina Darter Donauwörth 2 Schützenheim Tagmersheim
Mi. 29.01.2020 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 Vereinsräume im 1. OG
Mi. 29.01.2020 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 2 Firedarters Gosheim 3 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg

11. Spieltag

SV Wörnitzstein-Berg 2 Spielfrei
Mo. 10.02.2020 20:00 Firedarters Gosheim 3 Dart-Freunde Tagmersheim Dartstempel Gosheim
Di. 11.02.2020 20:00 Steeldarter Bissingen 2 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Sportheim Bissingen, Mehrzweckraum
Di. 11.02.2020 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 Steeldarter Kühlenthal 4 Vereinsräume im 1. OG
Mi. 12.02.2020 20:00 Dscheina Darter Donauwörth 2 DC Laub 2 Vereinsheim SV Eggelstetten

12. Spieltag

Steeldarter Kühlenthal 4 Spielfrei
Mo. 17.02.2020 20:00 Firedarters Gosheim 3 Steeldarter Bissingen 2 Dartstempel Gosheim
Mo. 17.02.2020 20:00 Dart-Freunde Tagmersheim SV Wörnitzstein-Berg 2 Schützenheim Tagmersheim
Di. 18.02.2020 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 Dscheina Darter Donauwörth 2 Vereinsräume im 1. OG
Di. 18.02.2020 20:00 DC Laub 2 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Sportheim Laub

13. Spieltag

Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Spielfrei
Mo. 02.03.2020 20:00 Dart-Freunde Tagmersheim Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 Schützenheim Tagmersheim
Di. 03.03.2020 20:00 Steeldarter Bissingen 2 DC Laub 2 Sportheim Bissingen, Mehrzweckraum
Mi. 04.03.2020 20:00 Dscheina Darter Donauwörth 2 Firedarters Gosheim 3 Vereinsheim SV Eggelstetten
Mi. 04.03.2020 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 2 Steeldarter Kühlenthal 4 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg

14. Spieltag

Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 Spielfrei
Mo. 16.03.2020 20:00 Firedarters Gosheim 3 Steeldarter Kühlenthal 4 Dartstempel Gosheim
Mo. 16.03.2020 20:00 Dart-Freunde Tagmersheim DC Laub 2 Schützenheim Tagmersheim
Mi. 18.03.2020 20:00 Dscheina Darter Donauwörth 2 Steeldarter Bissingen 2 Vereinsheim SV Eggelstetten
Mi. 18.03.2020 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 2 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg

15. Spieltag

Firedarters Gosheim 3 Spielfrei
Mo. 30.03.2020 20:00 Steeldarter Kühlenthal 4 DC Laub 2 Madhouse
Di. 31.03.2020 20:00 Steeldarter Bissingen 2 Dart-Freunde Tagmersheim Sportheim Bissingen, Mehrzweckraum
Di. 31.03.2020 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 SV Wörnitzstein-Berg 2 Vereinsräume im 1. OG
Mi. 01.04.2020 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Dscheina Darter Donauwörth 2 Vereinsräume im 1. OG

16. Spieltag

Dscheina Darter Donauwörth 2 Spielfrei
Mo. 20.04.2020 20:00 Steeldarter Kühlenthal 4 Dart-Freunde Tagmersheim Madhouse
Mo. 20.04.2020 20:00 Firedarters Gosheim 3 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Dartstempel Gosheim
Di. 21.04.2020 20:00 DC Laub 2 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 Sportheim Laub
Di. 21.04.2020 20:00 Steeldarter Bissingen 2 SV Wörnitzstein-Berg 2 Sportheim Bissingen, Mehrzweckraum

17. Spieltag

Steeldarter Bissingen 2 Spielfrei
Mo. 04.05.2020 20:00 Firedarters Gosheim 3 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 Dartstempel Gosheim
Di. 05.05.2020 20:00 DC Laub 2 SV Wörnitzstein-Berg 2 Sportheim Laub
Mi. 06.05.2020 20:00 Dscheina Darter Donauwörth 2 Steeldarter Kühlenthal 4 Vereinsheim SV Eggelstetten
Mi. 06.05.2020 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Dart-Freunde Tagmersheim Vereinsräume im 1. OG

18. Spieltag

Dart-Freunde Tagmersheim Spielfrei
Di. 12.05.2020 20:00 Steeldarter Kühlenthal 4 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Madhouse
Di. 12.05.2020 20:00 DC Laub 2 Firedarters Gosheim 3 Sportheim Laub
Di. 12.05.2020 20:00 Steeldarter Bissingen 2 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 Sportheim Bissingen, Mehrzweckraum
Di. 12.05.2020 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 2 Dscheina Darter Donauwörth 2 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg

Spielerstatistik

Platz Name Mannschaft Legs Spiele Punkte
1 Manuel Küfner Steeldarter Kühlenthal 4 24 : 1 8 : 0 39
2 Mario Ferner Firedarters Gosheim 3 27 : 13 8 : 2 36
3 Ralf Seebach Steeldarter Kühlenthal 4 23 : 7 7 : 1 33
4 Robin Bräuninger Steeldarter Bissingen 2 28 : 26 6 : 6 32
5 Kevin Oblinger Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 23 : 9 7 : 1 31
6 Stefan Mittring Firedarters Gosheim 3 23 : 16 6 : 4 31
7 Markus Schneid DC Laub 2 22 : 10 6 : 2 30
8 Peter Kopp Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 20 : 8 6 : 2 30
9 Kevin Köhler Firedarters Gosheim 3 24 : 18 6 : 4 30
10 Fabian Tutschka Steeldarter Bissingen 2 23 : 23 5 : 6 28
11 Dieter Willer Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 19 : 11 5 : 3 27
12 Klaus Zawinell Dart-Freunde Tagmersheim 21 : 18 6 : 4 27
13 Franz Reile Dart-Freunde Tagmersheim 19 : 9 6 : 1 25
14 Roland Stübler Dart-Freunde Tagmersheim 23 : 29 5 : 7 25
15 Yannick Fritscher Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 16 : 7 5 : 1 22
16 Thomas Randi DC Laub 2 16 : 15 4 : 4 21
17 Patrick Schäferling Steeldarter Bissingen 2 20 : 24 5 : 5 21
18 Robin Wagner Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 13 : 7 4 : 2 20
19 Ernest Petri Dscheina Darter Donauwörth 2 16 : 12 4 : 2 18
20 Marcel Weichelt Dscheina Darter Donauwörth 2 14 : 10 4 : 2 18
21 Peter Schneider Dscheina Darter Donauwörth 2 12 : 9 4 : 2 17
22 Sven Spielvogel DC Laub 2 13 : 15 2 : 5 17
23 Matthias Hartmann Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 13 : 17 4 : 4 16
24 Thomas Rister SV Wörnitzstein-Berg 2 13 : 19 2 : 6 16
25 Ludwig Gaugler Steeldarter Kühlenthal 4 12 : 12 3 : 3 15
26 Michael Franz Steeldarter Kühlenthal 4 12 : 14 2 : 4 14
27 Michael Thiem Dscheina Darter Donauwörth 2 13 : 20 3 : 5 14
28 Anton Kaiser Dart-Freunde Tagmersheim 13 : 24 2 : 7 14
29 Stefan Krüger SV Wörnitzstein-Berg 2 9 : 2 3 : 0 13
30 Alexander Schuster Firedarters Gosheim 3 10 : 9 3 : 2 13
31 Niko Mayer DC Laub 2 13 : 21 3 : 5 13
32 Werner Hafner Steeldarter Bissingen 2 13 : 30 3 : 8 13
33 Peter Fonk Steeldarter Kühlenthal 4 10 : 7 3 : 1 12
34 Sebastian Naß Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 8 : 14 2 : 4 10
35 Quirin Zach Dscheina Darter Donauwörth 2 9 : 10 2 : 2 9
36 Dieter Schön Dscheina Darter Donauwörth 2 7 : 6 2 : 1 8
37 Regina Raul Dscheina Darter Donauwörth 2 6 : 12 1 : 4 8
38 Leander Lechsel Firedarters Gosheim 3 6 : 3 2 : 0 7
38 Franz Motz Dscheina Darter Donauwörth 2 6 : 3 2 : 0 7
40 Günther Schödl Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 5 : 3 1 : 1 7
41 Elias Terlezki Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 5 : 15 1 : 5 7
42 Roland Bader Dart-Freunde Tagmersheim 7 : 21 0 : 7 7
43 Daniel Birle Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 5 : 16 1 : 5 6
44 Martin Vogel Firedarters Gosheim 3 3 : 0 1 : 0 5
45 Marcus Schönfelder SV Wörnitzstein-Berg 2 5 : 11 1 : 3 5
46 Alexander Zörle Steeldarter Bissingen 2 4 : 5 1 : 1 4
47 Thomas Lippert Steeldarter Bissingen 2 3 : 4 1 : 1 4
48 Johannes Grob SV Wörnitzstein-Berg 2 4 : 6 0 : 2 4
49 Michael Quaiser Dart-Freunde Tagmersheim 3 : 9 0 : 3 3
50 Stefan Pfeifer Firedarters Gosheim 3 2 : 3 0 : 1 2
51 Andreas Hörmann SV Wörnitzstein-Berg 2 2 : 18 0 : 6 2
51 Norbert Habersatter SV Wörnitzstein-Berg 2 2 : 18 0 : 6 2
53 Karl-Heinz Maier SV Wörnitzstein-Berg 2 1 : 3 0 : 1 1
53 Johannes Haas DC Laub 2 1 : 3 0 : 1 1
55 Ulrich Bullinger Firedarters Gosheim 3 0 : 3 0 : 1 0
56 Daniel Habersatter SV Wörnitzstein-Berg 2 0 : 6 0 : 2 0

Highlights

Name Mannschaft 180 Highfinish Shortleg
Andreas Hörmann SV Wörnitzstein-Berg 2 1
Anton Kaiser Dart-Freunde Tagmersheim 1
Dieter Willer Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 105, 101 19, 20
Ernest Petri Dscheina Darter Donauwörth 2 100 18
Fabian Tutschka Steeldarter Bissingen 2 1
Karl-Heinz Maier SV Wörnitzstein-Berg 2 1
Kevin Köhler Firedarters Gosheim 3 100 18
Kevin Oblinger Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 111 17, 19, 20
Klaus Zawinell Dart-Freunde Tagmersheim 19
Leander Lechsel Firedarters Gosheim 3 1
Ludwig Gaugler Steeldarter Kühlenthal 4 1
Manuel Küfner Steeldarter Kühlenthal 4 1 20
Marcel Weichelt Dscheina Darter Donauwörth 2 20
Mario Ferner Firedarters Gosheim 3 20
Markus Schneid DC Laub 2 17
Peter Kopp Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 1 122 19
Robin Wagner Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 18
Stefan Krüger SV Wörnitzstein-Berg 2 1 16, 20
Sven Spielvogel DC Laub 2 113
Werner Hafner Steeldarter Bissingen 2 1